Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Может пригодится кому для работы по ЗРК - пару лет назад летал, помнится 1 км высоты даёт 1 км дальности для вихрей, т.е. если забраться на 2 км, можно пускать с 10 км.

 

На 9-10 км можно забросить вихрь и с меньших высот (300-400 м), правда, так сложнее целиться, нужно выносить рамку шквала выше цели.

Link to comment
Share on other sites

На 9-10 км можно забросить вихрь и с меньших высот (300-400 м), правда, так сложнее целиться, нужно выносить рамку шквала выше цели.

Да, пробовал помню и так - раз на раз не приходилось, видимо потому что траектория у ракеты спиральная - как там она на излёте себя поведёт.. С превышением вернее - энергии больше, летит как надо (демаскировка конечно, но это уже тактика)..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

всем здрасьте! новый я) вобщем давным давно когда вышел КА-50 году эдак в 2009 вроде все миссии прошел на упрощенке, тут заностальгировал и скачал DCS WORLD и прикупил КА-50.

Посмотрел все обучения, хочу на более реалистичном варианте летать, но возникла одна проблема))) у меня не пускаются ПТУРы...что я делаю не так?) при выходе на боевой включаю главный, внешние подвески, лазерный дальномер, нашлемный указатель или как он там, фиксирую точку на местности по которой надо работать, далее с помощью "телевизора" нахожу цель, включается ТГ, потом ТА, вроде разрешается стрельба но ни курком на джойсте ни пробелом на клаве ракета в путь не отправляется))) скажите дебилу, что не так?)) уж извелся весь и решил тут ответа поискать)

Link to comment
Share on other sites

всем здрасьте! новый я) вобщем давным давно когда вышел КА-50 году эдак в 2009 вроде все миссии прошел на упрощенке, тут заностальгировал и скачал DCS WORLD и прикупил КА-50.

Посмотрел все обучения, хочу на более реалистичном варианте летать, но возникла одна проблема))) у меня не пускаются ПТУРы...что я делаю не так?) при выходе на боевой включаю главный, внешние подвески, лазерный дальномер, нашлемный указатель или как он там, фиксирую точку на местности по которой надо работать, далее с помощью "телевизора" нахожу цель, включается ТГ, потом ТА, вроде разрешается стрельба но ни курком на джойсте ни пробелом на клаве ракета в путь не отправляется))) скажите дебилу, что не так?)) уж извелся весь и решил тут ответа поискать)

 

Литера С появляется?

Я бы предположил:

- дальность

- невключенный переключатель вооружения рядом с панелью подвесов или переключатель на правой панели

- цель не зоне встреливания\стрельбы (соответственно вихрь\пушка)

Ну или банально кнопка не назначена. Там 2 разные кнопки на стрельбу из ППУ и выстрел подвесным.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Литера С появляется?

Я бы предположил:

- дальность

- невключенный переключатель вооружения рядом с панелью подвесов или переключатель на правой панели

- цель не зоне встреливания\стрельбы (соответственно вихрь\пушка)

Ну или банально кнопка не назначена. Там 2 разные кнопки на стрельбу из ППУ и выстрел подвесным.

 

С появляется, ИД-ТА при этом горит и обратный отсчет в секундах...

вот про переключатель можно подробнее, точнее про оба:)

кнопка не назначена не может быть, там же по умолчанию все должно быть, а я ничего не менял

хотя хз, у меня экстрим 3-Д про логитековский

ППУ стреляет, с ней то вопросов нет, отводим на ручке как его назвать не знаю предохранитель и мочим :lol:

Link to comment
Share on other sites

С появляется, ИД-ТА при этом горит и обратный отсчет в секундах...

