Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

В подобной книжечке по МиГ-29 примерно в таком же ключе, но про МиГ-29.

Ну приведи мне отрывок, где так написано :megalol:

 

Приведённый отрывок из акта госиспытаний, подписанного серьёзными людьми (фамилии Кутахова и Силаева о чём то говорят?). Самолёты там не хвалят.

 

Так что читать надо сначала. "Книжечка" блин. А что там цитируется официальный документ, мы даже не видим :doh:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я каждый месяц провожу тактические вылеты, и смотрю, на каких самолётах летают люди. В 9 случаев из 10 Су-27, в 0.7 Ф-15, в 0.3 МиГ-29. У нас ретро бои.

 

Это ожидаемо, особенно если взять статистику по тому, откуда (территориально) каждый вирпил. Если там много русскоязычных, выбор ЛА объясним. Летали бы и на МиГ-29, вопрос в кабине, она там не 6DOF, а это сильно усложняет ведение боя и ставит в неравные условия Миговодов.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я каждый месяц провожу тактические вылеты, и смотрю, на каких самолётах летают люди. В 9 случаев из 10 Су-27, в 0.7 Ф-15, в 0.3 МиГ-29. У нас ретро бои.
Люди - они такие... В Ил-2 массы летали на Лавке и Густаве, кажется. На остальных летали те, кто умел их готовить. Но уж они-то могли на этих остальных и Лавку и Густава уделать.

 

Массовый вирпил будет выбирать идеальный самолет, даже если второй отстает совсем чуть-чуть. Но посади их насильно в Су-27 и МиГ-29 поровну и через некоторое время - как пообвыкнутся - результат боев будет далек от 90 / 3.

 

Тем более сами говорите - СФМ.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну приведи мне отрывок, где так написано :megalol:

 

Например, здесь по ссылке, первые две книжечки.

 

Приведённый отрывок из акта госиспытаний. Самолёты там не хвалят.

 

Это наивное мнение. Посмотри как хвалят Т-50.

Он весь такой наш, он весь такой сильный, будет у нас вот прямо совсем скоро в СЧ. На дворе конец 2015 года. Что вижу я.

Летает в ГЛИЦе он офигенно, это правда. Но на этом... все хорошее заканчивается. Если бы наши были попроворнее (побыстрее), давно бы уже на крыло поставили и даже оружие новое успели наклепать.

А тем временем, смотрим в сторону вероятного противника... а там уже дроны летаютЬ.

В общем, госиспытания госиспытаниям рознь.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Чисто в игровом аспекте на су27 много ракет, ими можно больше " пулять" больше фана, модель су27 красивее, ПФМ, на котором геймплей несоизмеримо приятнее. Вот и популярность. А у ф15 кроме того что он американский, а они благодаря многим причинам наши "лучшие друзья", ещё и футы вместо метров и надписи в кабине на "ненашенском"... Вот и популярность

 

Опять же если выбирать их технику то я бы выбрал Ф16.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Например, здесь по ссылке, первые две книжечки.

Есть такая пословица про "божью росу"...

 

Мурзилки оставь при себе. Найдёшь мне акт по МиГ-29 и найдёшь там про его сравнение с отечественными истребителями, включая Су-27 - поговорим.

 

Люди - они такие... В Ил-2 массы летали на Лавке и Густаве, кажется. На остальных летали те, кто умел их готовить. Но уж они-то могли на этих остальных и Лавку и Густава уделать.

 

Массовый вирпил будет выбирать идеальный самолет, даже если второй отстает совсем чуть-чуть. Но посади их насильно в Су-27 и МиГ-29 поровну и через некоторое время - как пообвыкнутся - результат боев будет далек от 90 / 3.

 

Тем более сами говорите - СФМ.

Я конечно не против философии... Но по фактической юзабельноти крафта можно сказать, что сейчас МиГ-29А не котируется в боях? Да, можно. Чего вам тогда от меня надо? :)

 

Но посади их насильно

Я бы вообще всех кто хоть чуть в онлайне провинился, сажал бы на МиГ-15 лет на 20 :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

...найдёшь там про его сравнение с отечественными истребителями, включая Су-27 - поговорим.

Валерий Меницкий в своей книге рассказывал про бои между Су-27 и Ми-29 в Липецком центре.

Такие бои были проведены. Более сотни боёв показали, что в 80 процентах преимущество было на стороне МиГ-29. Причём наш самолёт выигрывал и ближние, и средние, и даже дальние маневренные бои, которые заведомо считались «коньком» Су-27. Как мы и предполагали, на первый план выступила не мощность его локатора, а размерность нашего «двадцать девятого».

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Да и в целом смысл сверх маневренности (сверхвысокие углы атаки, чакры, кобры) под некоторым сомнением. Я не говорю о том что она не нужна. Нужна. Но реализация её полезности лежит через многие "если".

1) если лётчик это умеет

2) если сумеет применить в бою

3) если есть нсц и все ракурсные ракеты

И ещё всякие если...

 

Важнее иметь

 

1) хорошую РЛС с даталинком от дрло или от земли (кстати микояновцы свои борты в 90ые этим оснащали, например для ВВС Словакии

2) мощную станцию РЭБ

3) эффективные ракеты

4) мультирольность то есть управляемые ракеты и бомбы по земле.

5) ЭПР пониже

 

Эти пять пунктов важнее, углов атаки на 300-500 км/ч. ( что вообще то и называется сверх маневренностью в совокупности с модными нынче овт, увт )


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мурзилки оставь при себе. Найдёшь мне акт по МиГ-29 и найдёшь там про его сравнение с отечественными истребителями, включая Су-27 - поговорим.
Где ж его взять-то, сравнение в акте, если он писался до акта по Су-27 по естественным причинам?

Придется верить летчикам на слово.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Зашел по сабжу почитать,а тут как всегда...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты не считаешь, что 9-12 лучше Миража2000?

 

P.S. По-серьёзному - не выступай со своими приступами МиГ-патриотизма, сохраняй оставшуюся репутацию То что Су-27 превосходит МиГ-29, написано даже военными, в его заключении по испытаниям

Чита - это же модернизированный до смерти Мираж, причем 3? Ну вот и поинтересуйся о резульататах боев в ЮАР у участников тех событий. Так что ты совершенно безосновательно списываешь 2000 со счетов.

Так что читать надо сначала. "Книжечка" блин. А что там цитируется официальный документ, мы даже не видим

А где гарантия, что это цитата слово в слово, а не фантазия автора книги?

Это ожидаемо, особенно если взять статистику по тому, откуда (территориально) каждый вирпил. Если там много русскоязычных, выбор ЛА объясним. Летали бы и на МиГ-29, вопрос в кабине, она там не 6DOF, а это сильно усложняет ведение боя и ставит в неравные условия Миговодов.

+ кривая СФМ.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая пословица про "божью росу"...

 

Мурзилки оставь при себе. Найдёшь мне акт по МиГ-29 и найдёшь там про его сравнение с отечественными истребителями, включая Су-27 - поговорим.

 

 

Я конечно не против философии... Но по фактической юзабельноти крафта можно сказать, что сейчас МиГ-29А не котируется в боях? Да, можно. Чего вам тогда от меня надо? :)

 

А скан из книжки с пафосным названием "Су-27 рождение легенды" с якобы цитатой из акта ГИ не мурзилка что ли?

Лично я к подобным высказываниям даже в реальном акте настороженно бы отнесся, т.к. это не голые графики, а уже чей то анализ с элементами сочинения:) Лоббирование интересов отдельных фирм в МО вполне имело место быть.

 

И перестаньте уже делать оценки самолетов по симуляторам, тем более с текущим уровнем проработки МиГ-29. Приблизительно возможности в БВБ возможно будет оценить если когда нибудь у обоих будет допиленная АФМ.

 

Мнения летчиков также приходилось слышать, причем обсуждение было вживую. Каждый из летчиков яро высказывался за свой самолет (МиГ-29 и Су-27). Но проблема была в том, что каждый имел опыт полетов только на одном типе истребителя.

Интересно было бы послушать тех, кто летал и крутил бои на МиГ-29 и на Су-27.

  • Like 1

054

Link to comment
Share on other sites

День не было,а уже 50% с друг другом" вежливо ведут беседы".:).Интересно так каждый модуль будет.Предлагаю не анонсировать больше модули,типа сюрприз будет.

п.с.Вот что ....... ...... делает.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Никуда не деться от мнения соседа. Т.ч. предлагаю смирится.

По крайнему сабжу добавлю ИМХО. Мне намного интересней Миг нежели Су из-за воцарившейся приторно-ванильной ауре вокруг последнего. Прекрасно понимая что в жизни нет ничего идеального этот бескрайний поток подслащенного меда о Су-27 безвозвратно отвратил меня от него тчк

А реальную эффективность сложно оценить "на глаз". В реальной жизни автомат из водопроводной трубы лучше нано-квантового бластера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хватит про миг и су. Других тем нет?

См. мою подпись.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

См. мою подпись.
Палата№5.Доктор?:) Или про хомячка.?
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мы помогаем разработчикам технически, консультируем по коду. Но за конечное содержание и качество продукта несет ответственность только разработчик.

 

Ув Чиж, то есть вы даже не тестируете на качество, как например делает Sony перед одобрением выпуска игр для своей Playstation ?

 

Да, и я понял почему трейлер Миража2000 так на жизнь похож. Виной всему реалистичный звук, взятый по видимому из реальной жизни.

 

Вопрос - про звук. Когда у нас в DCS на внешней камере будут такой переливающийся рев реактивного двигателя с эхом, как раскаты грома в грозу ? То что имеем сейчас, к сожалению сильно не дотягивает до реальных видеозаписей в плане рева двигателя..

 

И будет ли у миража 2000 эффект Прандтля — Глоерта и эффект над водой ?

http://www.youtube.com/watch?v=EQGm3SaH3II

 

Вообще реалистичный звук, не побоюсь этого слова, 30% восприятия а то и больше..., можно было бы еще добавить звук тяжелого дыхания, в маску во время перегрузок


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тоесть вы даже не тестируете на качество, как например делает Sony перед одобрением выпуска игр для своей Playstation ?

На работоспособность - тестируем, но на тестирование проработки и соответствие реальности никаких сил на всех не напасешься. Точно так же, как и Sony.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Давайте о Истребитель+РЛС ДРЛО. Самолеты ГС3 и ПАН.

Планы и перспективы развития в ДКС Мир.

Занимательная темка, а главное полезная.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да я помню как ты утверждал с пеной у рта что РП-22 не может замерять расстояние, а потом увидев из РЛЭ что это не так - все равно не поверил :) Так что твое мнение, как сейчас это модно говорить - нерепрезентативно. вот :)

 

Пффф, уж кто бы говорил! :lol:

п.с. Кстати, а ты веришь что РП-22 мог замерять дальность до земли и передавать в АСП? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ув Чиж, то есть вы даже не тестируете на качество, как например делает Sony перед одобрением выпуска игр для своей Playstation ?

Мы тестируем на предмет интеграции в DCS, то есть, чтобы этот модуль сам не падал и других не валил.

Тестирования не предмет соответствия ТТХ с секундомером в руках - не проводим. Только если какие-то очень явные косяки сами всплывут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В смысле, первые покупатели?:)

Все покупатели пишущие о багах, так или иначе играют роль тестеров.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...