Jump to content

Ан-70


Recommended Posts

  • 8 months later...
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

куда он отдачу денет.... гаубицу.. жесть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

наркотрип репорт:

BvBqtlKIAAAZ0Lo.jpg

 

Украинский самолёт с украинской пушкой ещё куда не шло.... Пускай порезвятся )))))

Украинская группировка геостационарных спутников оптической и радиолокационной разведки прикрывающие границу - контрольный выстрел в голову. :megalol:

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

"Суха теория, мой друг, ..." - у них всего один Ан-70. Можно, конечно, принять его "на вооружение", но это просто смешно. И я сильно сомневаюсь, что у них появится еще, хотя бы 4-5 таких самолетов. Хотя лично мне жаль, что "благодаря", во многом, усилиям РФ проект был провален. Антоновцы говорили, что его фюзеляж способен вместить бОльшую номенклатуру в\техники, чем Ил-76.

Link to comment
Share on other sites

По-моему проект Ан-70 был нежизнеспособен впринципе, с того момента, как развалился СССР.

 

РФ по вполне понятным причинам не может в вопросах оборонки зависеть от кого-либо, даже от соседей, а Украине этот самолёт был не нужен, как и любой другой.

 

Да и Ил-76 в крайний версиях врядли уже уступает Ан-70, как это могло быть 20-30 лет назад.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да и Ил-76 в крайний версиях врядли уже уступает Ан-70, как это могло быть 20-30 лет назад.

 

Узкая кабина Ил-76, в которую танки, САУ на их базе, Торы, Тунгуски и другая техника данного типоразмера загружается с адским трудом, никуда не делась. Это уже не исправишь.

Link to comment
Share on other sites

Вы в этом так уверены?

Конечно. Достаточно вспомнить, сколько раз Ан-70 был обсран тем же Михайловым, быв ГК ВВС. Сначала он (хотя, думаю, он озвучивал чужое) говорил, что там масса дефектов, он нам не нужен. Не помните? Потом он говорил, что Ан попадает в весовую категорию Ил-76 и, таким образом, он, опять же, нам не нужен. Не помните? И подобное происходило всякий раз, как очередной президент Украины нам не нравился. Сколько раз мы соглашались участвовать в программе, столько же потом и отказывались. Делили интеллектуальную собственнось, делили деньги (долю участия). Потом Шаманов заявлял, что ВДВ нужно порядка 70 самолетов этого типа. На этом, как я помню, все и закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Узкая кабина Ил-76.
Именно это я и имел в виду. Когда я разговаривал с кем-то из АНа, он и говорил, что номенклатура в\т, которая помещается в АН значиительно больше, чем та, что можно впихнуть в ИЛ. Он еще как-то называл цифры, но я не запомнил.
Link to comment
Share on other sites

Именно это я и имел в виду. Когда я разговаривал с кем-то из АНа, он и говорил, что номенклатура в\т, которая помещается в АН значиительно больше, чем та, что можно впихнуть в ИЛ. Он еще как-то называл цифры, но я не запомнил.

 

Да, это так. Но с другой стороны, у Ан-70 меньше грузоподъёмность. Поэтому современный танк и на нём перевезти будет проблематично... Вообще, как ни крути, оптимальным ВТС является американский С-17: и грузоподъёмность достаточная для большинства армейских грузов, включая танки, и размеры кабины оптимальные, машины танковых габаритов помещаются с большим запасом, а грузовики - вообще в 2 ряда, и дальность большая, и на грунт садится без проблем.


Edited by Lonewolf357
Link to comment
Share on other sites

Конечно. Достаточно вспомнить, сколько раз Ан-70 был обсран тем же Михайловым, быв ГК ВВС. Сначала он (хотя, думаю, он озвучивал чужое) говорил, что там масса дефектов, он нам не нужен. Не помните?

Тот Ан-70 что летал тогда и тот что летает сейчас, с учетом тех доработок проведенных за это время - две большие разницы. Получается, Михайлов был прав, что машина была сырущей?

Потом он говорил, что Ан попадает в весовую категорию Ил-76 и, таким образом, он, опять же, нам не нужен. Не помните?

А разве это не так?

Сколько раз мы соглашались участвовать в программе, столько же потом и отказывались. Делили интеллектуальную собственнось, делили деньги (долю участия).
Учитывая сколько денег и сил вложило СССР а в дальнейшем и Россия, а Антонов все кормил обещалками и за 12 лет так и построил ни одной машины... для тех же ГСИ ВС РФ. Что представляет из себя программа Ан-70? Единичная машина, многократно переработанная и с кучей ограничений. Какой у нее ресурс - неизвестно. Движки - сырые... ну, так далее по пунктам.

