Jump to content

Зачем нужен МиГ-15


Hetzer

Recommended Posts

Напоминает времена денди/сеги. Там тоже надо было проходить и беречь жизнь. Есть сюжет и ты по нему движешься. Все предсказуемо.

 

Ну не совсем, есть проекты онлайн которых круче офлайна , например ДайЗи

 

(тоже одна жизнь, и все такое, но как интересно было в него рубится .., особенно когда все делаешь по-честному )

 

Но, наступил 21-й век. :)

 

Да уж, сейчас даже в шахматах можно просто взять и швырнуть доску в соперника, вот это я понимаю непредсказуемость ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А поставь, к примеру, облачность 300-2000 метров 10 баллов и туман на 700 метров видимости. И перелети с Крымска на Краснодар.

Я первый раз поставил туман 350 метров и со второй попытки сел бы, но тупо увлёкся и забыл радиовысотомер переключить, думал у меня высота 10 метров, а оказалось 100 и пролетел на полосой, а потом тупо устал. Промахиваться стал больше. А 700 метров самое то. Пока что. Потом наверное и меньше ставить буду.

 

 

Упс. Я ответил на первый вопрос, а оказалось тут ещё две страницы.


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Не имеет значения какого ты класса станешь проходя кампанию или в онлайне, это в конце концов просто игрушка. Однако кампания дает ощущение причастности и погружения, а онлайн или аутирование в редакторе разрушают игру полностью.

 

Вот, например, Ил-2 Сталинград - хорошая игра, качественно все сделано, можно даже голову в окно высунуть, но игры нет, все миссии однообразны - встретить хейнкелей\мессеров, постреляться, разойтись - игры нет, а потому я ее купил и дропнул.

 

Также и с МиГами или Сейбром - есть все что нужно, но главного нет - игры, а это достигается только кампанией, учитывая узость круга любителей подержаться за джой под пивко. Я играю в компьютерные игры уже 25 лет, самые разнообразные, в т.ч и самолетные, но самое сильное впечатление оставил взлет на Су-27 под огнем БТР в какой-то ночной миссии какой то кампании в Локоне, которую я скачал на форуме году в 2005. Хотелось бы такого же для МиГов и Сейбра, благо появилась кампания "Музейный раритет" - буду пробовать ее гонять.

Link to comment
Share on other sites

Не имеет значения какого ты класса станешь проходя кампанию или в онлайне, это в конце концов просто игрушка. Однако кампания дает ощущение причастности и погружения, а онлайн или аутирование в редакторе разрушают игру полностью.

 

Вот, например, Ил-2 Сталинград - хорошая игра, качественно все сделано, можно даже голову в окно высунуть, но игры нет, все миссии однообразны - встретить хейнкелей\мессеров, постреляться, разойтись - игры нет, а потому я ее купил и дропнул.

 

Также и с МиГами или Сейбром - есть все что нужно, но главного нет - игры, а это достигается только кампанией, учитывая узость круга любителей подержаться за джой под пивко. Я играю в компьютерные игры уже 25 лет, самые разнообразные, в т.ч и самолетные, но самое сильное впечатление оставил взлет на Су-27 под огнем БТР в какой-то ночной миссии какой то кампании в Локоне, которую я скачал на форуме году в 2005. Хотелось бы такого же для МиГов и Сейбра, благо появилась кампания "Музейный раритет" - буду пробовать ее гонять.

Всеже МиГи и Сейбры больше для онлайн подходят.

Да и вообще именно истребители показывают всю свою красоту только в онлайн.

