Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

Ничего не надо говорить .

 

1. Через Q Q 4 - запрашиваешь направление и связь с танкером. Тебе дадут дальность ,направление и ТАСАН для радио сопровождения танкера ну и частоту связи через Юниформ - Общий канал связи.

 

2. Когда все настроишь ,через Y -1 запросишь дозаправку .

 

3. Когда подошел сзади ,через Y -2 запросишь стабилизированный полет танкера.

 

4. Когда выполнил подход под танкер загорается индикация твоего положения оператор тебе говорит -

 

стабилизируйся - и вставляет тебе в горловину штангу )) Стетоскоп - по световой индикации контролируешь боковое смещение по курсу и скорости

 

5. У тебе конечно выставлено на DED кол-во твоего топлива и ты видишь сколько тебе вливают .

 

 

Ну и плюсом - там много настроек для более точного подхода ,ну например нужно взять в захват танкер - тогда ты точно видишь скорость сближения с танкером. Помни про турбуленцию и спутный след.

 

Скорее всего это будет следующим этапом Тактикал Энгеджемент )) Жди.

Купил недавно себе Таквью про и Бандикам для записи видео .

Да говорю же,попробовал-тремор мне не озволил,решил не позорить электроны в процессоре))Точно знаю,что когда был Логитех на резисторах=я дозаправлялся.А щас не стал,плюнул. Попробую еще раз))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если честно-последний раз именно в Фальконе 4.0. Я пробовал,на гораздо более лучшем джое,но на Ф18 в ДКС проще))Ктото из старожилов не даст соврать,вроде ,ФрогФут))Я стараюсь профиль полета и атаку делать так,чтоб не крутиться над целью-"сунул,вынул,и пошел".Профессиональное))

 

У меня нет Ф18 ,потому сравнить не могу .Но скажу так - в Фальконе выполнить дозаправку нет проблем.

 

Все информативно и интересно ,с тобой говорят и говорят что делать.

 

Есть Кугар - Котяра )) ,есть Кабан ,есть жирная гадюка мамба - на Котяре и Кабане делается сие действие лехко .На мамбе еще не пробовал ,я ее еще даже не установил ,только проверил .

 

А тремор убирается лехко - махнул рюмочку коня ,и за штурвал ,в небеса.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну у меня попроще устройства,гораздо попроще,я вот размышляю,как вырезать тяги загрузки,овальные(прямые любой дурак сделает))

На Фальконе я точно заправлялся,но я "отачивал" навык))А сейчас я лентяй.И у меня Кобра.А у Су 27 р77.И что,нас в топку? ))Про тремор у нас свой секрет есть-основание кисти на поверхность,инфа 100%. ))Ну а у меня на весу.люфт офигеть.Справляюсь))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня попроще устройства,гораздо попроще,я вот размышляю,как вырезать тяги загрузки,овальные(прямые любой дурак сделает))

На Фальконе я точно заправлялся,но я "отачивал" навык))А сейчас я лентяй.И у меня Кобра.А у Су 27 р77.И что,нас в топку? ))Про тремор у нас свой секрет есть-основание кисти на поверхность,инфа 100%. ))Ну а у меня на весу.люфт офигеть.Справляюсь))

 

Ну вообщем ты сказал что у тебя получается ,и это хорошо .А в топку или еще куда ,не мне решать ,ты в этом вопросе сам .

У меня люфтов нет ,и это хорошо .

У тебя Кобра ,и это хорошо.

А у Су 27 Р-77 ? Разве ? Нет никаких Р-77 .

Link to comment
Share on other sites

Я пересмотрю,но вроде есть Р77,я даже делал миссию с ними,и мне было плохо)Там еще Сорбция.

 

Я знаю ,почему тебе было плохо )) вот из за этого https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%92%D0%92-%D0%90%D0%95

 

Боевое применение

Индийские истребители Су-30, нёсшие ракеты Р-77, участвовали в воздушном бою с пакистанскими самолётами в феврале 2019 года. Как сообщила индийская телекомпания NDTV со ссылкой на источники в ВВС Индии, заявленная дальность пуска ракет Р-77 не подтвердилась, и они не могли быть использованы против целей на расстоянии более чем 80 км, в то время как пакистанцы атаковали индийские самолёты ракетами AIM-120 на дальности около 100 км.[21]

Link to comment
Share on other sites

Я знаю ,почему тебе было плохо )) вот из за этого https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%92%D0%92-%D0%90%D0%95

 

Боевое применение

Индийские истребители Су-30, нёсшие ракеты Р-77, участвовали в воздушном бою с пакистанскими самолётами в феврале 2019 года. Как сообщила индийская телекомпания NDTV со ссылкой на источники в ВВС Индии, заявленная дальность пуска ракет Р-77 не подтвердилась, и они не могли быть использованы против целей на расстоянии более чем 80 км, в то время как пакистанцы атаковали индийские самолёты ракетами AIM-120 на дальности около 100 км.[21]

 

Ну,таких разрешенных дальностей пуска в Фальконе нет,да и стыдно пускать ракету ,не дойдя до ноу ескейп зоун))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну,таких разрешенных дальностей пуска в Фальконе нет,да и стыдно пускать ракету ,не дойдя до ноу ескейп зоун))

 

Как это нету ? Еще как есть . Ты когда пускаешь ракету ,то с какой дальности до цели ?

Link to comment
Share on other sites

Ты шутишь ))) Это в заднюю полусферу в догон . А если в переднюю да на встречном курсе ?

