Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Да, да, да, подскажите пожалуйста, а еще лучше, где вручную подкрутить дальность видимости домов, деревьев.

Меня этот вопрос тоже интересует... Т.к. при низкой видимости все равно FPS не играбелен (падает до 15 :(), если увеличивать угол обзора из кабины...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

..., новые спецэффекты и ...

 

Это какие новые? Чиж говорил что эффекты менятся не будут, а тут еще и спеЦэффекты.:)


Edited by 6paTok
Link to comment
Share on other sites

Меня этот вопрос тоже интересует... Т.к. при низкой видимости все равно FPS не играбелен (падает до 15 :(), если увеличивать угол обзора из кабины...

 

Я задавал этот вопрос с первых дней как у меня появился Ка-50, не знаю почему но ответить никто не может. В папке Config есть файл graphic.ini, раньше для подкуртки настроек еще в Локоне он хорошо выручал, сейчас не понятно, влияют ли настройки в нем или нет.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Я задавал этот вопрос с первых дней как у меня появился Ка-50, не знаю почему но ответить никто не может. В папке Config есть файл graphic.ini, раньше для подкуртки настроек еще в Локоне он хорошо выручал, сейчас не понятно, влияют ли настройки в нем или нет.

 

Угу, ща пробую чего-нить менять - не меняется...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну какие там спецэффекты, обьемный дым, взрывы и пламя а-ля World in Conflict? У танков башни отрывает, техника взлетает на воздух и переварачивается? Честно говоря это напоминает Вторую Мировую, где первоклассно выполненные модели сочетаются с блеклым окружением, и все это безбожно тормозит. У меня только хорошо идет быстрая миссия, что потяжелей пипец, постоянные обращения к винту, даже на роликах, и это с 3 Гигами оперативы. Короче, отложил до "нормальной оптимизации"

 

PS Интересно в патчах планируется исправить "прозрачный" лес?

 

Читаем через строки? Я говорил: "...по сравнению с ЛокОн"!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, сам ответил на вопрос: "никто кроме разработчиков не знает программной концепции сима", или думаешь, что они спецом столько времени потратитили, чтоб игра тормозила или очень не хотели ничего улучшать? Подумай логически и трезво и не будет таких претензий. А ФПС больше всего в Акуле съедают юниты, новые спецэффекты и куча обсчитываемых процессов, а не графика. К тому же сказали - движок от ЛокОна, к тому же более оптимизированный с учётом новшеств.

Или может в МФС графика лучше, особенно вблизи?

Чем дольше играю в ЛО/ЧА, тем больше убеждаюсь, что движок вырос из курсовой работы начинающего в этой области студента; или делался изначально как черновой вариант, а "потом нормальный сделаем". Серьезно, движок (да и общий подход господ из ИД к его использованию) отвратительнейший: -3 к моей оценке игры по 10-балльной. Звук в частности еще -3. Миссий кот наплакал: -1. Система исполняемых файлов и каталогов: -1. Малова-то осталось, да; а чего вы хотели, работать надо !

Где воду WaterQuality в ноль поставить ? graphics.cfg оставлен, видимо, в качестве издевательства: изменяйте настройки сколько угодно, нельзя вам воду без отражений. :mad: В World.lua такого параметра нет.

Ну какие там спецэффекты, обьемный дым, взрывы и пламя а-ля World in Conflict? У танков башни отрывает, техника взлетает на воздух и переварачивается? Честно говоря это напоминает Вторую Мировую, где первоклассно выполненные модели сочетаются с блеклым окружением, и все это безбожно тормозит. У меня только хорошо идет быстрая миссия, что потяжелей пипец, постоянные обращения к винту, даже на роликах, и это с 3 Гигами оперативы. Короче, отложил до "нормальной оптимизации"

 

PS Интересно в патчах планируется исправить "прозрачный" лес?