Игра собственно очень "простенькая" — сбить противника, выиграть поединок. А если пара на пару так вообще адреналин может подняться ) Потому что с напарником появляется и ответственность, не хочется что бы из-за твоих действий или бездействий сбили бы твоего товарища.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Для МиГ-15 нужен реальный театр боевых действий, - Корея 1950-54г. А ещё вдобавок В-29/50, летящие в количестве 50штук на высоте 10000м. Под прикрытием такого же количества F-86. На малой высоте в это время движется ещё большее количество Тандерджетов, Шутинг Старов, Пантер, Мустангов, короче список очень большой. Вот против всего этого 50-70 МиГов. Над аэродромами базирования МиГов в это время дежурят охотники на Сейбрах. Добавим к этому в эфире бас командира дивизии Кожедуба, благословляюшего на бой однополчан. А ещё, чтобы боты ведомые не шлялись где попало, а прикрывали своих ведущих. А если ещё звеньями... . Скучно бы не было.

P.S. Мне до сих пор не понятно, зачем сделали Неваду. Лучше бы потратили силы и ресурсы на Ближний Восток, - Египет-Израиль-Сирия-Ирак. ВСЁ !!! Модули, и реактивы, и поршня были бы на своём месте. Да, ещё и вертушки... . Вот когда было бы не скучно! Реальная война с 1947года до наших дней!


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для МиГ-15 нужен реальный театр боевых действий, - Корея 1950-54г. А ещё вдобавок В-29/50, летящие в количестве 50штук на высоте 10000м. Под прикрытием такого же количества F-86. На малой высоте в это время движется ещё большее количество Тандерджетов, Шутинг Старов, Пантер, Мустангов, короче список очень большой. Вот против всего этого 50-70 МиГов.

Компьютер тянет 150 перестреливающихся самолётов в миссии?

Link to comment
Share on other sites

P.S. Мне до сих пор не понятно, зачем сделали Неваду. Лучше бы потратили силы и ресурсы на Ближний Восток, - Египет-Израиль-Сирия-Ирак. ВСЕ !!! модули, и реактивы, и поршня были бы на своём месте. Да, ещё и вертушки... . Вот когда было бы не скучно! Реальная война с 1947года до наших дней!

 

Да, полная нелепица. Хотя бы ботов сделали бы, модельки наверняка есть всякого стаффа 50-60, миссии бы сами запилили. Зачем нужна эта Невада непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Суть не в количестве. Я имел в ввиду реалии того времени. Можно нули убрать. Хотя в старом добром Ил-2 такие миссии, с примерно парой десятков самолётов, были. И, вроде как, тянуло наше допотопное железо. Помните, B-17 vs Bf-109?


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Fliegerkurat

......но вполне возможно моделировать стычки в меньшем масштабе.

Я уже пробовал. Очень даже затягивает. Но..... убивает напрочь, то что под крылом. Однообразные ландшафты и "бумажные горы". А ещё боты, беспорядочно двигающиеся в произвольных направлениях. Кстати, о ботах. Ничего сложного, наверное, в этом нет, если ведомые будут, как привязанные, ходить за ведущими, хоть какая то тактика.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Для МиГ-15 нужен реальный театр боевых действий, - Корея 1950-54г. А ещё вдобавок В-29/50, летящие в количестве 50штук на высоте 10000м. Под прикрытием такого же количества F-86. На малой высоте в это время движется ещё большее количество Тандерджетов, Шутинг Старов, Пантер, Мустангов, короче список очень большой. Вот против всего этого 50-70 МиГов. Над аэродромами базирования МиГов в это время дежурят охотники на Сейбрах. Добавим к этому в эфире бас командира дивизии Кожедуба, благословляюшего на бой однополчан. А ещё, чтобы боты ведомые не шлялись где попало, а прикрывали своих ведущих. А если ещё звеньями... . Скучно бы не было.

P.S. Мне до сих пор не понятно, зачем сделали Неваду. Лучше бы потратили силы и ресурсы на Ближний Восток, - Египет-Израиль-Сирия-Ирак. ВСЁ !!! Модули, и реактивы, и поршня были бы на своём месте. Да, ещё и вертушки... . Вот когда было бы не скучно! Реальная война с 1947года до наших дней!

