Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не понятно только как красивая графика, может помешать хорошей физике? Графика ето видяха. Физика ето проц. Я что то путаю? По моему нормальные пожелания . Одно другому не помеха.
Есть еще такой ресурс, как "время программиста". То время, которое программер тратит на программирование графики - это то самое время, которое он НЕ тратит на улучшение движка.

 

Персонально я считаю графику в Акуле приемлемой. А, учитывая безумное количество игр, которые упираются только в графику, не оставляя ничего другого на остальные компоненты геймплея - это скорее достоинство.

 

Акула, конечно, в плане геймплея тоже не идеальна пока... но нам обещали аддоны.

  • Like 1

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Митька графику не програмируют. Ето не ZX SPECTRUM. Я не говорю что игра отстой. Нет конешно. ЕД респект и уважуха. Но движок нуна менять и ето очевидно. Собственно что и будет сделано. Рано или позно.

ALTA ,я глусть сказал. извеняюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Персонально я считаю графику в Акуле приемлемой. А, учитывая безумное количество игр, которые упираются только в графику, не оставляя ничего другого на остальные компоненты геймплея - это скорее достоинство.

 

Да что ты в графику уперся, будь в игре стабильно фпс, где-нибудь под 60, не было бы этой темы. Играть не комфортно. Думаю не только мне интересно, что там отжирает так ресурсы.

Link to comment
Share on other sites

Да что ты в графику уперся, будь в игре стабильно фпс, где-нибудь под 60, не было бы этой темы. Играть не комфортно. Думаю не только мне интересно, что там отжирает так ресурсы.

Хорошо сказал. Согласен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проблема настройки осей

 

У меня джойстик "X-52 pro", Все оси работают нормально... кроме РОШ и слайдера на РОШ. Используется на них почему-то ровно 50% хода вместо 100%. При настройках ось движется нормально, от 0% до 100%, а в игре рабочий диапазон либо 0%-50%, либо 50%-100%.

Пробовал отмечать в настройке "Слайдер" - никаких изменений.

В LO с этим не было проблем.

Добавлено:

Перепроверил - такая ситуация с РОШ на стоянке, при заглушенных движках. В полёте вроде всё нормально. А вот слайдер(ползунок) на РОШ(РУДе) всяко работает на 50%.


Edited by Sedoi

[sIGPIC]

you-nick-name.ru

[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробуй поковырять файл options.lua

Находящийся по пути :

Х:\Ка-50\BlackShark\data\scripts

Я поставил себе

["haze"] = 0,

["water"] = 1,

["scenes"] = "low",

 

Вроде жить получшей стало и белая пелена ландшафта убралась.

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/081027/773R0LTqg2.jpg

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/081027/ju5CAS8736.jpg

 

А ты землю когда-нить с высоты 8 км видел?:music_whistling: Мне намного интересней когда все в дымке, так как оно в реале почти всегда в дымке.

 

КСТАТИ в файле graphics.cfg, внизу, вместо

FogParam1 = 6;

 

я поставил:

FogParam1 = 12; т.е. пелену еще увеличил. Когда-то в ЛО я заметил, что при базовом тумане дымки почти нет, а при продвинутом она есть и земля сверху выглядит намного реальнее. Поэтому вместо 6 воткнул 12. И стало намного реальнее:smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Да что ты в графику уперся, будь в игре стабильно фпс, где-нибудь под 60, не было бы этой темы. Играть не комфортно. Думаю не только мне интересно, что там отжирает так ресурсы.

Эх... для меня стабильные 25 фпс предел мечтаний:D

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

КСТАТИ в файле graphics.cfg, внизу, вместо

FogParam1 = 6;

я поставил:

FogParam1 = 12; т.е. пелену еще увеличил. Когда-то в ЛО я заметил, что при базовом тумане дымки почти нет, а при продвинутом она есть и земля сверху выглядит намного реальнее. Поэтому вместо 6 воткнул 12. И стало намного реальнее:smilewink:

 

Параметры плотности тумана (экспонента и множитель):

FogParam1 = 6;

FogParam2 = 1.1;

 

Большая часть параметров сейчас передается из редактора, поэтому крутить их в graphics.cfg бессмысленно. А именно:

EffectOptions = 0;

Exhaust = 0;

CivilianRoutes = "";

AdvancedEffect = 0;

TreesQuality = 3;

RenderEffect = 0;

ObjectTextureQuality = 1;

LandScapeTextureQuality = 1;

 

Плотность теней на земле (1.0 = полностью черные):

ShadowDensity = 0.6;
Link to comment
Share on other sites

Да что ты в графику уперся, будь в игре стабильно фпс, где-нибудь под 60, не было бы этой темы. Играть не комфортно. Думаю не только мне интересно, что там отжирает так ресурсы.

