Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

1 hour ago, Aero4000 said:

Проверьте это все с горячего старта

Так с горячего старта на стоянке и проверял для исключения кривости рук при запуске борта. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Aero4000 сказал:

16, Сирия

Ф16 исходя из наличия этих модулей и выбора между ними, выбор для новичка для лёгкости освоения, личные предпочтения по наличию только ф16, возможности для сетевой игры из выше названых модулей?

Почему именно Сирия? 
 

Я просто пытаюсь понять причины выбора. Если можно, чуть развёртнуто ответить на мои вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, pjbunnyru сказал:

Ф16 исходя из наличия этих модулей и выбора между ними, выбор для новичка для лёгкости освоения, личные предпочтения по наличию только ф16, возможности для сетевой игры из выше названых модулей?

Почему именно Сирия? 
 

Я просто пытаюсь понять причины выбора. Если можно, чуть развёртнуто ответить на мои вопросы. 

У меня есть вся перечисленная троица. Вайпер попроще в освоении оборудования. При этом достаточно быстрый и маневренный (но не такой маневренный как F/A-18C и, возможно, не такой быстрый, как F-15E). Дозаправка в воздухе из всех трех немного легче остальных, относительно. У него самый развернутый набор борьбы с ПВО, для уничтожения ПВО. Он заточен под минимум нажатий кнопок, быстрых атак как в воздухе, так и на земле. Поэтому крепко держится в голове и подходит для нечастых коротких полетов выходного дня. Даталинк поинтереснее, на мой взгляд. Внешность я бы тоже на 1 место поставил из троицы, но это вскусовщина. Это всё интересные модули, но очередь заполучения в свой ангар я бы составил в виде 16, 18, 15Е.

По поводы карты. Ну я не знаю что означает «карта под самолет». Поэтому берем самую большую, сбалансированную, симпатичную и с разнообразным рельефом, к тому же, имеющую обширную историю вооруженных конфликтов. В сети самые популярные карты это дефолтный Кавказ и Сирия. Афганистан должен выстрелить, но его нет пока.


Edited by Aero4000
  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

F-16 проще чем F/A-18.

Сирия - лучший выбор если говорить о сочетании качества, популярности, соответствию событиям из реального мира.


Edited by Fuerte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, парни, за ответы!!!

Так то, миг29 и ф16 для меня - самые красивые самолёты.

29 есть в ГС3 у меня, потом выйдет фул версия, прикуплю.

ну раз за ф16 высказались, подтолкнули меня к мысли, что моё желание не отпугнёт меня, по итогу, от самолёта)

За карту тоже спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Только, чтобы не портить впечатления от ощущения на ручке этого самолёта, порекомендую пользовательскую кривую тангажа и крена, начинающуюся со значения 4 (дальше по вкусу). Это устранит мертвые зоны, которые непонятно зачем были заложены в самолет в одном из патчей больше года назад. Будет легче выполнять дозаправку, полет строем, выход в точку сброса бомб в CCRP.

 

0915B252-DC91-4930-A660-67D3EE5F0A45.jpeg

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Aero4000 сказал:

Только, чтобы не портить впечатления от ощущения на ручке этого самолёта, порекомендую пользовательскую кривую тангажа и крена, начинающуюся со значения 4 (дальше по вкусу). Это устранит мертвые зоны, которые непонятно зачем были заложены в самолет в одном из патчей больше года назад. Будет легче выполнять дозаправку, полет строем, выход в точку сброса бомб в CCRP.

 

0915B252-DC91-4930-A660-67D3EE5F0A45.jpeg

Спасибо, постараюсь не забыть)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aero4000 said:

Только, чтобы не портить впечатления от ощущения на ручке этого самолёта, порекомендую пользовательскую кривую тангажа и крена, начинающуюся со значения 4 (дальше по вкусу). Это устранит мертвые зоны, которые непонятно зачем были заложены в самолет в одном из патчей больше года назад. Будет легче выполнять дозаправку, полет строем, выход в точку сброса бомб в CCRP.

