Jump to content

нужна ли спарка?


iceHUMMER

нужна ли спарка?  

172 members have voted

  1. 1. нужна ли спарка?



Recommended Posts

В этом опросе прошу проголосовать за то,нужен ли в DCS: ЛА на которым можно было бы в онлайне летать и управлять более одного человека,с тем чтобы выявить процент желающих летать и управлять таким ЛА в DCS:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

С учётом того, что подобная спарка была ещё в лохматом 2004 году, но до сих пор не реализована до конца - не знаю. Если бы это было надо (читай - коммерчески оправдано), это давно уже было бы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Походу никогда не переведутся люди, наивно считающие, что их опросы на форуме разработчиков имеют хоть какое-либо значение.

 

Да и вопрос глупый, все очевидно и без него. Самый сок сетевых игр заключается во взаимодействии живых людей, а многоместные ЛА - это квинтэссенция такого взаимодействия. Любой, кто когда-либо летал (в более простых симуляциях) на двухместных ЛА знает это.

 

Жаль, конечно, что это не в наших силах - повлиять на девелопмент, но так есть, и ничего вы с этим не сделаете.

Deculture!



[sIGPIC][/sIGPIC]

|
|
|

Link to comment
Share on other sites

С учётом того, что подобная спарка была ещё в лохматом 2004 году, но до сих пор не реализована до конца - не знаю. Если бы это было надо (читай - коммерчески оправдано), это давно уже было бы.

Думаю что в DCS World нужно оставить зародыш (простите за прямоту) для будущих проектов о возможности создать спарку так как западные сторонние разработчики желают сделать Л/А для двух членов экипажа. У нас к сожалению не документов что-бы создать даже приблизительное управление навигации ,вооружения и всех остальных сложных систем. Это единственная причина не появления спарок, думаю не в коммерции дело..... желающих будет много если кто-то реализует хоть малейшее подобие работу систем.

 

зы; Вы в западной ветке откройте голосовалку......... думаю там больше знающих и любителей чем у нас.

 

зы2 Те кто поставил "нет" Вы хоть опишите ....почему? поведайте нам в чем мы ошибаемся и почему так категорично!


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Читал сообщения в отделе ГС3 по поводу (двух-местных кабин) Вижу появился этот опрос и решил тоже чиркануть тут свое мнение! Как не опытный пилот (новичок) . К примеру для таких как я bad pilots полетать с опытным напарником! Было бы круто, прикольно и полезно для практики! Может хоть как наводчик-стрелок-помощник пригожусь :smilewink: Так как к примеру меня сразу валят в небе :( как молодого :pilotfly:и просто потом не интересно играть(( Хорошо хоть в летном симуляторе СА будет (танчики это тоже прикольно)

 

Так что я за! :thumbup:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Читал сообщения в отделе ГС3 по поводу (двух-местных кабин) Вижу появился этот опрос и решил тоже чиркануть тут свое мнение! Как не опытный пилот (новичок) . К примеру для таких как я bad pilots полетать с опытным напарником! Было бы круто, прикольно и полезно для практики! Может хоть как наводчик-стрелок-помощник пригожусь :smilewink: Так как к примеру меня сразу валят в небе :( как молодого :pilotfly:и просто потом не интересно играть(( Хорошо хоть в летном симуляторе СА будет (танчики это тоже прикольно)

 

Так что я за! :thumbup:

 

Ты готов постоянно так летать, изо дня в день?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал - Нет.

 

Считаю это вообще излишнем вопросом на данном этапе развития DCS.

 

Кроме этого, я бы нехило так посмеялся над летащей спаркой, у которой во время боя внезапно отключается штурман или тем более пилот, например, из-за проблем со связью. :)

Это лишь один из простых и веселых примеров.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ты готов постоянно так летать, изо дня в день?

 

Лично я к примеру: сначала бы чему то научился в паре, потом конечно же хочется самому полетать и покомандовать :D Мы же здесь голосуем так сказать за создание (коптиков на двоих) Но в игре есть и куча одноместных самолетов) А двух-местный для разнообразия игры и т.д...

Можно назвать это и по другому: пусть будет авось пригодится :thumbup: Эту фразу надо понять правильно! ;)

Деньги то я буду платит за двух-местный ЛА :) Хочу летаю, хочу нет (уплачено) :D


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал - Нет.

 

Считаю это вообще излишнем вопросом на данном этапе развития DCS.

ну так давайте вообще ничего не делать......правда? мы же Русские...которым нафиг ничего не надо......

 

Кроме этого, я бы нехило так посмеялся над летащей спаркой, у которой во время боя внезапно отключается штурман или тем более пилот, например, из-за проблем со связью. :)

Это лишь один из простых и веселых примеров.

Интересно и скольких Вы знаете кто постоянно сейчас отваливается? или Вы сами всё время в отвале?.....это действительно весело.

 

Не надо за всех говорить:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Какая спарка если в онлайне люди не используют тимспик из за этого нельзя скоординировать действия, летают единицы , а тут нужен напарник .Летать буду в основном на закрытых серваках и вряд ли спарка будет востребована. Зачем на нее ресурсы и время тратить , если Мир , ГС3 и тд не можем дождаться , а там еще цать лет ждать новый ла уровня А-10,а вирпилы еще сушки хотят. Спарка точно прибыли не принесет. Пусть делают другие если хотят.

Link to comment
Share on other sites

Как бы в эту тему заманить ED Team :) Чтобы они написали чего они думают по этому вопросу. Желательно поподробнее! А не только ответами (да, нет, может быть...) Ну это не в обиду ED Team ;)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не надо никого заманивать, сто раз говорено - читаем мы форум, читаем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

накой это, как будто других проблем нет. вот новая карта, новая земля это да.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

ну так давайте вообще ничего не делать......правда? мы же Русские...которым нафиг ничего не надо......

 

 

То, что вы русские и вам ничего не надо ваше личное дело.

Но, то что DCS продукт ED надо четко помнить. В конце концов им решать, что делать, а что нет.

 

Интересно и скольких Вы знаете кто постоянно сейчас отваливается? или Вы сами всё время в отвале?.....это действительно весело.

 

Лично я многих.

Т.к. эксплуатируем на данном этапе 2 сервера, один из которых админю я, а по другому имею статистику. Плюс в 09-10 месяце планируем ввести еще 2 боевых. Один из которых DCS-FAN. :)

Как минимум можно сказать, что проблемы со связью, прыганье по всей карте, частые вылеты имеют место быть. Особенно это явно проявляется с другими континентами. Чья в этом вина дело второе. Но, имеем что имеем.

 

Кроме этого, подумай, каким образом в одном ЛА можно уместить двух клиентов с разными пингами, разным коннектом и т.д.

И все таки, что делать, если один из клиентов в спарке отвалился? Проигрывать миссию? Я был бы против летать в такой команде, где

летает пара спарок от которых может зависеть многое в самой миссии.

Прежде чем говорить за спарки, много ли в он-лайне вы видели слетанных пар и звеньев? На 150-200 пар наберете? :)

 

Не надо за всех говорить:music_whistling:

 

Во-первых, не надо меня учить что говорить ибо всегда говорю от своего имени. Во-вторых, в посте нигде нет "все", "они", "их" и т.д. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Другой вопрос в том, если бы во второе кресло можно было садить бота. Как в той же арме, где в сетевой народ всё равно предпочитает с ботами летать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не надо за всех говорить:music_whistling:

 

Как раз, в данном контексте, таки за всех и надо говорить , если мы русские. А не только о себе думать.

 

Проголосовал ЗА. В первую очередь потому что это единственная надежда увидеть в DCS Ми-24 или Ми-8 и другие винтокрылые машины

Самолеты - итребители, скорей всего не реально, учитывая динамику этих машин и технические возможности интернета.

Тяжелые винтовые машины, вполне, причем даже с ботами. Но для этого нужна карта побольше. (хотя Кавказ в принципе подошел бы)

 

Еще, раз уж пошла такая пьянка, сделали бы ED симулятор опертора топливозаправщика или НОПа. Иногда бывает возможности полетать нет, т.е. нет при себе джойстика, хорошего железа. Но можно было бы вот так не принужденно выйти в сеть поучаствовать в процессе :). Ведь для этого вполне достаточно мышки и клавиатуры.:music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Думаю спарка должна быть не просто два пилота в одном ЛА, а нечто посерёзнее.

Например, руководство 4-мя своими бортами в бою. Если так, то да, это будет очень интересно!!!

+ коллективная постановка помех!

Link to comment
Share on other sites

Для вертов актуально, апача например, а ястребам толку нет. Ох думаю пилотом летать будет неинтересно. Эт как по маршруту летать, а воевать будет оператор что по воздуху, что по земле. Тут порой на А-10 скучно быть платформой доставки умного оружия до точки, а эт же штурм...

А вдвоем это на чем нить историческом интересно...су-24 например.

Не ребята, шоб у каждого руки были постояно работой заняты и адреналин присутствовал это только ВЕРТ!

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Думаю спарка должна быть не просто два пилота в одном ЛА, а нечто посерёзнее.

Например, руководство 4-мя своими бортами в бою. Если так, то да, это будет очень интересно!!!

+ коллективная постановка помех!

 

У 30ого это просто распределение известных целей между своими в звене. ДВБ вообщем, а потом общая свалка в БВБ. Работа оператора - ну совсем короткий промежуток времени, а потом...ну как минимум лишние глаза на заднице :D. Кстати, в Акуле мы ЦУ между бортами раздавали уже, без оператора, вы этим готовы заниматься повсеместно?


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...