Как не надо обращаться с двигателем - Page 37 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-11-2015, 05:20 PM   #361
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by Visionary View Post
Заметил такую особенность на TF-51D в последнее время: запустился как и всегда (проблем не было никогда), прогрел где-то 3-4 минуты (за бортом что-то около 15 градусов), прорулил, взлетел и только после 2-3 минут полёта давление масла приходит в норму (хотя до этого стрелка на шкале была в самом верхнем положении). А на земле сколько ни грей, стрелка давления масла стоит вверху как вкопаная. Хотя месяца 2 и более назад, давление масла приходило в норму уже после 1-2 минуты прогрева (условия те же, последовательность тумблеров и переключателей субъективно та жа). Это я что-то неправильно делаю, или это баг у TF-51D? Разъясните пожалуйста.
Я же написал ответ тремя постами выше.
Old 02-11-2015, 06:26 PM   #362
ivan_sch
Veteran

Quote:
Заметил такую особенность на TF-51D в последнее время: запустился как и всегда (проблем не было никогда), прогрел где-то 3-4 минуты (за бортом что-то около 15 градусов), прорулил, взлетел и только после 2-3 минут полёта давление масла приходит в норму (хотя до этого стрелка на шкале была в самом верхнем положении). А на земле сколько ни грей, стрелка давления масла стоит вверху как вкопаная. Хотя месяца 2 и более назад, давление масла приходило в норму уже после 1-2 минуты прогрева (условия те же, последовательность тумблеров и переключателей субъективно та жа). Это я что-то неправильно делаю, или это баг у TF-51D? Разъясните пожалуйста.
Это баг, который уже исправили но нам еще исправление не выдали. Плачем, продолжаем жрать кактус

Quote:
P. S.: какие ещё различия между TF-51D и Р-51D в игре, кроме снятых пушек да центрального бака, и, как следствие, меньшего веса? Какие-то упрощения в моделировании полёта и систем самолёта присутствуют по сравнению с TF-51D?
ИМХО никаких.
Old 02-11-2015, 08:59 PM   #363
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:

P. S.: какие ещё различия между TF-51D и Р-51D в игре, кроме снятых пушек да центрального бака, и, как следствие, меньшего веса? Какие-то упрощения в моделировании полёта и систем самолёта присутствуют по сравнению с TF-51D?
ТФ делался из готового Р-51. То есть сознательно добавить себе кучу работы, чтобы что-то упростить из уже сделанного никому наверное не захочется.
Old 03-08-2015, 07:11 PM   #364
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
Понятно, можно не уточнять. Это у нас уже исправлено, но в пользовательскую версию пока это исправление не попало.
При запуске двигателя РУД по прежнему надо ставить на минимал. Вращаться винт стал гораздо легче -))
Old 05-03-2015, 05:45 AM   #365
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Погоди, ты на вопрос то не ответил - не знаешь? Я могу рассказать... или ты хотел бы ответить?
Зачем ты на WEP летишь до включения второй скорости нагнетателя?
На той высоте, где давления не хватает, на WEP мощность больше чем на Милитари?

п.с. WEP гробит двигатель, на сколько я это всё понимаю, как раз температурой - локальные перегревы из-за того, что система охлаждения не способна отвести тепло от внутренних, отдаленных, так сказать, частей двигателя. А перегретые детали под действием перегрузок от движения, давления, или детонации смеси, могут разрушиться. Детонация смеси, если не ошибаюсь, тоже происходит из-за перегрева цилиндров.
Не в коем случае не рассказывай - отвечу. Я думал, что ответил на этот вопрос:

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
На высоте 3000м нагнетатель на 1-ой скорости не может уже обеспечить наддув больше 61'', потом на 5500м примерно переключается скорость нагнетателя. На 8000м примерно опять воздуха не хватает (плотности).
От высоты время работы на WEP не зависит, потому что охлаждается двигатель одинаково. Это больше от скорости зависит. Время работы на WEP, кстати, 5 минут, а не 15.
Если читал и знаешь, то расскажи как на Мустанге можно добиться больше 61'' на высоте, к примеру, 3500м (на 3000м нагнетатель уже не выдает больше 61'' при стандартных условиях, как мы помним)? Иными словами - как можно добиться большего наддува на той же высоте?
Отвечаю развёрнуто.
Чтобы на высоте 3500 м наддув был больше 61", надо уменьшить газ, вручную нажать и держать 2 скорость нагнетателя, добавить газ до требуемой величины.
Я летел на WEP до включения 2 скорости нагнетателя потому, что на пограничной высоте нагнетателя это не критично, особенно если сам вручную контролируешь его. И этот промежуток климба длится совсем недолго, потом наступает вышеописанная в начале процедура. Вся эта канитель для максимального уменьшения той ступеньки между 1 и 2 скоростями нагнетателя, тем самым достигается наибольшая скорость занятия высоты. Автоматика автоматикой, но мы не ищем лёгких путей.
Когда воздуха не хватает(интересный вопрос) на WEP мощность... Эээ а какой ещё WEP когда воздуха мало? Ну и вопросы.
Про шатание WEPом мотора. Да, безусловно и температура в отдельных уголках двигателя является фактором ушатывания. Тут я был не точен. Опять таки я имел в виду температуру охлажд. жидкости. Но я не разрабатывал этот двигатель и не могу знать что да как там происходит. Ну и детонация также зависит от степени сжатия, которая на WEP самая большая.

А теперь и ты ответь, т.к. тоже так и не ответил. Прокомментируй это заявление - "От высоты время работы на WEP не зависит, потому что охлаждается двигатель одинаково". И что там у меня было "всё наоборот"?

Last edited by MAD_MIKE; 05-03-2015 at 07:02 AM.
MAD_MIKE is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2015, 08:59 AM   #366
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Не хотелось ввязываться в спор, но всё-же пара ключевых моментов:
Quote:
- Бездумно включая WEP у земли вы шотаете движок и портите отношения с механиками.
- А у земли ты полюбак движок угробишь.
По вашему выходит, есть разница при использовании WEP скажем на высоте 200м и на 2000м. В чём она?

Last edited by -Slayer-; 05-03-2015 at 09:04 AM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2015, 09:16 AM   #367
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Не хотелось ввязываться в спор, но всё-же пара ключевых моментов:

По вашему выходит, есть разница при использовании WEP скажем на высоте 200м и на 2000м. В чём она?
Есть разница между 100 м и 10000 м? Я имею в виду РУД до упора. А можно ещё рассмотреть именно режимы WEP между 100 м и 6000 м с одинаковой приборной скоростью.
Old 05-03-2015, 10:02 AM   #368
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post

Отвечаю развёрнуто.
Чтобы на высоте 3500 м наддув был больше 61", надо уменьшить газ, вручную нажать и держать 2 скорость нагнетателя, добавить газ до требуемой величины.
Я летел на WEP до включения 2 скорости нагнетателя потому, что на пограничной высоте нагнетателя это не критично, особенно если сам вручную контролируешь его. И этот промежуток климба длится совсем недолго, потом наступает вышеописанная в начале процедура. Вся эта канитель для максимального уменьшения той ступеньки между 1 и 2 скоростями нагнетателя, тем самым достигается наибольшая скорость занятия высоты. Автоматика автоматикой, но мы не ищем лёгких путей.
Когда воздуха не хватает(интересный вопрос) на WEP мощность... Эээ а какой ещё WEP когда воздуха мало? Ну и вопросы.
Про шатание WEPом мотора. Да, безусловно и температура в отдельных уголках двигателя является фактором ушатывания. Тут я был не точен. Опять таки я имел в виду температуру охлажд. жидкости. Но я не разрабатывал этот двигатель и не могу знать что да как там происходит. Ну и детонация также зависит от степени сжатия, которая на WEP самая большая.

А теперь и ты ответь, т.к. тоже так и не ответил. Прокомментируй это заявление - "От высоты время работы на WEP не зависит, потому что охлаждается двигатель одинаково". И что там у меня было "всё наоборот"?
Кстати...после имплементации детонации не факт, что баловство со второй скоростью с целью догнаться до 67' там, где 67 на первой уже не получается, не будет караться детонацией, особенно в жару.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2015, 10:09 AM   #369
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Кстати...после имплементации детонации не факт, что баловство со второй скоростью с целью догнаться до 67' там, где 67 на первой уже не получается, не будет караться детонацией, особенно в жару.
Ну я то не наглею. Держу на климбе 55-57" и всё Ок. Вон, не далее чем сегодня пробовал на 12 км залезть.
Old 05-03-2015, 10:38 AM   #370
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post

Отвечаю развёрнуто.

Я вот сижу, и не понимаю - ты как-то изъясняешься так, что я не понимаю, или все же ты не прав. Ну в этом посте уже нет такого количества фактических ошибок.
Давай коротко и по пунктам:
1) Время работы на WEP зависит только от охлаждения, а оно хорошее на скорости. Скорость большая - летай все 5 минут на WEP.
2) Когда ты на высоте, где давление наддува больше 61" не подымается - это уже не WEP. Чрезвычайный режим это 3000/67".
3) По поводу твоего ответа - это конечно хитро, держать тумблер, который хочет отщелкнуться, но это не вариант. Я хотел услышать ответ вроде:"Просто набрать скорость" - такой ответ показал бы твое знание устройства и принципов работы двигателя и его систем.
4) Что неправильно в твоих высказываниях... ну тут много всего:
"В реале, у земли WEP включать почти смысла нет. Он тем эффективнее, чем больше высота." - неправда, он эффективен только тогда, когда нагнетателю хватает воздуха для достижения 67" наддува, то есть на меньшей высоте.
"у земли WEP кроме проблем с движком ничего не даст" - то же самое, только отмечу еще, что WEP не портит двигатель когда из-за высоты достижение наддува больше 61" невозможно - это уже не WEP.
"На первой скорости ниже 3 км нельзя включать WEP, на второй нельзя ниже 6,5 км" - штааа??? То есть на высоте, где WEP дает мощность, нельзя его включать? Я в онлайне обожаю моменты, когда ловлю противников, руководствующихся подобными принципами, просто кайф.
"Когда жду пока включится вторая скорость, где-то на высоте 4,5 -5,5 км начинаю втыкать вторую кнопкой. До этого на WEPе." - Если я правильно понял, то ты за пломбой держишь РУД на высотах, выше критической, и думаешь что летишь на WEP? Исходя из предыдущих разъяснений, понял ошибку?
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules