Jump to content

Виртуальная школа


ICS_Vortex

Recommended Posts

Интересует мнение общественности.

Нужна ли виртуальная школа А-10С (в будущем ещё Ф18 ), ,интересно ли кому это, готовы ли вы платить скромную небольшую плату за обучение?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием бы поучился...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Классная задумка. Но мне кажется, в нашем комьюнити это не будет пользоваться спросом. Хотя еще раз повторю, что задумка очень хорошая.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

В целом - на данный момент - я это вижу так:

 

1. Несколько курсов, как в университетах

2. Несколько предметов на каждом курсе

3. Теория, но в основном практика.

 

Разбор авионики, пилотажные задания и т.п.

 

Веб-интерфейс. где учащийся может увидеть свои достижения, прогресс по учёбе, полётную детальную статистику, cколько куда зачем и на чем.

 

В кратце - пока так.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В целом интересно. Я так понимаю, после оплаты, назначается курс, каких занятий, когда и сколько, где собираться, на каком сервере практика и т. д.

Как быть с теми людьми, кто оплатил занятия, но в итоге не смог всегда являться на занятия в назначенное время (часовые пояса, работа, семейные обстоятельства)?

Так же интересует, много ли будет уроков не из того "как можно", а из того "как нужно"? Т.е. - полеты по кругу, заход на посадку, работа в группе, радиообмен подобный реалу (не в плане установки плагина TARS в ТС и переговариваться с помехами, а именно обучение грамотному радиообмену, как в реале, со всеми фразами и терминологией ей присущей, преимущественно английской), тактика при работе по воздушным целям, в частности БВБ и ДВБ, морским и наземным целям? Под "как можно", я подразумеваю, что в DCS можно делать многое, чего в реале не делают. Т,е., завалить на Су-25 с НАРами комплекс С-300 как нечего делать, но в реале на такое самоубийственное задание отправлять Су-25 с НАРами никто не будет. Под "как в реале" - заместо Су-25 отправить специальный наряд по работе именно по ПВО. Так и в плане этой некой летной школы - надеюсь, учить "как можно" работать НАРами по С-300 не будут, в то время "как нужно" работать ХАРМами по С-300 - расскажут и покажут.

Что, помимо знаний из мануала, планируется включить в занятия? Т.е., если игрок хорошо изучит кабину и работу с ней, плюс имеет опыт полетов на вартхоге и небольшой на ястребах, ему будет чем заняться в данной летной школе или по-большому счету нет?

Link to comment
Share on other sites

В целом интересно. Я так понимаю, после оплаты, назначается курс, каких занятий, когда и сколько, где собираться, на каком сервере практика и т. д.

Как быть с теми людьми, кто оплатил занятия, но в итоге не смог всегда являться на занятия в назначенное время (часовые пояса, работа, семейные обстоятельства)?

Так же интересует, много ли будет уроков не из того "как можно", а из того "как нужно"? Т.е. - полеты по кругу, заход на посадку, работа в группе, радиообмен подобный реалу (не в плане установки плагина TARS в ТС и переговариваться с помехами, а именно обучение грамотному радиообмену, как в реале, со всеми фразами и терминологией ей присущей, преимущественно английской), тактика при работе по воздушным целям, в частности БВБ и ДВБ, морским и наземным целям? Под "как можно", я подразумеваю, что в DCS можно делать многое, чего в реале не делают. Т,е., завалить на Су-25 с НАРами комплекс С-300 как нечего делать, но в реале на такое самоубийственное задание отправлять Су-25 с НАРами никто не будет. Под "как в реале" - заместо Су-25 отправить специальный наряд по работе именно по ПВО. Так и в плане этой некой летной школы - надеюсь, учить "как можно" работать НАРами по С-300 не будут, в то время "как нужно" работать ХАРМами по С-300 - расскажут и покажут.

Что, помимо знаний из мануала, планируется включить в занятия? Т.е., если игрок хорошо изучит кабину и работу с ней, плюс имеет опыт полетов на вартхоге и небольшой на ястребах, ему будет чем заняться в данной летной школе или по-большому счету нет?

 

Реальная фразиология радиообмена, полёты с РП аэродрома, один аэродром базирования+запасной, Оплата - поурочно. Заплатил - с тобой занимаются, обьясняют, дают материалы, наставления.

 

Все уроки исключительно в стиле "Как нужно", то есть безо всяких типа "Хогом можно убить ТОР".

2 локализации проведения занятий, 2 локализации документации, две локализации веб-интерфейса (то есть русская и английская).