Прозрачный лес опять придется исправлять самим игрокам :mad:. Тоже отложил. Побегаю пока в Fallout3, повспоминаю хорошие игры. От ЧА эффект противоположный =\

  • Like 2

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

И тем не менее, не смотря на недостатки, это лучший симулятор из всех на сегодняшний день имеющихся, и думаю врятли скоро смогут появиться подобного уровня еще от кого то. Все познается в сравнении.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Где воду WaterQuality в ноль поставить ? graphics.cfg оставлен, видимо, в качестве издевательства: изменяйте настройки сколько угодно, нельзя вам воду без отражений. :mad: В World.lua такого параметра нет.

 

Попробуй поковырять файл options.lua

Находящийся по пути :

Х:\Ка-50\BlackShark\data\scripts

Я поставил себе

["haze"] = 0,

["water"] = 1,

["scenes"] = "low",

 

Вроде жить получшей стало и белая пелена ландшафта убралась.

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/081027/773R0LTqg2.jpg

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/081027/ju5CAS8736.jpg

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Чем дольше играю в ЛО/ЧА, тем больше убеждаюсь, что движок вырос из курсовой работы начинающего в этой области студента; или делался изначально как черновой вариант, а "потом нормальный сделаем". Серьезно, движок (да и общий подход господ из ИД к его использованию) отвратительнейший: -3 к моей оценке игры по 10-балльной. Звук в частности еще -3. Миссий кот наплакал: -1. Система исполняемых файлов и каталогов: -1. Малова-то осталось, да; а чего вы хотели, работать надо !

Где воду WaterQuality в ноль поставить ? graphics.cfg оставлен, видимо, в качестве издевательства: изменяйте настройки сколько угодно, нельзя вам воду без отражений. :mad: В World.lua такого параметра нет.

 

Прозрачный лес опять придется исправлять самим игрокам :mad:. Тоже отложил. Побегаю пока в Fallout3, повспоминаю хорошие игры. От ЧА эффект противоположный =\

 

Вот наверное в этом и дело - кому лишь бы побегать-пострелять, а кому наконец-то с удовольствием насладиться долгожданной приятной физикой полёта и разобраться с работой систем вертолёта:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Вот наверное в этом и дело - кому лишь бы побегать-пострелять, а кому наконец-то с удовольствием насладиться долгожданной приятной физикой полёта и разобраться с работой систем вертолёта:smilewink:

 

Ну не надо подхалимничать. :) В ИЛ-2 в лесу разбиться можно..

ЗЫ. Сейчас скажут: "Опять со своим илом."

Link to comment
Share on other sites

Вот наверное в этом и дело - кому лишь бы побегать-пострелять, а кому наконец-то с удовольствием насладиться долгожданной приятной физикой полёта и разобраться с работой систем вертолёта:smilewink:

 

Знаете-ли, кому-то и "побегать-пострелять" и " наконец-то с удовольствием насладиться долгожданной приятной физикой полёта и разобраться с работой систем вертолёта". Только пока прутся любители "насладиться долгожданной приятной физикой полёта".

 

Goro, попробывал твой рецепт, как будто лучше стало. Может ты знаешь как яркость/гаму/контраст подкрутить?


Edited by Laivynas
3.8
Link to comment
Share on other sites

Ну не надо подхалимничать. В ИЛ-2 в лесу разбиться можно..

только не в том, что автогенерится.

а так лес там - полупрозрачный слой земли повыше.

в фсх разбиться в лесу уже реальней.

и в арме )))

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, скоро случайные люди (любители красот и плбегать пострелять) отсеятся и останутся настоящие фанаты. И слава богу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, скоро случайные люди (любители красот и плбегать пострелять) отсеятся и останутся настоящие фанаты. И слава богу.

 

Учитывая твой подход с таким же успехом можно сделать одно большое (цвет по вкусу) поле и наслаждаться физикой. Всё должно гармонично вписываться в общую концепцию игры. Ведь ни кто не возмущался что в ЛО за деревьями не спрячешься, сам сим к этому не располагал.

