Jump to content

Создание модулей для DCS World


BR55Sevas

Recommended Posts

Создание боеспособного модуля с управляемым оружием, сенсорами, радаром, тв-картинками от контейнеров своими силами для DCS технически невозможно.

(по состоянию на июль 2018 г.)


Edited by BR=55=Sevas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=92197

Товарищи с западной части форума собираются делать АФМ к Л39...

Где же Дронас, его мечта сбывается)))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А вот смотрите появился (пост-опрос)

Next DCS (Russian)Aircraft Wish List

 

Я так и не понял :dunno: это просто опрос или они будут делать потом этот самолет.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Это наверно самый сложный момент.

 

Mods\Wunderluft\Wunderluft.lua

Тут все параметры СФМ описаны коментами, более менее понятно, что за что отвечает.

Проблем только в том, как из них сделать правильный самолёт.

 

Я вот раздумьях что пытаться строить?

Верный путь выбрали IRIS`ы с их Микроджетом - минимум систем, приборов, наверно и информация по ФМ у них уже есть.

Дельтаплан чтоли запилить?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня такой вопрос а как проходит лицензирование самолета и добавление его как платника ??? кто этим занимается как проверяется ???

 

И несколько технических моментов :

Каково максимальное количество полигонов которые разрешены в DCS (стабильность работы, нагрузка на игру) ???

Максимально допустимое количество анимаций для одной модели ???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такой вопрос а как проходит лицензирование самолета и добавление его как платника ??? кто этим занимается как проверяется ???

Пишите письмо на мой адрес chizh()eagle.ru с картинками и описанием того что собираетесь сделать. В случае, если все нормально нужно будет подписать лицензионное соглашение.

 

И несколько технических моментов :

Каково максимальное количество полигонов которые разрешены в DCS (стабильность работы, нагрузка на игру) ???

Это опытным путем. Где-то 100-150 тысяч на модель.

 

Максимально допустимое количество анимаций для одной модели ???

Ограничений нет. В пределах разумного.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а для кабины 100 000 нормально?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По сути теперь есть всё, чтобы делать свои самолёты. Найти бы делающих.

 

Так а в чем проблема ? Нехватка ТТХ по самолетам ? Моделей анимаций (моделеров аниматоров) ?

 

А быть может великая русская лень ???

 

Да и вообще самолетов то и не осталось ...

Link to comment
Share on other sites

Чисто по 3д моделингу инфы хватает, а вот по системам борта увы. Я имею ввиду, что произойдёт, если я включу какой-нибудь тумблер и до какой величины должна открутиться стрелка прибора? Увы, РЛЭ тут мало.

Я взялся за один древний самолёт и сразу же с этим столкнулся, хоть на него и есть РЛЭ, инструкция для обслуживания наземным персоналом, результаты испытаний и прочее.

 

@Андрей Чиж, а можно узнать список объектов которые взялись делать сторонники?

Чтобы не делать уже начатое. Не все сторонники делятся результатами, я к примеру пока не могу показать результаты за которые можно просить статус сторонника. Просто может получиться, что пока до этого созрею, узнаю что самолёт уже делается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

@Андрей Чиж, а можно узнать список объектов которые взялись делать сторонники?

Если бы знал, то сказал.

Нас далеко не все ставят в известность. А те что известны, обсуждаются на английской части форума.

Да, и честно говоря, нет у нас времени отслеживать всю внешнюю активность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу СФМ. Можно ли реализовать в нём переключение режимов аэродинамики?

 

Имеется в виду например реализация самолётов с крылом изменяемой стреловидности. У них на каждую стреловидность крыла получаются свои лётные характеристики.

 

Знаю, что можно реализовать упрощённую схему - стреловидность автоматически меняется по скорости, в этом случае никаких дополнительных режимов вводить не надо, для каждого числа маха будет только одна конфигурация аэродинамики.

 

Но такой "автомат" вообще лишает смысла реализацию самолётов с крылом изменяемой стреловидности, ведь грамотный пилот, в ручную управляя стреловидностью крыла, может выжать из самолёта на каждом высотно-скоростном режиме полёта такие характеристики, которые самолёт с обычным крылом не покажет.

 

Вобщем, можно ли в рамках СФМ задать для одного самолёта сразу 2-4 конфигурации аэродинамики, которые игрок мог бы менять по нажатию кнопки?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что в текущей реализации модуля такое не получится, хотя могу ошибаться.

Выход есть - стать официальным сторонником и получить доступ о том, как подключить внешнюю ФМ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...