Что отжирает ресурсы я уже сказал. А до стабильности... не будет ее. ФПС зависит от насыщенности сцены (общее кол-во полигонов) и кол-ва ботов. чем этого больше тем ФПС меньше...

Впрочем... На неоптимизированном движке ФПС будет сравнительно стабильным.

Link to comment
Share on other sites

смотрел обучалку - винты нормально крутились, фпс держался сносный, хоть и подлагивало постоянно.

запустил из редактора, на пустой карте - зримо 8-10 и торомозит все не по божески.

как быть?

Link to comment
Share on other sites

Я заметил ещё, что трекир отьедает от игры 5-7 фпс. Учитывая, что в быстрой миссии у меня без включения трекира 17-25 фпс, это многовато.

Что с этим можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

БСЭЖ, процесс расчёта операций движения трекером ложится дополнительной нагрузкой на процессор и карточку. Как вариант-снижать настройки или апгрейтить комп.

Link to comment
Share on other sites

По обзору трекиром или мышью в кабине ещё вопрос.

Голова в кабине крутится на 360 градусов, хотелось бы принудительно эти углы в игре ограничить, как было в ГС и иле.Сможет кто подсказать?

А то очень не реально смотрится.

Или где возможно в трекире эти углы ограничить не через чувствительность оси, а принудительно, как было в драйверах первых трекиров?

Link to comment
Share on other sites

Продвинутый туман можно убрать поставив параметру "haze" в файле options.lua значение 0.Но при этом появляются глюки-см. скрин

screenshot018ba1.th.jpgthpix.gif

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

По обзору трекиром или мышью в кабине ещё вопрос.

Голова в кабине крутится на 360 градусов, хотелось бы принудительно эти углы в игре ограничить, как было в ГС и иле.Сможет кто подсказать?

А то очень не реально смотрится.

Или где возможно в трекире эти углы ограничить не через чувствительность оси, а принудительно, как было в драйверах первых трекиров?

Попробуй эту таблЭтку, поможет ;)

DXTweak2.rar

Link to comment
Share on other sites

повышение производительности ка 50

http://ifolder.ru/8862723

<Конфигурация моего компьютера:athlon x2 4200,мб asus m2nsli deluxe,2 гигабайта озу,видео 9600gt.ос-vista 64 bit sp1.Все настройки делались через диспетчер задач.

ВАЖНО-НАЛИЧИЕ ДВУХЯДЕРНОГО ПРОЦЕССОРА

1. Установить vista 64 bit sp1

2. Установить ка 50,идем в настройки графики

3. ВНИМАНИЕ ВАЖНО-В НАСТРОЙКАХ ВКЛЮЧИТЬ ПОЛНОЭКРАННЫЙ РЕЖИМ,в оконном режиме не работает!!!

4. Остальные настройки графики по вкусу и возможностям

5. Запускаем установленную игру,когда загрузиться выходим через Alt tab и запускаем диспетчер задач,находим там процесс dcs.exe и ставим галочку напротив второго ядра.

6. Переключаемся и играем!

Нетрудно посчитать что за счет настройки был получен прирост

около 30-32 процентов.>

Пробовалось на виста и winxp-фича заработала только на висте.

В winxp при любых раскладах эффекта не было.Протестировал и на интеловской платформе с intel Core2Duo E8400, 3000MHZ, 1333MHz, Wolfdale(45nm),6Mb, LGA775(SLAPL)-эффект еще лучше.Видео снималось с интеловской платформы.Настройки графики почти везде максимальные.

Жаль что делать так надо при каждой загрузке миссии.

Всем удачи!


Edited by cancer

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

повышение производительности ка 50 ....

 

бла-бла-бла ... я чуть не повелся :lol:... глядя на картинку у тебя ФПС 20-25, а циферьки - глюк счетчика, пока не ясно по какой причине

Link to comment
Share on other sites

А что же от web камеры требовать то?

Она по своим законам работает-30 кадров.

Пробовал летать довольно долго,усиленно вращал камерой-все цифры реальные

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...