 

0915B252-DC91-4930-A660-67D3EE5F0A45.jpeg

А у тебя какой джой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fuerte сказал:

А у тебя какой джой?

Сейчас GFIV, был GFI. На ручке MCGU. В подписи. Софтверно dead zones нулевые. 

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Aero4000 сказал:

Сейчас GFIV, был GFI. На ручке MCGU. В подписи. Софтверно dead zones нулевые. 

Смотрю, у тебя vkb-ный стекс. У меня рус от них гладиатор (неделю всего в симы играю, первый джой выходит у меня в жизни)

Присматриваюсь к руду, правда к мини плюс версии.

Какие впечатления от вкб руда? Меня интересует для начала вопрос такой - без крепления, будет ли эта конструкция стоять на столе плотно? 

Кст, на сайте нельзя купить стекс, нет ни какой модели в продаже ру магазина.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, pjbunnyru сказал:

Смотрю, у тебя vkb-ный стекс. У меня рус от них гладиатор (неделю всего в симы играю, первый джой выходит у меня в жизни)

Присматриваюсь к руду, правда к мини плюс версии.

Какие впечатления от вкб руда? Меня интересует для начала вопрос такой - без крепления, будет ли эта конструкция стоять на столе плотно? 

Кст, на сайте нельзя купить стекс, нет ни какой модели в продаже ру магазина.

Я могу сравнивать с Saitek X-52 и Thrustmaster Warthog, которыми долго пользовался. Конечно STECS получше все этого, с учетом относительно невысокой стоимости. Плюсов очень много, из которых главные, на мой взгляд это задемпфированный «маслянистый» ход ручек, идеальная программная синхронизация двух ручек при соединении их защелкой и запредельные возможности софта, освоение и настройка которого можно выделить в отдельное хобби. Из минусов - у него наблюдается небольшое «залипание» ручек при долгом простое. А так же не всем понравился министик под большой палец и серая ось-крутилка внизу, на правой ручке. Но по соотношению цена/качество, я думаю, это лучший РУД или один из лучших. Нет даже мысли смотреть на что-то другое.

Мини плюс, как и мини без плюса, не подходит для установки без крепления, он будет елозить по столу! Только Стандарт или Макс. Кроме того, по моим ощущениям, эргономически он наиболее удобен при установке пониже, ниже столешницы, на уровень бедра, как в настоящих кокпитах. У меня стоит на кронштейне, прикрепленном к самодельной усиленной полке под столешницей. Концепция компактного кокпита, когда ничего не торчит и столом можно пользоваться нормально)))

Спойлер

448CDEB9-10AF-4735-A1DA-F71EE044366A.jpeg

Их нет, потому что первый завоз в РФ раскупили быстро, видимо.

 

 


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Aero4000 сказал:

Я могу сравнивать с Saitek X-52 и Thrustmaster Warthog, которыми долго пользовался. Конечно STECS получше все этого, с учетом относительно невысокой стоимости. Плюсов очень много, из которых главные, на мой взгляд это задемпфированный «маслянистый» ход ручек, идеальная программная синхронизация двух ручек при соединении их защелкой и запредельные возможности софта, освоение и настройка которого можно выделить в отдельное хобби. Из минусов - у него наблюдается небольшое «залипание» ручек при долгом простое. А так же не всем понравился министик под большой палец и серая ось-крутилка внизу, на правой ручке. Но по соотношению цена/качество, я думаю, это лучший РУД или один из лучших. Нет даже мысли смотреть на что-то другое.

Мини плюс, как и мини без плюса, не подходит для установки без крепления, он будет елозить по столу! Только Стандарт или Макс. Кроме того, по моим ощущениям, эргономически он наиболее удобен при установке пониже, ниже столешницы, на уровень бедра, как в настоящих кокпитах. У меня стоит на кронштейне, прикрепленном к самодельной усиленной полке под столешницей. Концепция компактного кокпита, когда ничего не торчит и столом можно пользоваться нормально)))

  Скрыть контент

448CDEB9-10AF-4735-A1DA-F71EE044366A.jpeg

Их нет, потому что первый завоз в РФ раскупили быстро, видимо.

 

 

 

жаль, что миники не подойдут...

мне стандарт на стол не поставить и под стол тоже...

у меня пока только вот такое чудо, пытаюсь научится и привыкнуть:
 

Спойлер

IMG_1749 (2).JPG


 

 


Edited by pjbunnyru
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Aero4000 сказал:

Я могу сравнивать с Saitek X-52 и Thrustmaster Warthog, которыми долго пользовался. Конечно STECS получше все этого, с учетом относительно невысокой стоимости. Плюсов очень много, из которых главные, на мой взгляд это задемпфированный «маслянистый» ход ручек, идеальная программная синхронизация двух ручек при соединении их защелкой и запредельные возможности софта, освоение и настройка которого можно выделить в отдельное хобби. Из минусов - у него наблюдается небольшое «залипание» ручек при долгом простое. А так же не всем понравился министик под большой палец и серая ось-крутилка внизу, на правой ручке. Но по соотношению цена/качество, я думаю, это лучший РУД или один из лучших. Нет даже мысли смотреть на что-то другое.

Мини плюс, как и мини без плюса, не подходит для установки без крепления, он будет елозить по столу! Только Стандарт или Макс. Кроме того, по моим ощущениям, эргономически он наиболее удобен при установке пониже, ниже столешницы, на уровень бедра, как в настоящих кокпитах. У меня стоит на кронштейне, прикрепленном к самодельной усиленной полке под столешницей. Концепция компактного кокпита, когда ничего не торчит и столом можно пользоваться нормально)))

  Показать контент

448CDEB9-10AF-4735-A1DA-F71EE044366A.jpeg

Их нет, потому что первый завоз в РФ раскупили быстро, видимо.

 

 

 

а стекс от вкб только вышли? я думал, уже давно в продаже...
но, повторюсь, я дилетант в этих вопросах..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pjbunnyru сказал:

а стекс от вкб только вышли? я думал, уже давно в продаже...
но, повторюсь, я дилетант в этих вопросах..

Только вышел. В качестве компактного настольного варианта РУД можно посмотреть в сторону VPC MongoosT-50CM3. Оффтоп.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Aero4000 said:

 

Мини плюс, как и мини без плюса, не подходит для установки без крепления, он будет елозить по столу!

 

Я бы не был та категоричен относительно мини плюс, у меня он первое время вполне нормально стоял на столе незакреплённый, и основная проблема там была не в том, что скользит. При движение на себя из максимального положения в момент прохождения детента, предняя часть джоя подпрыгивала на пару миллиметров от стола, делая "тыгдык", это несколько напрягает. Тот же гладиаторе нхт в незакреплённом состояние гораздо более неприятная штука, которая скачет по столу при каждом резком движение, если автор к нему привык, вряд ли мини+ вызовет неудобства. Я что гладиатор, что мини+ для использования на столе прикрутил к тяжёлым базам от кобры м5, благо для гладиатора там даже 2 дырки под крепления идеально совпадают.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ZMEY-HS- сказал:

Я бы не был та категоричен относительно мини плюс, у меня он первое время вполне нормально стоял на столе незакреплённый, и основная проблема там была не в том, что скользит. При движение на себя из максимального положения в момент прохождения детента, предняя часть джоя подпрыгивала на пару миллиметров от стола, делая "тыгдык", это несколько напрягает. Тот же гладиаторе нхт в незакреплённом состояние гораздо более неприятная штука, которая скачет по столу при каждом резком движение, если автор к нему привык, вряд ли мини+ вызовет неудобства. Я что гладиатор, что мини+ для использования на столе прикрутил к тяжёлым базам от кобры м5, благо для гладиатора там даже 2 дырки под крепления идеально совпадают.

ну, у меня нет кобр5, чтобы это не было)))
вроде как стоит гладиатор норм на столе, но, тут нюанс, я же использую крутилку(хз, как она называется правильно, под кнопкой F2) как управления двигателями, так что, получается, что левой рукой придерживаю рус, и вроде как монолитно стоит на столе за счёт тех 4 резинок, что есть на платформе железной.

 

29 минут назад, Aero4000 сказал:

Только вышел. В качестве компактного настольного варианта РУД можно посмотреть в сторону VPC MongoosT-50CM3. Оффтоп.

 

красивое😀
 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Slav сказал:

Еще «+» к «гадюке» -это отличный обзор.  Можно взять бесплатно на пробу, и то, и другое... и третье.

как бы, но, ставить на телефон приблуду очередную - нет желания...😏

да и не думаю, что я, с моим почти нулевым опытом и не самым большим количеством свободного времени, смогу понять что-то🙂


Edited by pjbunnyru
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pjbunnyru said:

ну, у меня нет кобр5, чтобы это не было)))
 

Старый джойтик, у которого в качестве базы была металлическая пластина весом в пару кг, что и решало все вопросы устойчивости на столе. Думаю, при желание в интрнетах на каком-нибудь озоне можно без проблем найти железку нужного веса и размера.

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2024 в 16:39, pjbunnyru сказал:

Вопрос от новичка и не игравшего никогда в симы: выбираю первый модуль, выбор между 16, 18 или 15 (пока миг29 не вышел)У кого есть эти модули, дайте совет, какой проще в освоении? Да, в будущем, когда хоть немного научусь применять самолёт, пойду в онлайн. Так что, хочется получить ответ и по этому нюансу. Ну и какую карту первую взять под самолёт. 
надеюсь, не прозвучали вопросы откровенно глупо. 

 

у меня есть они все...ну что по поводу сложности то(по моему мнению)самый сложный это F-15E...ну а МАХ прост это F-16...отдельно идёт F-18(это палубник с его посадками на авианосец а это тот ещё драйв)ну и как бонус на F-16(впрочем и на F-18)есть норм мануал(скачать на документах)..ну и конечно на ю-тюбе полно видосов как с обучением(правда почти все 4-летней давности от Бэмби)..в общем если есть желание вникать(а не просто кликать ЛКМ)то удачи...РУД вперёд...РУС на себя и Вы в НЕБЕ !!!

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, WapentakeLokki сказал:

у меня есть они все...ну что по поводу сложности то(по моему мнению)самый сложный это F-15E...ну а МАХ прост это F-16...отдельно идёт F-18(это палубник с его посадками на авианосец а это тот ещё драйв)ну и как бонус на F-16(впрочем и на F-18)есть норм мануал(скачать на документах)..ну и конечно на ю-тюбе полно видосов как с обучением(правда почти все 4-летней давности от Бэмби)..в общем если есть желание вникать(а не просто кликать ЛКМ)то удачи...РУД вперёд...РУС на себя и Вы в НЕБЕ !!!

Спасибо за ответ. Получаю пока отзывы за простоту для новичка(как минимум) на ф16.

миг29 и ф16 самые красивые( для меня),а уже если обладатели говорят о том, что 16 подходит отлично, то, думаю, можно будет к концу месяца сделать себе подарок😁😁

на 16 мануал на аглицком😞😞

 

Link to comment
Share on other sites

Так далеко за мануалом ходить не надо.

https://forum.dcs.world/topic/314180-illjustrirovannoe-rukovodstvo-f-16c-viper/#comment-5149725

 

На ютубе есть на русском уроки посвежее, надо просто поискать ) 

https://www.youtube.com/watch?v=_5V5leAbA40&list=PLnoJvuDVrQDYOTWpaBLHxMM3eczoN1l64

https://www.youtube.com/playlist?list=PLeDRHoUtm4j6d9-kkNI3co2IGzbDKokVG

 

  


Edited by Slav
Link to comment
Share on other sites

Вступлюсь за Хорнет. По моему мнению он гораздо легче в освоении.
Лично для меня все его системы, хоть и более комплексные, чем у f16, но вся интеграция и взаимодействие какие-то более логичные и понятные.
Для меня F16 громоздкий и не логичный весьма в плане систем. Ну разве что А-A радар чуть проще у F16.
И у Хорнета по земле много чего интересного и развлекательного есть, те же слемеры и воллай.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...