Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

  • ED Team
то он все еще может дополняться? Вы можете привести пример? С каким это модулем было?

 

Да, может. А зачем пример? Если такого не было, еще не значит, что и дальше не будет.

 

Вот читаю я мануал, и все больше убеждаю себя в том, что F-5E это нууу очееень продвинутый учебный самолет...

 

Он скорее многоцелевой для бедных, может все по чуть-чуть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он скорее многоцелевой для бедных, может все по чуть-чуть.

Как L-39 :D... Либо учебный для боХатых, либо основной боевой многоцелевой для бедных. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тоесть даже если модуль вышел из раннего доступа... то он все еще может дополняться? Вы можете привести пример? С каким это модулем было? Я знаю только про МиГ-21 и его британские кассеты... но по факту это обычные кассеты, они не меняют авионику нисколько...

 

Ми-8, модуль уже давно в релизе, но появились контрольные карты, тряска в кабине, ещё новый трос будет, и бортач за грузом смотреть будет :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз пробовал сесть на Винсон.У меня была надежда что зацепиться )

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Ещё интересно зачем ему ТП,самолёт вроде маленький и лёгкий,видимо действительно рассчитывали что будет садится на короткие ВПП.Даже если смотреть на карты Невады то их много.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Ещё интересно зачем ему ТП,самолёт вроде маленький и лёгкий,видимо действительно рассчитывали что будет садится на короткие ВПП.Даже если смотреть на карты Невады то их много.

Тут та же ситуация, что и у F-35A... но у F-5E есть еще тормозной гак для сверхмалых аэродромов. У обоих самолетов в норвежских (и канадской для F-35) конфигурациях есть ТП для посадки на заледянные аэродромы... На Кавказе, Неваде и в Нормандии, да и в Ормузе нет таких условий, где будут сильно востребованы гак с парашютом... хотя второй я для подстраховки все таки использую)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз пробовал сесть на Винсон.У меня была надежда что зацепиться )

Где-то недавно говорили разрабы, что пока гак на тигре - муляж, прикрутят позже когда отработают на хорнете и 33-м

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Где-то недавно говорили разрабы, что пока гак на тигре - муляж, прикрутят позже когда отработают на хорнете и 33-м

 

Вообще, говорили ровно на оборот, что трос на авиках еще "муляж", и можно будет цепляться гаком хоть тигра, как сделают нормальный трос.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И что? На F-5 шасси усилены для посадки на палубу?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конечно нет, но может повезти и шасси не сломается, или сломается не до конца. И зацеп будет в таком случае. Если есть гак, должен быть и зацеп. Возможно, и сам гак будет не выдерживать зацеп на большой скорости

Link to comment
Share on other sites

Не знаю усилены или нет,но посадить можно довольно грубо без последствий.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

С практически пустыми баками сядет без поломки шасси, правда есть косяк с экранным фефектом, что можно пролетать зону тросов и по этому однозначно без выравнивания ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
правда есть косяк с экранным фефектом, что можно пролетать зону тросов и по этому однозначно без выравнивания ;)

 

Косяк есть/был с пролетом под объектами. Напомните, пожалуйста, какой там еще косяк?

Link to comment
Share on other sites

упс ,косяк в смысле все нормально, так и должно быть на выдерживании при увеличении альфа и снижении скорости не проседает пустой тигр ,получается долгое выдерживание :)

 

ЗЫ нужно будет мне по осторожнее кидаться словоми типа "косяк" :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

пора уже и к сложному переходить ;)

не полно отразил возможности ,навигацией на Ф5Е возможно заниматься и без ТАСАN определяя место самолета и по радиостанциям через режим DF

:)

NAV-CHAN_F5.thumb.jpg.d5d20185421d90cc1ffd5bd818c47277.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

не полно отразил возможности ,навигацией на Ф5Е возможно заниматься и без ТАСАN определяя место самолета и по радиостанциям через режим DF

:)

Угу, только это не работает в DCS =) Ну или я что-то не так делаю (допускаю и такой вариант, хах), поскольку когда я это попробовал, данная функция у меня не работала.

 

пора уже и к сложному переходить ;)

Что ты подразумеваешь под "более сложным"? =)

Link to comment
Share on other sites

Угу, только это не работает в DCS =) Ну или я что-то не так делаю (допускаю и такой вариант, хах), поскольку когда я это попробовал, данная функция у меня не работала.

Все несколько хитросделанней и недокументировано в мануале.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=171558

 

Беда в том, что нам в модуль "не доложили" AN/ARN-127, которая и отвечает за VOR и ILS навигацию и работает в нужном диапазоне частот. А имеющийся AN/ARA-50 ADF сопряжен только с станцией AN/ARC-164, которая работает в диапазоне 2XX-3XXMhz. Ну или "читерски" выставлять диапазон 1ХХ через "Т".


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Никто не знает, почему в DCS: F-5E не реализован ПНВ на шлеме пилота?

 

1024px-US_Navy_021202-N-0271M-016_Jackie_Chan_tries_on_a_fighter_pilot%27s_helmet_with_night_vision_goggles_attached_during_his_visit_aboard_USS_Kitty_Hawk.jpg

 

Вроде как этот шлем на Джеки Чане используется пилотами F-5??? Да и если нет... Я уверен, что и на том самом нужном шлемаке имеются крепления под ПНВ.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В мануале, на сколько я помню, ни слова про ПНВ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нравится этот самолёт, чтобы не говорили...

Подкупает своей проработкой и качеством. Контента по нему не хватает конечно, а так нравится. Стараюсь чаще летать на нём. И изучать его приятно да интересно. С новым светом в Неваде смотрится очень круто. И чувствуется, что аппарат может больше...но скован отсутствием адекватного прицельного комплекса.

 

А это для тех, кто любит полетушки(и немножко пострелушки) под музыку ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...