вот про переключатель можно подробнее, точнее про оба:)

кнопка не назначена не может быть, там же по умолчанию все должно быть, а я ничего не менял

хотя хз, у меня экстрим 3-Д про логитековский

ППУ стреляет, с ней то вопросов нет, отводим на ручке как его назвать не знаю предохранитель и мочим :lol:

 

попробуй пустить НАРЫ или БОМБЫ - если не пускает и их - ищи в настройках - пуск ракет

Link to comment
Share on other sites

попробуй правый альт + пробел (RALT+SPACE)

судя по индикации всЁ правильно включено. клавиша только не назначена


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

всем здрасьте! новый я) вобщем давным давно когда вышел КА-50 году эдак в 2009 вроде все миссии прошел на упрощенке, тут заностальгировал и скачал DCS WORLD и прикупил КА-50.

Посмотрел все обучения, хочу на более реалистичном варианте летать, но возникла одна проблема))) у меня не пускаются ПТУРы...что я делаю не так?) при выходе на боевой включаю главный, внешние подвески, лазерный дальномер, нашлемный указатель или как он там, фиксирую точку на местности по которой надо работать, далее с помощью "телевизора" нахожу цель, включается ТГ, потом ТА, вроде разрешается стрельба но ни курком на джойсте ни пробелом на клаве ракета в путь не отправляется))) скажите дебилу, что не так?)) уж извелся весь и решил тут ответа поискать)

Посмотри на картинку, есть небольшой переключатель "СУО" (выделено красным) про который некоторые забывают.

1349315020_DCSBS2FlightManualRU-148.thumb.jpg.c2b612b39cc6d6b135668a34a736628d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на картинку, есть небольшой переключатель "СУО" (выделено красным) про который некоторые забывают.

 

 

нажатие про более секунды знаю коннчно

спасибо, сегодня вечером попробую, про него не в курсе был) а что за тумблер и за что отвечает?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно обьединить пуск оружия и стрельбу из пушки на одну кнопку. Надо поправить lua файл. Не помню какой, тут на форуме было описание.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

краткий инструкшен

 

собственно вот:

1.thumb.jpg.851cc4bf486aa25dba3f1547ed1e004e.jpg

[1]СУО-Система Управления Оружием это тумблер питания(alt+shift+D)-верхнее положение

 

 

[2]ПУИ Главный выключатель СУО(alt+W)- верхнее положение

 

[3]ПУИ Переключатель режима СУО(A)-верхнее положение - "Ручное" - разрешающее пуск с более дальнего расстояния

- нижнее положение - "Автомат" - пуск можно будет произвести только после достижения максимально разрешенной дальности пуска по первой полоске на прицельном кольце от птур на илс

 

[4]Лазерный Дальномер

(Rshift+O)-верхнее положение

 

[5]шквал включение кнопкой (O) , выбор внешних подвесок "для птур"(Y), а далее: поиск, наведение, захват(Enter)

 

 

[6]совмещение прицельных марок и Пуск! Пуск! Удержанием около секунды Ralt-Space

 

 

а вот вид панели СУО когда не включен тумблер питания который под цифрой [1]

а всё остальное активно

2.thumb.jpg.3092eee099252aaa0d5788657079a280.jpg


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно обьединить пуск оружия и стрельбу из пушки на одну кнопку. Надо поправить lua файл. Не помню какой, тут на форуме было описание.

У меня осталась вот такая запись, но это для старого Мира и первой модели Ка-50. Сейчас работает это или нет не проверял.

Как сделать стрельбу из всех видов оружия на одну кнопку

C:\Program Files (x86)\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts\Devices_specs

Link to comment
Share on other sites

У меня осталась вот такая запись, но это для старого Мира и первой модели Ка-50. Сейчас работает это или нет не проверял.

Как сделать стрельбу из всех видов оружия на одну кнопку

C:\Program Files (x86)\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts\Devices_specs

Работает . В папке D.s внизу есть файл веапон систем (это по русски ), он внизу .Оставить true в верхней строке.

