Jump to content

DCS: Harrier AV-8B N/A от RAZBAM - БАГИ


zetetic

Recommended Posts

  • ED Team
Вот что в ленту на facebook прилетело

https://www.facebook.com/groups/DigitalCombatSimulator/permalink/1596201187172559/

Походу глюк ФМ

Для того, чтобы увидеть содержимое ссылки, надо записаться в группу.

Неужели нельзя просто скопировать сюда?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для того, чтобы увидеть содержимое ссылки, надо записаться в группу.

Неужели нельзя просто скопировать сюда?

 

Поддержу. Постить линки на контент из закрытой группы это не совсем комильфо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это баг или я чего не догоняю? После одиночного сброса бомбы с одной подвести, невозможно откидать остальные. То есть выбрать другую подвеску или сбросить следующую бомбы система не даёт никак. Из 12 бомб после парного, а затем одиночного сброса оставшиеся 9 блокируются. Ручной выбор точек подвесок так же не пашет.

589b2dd2144a20dfb386f0d1e3f264a5.jpg

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

После сброса в режиме CCRP (GBU-12) исчезает обратный отсчёт времени до сброса. А появляется только когда ЛА идёт почти точно носом на цель. Ранее, после сброса, отсчёт начинал увеличиваться при отлёте от точки сброса, что было очень удобно для понимая времени относительно высоты полёта. Или это уже правильная реализация?

 

Eyestec88, у меня всё работает.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в нее можно же легко вступить

 

Возможно. Если есть аккаунт на FB. У меня, например, его нет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в нее можно же легко вступить

Прибегает Абрам домой и радостно кричит:

- Сара, я вступил в партию!

Сара недовольно ворчит:

- Вечно ты куда-нибудь вступишь: то в говно, то в партию.

:D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый день!

Подскажите, у меня одного лайтенинг не переходит в режим сопровождения движущейся цели "Поинт"?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый день!

Подскажите, у меня одного лайтенинг не переходит в режим сопровождения движущейся цели "Поинт"?

 

Входит, просто ты наберись терпения.:D

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

мда..., зашёл вот сюда и чувствую, что после выхода шершня этому самолёту уже не будет места в моём ангаре... Даже как-то взгрустнуло :).

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

ruskybeaver

 

Ну твой ангар, это исключительно твой ангар. Так ведь? ))

Мне вот 18й в сравнении с сабжем нафиг не нужен, но я как-то не особо стремлюсь делать этот факт достоянием общественности. В т.ч. в теме 18го. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Дело тут не только в моём ангаре, а ещё и вот в чём. Нет в ДКС большого смысла иметь два схожих по возможностям самолёта, ибо нет такой среды и задач, где бы потребовались оба модуля. Я считаю это маркетинговым упущением :). А вот например, продвинутая поэтапная динамическая кампания, где на одном этапе, исключительно по типу задач, был бы необходим самолёт типа шершеня, а на другом - типа хорька, могла бы восполнить этот пробел, т.е. принуждая юзера покупать модули не только "потому что интересно", но ещё и потому что иначе никак. Ну а для тех кто уже купил и то и другое - это стимул брать эти модули с "полки" и хоть как-то их пользовать.

 

 

Это конечно всё для другой ветки, тут ты прав :)


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

офигеть заставлять брать модули потому чо никак это уже перебор...в ил 2 новом такой геморр раньше был пока не вкачаешь какой либо самолёт на нужном не полетаешь...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

офигеть заставлять брать модули потому чо никак это уже перебор...в ил 2 новом такой геморр раньше был пока не вкачаешь какой либо самолёт на нужном не полетаешь...

 

 

не, ну это смотря как сделать. Например, начинаешь миссию и должен выбрать самолёт под задачу. Выбираешь из того что есть.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

мда..., зашёл вот сюда и чувствую, что после выхода шершня этому самолёту уже не будет места в моём ангаре... Даже как-то взгрустнуло :).

