подскажите проц и видюху для DCS - Page 409 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-19-2017, 01:10 PM   #4081
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Reputation power: 5
Bl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the rough

Quote:
Originally Posted by goro View Post
Ксеоны (2011-3), за счёт большего кэша и кольцевой шины будут лучше, чем новые многоядерники для розетки 2066?
7900x vs 6950x говорит, что не будут.
https://www.techspot.com/review/1433...e-x/page3.html
https://www.overclockers.ru/lab/8567...om-klasse.html
И не ксеон, а зион.

И у зиона частота мелкая, он в играх просядет. Это ОЧЕНЬ серверный проц, прям совсем.
7900x же HEDP. Он по большей части на проф задачи, т.е. ка и серверный, но из-за частоты и тд и для игр тоже сойдет более чем.

Простите за глупые вопросы, я только учусь в DCS

Основной ПК
i7 4770k @ 4.2Ghz; 16Gb DDR3 @ 2000Mhz (10-11-10-30 CR1); MSI GTX 1080Ti GAMING X @ 2020Mhz Core 5900Mhz Mem; 4Tb HDD + 256Gb SSD + 4Tb HomeNAS RAID1; Asus PG279Q 1440p 27' IPS 165Hz + BenQ GW2765 1440p 27' IPS 60Hz; Win10 x64 Enterprise
Для DCS - Logitech Extreme 3D PRO, только хардкор =)

Steam: Bl00dRedDragon
OverWatch: Bl00dWolf

Last edited by Bl00dWolf; 10-19-2017 at 01:17 PM.
Bl00dWolf is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2017, 03:20 PM   #4082
goro
Senior Member

goro's Avatar

Reputation power: 244
goro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant futuregoro has a brilliant future

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf View Post
7900x vs 6950x говорит, что не будут.
https://www.techspot.com/review/1433...e-x/page3.html
https://www.overclockers.ru/lab/8567...om-klasse.html
И не ксеон, а зион.

И у зиона частота мелкая, он в играх просядет. Это ОЧЕНЬ серверный проц, прям совсем.
7900x же HEDP. Он по большей части на проф задачи, т.е. ка и серверный, но из-за частоты и тд и для игр тоже сойдет более чем.
Нашёл сравнительные тесты 4-х ядерных зеонов и настольников 7700к, ничем особенно зеоны не хуже: http://www.ixbt.com/cpu/xeon-e3-1200-v6.shtml
Old 10-19-2017, 04:36 PM   #4083
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Bl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the rough

Quote:
Originally Posted by goro View Post
Нашёл сравнительные тесты 4-х ядерных зеонов
А причем тут они? Это типичная практика. Я больше скажу - зионы эти встают в обычные материнки и вполне там работают.

И да, на али многие берут вон 4\8 зионы вместо 2600k всяких.
Но когда речь о 6-8-10 ядрах картина совсем иная. Тебя не смущает, что зион на 2.9-3.2ghz это немного не 7900x на 4.5?

Правда эт самое.. Xeon E5-2680 неплох.

Основной ПК
i7 4770k @ 4.2Ghz; 16Gb DDR3 @ 2000Mhz (10-11-10-30 CR1); MSI GTX 1080Ti GAMING X @ 2020Mhz Core 5900Mhz Mem; 4Tb HDD + 256Gb SSD + 4Tb HomeNAS RAID1; Asus PG279Q 1440p 27' IPS 165Hz + BenQ GW2765 1440p 27' IPS 60Hz; Win10 x64 Enterprise

Last edited by Bl00dWolf; 10-19-2017 at 04:42 PM.
Old 10-19-2017, 05:35 PM   #4084
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

Reputation power: 4
Bessmertniy has a spectacular aura aboutBessmertniy has a spectacular aura aboutBessmertniy has a spectacular aura aboutBessmertniy has a spectacular aura about

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf
Мак всегда есть и был дико дорогим, бесполезным говном. Простите, но это так.
Против MacOS я ничего не имею, вполне удобная система для проф задач и игр некоторых.
Вот тут в корне не согласен. ОС очень удобная, но и железо правильное. Вот как в серверах - хорошие делают только Sun, HP, IBM и Dell, все остальное говно. С маками примерно так же - все продумано и сделано очень качественно, за это и за полное отсутствие гемора можно и переплатить. К тому же цена сильно зависит, я к примеру маки покупаю по штатовским ценам.