Link to comment
Share on other sites

собственно вот:

[ATTACH]133320[/ATTACH]

[1]СУО-Система Управления Оружием это тумблер питания(alt+shift+D)-верхнее положение

 

 

[2]ПУИ Главный выключатель СУО(alt+W)-верхнее положение

 

[3]ПУИ Переключатель режима СУО(A)-верхнее положение

 

[4]Лазерный Дальномер

(Rshift+O)-верхнее положение

 

[5]шквал включение кнопкой (O) , выбор внешних подвесок "для птур"(Y), а далее: поиск, наведение, захват(Enter)

 

 

[6]совмещение прицельных марок и Пуск! Пуск! Удержанием около секунды Ralt-Space

 

 

а вот вид панели СУО когда не включен тумблер питания который под цифрой [1]

а всё остальное активно

[ATTACH]133321[/ATTACH]

 

Судя по картинке - дистанция не померяна. Может быть какойто мод убил дальномер?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

из мануала, раздел "применение ПТУР"

На ПУИ:

 Переключатель АВТ – РУЧН (автомат – ручное) [A] в положение АВТ.

У вас вверх, т.е Ручное.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Судя по картинке - дистанция не померяна. Может быть какойто мод убил дальномер?

 

нет! там вроде время замера прошло пока выравнивал и угол обзора для скрина ловил,

или пока тумблерами щелкал.

Честно не знаю и внимания на тот момент не обратил - обычно все дальности есть!

 

из мануала, раздел "применение ПТУР"

На ПУИ:

 Переключатель АВТ – РУЧН (автомат – ручное) [A] в положение АВТ.

У вас вверх, т.е Ручное.

 

эмм да! Просто я веду огонь чаще с более дальнего расстояния :gun_sniper: поэтому снято ограничение на пуск, вот на скрине и ручное;)

 

ок! Сейчас пост чуть подкорректирую.


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

нет! там вроде время замера прошло пока выравнивал и угол обзора для скрина ловил,

или пока тумблерами щелкал.

Честно не знаю и внимания на тот момент не обратил - обычно все дальности есть!

 

эмм да! Просто я веду огонь чаще с более дальнего расстояния :gun_sniper: поэтому снято ограничение на пуск, вот на скрине и ручное;)

 

ок! Сейчас пост чуть подкорректирую.

 

Боюсь у меня идеи кончились.

Вот только что отлетал миссию на Ка-50, все работает штатно.

Из модов только текстуры земли, эффекты пыли\дыма и настройка обьединения кнопок стрельбы.

А на других крафтах вооружение работает?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Боюсь у меня идеи кончились.

Вот только что отлетал миссию на Ка-50, все работает штатно.

Из модов только текстуры земли, эффекты пыли\дыма и настройка обьединения кнопок стрельбы.

А на других крафтах вооружение работает?

 

да всё нормально! Сейчас сообщения правил заходил проверял.

дальномер был постоянно, да и всегда он есть, без него если не ошибаюсь ракета старательно пикирует... А на это пожаловаться не могу полигоны обстреливаю порой и 95% в цель!

 

из модов кабинка , немного текстур , земли, и зелёно-желтая подложка шквала. с ними проблем не замечал.

 

возможно единичный баг или хз.

 

кстати сделав скрин после я немного полетал и пострелял и дальности были.

следующее нажатие захвата вернуло мне дальность

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Я тут между делом запилил небольшой гайд по работе с целеуказанием на Ка-50. Мож кому интересно будет (хотя есть мнение, что все интересующиеся уже давно со всем разобрались на этом крафте, хах)

 

Решил вспомнить про целеуказания .И возникла проблема .Все сделал как в ролике , цель крестиком отметилась .Включаю "Шквал" и он на цель не ложится. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Решил вспомнить про целеуказания .И возникла проблема .Все сделал как в ролике , цель крестиком отметилась .Включаю "Шквал" и он на цель не ложится. В чем проблема?
А кнопка выход перед разарретированием шквала была нажата?
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь у меня идеи кончились.

Вот только что отлетал миссию на Ка-50, все работает штатно.

Из модов только текстуры земли, эффекты пыли\дыма и настройка обьединения кнопок стрельбы.

А на других крафтах вооружение работает?

 

А текстуры земли у тебя всех сезонов?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...