Согласен, есть такое...особенно после манёвренности Хорнета в Харриер садится вообще не хочется:( С другой стороны, на Харриере удобнее системы по настройке и управлении вооружением причём в разы удобнее, более гибкий ИЛС. По этому у каждого свои плюсы и минусы.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Дело тут не только в моём ангаре, а ещё и вот в чём. Нет в ДКС большого смысла иметь два схожих по возможностям самолёта, ибо нет такой среды и задач, где бы потребовались оба модуля. Я считаю это маркетинговым упущением :). А вот например, продвинутая поэтапная динамическая кампания, где на одном этапе, исключительно по типу задач, был бы необходим самолёт типа шершеня, а на другом - типа хорька, могла бы восполнить этот пробел, т.е. принуждая юзера покупать модули не только "потому что интересно", но ещё и потому что иначе никак. Ну а для тех кто уже купил и то и другое - это стимул брать эти модули с "полки" и хоть как-то их пользовать.

 

 

Это конечно всё для другой ветки, тут ты прав :)

Смысл есть, я например,наверно как и многие беру лишь те самолёты от которых фанател буквально с самого детства, и если бы была принудиловка покупки модуля из-за специфики среды или задач, который меня ничем не привлекает,то и рубля бы за него не отдал.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Согласен, есть такое...особенно после манёвренности Хорнета в Харриер садится вообще не хочется:( С другой стороны, на Харриере удобнее системы по настройке и управлении вооружением причём в разы удобнее, более гибкий ИЛС. По этому у каждого свои плюсы и минусы.

 

начнём с того, что в реале в Хорьке настройки вооружения аналогичны Хорнету т.е. через UFC, а то как оно сейчас - это ранний доступ Харриера и резервный способ управления.

А так одинаковый ХОТАС (рус 100% совпадение по внешнему виду и 95% по функционалу (различия в кнопке которая марк поинт на ф-18 на харриере след ППМ и переключателе выбора оружия) руд по функцианалу но 99%), практически идентичная СЕИ на ИЛС облегчает игру на обоих самолётах...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

начнём с того, что в реале в Хорьке настройки вооружения аналогичны Хорнету т.е. через UFC, а то как оно сейчас - это ранний доступ Харриера и резервный способ управления.

А так одинаковый ХОТАС (рус 100% совпадение по внешнему виду и 95% по функционалу (различия в кнопке которая марк поинт на ф-18 на харриере след ППМ и переключателе выбора оружия) руд по функцианалу но 99%), практически идентичная СЕИ на ИЛС облегчает игру на обоих самолётах...

Что мешает пользоваться резервной аналоговой системой в обход UFC ? Функционал у неё такой же.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

ничто не мешает, это ответ на "удобнее" и в ТАС -мануалах это резервный метод

Ну согласись же что, переключить пару тумблеров удобнее и быстрее чем вбивать через UFC на том же Хорнете, по крайней мере в реалиях симулятора, где ты смотришь в плоский монитор и тыкаешь мышью. Ну и два цветных мфд, на которые можно выводить изображение с сенсоров, практичнее одного, где то там "внизу", который перекрывается РУСом(можно отключить, но это уже такое себе) а клевать головой с фритреком тоже не очень то и удобно. Будет JHMCS, но его функционал пока не особо понятен.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

на UFC легче - голова вверху, рус отключается, на харриере не цветные а монохромные черно-зелёные мфд аналогичные по функционалу DDI хорнета, чем не ясен функционал нашлемки? тут есть флайт-мануал 2008 года там можно посмотреть

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... где то там "внизу", который перекрывается РУСом(можно отключить, но это уже такое себе) а клевать головой с фритреком тоже не очень то и удобно.

Быстрый взгляд настроить, нет?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Быстрый взгляд настроить, нет?

Вы что!! Это же не реалистично :megalol: Так же как и рус отключать.

Вообщем каждый ****** как хочет, но со своей позиции лично мне не удобно, всем мир)

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

на UFC легче - голова вверху, рус отключается, на харриере не цветные а монохромные черно-зелёные мфд аналогичные по функционалу DDI хорнета, чем не ясен функционал нашлемки? тут есть флайт-мануал 2008 года там можно посмотреть

почему же навигационная карта то цветная тогда ?))

d995a7b36f8c6724e81d4e4c43b429ce.jpg

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...