 

Невада отличная карта, по сути это должна быть флагманской картой в особенности для распространенных "тренировочных" серверов, где кто-то занимается пилотажем, кто-то бомбит цели в сторонке. Для подобных занятий карта великолепная. На ней гораздо лучше чувствуется высота, она не фризит в районе полигонов, красивый ландшафт с приятным колором, а не текущая арбузно-кочерыжная расцветка Кавказа. Да и аэродромы на Неваде просто обалденные. Хотя конечно центр города для владельцев мощных систем, впрочем если не вести там боевых действий, то и на средних вполне летабельно. IMHO Невада должна быть картой номер 0, и именно с нее должен начинаться современный DCS, а остальные включая Кавказ быть платными DLC, но история сложилась по-другому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для МиГ-15 нужен реальный театр боевых действий, - Корея 1950-54г. А ещё вдобавок В-29/50, летящие в количестве 50штук на высоте 10000м. Под прикрытием такого же количества F-86. На малой высоте в это время движется ещё большее количество Тандерджетов, Шутинг Старов, Пантер, Мустангов, короче список очень большой. Вот против всего этого 50-70 МиГов. Над аэродромами базирования МиГов в это время дежурят охотники на Сейбрах. Добавим к этому в эфире бас командира дивизии Кожедуба, благословляюшего на бой однополчан. А ещё, чтобы боты ведомые не шлялись где попало, а прикрывали своих ведущих. А если ещё звеньями... . Скучно бы не было.

P.S. Мне до сих пор не понятно, зачем сделали Неваду. Лучше бы потратили силы и ресурсы на Ближний Восток, - Египет-Израиль-Сирия-Ирак. ВСЁ !!! Модули, и реактивы, и поршня были бы на своём месте. Да, ещё и вертушки... . Вот когда было бы не скучно! Реальная война с 1947года до наших дней!

И никто не увидит всего этого .

С 5 км даже Б-52 почти не виден.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Для МиГ-15 нужен реальный театр боевых действий, - Корея 1950-54г. А ещё вдобавок В-29/50, летящие в количестве 50штук на высоте 10000м. Под прикрытием такого же количества F-86. На малой высоте в это время движется ещё большее количество Тандерджетов, Шутинг Старов, Пантер, Мустангов, короче список очень большой. Вот против всего этого 50-70 МиГов. Над аэродромами базирования МиГов в это время дежурят охотники на Сейбрах. Добавим к этому в эфире бас командира дивизии Кожедуба, благословляюшего на бой однополчан. А ещё, чтобы боты ведомые не шлялись где попало, а прикрывали своих ведущих. А если ещё звеньями... . Скучно бы не было.

 

Для таких развлечений куда лучше Falcon BMS подходит.

В DCS во-первых нет динамической кампании и во-вторых, что еще более важно, на платформе DCS что-то похожее c нормальным FPS мы если только в своих влажных снах увидим

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Он нужен,чтобы получать удовольствие.Особенно когда начинаешь привыкать к нему и реакция самолета на твои действия тебя не удивляет.

Меня от него и от Ми-8 счас за уши не оттащить,хотя раньше был Сейбр и Хьюи.

 

Кампания это конечно очень здорово,но лучше сервер.Сервер от разрабочиков с статистикой.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Кампания это конечно очень здорово,но лучше сервер.Сервер от разрабочиков с статистикой.

 

Золотые слова! В рамку и на стол Вагсу! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравия всем парни.Один самолет который освоил ето миг15!Он мне больше нравитца нежели миг21.Верней косяков в нем меньше нежели в 21!!И даже был приятно удивлен тому что при максимальной скорости реализован крен рулей елеронов!Супер самолет!Летаю и буду летать на нем с удовольствиям!Вvr шлеме ето вообще так атмосферно!

 

Спасибо хоть за Корею.Пусть даже так,но хоть както:-)А так да ,сервер аж проситца под миг15!


Edited by BillyCrusher
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...