Jump to content

FAQ по боевому применению


Recommended Posts

Как говорят у нас в Ташкенте: Ес офкос, что в переводе озночает: Да, если вас не затруднит, буду очень признателен...

Короче начинает получаться против 2х Ф-15 но правда с метками пока только((((.....они пускают по 2 AIM-120 то есть всего 4.....проблема в том, что я а точнее Р-27эр в них не попадает.....ну очень редко...Кода расстояние 10 км я включаю режим шлем или строб....захват есть а ПР нет......Я уже писал об этом(((( ладно запишу трек посмотрю сам не разберусь повешу тута....

Link to comment
Share on other sites

ну ты брат даешь :) пошли дальше, повесьте себе в миссии 10 Ф–16 с полными подвесками АИМ–120С и вниз патриотов поставь и спроси нас как уйти от всех ракет и при этом всех убить? :) я то думал ты от 2х 120ых панацеи искал, а ты с 2мя обвешанными ф16. :) не, брат, здесь я пасс... :)

 

трек завтра с утра но с твоими запросами, думаю ты будешь смеяться :)

 

т.к.пишу с мобилы. извиняйте за ошибки, Т9 и рваный текст..

 

и кстати прилепи мне любой свой трек, не могу понять, что у тебя с ПР не так...


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

))))))) так в онлайне по моему ни кто по одной не пуляет да и боты.....)))))) ну вот трек где у меня все получилось...правда они только 2 AiMки пульнули и первая же Р-27 попала свезло короче))) ....Мастерство Ботов Асы....загрузка по полной....

Такой вопрос при штурмовке на Су-25т..навожу строб "шквала" по ИНВ и при близком расстоянии строба до цели он как бы автоматом ее захватывает причем через раз. это чит или и в жизни так?

all_right.trk


Edited by =Romeo=
Link to comment
Share on other sites

ну а вот, почти то, о чем я говорил, нет разрешения на пуск.....правда здесь я слишком круто бочку закрутил и по моему был коротковременный срыв захвата....и от сюда вопрос если на какое то время точка на ИЛС вышла за пределы квадрата (начинает маргать метка захвата) значит РЛС потерял цель или это просто предупреждение и запас по визированию есть.....

no_launch.trk

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

))))))) так в онлайне по моему ни кто по одной не пуляет да и боты.....)))))) ну вот трек где у меня все получилось...правда они только 2 AiMки пульнули и первая же Р-27 попала свезло короче))) ....Мастерство Ботов Асы....загрузка по полной....

Такой вопрос при штурмовке на Су-25т..навожу строб "шквала" по ИНВ и при близком расстоянии строба до цели он как бы автоматом ее захватывает причем через раз это чит или и в жизни так?

 

Вот прям чувствуется "Наш человек"))),но не получиться объять необъятное за пару недель.

Оооочень много тонкостей и проч.:):):)

Link to comment
Share on other sites

))))))) так в онлайне по моему ни кто по одной не пуляет да и боты.....)))))) ну вот трек где у меня все получилось...правда они только 2 AiMки пульнули и первая же Р-27 попала свезло короче))) ....Мастерство Ботов Асы....загрузка по полной....

Такой вопрос при штурмовке на Су-25т..навожу строб "шквала" по ИНВ и при близком расстоянии строба до цели он как бы автоматом ее захватывает причем через раз. это чит или и в жизни так?

Что получилось то? Вторая же тебя уничтожает на первом треке... Ну, как я и предполагал, ты отжег! :) решил вот так просто по советам "бывалых" найти 100% методику бессмертия и эпичной смертоносности одновременно! :) пошел против 2-х нафаршированных 15ых и удивился что тебя постоянно уничтожают :) :thumbup:

Мой трек: 120B-2.trk

 

ну а вот, почти то, о чем я говорил, нет разрешения на пуск.....правда здесь я слишком круто бочку закрутил и по моему был коротковременный срыв захвата....и от сюда вопрос если на какое то время точка на ИЛС вышла за пределы квадрата (начинает маргать метка захвата) значит РЛС потерял цель или это просто предупреждение и запас по визированию есть.....

Не так круто пикируй и ПР пропадать не будет, это раз. Отредактируй миссию и расположи оба пепелаца выше. Ты работаешь с дефолтных 2000. У тебя просто мало высоты для выполнения маневра из видео - это два. По поводу мигающей метки цели, если мне не изменяет, то это происходит тогда, когда цель начинает маневрировать, т.е. хочет сорвать твой захват. Точка же G, просто показывает положение антенны. вышла за край - перестала видеть. Помоему как то так...


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Вторая же тебя уничтожает на первом треке... [ATTACH]94952[/ATTACH]

КАК????? КЛЯНУСЬ СВОЕЙ ТРЕУГОЛКОЙ УШЕЛ ОТ ОБОИХ.....у меня, при просмотре я ухожу от 2 х ракет и обоих ботов убиваю......честно......спасибо за трек...

 

2 Karlsen

так на твоем треке тебя тоже убивают. ГЫ.......... я тут где то на форуме видел, что это не стыковка трека или что то в этом роде....в ил-2 тоже такое бывает правда оч. редко и только в онлайне.......а что про строб на су-25...или мануал почитать?


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Значить у меня плохо проигрывается трек. Смотрел раза 3 и постоянно тебя мочит вторая ракета и оставшийся самолёт гордо отворачивает на исходную... :) Ну фиг с ним. Я тебе верю, что ушел.

А про мануал ты зряяя... Щас тебя придадут анафеме и сожгут на костре на домашней странице форума! Быстро садись и читай - от сих, до сих! :)

И как справедливо тебе заметили выше, не старайся объять необъятное. Т.е. научиться за неделю летать на всех типах самолётов, убивать все живое в миссиях и не быть ни разу сбитым :)

 

.навожу строб "шквала" по ИНВ и при близком расстоянии строба до цели он как бы автоматом ее захватывает

Напомни мне, что такое ИНВ?


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

:megalol::megalol::megalol: ИПВ извиняюсь. и по моему на Су-25Т он называется Телевизионный Индикатор ....Я читал мануал только не весь...про "шквал" и вообще про штурмовку я не читал, дабы мозг не лопнул от количества инфы....видишь итак в аббревиатуре путаюсь....

Просто я пробовал поштурмить, в "быстром старте" на Су-25Т и там по дороге ехал "бетр" а на встречу ему рейсовый автобус, так строб "Шквала" автоматом автобус захватил и начал сопровождать)))) а про треки, надо наверное скринкепчером какимнить... писать потом конвертировать и заливать сюдой....потому что я кучу треков накачал и все они не соответствуют содержанию, в том числе и твой, непонятное что-то

Link to comment
Share on other sites

:megalol::megalol::megalol: про "шквал"

ИПВ на ястребах, а у этого называется Телевизионный Индикатор (ИТ). В реале думаю так же. Смысл таков: в прицельном комплексе есть что то вроде базы данных образов объектов ТА (Теле Автомат) и когда он "узнает" что то похожее, он цепляет этот образ и начинает его автоматическое сопросождение (горит индекс АС). При этом нужно выставлять в ручную размер базы этого образа. Например мост метров 30, бункер -50, БТР - 8 м (примерно короче). На одном из видео про Су-25Т, глав.конструктор Бабак рассказывал, как на испытаниях запрограмировали в Теле Автомат образ вороны. И, говорит, шквал работал как бешенный удерживая сопровождение вороны, т.к. ворона носилась как угорелая.

Добавлено: если прицел прилипает к ошибочному объекту, поправляй в ручную клавишами левее правого шифта (точка, запятая, слэш, двоеточие)...


Edited by karlsen
Link to comment
Share on other sites

В предполагаемый район нахождения цели направляешь антенну радара/КОЛСа (перемещением антенны или тупо носом самолета) и ищещь :)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики дайте консультации по обнаружению В.ЦЕЛЕЙ в отсутствии ДРЛО.....
В доках же есть.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

в доках? в мануале все в общих чертах или еще какие нибудь тексты о которых я не знаю?...то есть это вопрос по тактике а не по технической части...как обнаружить вражину и как к нему скрытно подойти...

Link to comment
Share on other sites

Как же в общем? Страницы 33-34 и тд. Очень даже подробно. И опять же, единой методики нет. Куча ситуаций и нюансов. Например: СПО тебе покажет курс на врага и даже относительно его высоту (верхняя или нижняя полусферы облучаются) если тот работает радаром. К нему летай маневрируя а не напрямую, так меньше шансов, что он тебя рано засечёт. Сам не облучай дабы не палиться. РЭБ естественно тоже не включай. Подходи сканируя КОЛСом (например вертикальным сканированием), если повезёт захватишь и не обнаружишся то и ракетку с ИКГСН пуляй и можно даже сразу пару. Или наоборот в открытую - забираешься повыше, вкл РЭБ, радар, подбираешь режим работы радара (направление сканирования, режим сканирования (ОБЗ-СНП), обяжательно выставляешь полусферу в которую предположительно должен работать радар) и ждешь пока враг отобразится на ИЛС. При наличии ПВО, можно попробовать прижаться на ПМВ, задрать антенну вверх и сканировать... Но в онлайн как то не работало у меня :)

Link to comment
Share on other sites

в доках? в мануале все в общих чертах или еще какие нибудь тексты о которых я не знаю?...то есть это вопрос по тактике а не по технической части...как обнаружить вражину и как к нему скрытно подойти...
Да .Сначала по мануалу,оффлайновым тестам ,онлайну и просмотру пусть части и не сходящих треков в онлайне.

Видео ничего не дадут.Все особенности должен чувствовать собственным жопометром и со временем доходит.Сразу изучившим все особенности реализации не получится.

Сама тактика у всех разная.Всех надо изучать и ко всем свой подход иметь.Особенно в онлайне.Люди не боты.

Если оффлайн то все элементарно,боты все видят ,но действуют прямолинейно и по честному.Не обманут.Чисто правильная работа режимами РЛС \ОЛС.Поэтому только мануал(доки) по обнаружению и нужен.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Насчёт видео не соглашусь. Польза от иных определенно есть для абсолютного новичка. Конечно важно найти такой тутор, который не накидает тебе в черепную коробку лишнего мусора.

2=Romeo=: вот тебе грамотный туторчик из ГС3 с комментами.

Принцип тот же, но помни, что некоторые ракеты стали вести себя совершенно отлично от ГС2. (Хотя думаю ты уже сам нашел эту видяшку).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт видео не соглашусь. Польза от иных определенно есть для абсолютного новичка. Конечно важно найти такой тутор, который не накидает тебе в черепную коробку лишнего мусора.

2=Romeo=: вот тебе грамотный туторчик из ГС3 с комментами.

Принцип тот же, но помни, что некоторые ракеты стали вести себя совершенно отлично от ГС2. (Хотя думаю ты уже сам нашел эту видяшку).

Нет эту не видел спс Крлсен....надрачиваюсь потихонечку....играю на фулреале компании...пока самая большая проблема это обнаружение и правильное построение дальнейшего боя... я привык в Иле контакт видно далеко, пока сайдемся 10 раз все обдумать можно... а тут иногда так затормозишь, что и штурмовик и вертолет даже, бывает как влепит....

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Вопрос по

Ракеты средней дальности. Р-27, Р27Т

Не могу навести строб на радаре на цель в режиме(2) дальнего воздушного боя. Расстояние примерно 15- 10км. Я вижу самолет чуть ли не визуально, он есть на радаре, есть отметка цели, но не захватывает цель нажимая Tab. Его можно взять на прицел только в режиме (3) ближнего боя. В чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Какой ведущий канал используешь в ДВБ (2): БРЛС или ОЭПС?

Какой ракурс цели в данный момент? (когда не можешь захватить)

 

Опиши подробней или приложи трек.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Всем привет у меня вопрос по ракете Р-27ЭТ/Т, точнее про ее дальность пуска, ТП обнаруживает цель с дистанции 50км (в ЗПС естественно) разрешения на пуск нет хотя в энциклопедии указано что дальность пуска в ЗПС 28км, окей подбираюсь ближе и на 30 км и опять нет... и так далее вплоть до 10 км наконец то появилась команда "ПР", это с ЗПС так, с ППС указано что дальность обнаружения ТП 66км ну вы меня извините может я что делаю не так) но там всегда дальность обнаружения 10-15 км(но в это время в тебя уже летит ракета)

Я сейчас не хочу сказать что дальность пуска должна соответствовать дальности обнаружения, нет конечно)) Но просто в энциклопедии написано одно а на деле вообще другое, во всяких разных интернет источниках пишут что дальность пуска этой ракеты 50-70 км (точного источника конечно же нету во всех по разному) это вообще правда или нет? Как достичь такой дальности пуска? Или я что то не так делаю?

 

А еще вопрос по ракетам Р-73: они вроде как перегрузку 40-60g выдать способны и поражать цель с перегрузкой в 12 g, а бывает что на при пуске с большой перегрузкой цели и носителя, ракета вроде бы должна поразить цель раз она такие перегрузки развивает а она пролетает мимо... Хотя визуально было видно что она летела точно в какой нибудь Ф-15(хотя тот даже не ЛТЦ не отстреливал)


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...