Jump to content

ArmA 3


Phantom11

Recommended Posts

Во-первых наших танков там вероятнее всего не будет, противником будут иранцы с изрядной примесью изральских тенологий.

Во-вторых, все что показано в роликах и на скринах в большенстве своем уже существут в изрядных количествах (за исключением пожалуй вертолетов).

В-третьих, Арма- это тактический, а не процедурный симулятов и характеристики техники в не восзоданы на столько, что бы отразить тактику ее применения (в том числе во взаимодейиствии с другой техникой и пехотой) и то что БИСам не охота платить нашим вертолетным заводам за лицензию это никак не меняет, зто они обещали FM из TOH для вертолетов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во-первых наших танков там вероятнее всего не будет, противником будут иранцы с изрядной примесью изральских тенологий.

Во-вторых, все что показано в роликах и на скринах в большенстве своем уже существут в изрядных количествах (за исключением пожалуй вертолетов).

В-третьих, Арма- это тактический, а не процедурный симулятов и характеристики техники в не восзоданы на столько, что бы отразить тактику ее применения (в том числе во взаимодейиствии с другой техникой и пехотой) и то что БИСам не охота платить нашим вертолетным заводам за лицензию это никак не меняет, зто они обещали FM из TOH для вертолетов.

Согласен, по поводу ТТХ они ни когда особо не заморачивались.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кто играл в arma 2, стоит её покупать? или такая же мясорубка, как в cod 4? и еще вроде выходил аддон к арма 2. лучше брать арма 2 или этот аддон?

Link to comment
Share on other sites

кто играл в arma 2, стоит её покупать? или такая же мясорубка, как в cod 4? и еще вроде выходил аддон к арма 2. лучше брать арма 2 или этот аддон?

Не, это не мясорубка, а вообще зависит от миссии/компании/сервера. Flashpoint пробовали?

Я брал:

Arma2:Тактика Современной Войны

Arma2:Операция "Стрела"

Arma2:Второй фронт

Arma2:Free

+ ставил последний патч 1.59

Link to comment
Share on other sites

кто играл в arma 2, стоит её покупать? или такая же мясорубка, как в cod 4? и еще вроде выходил аддон к арма 2. лучше брать арма 2 или этот аддон?

 

Для онлайна нужны будут а2+стрела, для оффлайна можно взять что-то одно. Но ИМХО, в оффе особо делать нечего, разве что проверить свои нервы на прочность в борьбе с глюками в кампании. Второй фронт можно не покупать, то что есть во втором фронте, и так бесплатно добавляется с патчами, но с текстурами и звуками низкого качества.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребята скажите, как играть по сети. зашел как то на серв. бегал час, потом говорят миссия окончена. зашел на другой (пишется, что там 40 человек), 1,5 часа бежал на ю-з, потом шум мотора и как то меня убили. возродился и побежал на север, бежал 2 часа. никого не нашел. в чате пишу, в ответ - тишина. стемнело, вообще хоть глаз выколи. ни фонарика, ни спичек нет. симулятор то наверно хороший, но за 5 часов ни разу не выстрелил.

Link to comment
Share on other sites

Поищи сквады, которые поднимают сервер, посмотри какие у них моды, правила, версия и т.д., а потом уже подключайся, думаю так лучше будет.

Link to comment
Share on other sites

...симулятор то наверно хороший, но за 5 часов ни разу не выстрелил.

Насколько я понимаю это как раз симулятор и есть, а не квака какая нибудь. Наверно в миссии есть определённое сложное задание, в одиночку которое не выполнить.

Link to comment
Share on other sites

ребята скажите, как играть по сети. зашел как то на серв. бегал час, потом говорят миссия окончена. зашел на другой (пишется, что там 40 человек), 1,5 часа бежал на ю-з, потом шум мотора и как то меня убили. возродился и побежал на север, бежал 2 часа. никого не нашел. в чате пишу, в ответ - тишина. стемнело, вообще хоть глаз выколи. ни фонарика, ни спичек нет. симулятор то наверно хороший, но за 5 часов ни разу не выстрелил.

Зависит от сервера, есть сервера, где пешком до места боевых действий можно дойти, есть где надо пользоваться транспортом, часто вертолётами. Первым делом смотри карту, где расположены цели, твоя база. Без карты тут никуда. Найди на базе ящики с оружием и снаряжением, там возьми ГПС (можно смотреть карту прямо во время движения), если дело идёт к ночи - ПНВ/ОВН.

Транспортировка зависит от сервера, есть сервера против ботов, там надо занимать города, в начале игры до н.п., занятых врагом можно быстро дойти, но лучше приехать, в конце только вертолётом, очень далеко находятся от базы. Либо покупаешь транспорт, либо кто-то тебя подвозит. Авиатранспорт вообще "общественный" - обязательно найдутся на базе те, кто подвезёт до места действий, иногда полный вертолёт набирается. Так что если транспортный вертолёт берёшь, тебе кого-то подвести придётся скорее всего. ФМ там очень кривая, поэтому даже если освоил Ка-50, там всё равно лучше не пробовать пилотажничать и садиться - лучше всего десантирование над местом боевых действий, даже если ты на месте пилота:) У меня тамошняя ФМ ничего кроме плохих слов не вызывает, мало того, что не реалистично, так ещё и крайне неудобно летать.

Есть сервера люди против людей, на ограниченном участке местности - там как правило и пешком можно дойти.

Есть сервера типа Варфаре - это люди против людей, только там стратегическая составляющая, боевые действия ведутся на всей карте, и с большим размахом, фактически C&C, только в роли юнита - вы:). Техника и пехота там покупается в массовых количествах, а потому ты можешь без проблем купить любой транспорт (вертолёты всё же дорого стоят, но на технике вполне можно доехать до цели). Лишь в начале игры, когда ещё не построены заводы техники, вы стартуете с несколькими грузовиками, вот на них самовольно уезжать не надо, берите пассажиров.

На этих серверах иногда так бывает - входишь в игру, а возрождает тебя на краю карты, за несколько километров от базы, тут два выхода - либо пешком дойти (очень долго), либо нажать кнопку возрождения, тогда ты возродишься на штабе. Как правило, возле штаба построены заводы техники, так что можно уехать куда надо. Судя по тому, что ты шёл пару часов, возможно именно в такой ситуации и оказался. Пешком в этой игре мало куда дойдёшь.

 

Стрелять часто придётся, есть тут то, чего и в кваке нет - заныкается кто-нибудь в укрытие, и давай настреливать, жертвы даже не знают, откуда в них стреляли :)

Тут скорее так - ходил 5 часов, убили 100 раз, за всё время заметил одного вражеского пехотинца :D

 

P.S. Я надеюсь, это про АРМА2 вопрос был :) А то про 3-ю никто не знает :) Тут в разделе просто тема есть про АРМА2, там про неё для порядка лучше и спрашивать.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

P.S. Я надеюсь, это про АРМА2 вопрос был :) А то про 3-ю никто не знает :) Тут в разделе просто тема есть про АРМА2, там про неё для порядка лучше и спрашивать.

Ой, не знал, что есть такая тема. Модератор, перенеси или удали мои сообщения. Просто арма 2 или 3 для меня тогда еще ничего не означали.

Теперь про сервы. Да заходил на сервер, где нужно захватывать города, том потом боты появляются (зеленые кружочки на карте). Играл за снайпера. Так вот иду в камуфляже на шум танка, по кустам ползком, в присядку. А потом взрыв и красный экран. Как можно было снайперу с ветками на голове не заметить танк, а танку заметить полностью замаскированного снайпера, да еще аккуратного, вообще не понял. А про технику знаю, только не видел, чтоб кто-то ездил. Еще вчера вечером зашел на странный сервер, где нужно было играть за мента. Причем перестрелок не было, надо было просто ходить и следить за порядком :). Обыскал все припаркованные машины и катера. Потом поступило сообщение об ограблении заправки, я бегом с обрезом наперевес. По карте где-то в километре от меня. Но чуть-чуть опоздал. Увидел убегающую машину и открыл огонь из пистолета метров за 150. Так что с транспортом пока не совсем освоился, всё пешком брожу. Вот

Link to comment
Share on other sites

Ой, не знал, что есть такая тема. Модератор, перенеси или удали мои сообщения. Просто арма 2 или 3 для меня тогда еще ничего не означали.

Теперь про сервы. Да заходил на сервер, где нужно захватывать города, том потом боты появляются (зеленые кружочки на карте). Играл за снайпера. Так вот иду в камуфляже на шум танка, по кустам ползком, в присядку. А потом взрыв и красный экран. Как можно было снайперу с ветками на голове не заметить танк, а танку заметить полностью замаскированного снайпера, да еще аккуратного, вообще не понял. А про технику знаю, только не видел, чтоб кто-то ездил. Еще вчера вечером зашел на странный сервер, где нужно было играть за мента. Причем перестрелок не было, надо было просто ходить и следить за порядком :). Обыскал все припаркованные машины и катера. Потом поступило сообщение об ограблении заправки, я бегом с обрезом наперевес. По карте где-то в километре от меня. Но чуть-чуть опоздал. Увидел убегающую машину и открыл огонь из пистолета метров за 150. Так что с транспортом пока не совсем освоился, всё пешком брожу. Вот

Подходишь к транспорту,встал у вод.двери и колёсико мышки крути увидишь надпись и значок руль.... вот и кликай.

зы там вообще много чего надо колёсиком делать

Link to comment
Share on other sites

Подходишь к транспорту,встал у вод.двери и колёсико мышки крути увидишь надпись и значок руль.... вот и кликай.

зы там вообще много чего надо колёсиком делать

почти освоился. даже вертолетом могу управлять. я так понял, что есть миссии в сетевой, где 2 стороны и они берут города, вот там как раз транспорта почти нет. а есть режим coop, где нужно одной стороной против ии захватывать поселения, там конечно повеселее. но ии тупит жутко. играл с американцами или британцами, они четко всех развозят на вертолетах для захвата. так вот отвезли они человек 15 к поселению, и все по холмам аккуратно наступают. а я заметил один джип на обочине с автоматическим гранатометом и решил прокатиться, сел на место стрелка и другой чувак на место водителя. погнали мы на эту деревню как ненормальные, оставив пехоту позади. водила гонит, а я из гранотомета во все стороны :). мимо 3 пушек неповоротливых, мимо шилки, отряд маджахедов смотрит глазами хлопая. машина уже вся дырявая, напарник выпрыгнул и за угол, а я дальше гоню, пока в стену не врезался. но вылазить не спешу, смотрю подступают человек 6-7, я гранотомет на них и выстрелов пять сделал, потом бмп по мне лупить начало, пришлось выпрыгивать. прошел к напарнику, он лежит боится. снимаю с плеча ракетницу и разношу шилку, бмп гранатами закидал. и тут наши 15 британцев пешком доходят, а деревни уже нет. :lol: самые явные косяки ии: 1. если юнит седит за пушкой или станковым пулеметом, и подъехать на танке сбоку и расстрелять одну из пушек, остальные 2 пушки не шелохнутся, а обслуга не разбегается, 2. почему-то дома как укрытия ии использовать не спешит.

Link to comment
Share on other sites

Рэмбо или коммандо наверно твои любимые фильмы:D

Зато история :music_whistling:........Бывает и такое (почему нет?), Если на сервере ИИ настроен мин. или сред. то вполне:thumbup: Есть сервера где ИИ просто не даёт вылезти, вот там будет всё наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Зато история :music_whistling:........Бывает и такое (почему нет?), Если на сервере ИИ настроен мин. или сред. то вполне:thumbup: Есть сервера где ИИ просто не даёт вылезти, вот там будет всё наоборот.

уровень сервера "ветеран". просто если быстро ехать они не успевают автоматы поднять и так прикольно вдоль дороги стоят с открытыми ртами, что их сфотать надо было. а "рэмбо первая кровь" один из моих любимых фильмов, следующие рэмбо мне не нравятся. было подобное, но я ехал водилой на абрамсе минут пятнадцать до лагеря, остальные на вертолете. и когда мы втроем (на танке) ворвались в деревню там вообще всё полыхало, но танк им удалось повредить из рпг. аж все снаряды, 2000 патронов и 600 в зенитном пулемете кончились, удалось расстрелять два ми-8 в воздухе, один загорелся и упал, второму удалось сесть, но трупы висели из дверей. пиндосы в чате офигевают, только ничего не понятно, че они пишут.

и кстати про потери, за 2,5 часа ни разу не убили. так что не думайте, что я безбашенно играю.

и ещё: как изменить имя профиля? в настройках профиля нельзя ничего поменять

и ещё: играю на том сервере за пилота и админ не дает мне управлять вертолетом. чего то пишет, не пойму. я хочу людей повозить а этот гад заморский постоянно стреляет в мой верт на взлете и пишет фигню всякую


Edited by lnik
Link to comment
Share on other sites

РПГ у противника не было - вот вам легко и показалось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Давайте уже вернемся к ARMA 3

 

В Интернете были обнаружены еще четыре скриншота Arma 3. Несмотря на вырвиглазное качество, растительность мне понравилась:

 

http://www.hookedgamers.com/blogs/chrispriestman/2011/07/26/first_4_in-game_screens_from_arma_3.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На тяжёлом уровне врядли удастся. Мы с другом на сервере с тяжёлым ИИ пробовали воевать на технике. На БРДМ-2 весьма неплохо как-то получилось, тоже с наскоку въехали в н.п., но потом нас быстро разобрали :). На УАЗике с Гранатомётом были как камикадзе - только подъезжаем к н.п., тут же нас либо из ПТРК, либо из пушек уничтожают. На танке - без авиации неплохо, с вражеской авиацией даже не доезжали до цели. Вывод такой сделали - лучшая техника в игре - Тунгусска - авиацию бьёт массово, пушки пехоту и лёгкую технику уничтожают, а в танки можно и зенитные ракеты пускать :D На большие габариты и отсутствие противоснарядной брони не жаловались - танки при большей броне в Арме всё равно имеют нулевую живучесть, а ботам всё равно какие габариты - они стреляют очень точно. Главное что проблем с авиацией на этой машине почти нет и до цели можно доехать.

 

Вот такой вот реализм :)

 

Рэмбо или коммандо наверно твои любимые фильмы

В Арме с ботами вообще весело - то они убивают ещё до того как ты до вражеского н.п. доедешь, то ты их десятками расстреливаешь (всё на тяжёлом уровне ИИ). Ещё случай был - захватил в н.п. Абрамс и настрелял на нём десятка два пехотинцев. Хоть бы кто пальнул из РПГ. У всех, кто играл с ботами в Арме, подобные истории найдутся :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В Интернете были обнаружены еще четыре скриншота Arma 3.

 

Иностранные коллеги только что сообщили, что есть и еще:

 

МиКа вблизи

Arma3_screeenshot_EGcz_03.jpg.jpg

 

Вражеские вооруженные силы ведут допрос:

Arma3_screeenshot_EGcz_06.jpg.jpg

 

В засаде:

Arma3_screeenshot_EGcz_09.jpg.jpg

 

Субмарина:

Arma3_screeenshot_EGcz_12.jpg.jpg

 

Наш отряд:

Arma3_screeenshot_EGcz_11.jpg.jpg

 

 

Вид из космоса?

Arma3_screeenshot_EGcz_07.jpg.jpg

 

 

полностью тут: http://www.eurogamer.cz/gallery.php?game_id=15374&article_id=1384321#anchor

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
Иностранные коллеги только что сообщили, что есть и еще:

 

МиКа вблизи

Arma3_screeenshot_EGcz_03.jpg.jpg

 

 

А что это такое - на самом деле такое летает или АРМА так огибает копирайты?

Link to comment
Share on other sites

А что это такое - на самом деле такое летает или АРМА так огибает копирайты?

 

Это плод фантазии разработчиков под воздействием чешского пива и прочих психотропных препараторов...

Копирайты их по-моему особо никогда не волновали, лёгким движением руки "Камаз" превращался в "Замак" и никаких проблем с копирайтами...

Link to comment
Share on other sites

А что это такое - на самом деле такое летает или АРМА так огибает копирайты?

 

Вольная фантазия на тему военной техники 2030-х годов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что кажется, разработчики решили более глубоко проработать технику, всё таки её управление по сложности было местами легче, чем пехотинцем, вот добавили интерактивности (Зеркала заднего вида рабочие, нормально двигающаяся моделька человека внутри и т.д.) добавили кликабельность и тут то они поняли, что, если делать технику реальную, то они сойдут с ума прорабатывать все системы... И тут под предлогом, что мол модернизация техники сопровождается облегчением контроля (Всякие HOTAS и т.д.), и кол-во всяких тумблеров и кнопочек снижается, вот по этому и замахнулись на сеттинг недалёкого будущего. Может и заблуждаюсь, но почему то так кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...