Jump to content

Давайте сделаем мануал по трекам


Recommended Posts

Ребят, подскажите каким кодеком записывать видяху из трека, что бы качество видео и звука было на уровне, но и весило не много... а то я писал 10 минутный трек, 4 гига вышло....

i5 650 3.2 Ghz, ATI 5670, 12 Gb RAM, W7 home premium x64, 1280x1024.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребят, подскажите каким кодеком записывать видяху из трека, что бы качество видео и звука было на уровне, но и весило не много... а то я писал 10 минутный трек, 4 гига вышло....

Так и записывать.

Но потом взять хотя бы virtualdub и перекодировать, например, XviD'ом в желаемом качестве (двухпроходное кодирование рекомендуется).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так и записывать.

Но потом взять хотя бы virtualdub и перекодировать, например, XviD'ом в желаемом качестве (двухпроходное кодирование рекомендуется).

 

 

Раз уж вы взялись делать мануал по трекам, может опишете в подробностях, что и куда нажимать, и какой будет результат?(При записывании в AVI и тд, какие программы использовать и как) Думаю, много народу будет Вам благодарно, и я в том числе...:)

i5 650 3.2 Ghz, ATI 5670, 12 Gb RAM, W7 home premium x64, 1280x1024.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С радостью бы, но есть пара "но":

1. Сейчас нет свободного времени.

2. Работа с virtualdub уже описана, например, тут. (Руководство по VirtualDub.)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, сначала записываем ролик с помощью локоновской программы, дальше воспроизводим его, и захватываем с помощью virtualdub?

i5 650 3.2 Ghz, ATI 5670, 12 Gb RAM, W7 home premium x64, 1280x1024.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если я правильно понял, сначала записываем ролик с помощью локоновской программы, дальше воспроизводим его, и захватываем с помощью virtualdub?

Virtualdub'у до лампады, чем записан видео-файл. Это можно сделать как встроенным видеоконвертером, так и внешней программой наподобие FRAPS.

Полученный файл открываем в virtualdub, режем, переразмериваем и т.д. (всячески доводим до нужного нам результата), а потом кодируем в выбранный формат (нужные кодеки должны быть установлены в системе).

Единственный момент, звук с переменным битрейтом лучше закодировать отдельно и склеить с видеопотоком уже готовую дорожку.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вышеуказанный метод ускорения записи AVI не помог. Полутораминутный ролик пишется полтора часа, причем даже в записанном ролике есть "дергания" в некоторых местах. Так что похоже проще использовать фрапс для записи.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

Вот в этой статейке все разжевано, почитай - http://www.fly-movies.ru/articles/1127813642/

 

Это читани - http://www.fly-movies.ru/articles/1121275698/

 

Тут тож читани - http://www.fly-movies.ru/articles/1121265874/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Вышеуказанный метод ускорения записи AVI не помог. Полутораминутный ролик пишется полтора часа, причем даже в записанном ролике есть "дергания" в некоторых местах. Так что похоже проще использовать фрапс для записи.

 

Вот такие настройки попробуй

ScreenShot.thumb.jpg.acc75b01277983351b7d141284550d21.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Вот в этой статейке все разжевано, почитай - http://www.fly-movies.ru/articles/1127813642/

 

Это читани - http://www.fly-movies.ru/articles/1121275698/

 

Тут тож читани - http://www.fly-movies.ru/articles/1121265874/

 

 

Вот это да!!! Спасибо огромное!! Добавьте в мануал, что бы другие тоже знали.

i5 650 3.2 Ghz, ATI 5670, 12 Gb RAM, W7 home premium x64, 1280x1024.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Объясните пожалуйста.

Записываю трек, сохраняю, выхожу в Windows Vista, захожу в ту папку где сохранил, а там ничего нет, самих файлов нет. Включил отображение скрытых файлов, не помогает.

 

Что можно сделать?

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Есть там одна неумная вещь... Очень зря на таком ресурсе это делать.
Согласен с тобой...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

А у меня такой вопрос, где то встречал, найти не могу. Как изменить высоту камеры F11 ? Имею ввиду отпустить ее до упора к земле, а то она в воздухе висит в метрах 5, ниже не отпускается.

И, может кому пригодится, сделал несколько видов F4. Как камеры, закрепленные на частях самолета. Куда запихивать и как с ними работать, описано в начале этой ветки.

 

972743c40761.jpg

b32dc59e511f.jpg

a3cd2ad9510e.jpg

0468ed298956.jpg

виды F4.zip


Edited by NoviK844
добавил
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

по F11

файл Lock On 1.1\Config\View\Server.lua

заменить строку CameraTerrainRestriction = true на false


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может чего пропустил, но подскажите пожалуйста. Попробовал в редакторе записать трэк в АВИ и получил на выходе файл формата .ogv

Почему так сурово? Прост этот формат Виртуалдаб не понимает а конвертировать это дополнительный гемоглобин.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот и я прошу,прошу уже с апреля месяца,а добиться не могу,как записать к примеру в МР4 как в 1.1,ну вообще не могу отредактировать ничем,а душа рвётся творить,будьте добры,поделитесь,как зделать запись более распостранённым кодеком?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...