Jump to content

Помогите выбрать новый системник пожалуйста :)


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

гнать-гнать-гнать - у вас всех мания такая чтоли? :) жаждите укорачивать жизнь своему железу и переплачивать за электричество?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что, так сильно заметно?) железо все равно столько не живет, меняется. винты разве что, но их гнать низзя.

и в чем же переплата заключается?) был проц на 125ватт, стал на 140-150?)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

гнать-гнать-гнать - у вас всех мания такая чтоли? :) жаждите укорачивать жизнь своему железу и переплачивать за электричество?

Разгон бывает разный. А ты явно имеешь ввиду экстремальный, на жидком азоте, который служил лишь для загрузки ОС и снятия скриншота.

А если по делу, то проще говоря, любой современный чип имеет некий запас прочности, программно или аппаратно ограниченный производителем. Типа как современные авто ограничены в максимальной скорости электроникой, хотя перепрошив чип эти ограничения можно снять.

А насчёт энергопотребления - вообще не имеет смысла, настолько малые величины. Гораздо проще просто не играть и не нагружать проц всякими вычислениями и при этоv будут экономится сотни и тысячи ватт.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Разгон бывает разный. А ты явно имеешь ввиду экстремальный, на жидком азоте, который служил лишь для загрузки ОС и снятия скриншота.

Я имею ввиду именно обычный нубский "разгон для понту", когда разгоняют на постоянку.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду именно обычный нубский "разгон для понту", когда разгоняют на постоянку.

Опять непонятно. Например, у меня при тех же напряжениях шина разогнана на 40% и проц на 32% (коэффициент уменьшил). В простое проц по прежнему скидывает напряжение (щас 33 град. кажет). Получается всё нахаляву - и где тут понт. Одна сплошная выгода. Раз напряжение не поднял, то и время жизни не уменьшил. Энергопотребление возросло на очень немного, да и явно стоит такого существенного повышения мощи (продукты ED очень даже рады).

Ну это если с умом сделано (то же самое проделано и с памятью и видеокартой). Т.е. опять повторюсь - если производитель заложил некий процент резервной мощности, то при правильном железе, почему бы им не воспользоваться?


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

А кто что думает по поводу процессоров Xeon? По сравнению с i5 и i7 применительно к игре DCS A-10, я имею в виду.

Они ж серверные. Под них и платы то специальные вроде надо.

Вот именно, серверные. Но ПК с ксеонами на борту недавно поступили в продажу, вот и интересуюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Вы не поверите, но я запек видюху в духовке (150град. 5-7 минут) после того как она вообще перестала работать и теперь она у меня как новая пашет :-)

Я понял все и пока подожду с покупкой - пускай подешевеют еще.

ВСЕМ СПАСИБО! 3 страницы очень полезной инфы!

Link to comment
Share on other sites

чем же? обычный метод "пропаяй все что пропаивается!" )

кстати помимо духовки например можно сварить оперативку - иногда тоже помогает ;)

  • Like 1

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

кстати NZXT Phantom - отличный корпус! Замечательно охлаждает систему, не шумит, стильно смотрится. Хороший конкурент для thermaltake

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите, но я запек видюху в духовке (150град. 5-7 минут) после того как она вообще перестала работать и теперь она у меня как новая пашет :-)

Я понял все и пока подожду с покупкой - пускай подешевеют еще.

ВСЕМ СПАСИБО! 3 страницы очень полезной инфы!

 

я свою тоже 2 месяца назад прожарил 15 минут на 220 градусов С, тьфу, тьфу, тьфу как часы

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

кстати NZXT Phantom - отличный корпус! Замечательно охлаждает систему, не шумит, стильно смотрится. Хороший конкурент для thermaltake

реклама...

прямо скопировали откуда-то ))

если обзор смотреть - корпус ничем не выделяется.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В преддверии выхода А-10 решил приобрести новый компьютер. Две конкурирующие фирмы, исходя из моего бюджета, предложили мне нижеследующие варианты. Я был бы крайне признателен, если бы кто-нибудь из тех, кто разбирается в железе лучше меня, прикинули бы, какой вариант мне лучше брать. Заранее спасибо.

 

PS. Плашек оперативной памяти в обоих вариантах три штуки (то есть всего 6 гигабайт оперативки)

conf1.jpg.75fdf89858fbf1bee218e8bf17517bdb.jpg

conf2.jpg.d7494b4747bb74aca9dcb15e7d85de54.jpg


Edited by luch4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Память, 2 гига мало. Раньше стояла такая же ддр3 рс10600 2 планки по гигу - в некоторых миссиях (вернее, в большинстве) через 15-20 минут полёта, фпс падал до 10-13. Специально для а10 взял 2 планки рс12800 по 2 гига - фризов стало заметно меньше и короче, особенно при повороте головы, а главное фпс перестал проседать со временем.

Хотя, так у меня было на релизной версии, с патчами может уже дело обстоит лучше.

Link to comment
Share on other sites

Стукни в аську, надо знать какой монитор и бюджет, подскажу более детально по нашим конторам.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

как-то обе не айс)

вообще лета стоит ждать - выхода конкурента и снижения цен, новых моделей.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Проц слабоват. Лучше с индексом "К" и гнать до 4000-4200 и выше, но без задира выше ограничения по напруге - стабильно и хорошо будет. Видео - ИМХО для серии ДКС всетаки лучше из нвидии выбирать - в облаках и туманах получше ведет себя (да на 460 с 1 гигом ее заменить :)

В первой комплектации вообще на "развод" смахивает - шлейф - он идет с мамкой в поставке (обычно 2), а они его вам продают похоже:) Атишку скидывают уже устаревшую модель - ну тут самому решать за те же деньги новое искать или это.

БП на 600 вт всетаки надежнее было бы - а то санди овербуст врубает а вы в тот момент решите к джойстикам на усб еще 1-2 усб девайса типа внешних винта врубить или еще чего и неожиданно получите отруб системы, т.к. я сомневаюсь, что те БП идут не корпусные обрезанные варианты от дяди Ляо, а честные коробочные версии.


Edited by edwardpashkov
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

и вообще - не собирать у сомнительных людей, а самостоятельно. В этом ничего сложного нет.

**касаемо облаков и нвидиа - не факт, не факт. у меня даже во времена 4890 в облаках не было никаких просадок фпс (даже больше могу сказать - как-будто наплевать было на облака) - в то время как на лоу-железе народ плакался, что фпс ниже плинтуса, "уберите облака".


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже лета всегда жду, но это лето может лучше не ждать, про японию все знают, сначала аналитики говорили одно, теперь другое, немного пособирав информации, анализирую сам, цены могут прилично подняться и выбор будет не велик, вобщем я сомневаюсь насчет этого лета. Если и победят дефицит, неизвестно каким образом, помню еще на 478 сокете на матерях пошли некачественые конденсаторы, и повальный вылет этих матерей, так и сейчас может быть.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Парни! Поздравьте меня! :)

Я купил новый комп! И так, компоненты:

Проц - AMD AM3 Phenom II X6 1090T 3.2ГГц 3+6Mb Black Edition

Мать - Gigabyte GA-870A-UD3 a870/SB850, ATX, CrossFireX, USB 3.0, SATA-III

Память - 3шт. по 2Гб Corsair Dominator 1600МГц DDR3 8-8-8-24

Видео - Palit GTX-570 1280Mb

БП - Super Power 750Вт

Жесткий - Western Digital SATA-III 500Гб Caviar Blue 7200rpm 16Mb

Корпус - красавец Thermaltake Armor A90 c тремя куллерами и кучей разьемов сверху и спереди.

п.с. Да да, с жестким я продешевил и какой-то странный БП взял, но остальное вроде хорошо, что скажите?

Link to comment
Share on other sites

Парни! Поздравьте меня! :)

Я купил новый комп! И так, компоненты:

Проц - AMD AM3 Phenom II X6 1090T 3.2ГГц 3+6Mb Black Edition

Мать - Gigabyte GA-870A-UD3 a870/SB850, ATX, CrossFireX, USB 3.0, SATA-III

Память - 3шт. по 2Гб Corsair Dominator 1600МГц DDR3 8-8-8-24

Видео - Palit GTX-570 1280Mb

БП - Super Power 750Вт

Жесткий - Western Digital SATA-III 500Гб Caviar Blue 7200rpm 16Mb

Корпус - красавец Thermaltake Armor A90 c тремя куллерами и кучей разьемов сверху и спереди.

п.с. Да да, с жестким я продешевил и какой-то странный БП взял, но остальное вроде хорошо, что скажите?

 

Сейчас начнется страниц на 10 :)

а так поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

да, начнется.

=YeS=CMF - тебя развели

1)6тиядерный феном не нужен

2)мать GA - о вкуса не спорят :)

3)доминатор не нужен. Как и три планки (две или четыре... скорее всего, память работает в одноканальном режиме)

винт тоже так себе.

 

ну касаемо проца - вроде ясно, я знаю только 3-4 игры, которые реально используют 4 ядра (теоретически на двух других - система, на практие - системе и так хорошо). В некоторых играх 6тиядерный феном проигрывает четырехядерному.

 

память - вот это чистый развод. дорогущий, греющийся доминатор. Я бы сдал обратно в магазин, пока не поздно.

во-первых - точно такими же характеристиками обладает память crucial - 1600 8-8-8-24-36 1.65v

есть получше, но нет в продаже - geil 1600 7-7-7-24-36 1.6v (работает на 1.65 как 1920 8-8-8)

и есть вариант, который я купил на замену гейлу, когда он из продажи пропал - kingston, вариант 1600 7-8-7-20-36

 

ну и насчет матери - убедись, на всякий случай, что она ам3+ будет поддерживать. если нет - меняй)

кросс на 870 чипсете - фигня, даже не мечтай (так, на всякий случай)

под кросс надо 890fx

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...