Quote:
32GB of 2666MHz DDR4 ECC memory
На кой черт ECC эта нужна? Это же не сервер. Во-вторвх 2666 - крайне мало. DDR на Samsung B-DIE гонятся до 4000mhz. Даже в ДКС это дофига дает в сравнении с 2666. Ну хотя бы 3200, которые легко купить.
ECC приблизительно можно считать гарантией отсутствия ошибок по памяти, для больших объемов ECC и регистровая память вообще обязательная фича, да и стоит не сильно дороже простой. По частоте - сколько не заморачивался, так и не смог увидеть сколь-нибудь значимого влияния более высокочастотной памяти. Вернее высокая частота нивелируется высокмм CL, что в результати особого увеличения производительности не дает.

Quote:
5120‑by‑2880
здорово, но крайнее нестандартное разрешение, будут неудобно.
Из плюсов - у apple мониторы с очень хорошей цветопередачей и классными цветами. По инпут лагу не скажу- не смотрел. Но явно не игровые дисплеи.
5K сделано специально чтобы производителям софта меньше заморачиваться, это тупо удвоение стандартных для маков 2560x1440. По задержкам не скажу, дискомфорта во время игры не испытываю.

Quote:
1TB
1TB SSD
не ясно какой. M.2? SATA3? В принципе не суть, но за эту цену хотелось бы M.2 быстрый.
В маках давным давно M.2 ставят, на моем 14 года по крайней мере точно. Причем ставят очень шустрые SSD, на вшивом простом макбуке постоянное чтение и запись около 800 мегов в секунду, и это не кэш.

Quote:
еще забыл - 5120‑by‑2880 на vega 56 это очень сильно. Это разрешение и 1080ти не вытянет 60фпс, ибо это даже больше, чем 4к. А тут 56ка какая-то... захлебнется, 20-30фпс максимум будет именно в играх.
Играть в полном разрешении вовсе не обязательно, я обычно в 1920x1080 летаю, артефактов масштабирования не замечаю. Да и 30 фпс для меня вполне достаточно.

Quote:
iMac PRO это решение для того, кто не разбирается в ПК, 0 полный, у кого много денег и кто любит престижные вещи.
И этот моноблок ЧИСТО для работы, для игр он не подойдет.
В корне не согласен. Мне вот просто нравится макось и я не хочу иметь гемор с принуждением ее к работе на PC. Заводил я ее и на PC, но это гемор и шанс получить нерабочую и невосстановимую систему при обновлении, поэтому решил работать на оригинальном железе. Да и железо очень качественное. Машина и берется для работы, игры побочны и компьютер чисто для игр покупать меня душит жаба.
На своем текущем компьютере я нормально играю и не испытываю никакого дискомфорта, разве что над Невадой слегка подтормаживает, но хочется VR, а эта машина уже не потянет.

Quote:
Ну... экран хороший да, цвета там классные. Но опять таки не для игр =) И в принципе у этого мака такая стоимость, что назвать это плюсом язык не повернется.
Экран шикарный, я компьютер в основном из-за него и взял. Последним гвоздем стало то что на момент покупки в природе с таким разрешением существовало только 2 экрана - этот и еще какой-то монитор. Так этот компьютер стоил столько же сколько и монитор.
Quote:
Плохо тут все: проц, вк, hdd.. ну все. Вот совсем.
Проц как раз под мои задачи хорош. К примеру нужно мне испытать масштабную сеть в GNS3, а это много слабонагруженных виртуальных машин. Сейчас я такое делаю на серверах, но было бы заманчиво все вертеть локально. Очень сомневаюсь что десктопный процессор справится лучше зиона.
Видеокарта ладно, может и слабовата, но диск то чем не угодил?

