Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Cobra847, вы здесь пишите, что переносите к себе в багтрекер, а что, по вашему, не является ошибкой или ваше виденье проблем, а то тишина и не понятно ничего.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Kido, они все мониторят :thumbup: и, судя по сообщениям Cobra847, передают на исправление. :joystick: Просто не всегда отписываются.

 

Cobra847, do you mind just notifying us of what reported bugs are being considered as a "true bugs" and would be hence corrected and what bugs are false (to which your attention would never be paid to) ?


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Kido, они все мониторят :thumbup: и, судя по сообщениям Cobra847, передают на исправление. :joystick: Просто не всегда отписываются.

Поэтому я и прошу чтобы кобра здесь отписывался, чего они приняли на исправление, а чего не считают ошибкой.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Вроде как реализована, скорость при которой СПС работает от 360 до 340 кмч, обороты не ниже 75% по N1, если будут ниже то СПС не работает ,если скорость выше то так же отключается.

По проверки не понятно ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Cobra847, вы здесь пишите, что переносите к себе в багтрекер, а что, по вашему, не является ошибкой или ваше виденье проблем, а то тишина и не понятно ничего.

 

Kido, они все мониторят :thumbup: и, судя по сообщениям Cobra847, передают на исправление. :joystick: Просто не всегда отписываются.

 

Cobra847, do you mind just notifying us of what reported bugs are being considered as a "true bugs" and would be hence corrected and what bugs are false (to which your attention would never be paid to) ?

 

Я постараюсь, но я уже сильно перегружен задач прямо сейчас.

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

Roger that. Whenever possible)

 

Три вопроса:

1. Реализована ли работа системы СПС (сдув пограничного слоя) ?

2. Какие обороты двигателя (Н-1) при вкл/откл системы СПС ?

3. Как реализована проверка работоспособности системы СПС на стоянке перед вылетом ?

Спасибо.

 

2 Cobra847

Have got 3 questions to ask:

1. Has boundary layer blowing (СПС/SPS) been implemented?

2. What are engine RPM at the moment when SPS being engaged/disengaged?

3. In what ways ought we to proceed to SPS self-test in "Before taxi" check-list?


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Перестала работать рация. Выполняю карту запуска по инструкции, включаю рацию, устанавливаю канал связи, включаю САРПП-12, нажимаю разрешение на запуск двигателя, а диспетчер молчит. Только когда выполняю карту запуска полностью диспетчер появляется но уже с разрешением на руление.

Link to comment
Share on other sites

Перестала работать рация. Выполняю карту запуска по инструкции, включаю рацию, устанавливаю канал связи, включаю САРПП-12, нажимаю разрешение на запуск двигателя, а диспетчер молчит. Только когда выполняю карту запуска полностью диспетчер появляется но уже с разрешением на руление.

У меня тоже, через раз, тупит рация

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Перестала работать рация... но уже с разрешением на руление.

 

Report on VHF radio malfunction. While running through check list turn on command radio, choose frequency channel, turn SARPP-12 into work, then request permission to start up and that's the moment when I have NO response from Ground control. Response (with permissiom to taxi) comes when thoroughly running through check-list.


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Скорость была в диапазоне от 500 до 650 (думаю. точнее надо смотреть), больше думаю на обледенение ПВД или баг.

 

обледенение пвд - специально "замораживал", симптомы сходятся

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

обледенение пвд - специально "замораживал", симптомы сходятся

Наверное. Меня смутило, что я до обледенения пролетел ~300км на высоте 5,5 км и всё нормально, а обледенел когда спустился до 2,5 км. Единственное всё это время летел над сушей, а обледенело над морем.. влажность? Ну не знай.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

обледеневает вроде в температурном диапозоне от 0 до +10 на дозвуке при полёте сквозь облачность

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

By the way, how came R-3S firstly produced in early 60-th, occured to be more capable than R-60M mass production of wich started in the middle of 1970-th? I've been participating at approx. 20 training sorties focused on gaining air superiority against AI MiG-15-th, -21-st (my own MiG- Alley), and guess what? R-3S's key performance parameters make her more liable to use in anticipated dog-fighting rather then R-60M (or was it due to my game-play apprehension?).


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть игровые данные ракет В-В и В-З для МиГ-21?

В интернете, например здесь http://www.airwar.ru/ , как они реализованы в игре известно только разработчикам но вроде похожи.

Link to comment
Share on other sites

Сам прошу понемногу:) много сразу попросишь и отказать могут.

Эта инфа из инструкции лётчику биса.

 

Главное контакт не потеряй :)

Попробуй уточнить логику работа прицела . Откуда берет дальность . Какие данные получает от систем самолета.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Главное контакт не потеряй :)

Попробуй уточнить логику работа прицела . Откуда берет дальность . Какие данные получает от систем самолета.

 

Это уже известно и лежит в английской баговетке. Статус темы "evaluating", значит пока допиливают АСП. Однако порядок проверки прицела хотелось бы именно из документации по бису, а не по УМ например. Т.к. В них какие-то разные модификации АСП. При этом нужен скан самого дока или страницы с инфой.

U8uMgtdPQm5kz2nVh3NkwEbLyyD4h6jlYaUUUl6Z7nkR8gx2I9Mw2qFRo6pi7GQaSmsDq2M53nJY__5MD4kBxA==?uid=0&filename=DSCN1607.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=2961a109dd3f53586dae84f3f336e8e3&force_default=no

-IkVEkX1XymbdU5Xd3ZT1f5eiGszziJ7f4w9G24sGiEOymQDnhUBh2J_cpw_o6GEHWbXu_5TWL-t_hMKGGNAaQ==?uid=0&filename=asp_002.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=2961a109dd3f53586dae84f3f336e8e3&force_default=no


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Sarmatt, всё. Нашёл это в английском варианте летного руководства. Всё достаточно точно переведено с русского. Правда от самого русского руководства у меня только 85 первых страниц. Но теперь это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Есть ли возможность в модуле МиГ-21 уменьшить увеличение в кабине? Дело в том, что я использую три монитора (разрешение 3072x768) и даже при минимальном зуме, приборная панель не видна. В трехмониторном варианте настроек DCS World - все в порядке. Но там отображаются боковые виды, и при совмещенном расположении мониторов очень сильны искажения (Дора, в это варианте, получает обратную стреловидность как у C-37). С другими модулями DCS такой проблемы нет. При одномониторном варианте и этом разрешении, все видно.

С уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Есть ли возможность в модуле МиГ-21 уменьшить увеличение в кабине? Дело в том, что я использую три монитора (разрешение 3072x768) и даже при минимальном зуме, приборная панель не видна. В трехмониторном варианте настроек DCS World - все в порядке. Но там отображаются боковые виды, и при совмещенном расположении мониторов очень сильны искажения (Дора, в это варианте, получает обратную стреловидность как у C-37). С другими модулями DCS такой проблемы нет. При одномониторном варианте и этом разрешении, все видно.

С уважением, Александр.

 

Лучше выложите фотографии. А то не понятно. Какую панель не видно? На каком из 3-х мониторов? На каком из них вылезают искажения?

Link to comment
Share on other sites

Это уже известно и лежит в английской баговетке. Статус темы "evaluating", значит пока допиливают АСП. Однако порядок проверки прицела хотелось бы именно из документации по бису, а не по УМ например. Т.к. В них какие-то разные модификации АСП. При этом нужен скан самого дока или страницы с инфой.

]

Были б спички , был бы рай :)

Есть скан с конспекта из соседней ветки. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2341356&postcount=7

 

Харли, у тебя есть инфа - РП 21 мог работать в режиме дальномера по земле. в Фиксированный Луч.?

Или при переключении в режим земля данные от РП21 не вводились. и прицел опирался на Баровысотомер и ДУАС. датчик ускорений и авиагоризонт (ИМХО ДУАС отключали кн демпфирования).

 

ПС режим фиксированный луч зачем ? Трехточка?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, в таком разрешении скриншоты, почему то не получаются. На скриншотах только рабочий стол.

Одномониторный режим – панорамный. А видно (в среднем мониторе) от лобового стекла до верхнего участка приборной панели. Среднюю часть приборной доски (где указатель приборной скорости, авиагоризонт и т.д.) уже не видно. Терехмониторный режим с боковыми видами, и при сведении их в панораму, конечно, получаются искажения (по моему, так и должно быть).

С уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

Были б спички , был бы рай :)

Есть скан с конспекта из соседней ветки. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2341356&postcount=7

 

Харли, у тебя есть инфа - РП 21 мог работать в режиме дальномера по земле. в Фиксированный Луч.?

Или при переключении в режим земля данные от РП21 не вводились. и прицел опирался на Баровысотомер и ДУАС. датчик ускорений и авиагоризонт (ИМХО ДУАС отключали кн демпфирования).

 

ПС режим фиксированный луч зачем ? Трехточка?

 

Конкретного описания работы режима "луч" у меня нет. Но т.к. в инструкции говорится активировать его для стрельбы пушкой и нарами по наземным целям, то можно предположить, что он требуется для измерения расстояния до цели или для сигнализации открытия огня/вывода из атаки. Или для того и другого.

2ss9zpMYzdSNWVC1dQGk8PRjMKDQAATReWJ8ZY6DJs_lpBqfPBNDkiyjlkmT_U_xQCsnfLhEMqTJawdOGIFvGA==?uid=0&filename=%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=58fa426c6a2155108117359f96587431&force_default=no


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Лучше выложите фотографии. А то не понятно. Какую панель не видно? На каком из 3-х мониторов? На каком из них вылезают искажения?

 

Вот вроде разобрался.

С уважением.

1761219045_.thumb.jpg.5d328d651b72cedfc4eb489d6b607893.jpg

1065732467_.thumb.jpg.a6dbd26632a646f982db445264171852.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот вроде разобрался.

С уважением.

 

Ели проблема решена - хорошо. Но вообще-то интересовали не скриншоты, то как всё это выглядит на 3-х мониторах стоящих на столе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...