Jump to content

В оффлайн миссии бот не взлетает в заданное время.


ivan_sch

Recommended Posts

Дано: простая офф-лайн миссия. Саки. Две Группы - Игорок и бот. Игрок стартует в 15:00, боту предписано стартовать в 15:07.

 

На выходе - бот появляется в игре и взлетает только после взлета Игрока.

Можно полчаса стоять на стоянке, можно выруливать и ждать на второй полосе (бот взлетает с первой).

 

У бота - взлет с ВПП.

 

Где я не прав?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Уже сталкивался с такой фичей, бота также нельза было заставить взлететь перед собой при старте со стоянки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

На Саках хоть и 2 полосы, боты всё равно взлетают с одной.

Вообще, по своему опыту скажу, что если бот появляется на ВПП, то появится он там только после взлёта предидущего самолёта.

 

ivan_sch, если ты хочешь чтобы бот улетел первым, выбери - взлёт со стоянки. Тогда он сам вырулит и взлетит (если полоса будет свободна). При этом, если бот является твоим ведомым, он будет кружить над аэродромом, это можно исправить, дав ему команду по радио - выполнять задание.

Link to comment
Share on other sites

На Саках хоть и 2 полосы, боты всё равно взлетают с одной.

Вообще, по своему опыту скажу, что если бот появляется на ВПП, то появится он там только после взлёта предидущего самолёта.

 

ivan_sch, если ты хочешь чтобы бот улетел первым, выбери - взлёт со стоянки. Тогда он сам вырулит и взлетит (если полоса будет свободна). При этом, если бот является твоим ведомым, он будет кружить над аэродромом, это можно исправить, дав ему команду по радио - выполнять задание.

 

Полоса для бота свободна. Он сам по себе - отдельная группа. Он просто не появляется пока я не взлечу. На счет стоянки проверю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Полоса для бота свободна. Он сам по себе - отдельная группа. Он просто не появляется пока я не взлечу. На счет стоянки проверю.

 

Так ведь ты находишся в первой группе, а бот во второй. Пока первая группа по времени не взлетит, вторая не пошевелиться. И в каждой группе, независимо от прочих условий, игрок считается ведущим. Как говорит Chizh, "особенность реализации" ;)

Link to comment
Share on other sites

Так ведь ты находишся в первой группе, а бот во второй. Пока первая группа по времени не взлетит, вторая не пошевелиться. И в каждой группе, независимо от прочих условий, игрок считается ведущим. Как говорит Chizh, "особенность реализации" ;)

 

Вроде как раз наоборот. Сегодня проверю. Аро ведущего в группе в курсе уже давно 8-)). А наименования групп или их физический порядок имеют значение?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Проверил. Бот - это отдельная группа, первая по имени и по порядку следования. Взлет с ВПП или Взлет с парковки никакого влияния не оказывают - бот все равно взлетает только через некоторое время после взлета игрока.

В Саках хитрый бот взлетает с левой полосы, а садиться на правую.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Странно... а я когда в Сочи с ведомым на Су-25 взлетаю, он всё время раньше меня успевает подняться.

Может вас боты уважают и уступают место? :)

Link to comment
Share on other sites

Странно... а я когда в Сочи с ведомым на Су-25 взлетаю, он всё время раньше меня успевает подняться.

Может вас боты уважают и уступают место? :)

 

Когда бот ведомый - это значит у вас одна группа из двух самолетов. В моем случае 2 группы по одному самолету.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...