Quote:
Кстати TDP у этих Xeon'ов 140Вт. Ммммм... в моноблоке. Дикий тротлинг будет.
Уверен что тротлинга не будет, я свой разбирал, там все очень грамотно сделано и весь здоровенный алюминиевый зад выступает теплоотводом.
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Bessmertniy is online now   Reply With Quote
Old 10-20-2017, 07:07 AM   #4085
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bessmertniy View Post
Вот тут в корне не согласен. ОС очень удобная, но и железо правильное. Вот как в серверах - хорошие делают только Sun, HP, IBM и Dell, все остальное говно. С маками примерно так же - все продумано и сделано очень качественно, за это и за полное отсутствие гемора можно и переплатить. К тому же цена сильно зависит, я к примеру маки покупаю по штатовским ценам.
Гемора нет и когда сам собираешь. Можно еще 2-5к рублей доплатить за сборку и все, легко.
А за 5к$-10к$ есть уже рабочие мощные станции и с мега гарантией. Они в любом случаи в разы мощнее мака за те же деньги.
Штаты, не штаты - не играет роли, я по $ и смотрел.
Quote:
ECC приблизительно можно считать гарантией отсутствия ошибок по памяти, для больших объемов ECC и регистровая память вообще обязательная фича, да и стоит не сильно дороже простой. По частоте - сколько не заморачивался, так и не смог увидеть сколь-нибудь значимого влияния более высокочастотной памяти. Вернее высокая частота нивелируется высокмм CL, что в результати особого увеличения производительности не дает.
Абсолютная ерунда. Вот ВАМ лично оно надо? ECC обычно нужна в серверном сегменте. Домашнему пользователю она ничего не дает.
Про память - B-DIE при 3466 на cl14 это скажите, самая быстрая память в мире оп сути. И нет, никто не мерит производительность по MHZ. И гонят именно эффективно, а не просто ток цифры.
Увлечение - в ДКС кстати дикое между 2400 и 3200. В других играх когда как. В задачах - существенное.
Quote:
5K сделано специально чтобы производителям софта меньше заморачиваться, это тупо удвоение стандартных для маков 2560x1440. По задержкам не скажу, дискомфорта во время игры не испытываю.
Но это не игровой монитор просто. Это не значит, что нельзя играть, это значит, что нельзя профессионально играть. И в нативном на этой тупой веге 56 не поиграешь, будут дикие лаги.
Куда разумней IPS 144HZ + 1080Ti (или даже sli). Меня это в играх уже не раз спасало. Причем я знаю с чем сравнивать, ибо до этого сидел на мониторе, который у меня сейчас дополнмтельный, второй - 1440p ips 60hz, инпут лаг 29мс примерно. Разница оч сильная. Инпут лаг асуса игрового - 7мс + плавность от 144hz.
И самое главное, в отлчии от веги 56 на 5к, 1080ти на 1440p выбивает в штуанах на реакцию 180 (overwatch) - 300 фпс (cs go)
Quote:
В маках давным давно M.2 ставят, на моем 14 года по крайней мере точно. Причем ставят очень шустрые SSD, на вшивом простом макбуке постоянное чтение и запись около 800 мегов в секунду, и это не кэш.
М.2 на 800 это очень мало. Samsung 960 EVO дает 3к на чтение, 2к на запись, если не изменяет память. PRO - 3к на 3к.
Не, так то и 500 даже хватит, но 800 на m.2 за такие деньги это какй-то позор. Опять таки видимо на 2к-3к в маке бы он тупо тротлил и терял бы скорость, т.е. при таком нужен радиатор.
Quote:
Играть в полном разрешении вовсе не обязательно, я обычно в 1920x1080 летаю, артефактов масштабирования не замечаю. Да и 30 фпс для меня вполне достаточно.
Ну тут даже мне сказать нечего. Это дикая интерполяция, даже не в 2 раза, а больше. 30 фпс тоже самое - консоли и то лучше, честно. У них хотя бы 60 на 1080p и 30 на 4к... ну примерно, не считая просадок.
Quote:
В корне не согласен. Мне вот просто нравится макось и я не хочу иметь гемор с принуждением ее к работе на PC. Заводил я ее и на PC, но это гемор и шанс получить нерабочую и невосстановимую систему при обновлении, поэтому решил работать на оригинальном железе. Да и железо очень качественное. Машина и берется для работы, игры побочны и компьютер чисто для игр покупать меня душит жаба.
На своем текущем компьютере я нормально играю и не испытываю никакого дискомфорта, разве что над Невадой слегка подтормаживает, но хочется VR, а эта машина уже не потянет.
VR не потянет и любая другая машина от Аппл.
За эти деньги можно взять 7920x + sli 1080ti с хорошим экраном. Порвет он этот апл не то что в сухую, а будто 1995 год vs 2017 будет, т.е. это даже не серьезно. И речь далеко не только про игры.

