Jump to content

Помогите выбрать монитор!


Recommended Posts

Ни разу не видел в Израиле роллс ройс, здесь так же нет нефтяных магнатов т.к. нет нефти. И мониторы стоят дороже чем в России (с украинским ценником не знаком) :)

Link to comment
Share on other sites

В израиле нашли нефть. в пустыни негеве больше запасов нефти чем в венесуэле... просто сдесь правительство незнает что делать с этой информацией и всем как то пофик страна у нас не на нефти живёт похоже что.... не от нефти кароче зависит и поэтому так ... кроме того куча организаций которые за экологию борются и они много палок мне в колёса ставят так бы взял лопатку и стал бы магнатиком комнатным но всё же. А пока что буду диван мять да в дкаэсик летать что и всем людям на этой планетке советую.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Да. Скорее всего не правильно объяснил. Сейчас проверил. Установил частоту монитора в драйвере 60 Гц. В итоге в игре получил 120-200 фпс. но с фризами и рваной картинкой. Полет очень не комфортный. При установке 165 Гц. Фпс в игре 120-170. И картинка без фризов, не рваная. И все очень очень плавно. Вот такая загогулина...
"Рваная картинка" (разрыв кадра) происходит из-за несовпадения частоты монитора и обновления картой кадра, а совсем не из-за того, что не хватает герц у монитора.

Подозреваю, что выставление вручную 60Гц просто отключило адаптивную синхронизацию в мониторе, что как раз и приводит к разрыву кадров и подергиванию. Т.е. комфорт дает как раз Freesync/G-Sync, а совсем не высокая частота монитора.

Дык выше же ссыль давал. И вообще я за другое хотел сказать. Что высокий фпс это еще не гарантия плавной картинки.
Ссыль на магазин, который пытается своими публикациями втюхать макмкиным игрокам бесполезные герцы - не имеет никакой информативной ценности. Высокий ФПС - это действительно еще не гарантия плавной картинки (хотя если ФПС ниже комфортного, то о плавности можно забыть), но вот сама по себе высокая частота обновления экрана монитора - это точно вещь абсолютно бесполезная, во всяком случае для DCS, где стабильно-высокого ФПС невозможно добиться ни на каком железе.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

"Рваная картинка" (разрыв кадра) происходит из-за несовпадения частоты монитора и обновления картой кадра, а совсем не из-за того, что не хватает герц у монитора.

Подозреваю, что выставление вручную 60Гц просто отключило адаптивную синхронизацию в мониторе, что как раз и приводит к разрыву кадров и подергиванию. Т.е. комфорт дает как раз Freesync/G-Sync, а совсем не высокая частота монитора.Ссыль на магазин, который пытается своими публикациями втюхать макмкиным игрокам бесполезные герцы - не имеет никакой информативной ценности. Высокий ФПС - это действительно еще не гарантия плавной картинки (хотя если ФПС ниже комфортного, то о плавности можно забыть), но вот сама по себе высокая частота обновления экрана монитора - это точно вещь абсолютно бесполезная, во всяком случае для DCS, где стабильно-высокого ФПС невозможно добиться ни на каком железе.

 

всё моник пришёл осталось поехать забрать я такой же купил как у ястреба на днях еду заберать! ура.

 

я не мамкин игрок я комнатный лётчик ввс сша ко мне уважение пожалуста.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

"Рваная картинка" (разрыв кадра) происходит из-за несовпадения частоты монитора и обновления картой кадра, а совсем не из-за того, что не хватает герц у монитора.

Подозреваю, что выставление вручную 60Гц просто отключило адаптивную синхронизацию в мониторе, что как раз и приводит к разрыву кадров и подергиванию. Т.е. комфорт дает как раз Freesync/G-Sync, а совсем не высокая частота монитора.Ссыль на магазин, который пытается своими публикациями втюхать макмкиным игрокам бесполезные герцы - не имеет никакой информативной ценности. Высокий ФПС - это действительно еще не гарантия плавной картинки (хотя если ФПС ниже комфортного, то о плавности можно забыть), но вот сама по себе высокая частота обновления экрана монитора - это точно вещь абсолютно бесполезная, во всяком случае для DCS, где стабильно-высокого ФПС невозможно добиться ни на каком железе.

Добавляем ИМХО. Не стесняемся. И да, уважайте собеседника.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Добавляем ИМХО. Не стесняемся. И да, уважайте собеседника.
В смысле ИМХО, мы что цвет платья обсуждаем или "героев" мыльной оперы? То, что я написал - есть частью основ мониторостроения, известно многим и легко подтверждается любыми профессиональными тестами.

Уважение же достигается в процессе подтверждения сказанных слов, а не по умолчанию для всех умеющих стучать по клавишам. Желание уважения от других есть признаком неуверенности, которое легко лечится обретением знаний.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Добавляем ИМХО. Не стесняемся. И да, уважайте собеседника.

 

Все после завтро моник буит у меня такой же как у тебя! Теперь мы побратимы по мониторам.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

В смысле ИМХО, мы что цвет платья обсуждаем или "героев" мыльной оперы? То, что я написал - есть частью основ мониторостроения, известно многим и легко подтверждается любыми профессиональными тестами.

Уважение же достигается в процессе подтверждения сказанных слов, а не по умолчанию для всех умеющих стучать по клавишам. Желание уважения от других есть признаком неуверенности, которое легко лечится обретением знаний.

Ага... Все это голословно. Факты в студию.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Все после завтро моник буит у меня такой же как у тебя! Теперь мы побратимы по мониторам.

:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ага... Все это голословно. Факты в студию.
А толку от ссылок на факты, если их не читают даже? Эффективность фактажа для мониторных братьев будет ничем не лучше, чем доказательства эволюции для религиозной секты.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

комп на кухне стоит, или в ванной ? :)

 

В торжественном зале.

 

 

 

по делу:

 

Да! Моник АГОНЬ


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

В торжественном зале.

 

 

 

по делу:

 

Да! Моник АГОНЬ

От всей души! Поздравляю с приобретением! Брат!:)


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Моник просто зачёт этож ппц он картинку делает плавной я всинк отключил в дксе у меня стало 100- 150 фпса а у земли 70-100 вобщем кайфую ппц правильно что не проц и мать стал менять а именно моник купил а то как они ночью чёрный передаёт это ваще небо и земля до этого был говно аос моник 32 дюйма это был ужас куартинка рваная ни gsync ни freesynca не было ужас. ппц это моник советую рил круто и даже 4к поддерживает разрешение ночная миссия просто сказка ночью всё видно различимо это супер спс больгое за совет я счастлив!!!

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...