Jump to content

DCS: AJS-37


signalman

DCS: AJS-37  

224 members have voted

  1. 1. DCS: AJS-37



Recommended Posts

  • ED Team
В 12.12.2022 в 16:25, rybik69 сказал:

Ночью облетал это.  Выводы: Унылое БРЕВНО.

Подробности: Машина устойчива и в меру манёвренна... для штурма. Она точно не истребитель.

Она и не позиционируется как истребитель)) Это ударник.

Истребитель это JA.37

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GORNYAK сказал:

Она и не позиционируется как истребитель)) Это ударник.

Истребитель это JA.37

Да, я уже понял что опять ошибся. Замануха названием  Игла пилотажника вынудила купить учебную версию с слабым движком. Теперь стоит в ангаре на фиг не нужный. Теперь это корыто, туда же. Впредь буду более внимательным. Стоимость модулей заставляет быть таким... а ведь были времена, брал всё подряд без разбора ☺️ Теперь нужно выбирать но привычка берёт своё 😅.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, GORNYAK сказал:

Ну... это все опыт)) Но мне данный самолет нравится, я люблю на нем штурмиться)

Причём тут "опыт". Я не штурмую, не бомблю в принципе. Пилотаж моё всё, иногда пострелушки в собачатнике. Машина себя не оправдала и точка. Кстати хотел бы теперь от неё избавится... только как 🤔.

Link to comment
Share on other sites

Кстати об "железе". У него дозвуковые, не профилированные воздухозаборники. В процессе проверки на резкие эволюции машина регулярно ловит помпаж а с РУД ниже 30-40% двигатель тупо встаёт без воздуха при резко поставленной "на попа" машине.

Для тех кто в курсе, это исчерпывающая информация. Линейный бобёр из него хоть куда, штурмовать я бы на нём даже не стал чисто из "эстетических соображений". Если Вам это подходит, дело личное. ...Кстати дай ему нормальную мощность (удвой ДВ например) получился бы если не Су-27 то Рафаль как минимум 😆.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rybik69 said:

Машина себя не оправдала и точка.

Это же с точки зрения ястреба? ))

Как в той шутке про фломастеры, кому-то вертолёты (поршни, подставить нужное) не нравятся, а кто-то и на грузовом будет с удовольствием грузы возить.

С третьей стороны, это в DCS аэроквака по разным причинам прижилась, а в реальной жизни (если правильно понимаю) всё же больше задач В-З чем В-В.

Ну и странно винить аппарат, за то, что он соответствует обозначенным в ТЗ требованиям, хоть и таким специфичным.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, azm сказал:

Ну и странно винить аппарат

А я не виню аппарат, на своей жопе волосы рву за невнимательность (очередную) при покупке. Но мне редко попадаются ЛА которые настолько дубовые. У меня следующий на счету П-47Тандербол который я хотя бы успел поднять разик в воздух в давнем двух-недельном тестировании. Я хотя бы знаю что от него ждать.

В кваках почти не участвую, по той же причине. Лучше уж с ботами в миссиях бодаться чем с читаками и задротами в сети пиписками меряться, детские глупости это. По этой же причине занимаюсь пилотажем, тестирование модулей на соответствие основная причина. Штопор особенно полезен для этого 😁.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы конечно, если можно было бы его кому-то подарить, но увы.

Штопор в хозяйстве очень полезен, но как говорится - будьте внимательны и осторожны ) А-то с этой удалёнкой подсели на красное...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Выполнять миссии на неидельном аппарате это же вызов. Как сейчас модно говорить челендж. Некоторые на этом карьеру делают в Youtube.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Он на севере Enigma почти не перехватываемый при ударах по тылам т.к. этот бревнолет носится на предельно малых высотах со скоростями до 1500 км/ч как f-15 или миг-29 какой нить. 

И гадай потом он вправду так летал или разрабы накрутили чего.

Помпаж в вираже полюбас скриптованый или у шведов крышак протек когда его с таким косяком на вооружение принимали.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто по тихому таки юзает этот пепелац. Кому то удалось его загнать на штопор?

Просто оригинал во время испытаний (вероятно на потолок) скрутили в перевёрнутый штопор и проделав 13 витков, половину в перевёрнутом виде его вывели. Сильно сомневаюсь что это был преднамеренный ввод испытателем но доказать обратное достаточно проблематично для рядовых граждан.

В общем когда я его тестировал ни одной удачной попытки загнать его в штопор. Схема "тандем" наиболее устойчивая из всех к этой фигуре поэтому меня это не удивило. Однако ж в истории машины написано что он его делал. Вот и возник вопрос.

пс По инфе сверху: Мах. скорость у земли до 1350 км\ч... Поэтому если у кого то получается "гонять" на нём у земли на 1500 км\ч это уже косяк 😂.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rybik69 сказал:

Народ, кто по тихому таки юзает этот пепелац. Кому то удалось его загнать на штопор?

Просто оригинал во время испытаний (вероятно на потолок) скрутили в перевёрнутый штопор и проделав 13 витков, половину в перевёрнутом виде его вывели. Сильно сомневаюсь что это был преднамеренный ввод испытателем но доказать обратное достаточно проблематично для рядовых граждан.

В общем когда я его тестировал ни одной удачной попытки загнать его в штопор. Схема "тандем" наиболее устойчивая из всех к этой фигуре поэтому меня это не удивило. Однако ж в истории машины написано что он его делал. Вот и возник вопрос.

пс По инфе сверху: Мах. скорость у земли до 1350 км\ч... Поэтому если у кого то получается "гонять" на нём у земли на 1500 км\ч это уже косяк 😂.

Врят ли разрабы там до такой степени ФМ прорабатывали. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
2 hours ago, rybik69 said:

А какая команда в пепелаце отвечает за реверс?

Нужно потянуть эту рукоятку , либо открыть меню настроек и назначить Reverse на любую кнопку, какая нравится. 

80FEDD58-96B9-432C-BDAC-DD054DB47184.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fighter29 сказал:

Нужно потянуть эту рукоятку

Спасибо, картинка помогла. А как биндить я знаю. Мне нужно было узнать в каком разделе настроек оно находится. Должно быть предположительно в "управление двигателем" либо "системы", но бегло пробегая по всем разделам просто "reverse" я не разглядел.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...