Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Кстати, все в курсе,, что для любого радиообмена формат 44100/24 избыточен, мягко говоря?

Ну тут да, есть место для оптимизации :D

 

Ну а на счёт сложности собирать по кирпичиками это действительно требует отдельной работы, там и интонации и контроль секунд, да и вообще делать сообщения в таком случае будет сложней, ведь нужны будут навыки работы со звуком и прибавятся проблемы с конструированием самих сообщений в миссии.

Но если озвучивать события роботом (как это делал я ) то нет проблем с интонацией.

Кстати спасибо за то что теперь видно время звукового файла, это намного упростило озвучивание, так как до этого приходилось смотреть время каждого файла и дописывать его в название.

 

Я считаю что такая возможность нужна, хотя понимаю что не все ею будут пользоваться.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, логику вывода можно реализовать скриптом. Но для этого нужна возможность последовательного воспроизведения звуков (как очередь). В определенных моментах это даст возможность сэкономить на звуковых файлах.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, логику вывода можно реализовать скриптом. Но для этого нужна возможность последовательного воспроизведения звуков (как очередь). В определенных моментах это даст возможность сэкономить на звуковых файлах.

 

Старлей такое кстати делал в скрипте "разведка".

Там в формировались сообщения из отдельных фраз.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как он это реализовал. Возможно делал паузы между сообщениями с помощью таймера. Если бы на уровне игры была бы возможность такая, то было бы проще. Я не видел функций возвращающих длину аудиофайл, чтобы было от чего плясать и реализовывать.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как он это реализовал. Возможно делал паузы между сообщениями с помощью таймера. Если бы на уровне игры была бы возможность такая, то было бы проще. Я не видел функций возвращающих длину аудиофайл, чтобы было от чего плясать и реализовывать.

 

Где-то оно есть.

Сейчас ведь отображается продолжительность.

А раньше я добавлял время в название файла, это мне нужно было чтоб разгуливать сообщения между собой.

10180060.jpg

 

А Старлей видимо в скрипте прописывал длину отдельно для каждой фразы.

Но там фраз не особо много, типа "обнаружена цель", "групповая","одиночная" и т.д.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Где-то оно есть.

Сейчас ведь отображается продолжительность.

А раньше я добавлял время в название файла, это мне нужно было чтоб разгуливать сообщения между собой.

10180060.jpg

 

А Старлей видимо в скрипте прописывал длину отдельно для каждой фразы.

Но там фраз не особо много, типа "обнаружена цель", "групповая","одиночная" и т.д.

 

Вымерять для каждого сообщения его длину вручную я думаю это мрак :D

Link to comment
Share on other sites

Вымерять для каждого сообщения его длину вручную я думаю это мрак :D

Главное чтобы работало;)

Впрочем я просто предположил, спроси Старлея сам как он это делал )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики,

добавьте в игру фломастер для рисования на фонаре.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Красный прозрачный фломастер для рисования на фонаре добавлен.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Красный прозрачный фломастер для рисования на фонаре добавлен.

По какой клавише достать?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

[YOUTUBE]
[/YOUTUBE]

Главные на форуме, а вставлять ютуб не умеют. UoKlKx-3FcA обычным текстом между тегами.

  • Like 1

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотелка такая по ночному освещению

-Чтобы освещение в н.п. подсвечивало здания.

-Чтобы пламя от горящей техники и сооружений подсвечивало хоть немного дым.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Наболело пока монтировал крайние вылеты...

Наверняка просили уже те кто делает ролики...но напишу - хочется хотя бы минимальный функционал по работе с треками. В самом клиенте. Чтобы можно было их перематывать, ставить на паузу и т.д. И главное чтобы не было рассинхрона.

Потому что то как приходится извращаться сейчас - просто жесть, очень порнушно. Люди просят у меня больше внешних видов, а как их делать когда идёт рассинхрон...да и с камерой играться не удобно т.к. не можешь поймать момент из-за отсутствия банальной перемотки назад. Встраивать вегас не нужно конечно, но банальный функционал должен быть. :helpsmilie:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ветку надо отдельную,хотя бы на модули с примерным названием DCS:RAZBAM

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую. Наболело пока монтировал крайние вылеты...

Наверняка просили уже те кто делает ролики...но напишу - хочется хотя бы минимальный функционал по работе с треками. В самом клиенте. Чтобы можно было их перематывать, ставить на паузу и т.д. И главное чтобы не было рассинхрона.

Потому что то как приходится извращаться сейчас - просто жесть, очень порнушно. Люди просят у меня больше внешних видов, а как их делать когда идёт рассинхрон...да и с камерой играться не удобно т.к. не можешь поймать момент из-за отсутствия банальной перемотки назад. Встраивать вегас не нужно конечно, но банальный функционал должен быть. :helpsmilie:

Все это прекрасно, и я лично за, но для этого нужен совершенно другой формат треков.

Сейчас перемотка назад физически невозможна.

 

В крайнем случае можно было бы сделать просто второй тип трека - траекторный. Подобно тому как было в старом Ил-2.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А возможно разделить один трек на маленькие части?

 

Или во время воспроизведения трека записать новый трек, но не полностью, а с определенного места по нажатию какой нибудь комбинации кнопок.


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

А что нибудь слышно по правке воды? А то она сейчас как топкое болото. При топмачтовой бомбардировке, сброшенная бомба не рикошетирует от воды а вязнет в ней.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А как такой дождик влияет на оптические прицельные комплексы? На экранах должен быть какойто эффект? Например если ЛА висит или двигается не очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Замечательное сравнение несравнимого.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...