 

Естественно - что после оплаты - полагается соответствующее количество уроков - по этому - график занятий - будет планирватся гибким и с учетом возможностей курсанта, хотя можно будет и ввести такую фичу как индивидуальные уроки,

 

По поводу ТАРС и других вытекающий - будут всякие варианты прорабатыватся - это техническая сторона вопроса - она пока щас не на первом плане

 

КБП - основанный на реальном КБП (с поправками),

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, я за. Не уверен, смогу ли участвовать, но все возможно. До релиза модуля еще где-то год, время покажет, как там будет со свободным временем. Но идея весьма интересная.

 

П.С.: сертификаты по окончанию выдаваться будут? :)

 

Есть еще некоторые вопросы, но они все преждевременны. Когда такая школа появится с соответствующими курсами и расценками, то тогда и будет время их задавать.

Link to comment
Share on other sites

П.С.: сертификаты по окончанию выдаваться будут? :)

 

Об этом - чесно говоря не думали)))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сколько за курс платить и каков срок обучения ?!

 

Пока затрудняюсь ответить.

Но обещается не большая плата, чтобы каждый мог себе это позволить.

Чтобы это был не просто коммерческий проэкт - а доступный проэкт.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А почему нигде ничего не сказано о квалификации преподавателей? Обычно при выборе учебного заведения на это обращают большое внимание.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А почему нигде ничего не сказано о квалификации преподавателей? Обычно при выборе учебного заведения на это обращают большое внимание.

 

Да, квалификации нету потому что.

Встречный вопрос - а как много таких заведений Учебных Вы знаете?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Встречный вопрос - а как много таких заведений Учебных Вы знаете?

 

Я пару знаю.

 

https://www.vatsim.net/pilots/training

 

https://www.ivao.aero/ViewDocument.aspx?Path=/training:pilot:training

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

На английском?

 

Я уже говорил об 2х локализациях.

 

 

Ну круто, что сказать. Каждый как всегда выбирает свое место.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, квалификации нету потому что.

Встречный вопрос - а как много таких заведений Учебных Вы знаете?

 

Я про заведения вообще, а не про виртуальные летные школы. Просто первым делом люди интересуются насколько опытный преподаватель их будет обучать (ну я интересуюсь, во всяком случае). Чтобы не получилось, что ты заплатил за курсы изучения английского языка, а ни один англоворящий тебя после обучения понять не может, это просто пример. Поэтому я и удивился, что ничего не было сказано в первом посте об этом. Ну там "вас будут обучать опытные инструкторы с большим опытом виртуальных полетов..." и т.д. и т.п.

Может поэтому народ и осторожничает, а если дать больше информации, то желающих появится больше.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я про заведения вообще, а не про виртуальные летные школы. Просто первым делом люди интересуются насколько опытный преподаватель их будет обучать (ну я интересуюсь, во всяком случае). Чтобы не получилось, что ты заплатил за курсы изучения английского языка, а ни один англоворящий тебя после обучения понять не может, это просто пример. Поэтому я и удивился, что ничего не было сказано в первом посте об этом. Ну там "вас будут обучать опытные инструкторы с большим опытом виртуальных полетов..." и т.д. и т.п.

Может поэтому народ и осторожничает, а если дать больше информации, то желающих появится больше.

 

Я понимаю. Посмотрим, ведь всё переменчиво.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

С удовольствием пообщался-бы с вирпилом-инструктором, освоившим данный самолет. Самолет очень интересный, эргономичный, простой, но есть много тонкостей, на которые и укажет знающий летчик с целью качественного и скорейшего освоения самолета.

Высота карман не тянет

Link to comment
Share on other sites

Интересует:

1) Входные требования к курсанту - оборудование (трекир, голосовая связь, минимальная длина джойстика (шутка)), теор.подготовка

2) Форма обучения (онлайн, теория+практика офлайн)

3) Примерное содержание курсов

4) Сроки (текущая готовность курсов), стоимость


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Интересует:

1) Входные требования к курсанту - оборудование (трекир, голосовая связь, минимальная длина джойстика (шутка)), теор.подготовка

2) Форма обучения (онлайн, теория+практика офлайн)

3) Примерное содержание курсов

4) Сроки (текущая готовность курсов), стоимость

 

1. Требований как таких не планируется, кроме что наличия всех средств для удобности игры, это и джой и педали и трекир, голосовая связь. Остальное - мелочи.

2. Форма обучения как онлайн (теория-практика), так и оффлайн (теория-практика).

3. Пока в процессе.

4. Сроки так же в процессе.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...