Поставить MacOS можно на любое железо. Ну... кроме АМД (хотя тоже можно, но это сложнее).
Quote:
Проц как раз под мои задачи хорош. К примеру нужно мне испытать масштабную сеть в GNS3, а это много слабонагруженных виртуальных машин. Сейчас я такое делаю на серверах, но было бы заманчиво все вертеть локально. Очень сомневаюсь что десктопный процессор справится лучше зиона.
Ерунда какая-то. Чем тот-же 7900x или 7920x отличается от Зиона по вашему? Или 7980XE. У них даже сокет, если вы не знали, серверный. 99.9% серверов это LGA2011. LGA2011 является серверным сокетом. Есть его модификация - 2011-3, с 5960x, 6950x и более младшими. 2066 это наследник 2011-3.
Чем отличается 7900x-7980xt от зиона? Ничем, для пользователя. Очень специфичным, ненужный для большинства набором фич, вроде некоторых инструкций. И... более низкой частотой.
Касаемо виртуалок - смотря какой сервер. Ничего не может быть лучше севера на много хостов с какими-нибудь xeon e7 за 10к$-18к$. Но елси речь о 10-18 ядрах, то всякие 7900x ничем не хуже.
У мака похожие процы, но их цена жесть. За эту же можно 7980XE взять =)
Quote:
Видеокарта ладно, может и слабовата, но диск то чем не угодил?
Не может, а среднего сегмента она, даже чуть ниже, ерунда.
HDD - 5400RPM какие то и тд. Несерьезно.
Quote:
Уверен что тротлинга не будет, я свой разбирал, там все очень грамотно сделано и весь здоровенный алюминиевый зад выступает теплоотводом.
Тротлинга то не будет, но процу там будет неуютно.
Для серного сегмента системы охлаждения не буду даж говорить, там все ясно и так, какой там отвод тепла.
Про домашние - на 5960x, 6950x, 7900x и тд и прочие обычно воду ставят. Медный зад, здоровенный - кусок дерьма, в сравнении с 3 и более секционной водянкой. Там температуры ну даже близко не сравнимы.
При этом вода дает возможность раскрыть ПОТАНЦЕВАЛ проца. А медный радиатор что? Хах... его хватит для 4, максимум 8 ядер, не более.

Короче за деньги мака можно ПК собрать в разы мощнее по всем параметрам.
https://hyperpc.ru/ - вот например. Там конечно overprice и воды нет нормальной, как и корпусов, но суть ясна по деньгам\производительност в сравнении с маком=)

Основной ПК

Last edited by Bl00dWolf; 10-20-2017 at 07:15 AM.
Old 10-20-2017, 05:16 PM   #4086
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Reputation power: 61
eXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to beholdeXceed is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf View Post
Смотри, что я тебе принес.
https://habrahabr.ru/post/332552/
https://forums.adobe.com/thread/2380232

Где гарантия, что на интеле этого не будет, если оно уже есть? =)
Да, но в Skylake-X проблемы с HT уже нет. Но это было в минус синим в момент принятия решения.

А вот с фотошопом проблема действительно волнует, т.к. схожа с моей. Суть такова.
В играх запросто берется 4.6 по всем ядрам. Никаких проблем. За исключением гикбенч4 и ... собственно дебагера Visual Studio. На 4.6 оно просто сразу падает в синий экран. Собрал код, жмешь дебаг и привет. На 4.4, как я думал, стабильно. Очень редко, но проскакивает бсод. По итогу аж 4.3 оставил на постоянку, т.к. особого профита от 4.6 нет на моих пробегах.

А с гикбенчем, уже не вспомню на каком тесте, такой же бсод, но он пропадает еще на 4.4.

У меня все в автомате в биосе, кроме напруги памяти в 1.35 и частоты в 3200, ну и XMP. Можно конечно покрутить еще, но мне лениво.

Синие не безгрешны и похоже баги с железом будут только нарастать с ростом сложности. Лично я очень болею за АМД. Корпорация добра же.
Друзья! Мы собрались здесь по поводу торжественному и приятному вдвойне. Сегодня исполняется двадцать лет трудовой деятельности Кузьмы Ульяновича Старопопикова в Госплане. И сегодня же утром Кузьма Ульянович сбил над Ливией свой тысячный МиГ!
eXceed is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2017, 06:20 PM   #4087
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Хм, не знал таких проблем... Яб скзаал, что может у тебя AVX валится, но так в visual Studio он не причем.. странно.
Можно попробовать повыше LLC - Load line calibration выставить. Возможно в критические моменты твоему процу не хватает напруга, т.е. автоматика сглаживает сильно и он вваливается в бсод.
Но это конечно все гадания, причин много может быть. Но за 20-30 мин все основные можно перебрать.

На оверах на скальпе и воде у людей 5.0 берет с HT 7900x. Эх.. я так тоже хочу =) Посмотрим, что будет...

Основной ПК

Last edited by Bl00dWolf; 10-20-2017 at 06:24 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules