Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Вот честно, я всего не смотрел. Но рассказчик где-то здоровье успел растратить. Не думаю, что на страйкболе.

 

Ну чувак в кругах страйкболистов известный. Но вот я многих знаю кто после курса на ютубе и страйкбола быстро обломился в реале. Реальная война другая. В страйкболе ты за кустом или стеной защищен - в реале нет.Зеленка и стены простреливаются на ура. Иногда стену легяе просто развалить нежели по лестничному проему перется где тебя наверняка ждут. Доработка напильником страйкболиста нужна.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ясно. Не знал. Тогда можно не обращать внимание на видео.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Снятый на калининградской натуре в 1959 году учебный фильм "Боевые действия в городе". Как берутся сходу города, подготовленные к обороне. Натурные съемки, по нынешним меркам - на уровне блокбастеров. А способы ведения боевых действий, по нынешним меркам - немыслимые. Жутковато.

Часть 1, подготовка города к обороне.

Часть 2, наступление.

 

Гы,а у нас думают,что американе придумали вертолетные десанты.А тут,оказыватся,наши,на Ми4,даже пушки десантировали.СССР отсталый же,все копировали!Ток вот интересно,зачем эта мотодрезина с пушками-уязвима же,танк лучше.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В продолжение темы городского боя.

Присутствуют непереводимые идиоматические выражения.

 

На 5й минуте я бы ноги отстрелил...левую.Хотя о чем я,мне не положено))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гы,а у нас думают,что американе придумали вертолетные десанты.А тут,оказыватся,наши,на Ми4,даже пушки десантировали.СССР отсталый же,все копировали!Ток вот интересно,зачем эта мотодрезина с пушками-уязвима же,танк лучше.

Мотодрезина не должна ездить под огнем. А бойцы не должны бегать на пулеметные точки и высаживаться в зоне ядерного взрыва. Ну, по идее.

Link to comment
Share on other sites

Мотодрезина не должна ездить под огнем. А бойцы не должны бегать на пулеметные точки и высаживаться в зоне ядерного взрыва. Ну, по идее.

 

А как же Александр Матросов?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Мотодрезина не должна ездить под огнем. А бойцы не должны бегать на пулеметные точки и высаживаться в зоне ядерного взрыва. Ну, по идее.

 

Там же везде перекрестный огонь.Вспомнить хронику-из-за щитка не шибко высовывались.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я еще оду версию слышал... "он бежал и просто подскользнуля и упал прям на амбразуру".... вот и всё.

 

Я ее озвучивать не стал. :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понесло...

 

Зашибись ссылка конечно, СКРИПАЧ, тебе вообще не стыдно такую фигню выкладывать?

Тема вообще не профильная, но вы и тут со своей зомби-фигней лезете.

 

Там полная похабщина написана, особенно насчет Гастелло. Там на деле до сих не знают и наверное не узнают какая из двух машин реально сделал таран, скорее всего пытались обе.

Link to comment
Share on other sites

Понесло...

 

 

Зашибись ссылка конечно, СКРИПАЧ, тебе вообще не стыдно такую фигню выкладывать?

Тема вообще не профильная, но вы и тут со своей зомби-фигней лезете.

 

Там полная похабщина написана, особенно насчет Гастелло. Там на деле до сих не знают и наверное не узнают какая из двух машин реально сделал таран, скорее всего пытались обе.

 

Кинул первую ссылку, до конца не читал если честно. Проехали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Начинал смотреть - подумал, что Портман могла бы и отказаться от участия в этом проекте, но "Аннигиляция" оказалась прекрасным фильмом. Лучше предыдущего авторского "Ex machina", который был весьма неплох.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Начинал смотреть - подумал, что Портман могла бы и отказаться от участия в этом проекте, но "Аннигиляция" оказалась прекрасным фильмом. Лучше предыдущего авторского "Ex machina", который был весьма неплох.

https://kiri2ll.livejournal.com/931571.html?media

«Аннигиляция»: фильм vs ранний сценарий

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Спасибо теме, что подсказали об Аннигиляции.

Фильм приятно порадовал.

Как по мне, так именно такая экранизация должна была быть у пикника АБСов.

Пока смотрел, постоянное чувство дежавю от недавно перепрочитаннгого пикника не оставляло.

Link to comment
Share on other sites

Аннигиляция - тупейший фильм ниочём. Единственно фишка с кишкой понравилась, типа нейросеть кишки поумнела. Там блин зона с супервирусом, а они даже без респираторов. Про механические прицелы молчу. Псевдоинтеллектуальное кино, которое ничего интеллектуального не несёт. Одни намёки, и пускание пыли в глаза. Автор сам не знал чего сочинил. Вот сейчас книжку читаю, тоже не очень.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Аннигиляция - тупейший фильм ниочём. Единственно фишка с кишкой понравилась, типа нейросеть кишки поумнела. Там блин зона с супервирусом, а они даже без респираторов. Про механические прицелы молчу. Псевдоинтеллектуальное кино, которое ничего интеллектуального не несёт. Одни намёки, и пускание пыли в глаза. Автор сам не знал чего сочинил. Вот сейчас книжку читаю, тоже не очень.

Там если и вирус, то только не тот, от которого маска защитит. Вроде информационного воздействия на клетки, излучение.

Чем прицелы не понравились?

 

Выше совершенно верно сравнили с Пикником от АБС.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Там если и вирус, то только не тот, от которого маска защитит. Вроде информационного воздействия на клетки, излучение.

Чем прицелы не понравились?

 

Выше совершенно верно сравнили с Пикником от АБС.

 

Но они то не знали о механизме действия мутаций. Да вообще если даже мелкий таракан из космоса прилетит, то все учёные будут в максимальной защите. Это по протоколу (вроде ООН) встречи с внеземными организмами так. Где спрашивается коллиматоры? Ну и тупые действия персонажей бесят.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Выше совершенно верно сравнили с Пикником от АБС.

Читанул краткое содержание аннигиляции - что-то как-то сильно напоминает старый добрый "нечто". С пикником - ну некая зона как общее, но блин, дальше то что, всеж в пикнике самая фишка - реализм происходящего, там никто никого не сжирает и человечество на грани гибели не стоит, а все происходит именно так, как оно вероятно и было бы на самом деле - мир живет своей жизнью, типа даже изучает аномалию, а каштаны из огня таскают сталкеры, в итоге морально доходя до того, что подставляют товарища... Имхо не того от пикника хотите, лучшая "экранизация" пикника - сталкер чистое небо ))), вот там тему даже переразвили еще глубже.

 

P.s. Вообще в пикнике все артефакты и сама зона - лишь последствия какого то случая, и никакой глубинной цели не имеют, но для человеков вследствии их убогости артефакты сами по себе целое явление. В анигиляции как я понял тема борьбы за место под солнцем, как одна система прилетела и валит/подчиняет другую, честно говоря она слегонца заезженная уже. Ну потом как-нить посмотрю, и отпишу более по делу ))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Как прекрасно, что у современников-читателей выхода в печать классики научной фантастики АБС, Лемм и т.д. не было интернета и форумов.

Было бы наверно как и сейчас - быстренько читнул вики, быстренько глянул обзорчик ютубера и т.д.

В общем, в прекрасное время живем, где каждый интеллектуал, кино-музокритик, специалист в области АФМ и прочее. :)

Link to comment
Share on other sites

Как прекрасно, что у современников-читателей выхода в печать классики научной фантастики АБС, Лемм и т.д. не было интернета и форумов.

Было бы наверно как и сейчас - быстренько читнул вики, быстренько глянул обзорчик ютубера и т.д.

В общем, в прекрасное время живем, где каждый интеллектуал, кино-музокритик, специалист в области АФМ и прочее. :)

 

Не проще ли просто посмотреть фильм и почитать(послушать) книгу. Если только смотреть всю жизнь фильмы и читать книги, разве человеческий мозг не должен научиться разбираться в этом? Именно так это и происходит вообщето. Или ты думал, что этому нужно научиться исключительно на режиссёрском факультете? Начни с биографии Тарантины...

П.С. Те, кто снимает сериалы на НТВ, все с высшим режиссёрским.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Было бы наверно как и сейчас - быстренько читнул вики, быстренько глянул обзорчик ютубера и т.д.

А типа если вот взять да посмотреть фильм, то все отсылки к "нечто" как рукой снимет? :D Елы-палы, ну если сцена в фильме даже по текстовому описанию является полной копией такой из старого фильма, то что тут можно сказать? :)

Я ещё понимаю если бы там речь о пикнике шла, но дык блин, я то его читал и прекрасно представляю "направленность" произведения Стругацких... Вот явно не в сторону движущихся кишок в брюшной полости :D (не говорю. о том, что это плохо само по себе, опять же Нечто считаю отличным фильмом).

 

специалист в области АФМ и прочее.

Смотри в Скайпе :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...