 

Я в этом году не запускал еще))Не помню.Лень джойстики с балкона тащить,и ваще я Фейбл 3 проходить начал))

Зы и тренировался я по земле,по воздуху ток чуть-чуть.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я в этом году не запускал еще))Не помню.Лень джойстики с балкона тащить,и ваще я Фейбл 3 проходить начал))

Зы и тренировался я по земле,по воздуху ток чуть-чуть.

 

Так )) срочно пургену для ускорения и на балкон. И по воздуху, по воздуху. Интересно - а дозаправку ты когда делал ?

Link to comment
Share on other sites

Так )) срочно пургену для ускорения и на балкон. И по воздуху, по воздуху. Интересно - а дозаправку ты когда делал ?

 

Ну так в оригинальном Фальконе же)) 1999 )) Ну и осенью попытался.Год назад на местном Ф18

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ахахахахахаххх...дозу пургена придется удвоить.

 

Вот щас выходные длинные,и тьфу 3 раза проблем мне не накинули,кроме монитора от родни из деревни-но я его в ремонт сдам-займусь))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот щас выходные длинные,и тьфу 3 раза проблем мне не накинули,кроме монитора от родни из деревни-но я его в ремонт сдам-займусь))

 

Достал джой с балкона ?

Link to comment
Share on other sites

Достал джой с балкона ?

 

Даже подключил.Осталось переустановить Фалькона)))

 

ЗЫ Отнял у Су27 Сорбцию,все равно видно плохо их.У меня высота 25 тыщ футов,у Су 20 тыщ, ноу ескэйп зон получается в районе 20 морских миль.С 50 ну никак не выходит))

Но я джой еще не настроил,хотя это не причем.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Даже подключил.Осталось переустановить Фалькона)))

 

ЗЫ Отнял у Су27 Сорбцию,все равно видно плохо их.У меня высота 25 тыщ футов,у Су 20 тыщ, ноу ескэйп зон получается в районе 20 морских миль.С 50 ну никак не выходит))

Но я джой еще не настроил,хотя это не причем.

 

Меняй высоту сканирования радара и ширину луча .

Link to comment
Share on other sites

Меняй высоту сканирования радара и ширину луча .

 

Так я в ТВС атакую.После того ,как в РВС засеку,переключаюсь в ТВС.Но да,надо учиться,я учился бомбить.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так я в ТВС атакую.После того ,как в РВС засеку,переключаюсь в ТВС.Но да,надо учиться,я учился бомбить.

 

Стратегия победы гласит ! - Сам будь ниже в "мертвой" зоне ,а врага увидь раньше .Что бы знать где враг - спроси ,и тебе покажут пальцем где он ,на какой высоте он и куда летит он.

 

Спрашивать надо правильно - На Uniform 6 канал делаешь запрос. Вася в кепке смотрит на карту по эф10 и диктует - группа азимут 310,удаление -50 миль на высоте 22000 футов . Прикидываешь что к чему и если вася нам не врет ,встречаешь и ...А там у кого ручки прямее.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Док ,летаешь ? Тишина в эфире - или борешься с короновирусом . Вчера установил F-16 DCS и полетал коробочку . Ты знаешь - мне понравилось как себя ведет на посадке в посадочной конфигурации. На органы управления реагирует шустро. При заходе по прямой около 140 миль ,при касании что то около 110 - вообщем пробег не большой . Но педали надо обязательно корректировать оси в настройках. Очень уж резво откликается на малейшее изменение педалей. Садится мягонько - просто легкий поцелуй пневматиков полосы.

 

Но до похода в Чучхению еще ого го...Потому сел в родном Кунсане в 52 и полетел стаей сносить МиГи ))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Сегодня планирую.Управление сбилось,надо с бубном слегка.В БМС я сажусь на 160-170 узлах,иначе нос задирать надо.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня планирую.Управление сбилось,надо с бубном слегка.В БМС я сажусь на 160-170 узлах,иначе нос задирать надо.

 

170 - это много . Угол атаки АОА при подходе выдерживается 11 градусов .Перед касанием угол атаки 13 градусов со снижением мощности двигателя до холостого хода. НУ и скорость у меня при снижении написано постом выше.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня полетал в шлеме на Гадюке .и что ты думаешь - при заходе с прямой выдерживать 11 градусов на DCSском вайпере ниже 170 не получится ))) чет они там накрутили с динамикой.

Решил проверить в другом месте - а там как положено 150 -140 на снижении и 120-110 на касании .При достижении 90-80 опускается передняя нога.

Можно еще поиграть с весом ,взять топливо равное кол-во и посмотреть . Хотел полетать по сети в DCS - не смог зайти ни на один сервер из трех попыток ))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Сегодня полетал в шлеме на Гадюке .и что ты думаешь - при заходе с прямой выдерживать 11 градусов на DCSском вайпере ниже 170 не получится ))) чет они там накрутили с динамикой.

Решил проверить в другом месте - а там как положено 150 -140 на снижении и 120-110 на касании .При достижении 90-80 опускается передняя нога.

Можно еще поиграть с весом ,взять топливо равное кол-во и посмотреть . Хотел полетать по сети в DCS - не смог зайти ни на один сервер из трех попыток ))

 

Билли,или ктото ,скидывал прогу для видеозахвата.Експайренс ставить не буду под угрозой расстрела компа))Но именно в БМС у меня скорость где-то 160, при условии,что все планки,сигнализатор угла атаки в зеленом,и даже указатель этот,который я никогда не включаю,все на месте.Если что,пранк "посади Ф18 без ИЛС " запустил я лично))И в том самом первом Фалькон 4.0 у меня были те же проблемы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...