Люди не столько ругаются, как хотят реализации определённых (возможно критичных) вещей. А делать или нет решает разработчик.


Edited by Cobra_ru
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда предложение становится навязчивым - это уже называется вымагательством.

"Вот вы все такие плохие! Сейчас каааак закрою глаза и всем вам темно станет и страшно!" :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Люди не столько ругаются, как хотят реализации определённых (возможно критичных) вещей. А делать или нет решает разработчик.
Разве кто-то против каких-то дополнений?

 

Только тут по сути требовали "красивой графики" ЗА СЧЕТ физической модели. На это мы пойтить не могем! (с)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Не понятно только как красивая графика, может помешать хорошей физике? Графика ето видяха. Физика ето проц. Я что то путаю? По моему нормальные пожелания . Одно другому не помеха.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, сам ответил на вопрос: "никто кроме разработчиков не знает программной концепции сима", или думаешь, что они спецом столько времени потратитили, чтоб игра тормозила или очень не хотели ничего улучшать? Подумай логически и трезво и не будет таких претензий. А ФПС больше всего в Акуле съедают юниты, новые спецэффекты и куча обсчитываемых процессов, а не графика. К тому же сказали - движок от ЛокОна, к тому же более оптимизированный с учётом новшеств.

Или может в МФС графика лучше, особенно вблизи?

 

Глядя на поведение обьектов в игре я не заметил ничего особенного - ну стоит солдатик, ну едет танк... К стати никто не наблюдал за катапультировавшимся пилотом? Зрелище не из приятных (подобно это происходило и в фланкер 1.5). И к стати новые эффекты тоже сомнительного качества. Если верить диспетчеру задач винды CPU более чем на 50 процентов не загружается, а тормоза есть, значит, насколько я понимаю, не справляется GPU? Отсюда вопрос: а что он считает? эти самые эффекты?

Если честно, я надеялся что будет новый движок, потому что старый тормозной и устаревший (об этом не раз упоминалось), следовательно, начать разработку новой серии сима стоило бы как раз с разработки нового движка. Но, как известно, ток идет по пути наименьшего сопротивления, и видимо разработчики придерживаются того же принципа =) Я (для себя) понял причины этого, и те, кто задумались тоже...

Формально - на дворе 2008 год. На мониторе максимум 2006... И я не поверю, что при максимальной физике в том же самом crysis идет меньше рассчетов.

Вот кстати тема для рассуждения на досуге: fps (frames per second - кадры в секунду (поправьте, если ошибаюсь)) является графический детерминантой, по этому фраза "А ФПС больше всего в Акуле съедают юниты, новые спецэффекты и куча обсчитываемых процессов, а не графика" по моему какая-то нелепая...

Link to comment
Share on other sites

Не понятно только как красивая графика, может помешать хорошей физике? Графика ето видяха. Физика ето проц. Я что то путаю? По моему нормальные пожелания . Одно другому не помеха.

Графика - это видяха + проц. Это однозначно. Перед отправкой на рендер объекты процом просматриваются и фильтруются. Кроме того, пока видяха рендерит сцену проц ждет окончания процесса (акула пока мест однопоточная).

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати тема для рассуждения на досуге: fps (frames per second - кадры в секунду (поправьте, если ошибаюсь)) является графический детерминантой, по этому фраза "А ФПС больше всего в Акуле съедают юниты, новые спецэффекты и куча обсчитываемых процессов, а не графика" по моему какая-то нелепая...

Не совсем нелепая. Проц потратил время на расчет хода (передвижение, действия всех юнитов, расчет физики и пр.) Отдал данные на рендер сцены, подождал пока срендерится. это время потраченное на один фрейм. Вот и считай.

Link to comment
Share on other sites

Поставте физику в игре на ноль. Много фпс прибавилось?

Зы. Хотя и так ясно что движок слабоват для игры. Будем надеятся что будет новый.


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...