Кто виноват? Да, конечно Россия! :lol:

Потом Шаманов заявлял, что ВДВ нужно порядка 70 самолетов этого типа. На этом, как я помню, все и закончилось.
А что, ВДВ теперь отвечает за испытания и принятие АТ, еще и утверждает план по ГОЗ?:) Он высказал свое пожелание, не более
Edited by K@T
Link to comment
Share on other sites

Тот Ан-70 что летал тогда и тот что летает сейчас, с учетом тех доработок проведенных за это время - две большие разницы. Получается, Михайлов был прав, что машина была сырущей?

А МИГ-21 сразу появился, хотя бы, в варианте Ф-13 или сначала был Е-2?

А разве это не так?
Честно скажу, веса не сравнивал - лень. Но суть вопроса от этого не меняется: так нужен или нет? Независимо от веса.

Учитывая сколько денег и сил вложило СССР а в дальнейшем и Россия, а Антонов все кормил обещалками и за 12 лет так и построил ни одной машины... для тех же ГСИ ВС РФ. Что представляет из себя программа Ан-70? Единичная машина, многократно переработанная и с кучей ограничений. Какой у нее ресурс - неизвестно. Движки - сырые... ну, так далее по пунктам.

Кто виноват? Да, конечно Россия! :lol:

Я высказываю свое личное мнение и оно состоит в том, что, если бы РФ хотела АН-70, то он был бы построен в необходимых кол-вах - и деньги бы нашлись, и права бы поделили. Когда хотят договориться - всегда договорятся. А так его постоянно использовали как средство давления, прекрасно понимая, что У. одна его не потянет. Даже несклько штук. Про серию и речь не идет.

А что, ВДВ теперь отвечает за испытания и принятие АТ, еще и утверждает план по ГОЗ?:) Он высказал свое пожелание, не более

А я где-то писал, что "отвечает"? Попробуйте еще раз перечитать предпоследнее предлжение моего поста от 26.01 в 21.09.

Link to comment
Share on other sites

FORGER

Ан-140 создали, Ан-148/158 создали, строят Ан-178, а Ан-70 плохая Россия завалила. Так получается?

А кто является головным разработчиком данной машины (соответственно и несет полную ответственность за реализацию проекта)? Россия?

Деньги заказчики на разработчику выделяли? Выделяли. Продукт 25-ей летней работы где? Почему не построены заказанные и оплаченные машины? Наверное Россия мешала забрать те же несчастные комплекты крыльев у производителя...?


Edited by K@T
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 10 months later...

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать 180,3 млн рублей с украинского госпредприятия "Антонов" (входит в холдинг "Укробронпром") в пользу Минобороны РФ за неисполнение договора по постройке самолета Ан-70. Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте суда.

 

"Антонов" также должен выплатить 200 тыс. рублей госпошлины в федеральный бюджет России. Решение суда, которое было вынесено 18 ноября, может быть обжаловано ответчиком в течение месяца.

 

Минобороны РФ подало иск в июле 2015 года. В материалах дела говорится, что в мае 1989 года между министерством и госпредприятием "Авиационный научно-технический комплекс им. О.К. Антонова" (прежнее название) был заключен договор на выполнение и сдачу заказчику опытно-конструкторских работ по созданию самолета Ан-70.

 

Однако в мае 2015 года экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией, концерн "Антонов" был выведен из состава российско-украинского совместного предприятия "ОАК- Антонов", которое занималось разработкой новых самолетов, украинско-российские проекты были заморожены. В частности, было фактически приостановлено сотрудничество по созданию военно-транспортного самолета Ан-70 (широкофюзеляжный военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки, может использовать необорудованные взлетно-посадочные полосы, развивает скорость свыше 750 км/ ч, дальность полета - до 7,8 тыс. км, грузоподъемность - 47 т). Кроме того были заморожены работы по самолетам Ан-124 и Ан-140.

 

Авиационное опытно-конструкторское бюро под руководством Олега Антонова было создано 31 мая 1946 года на Новосибирском авиационном заводе. В 1952 году оно переехало в Киев, где занялось созданием военно-транспортных и пассажирских самолетов семейства "Ан" - от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания.

 

Ранее Арбитражный суд Москвы уже рассматривал спор между Минобороны РФ и предприятием "Антонов". Так, в марте 2014 года суд взыскал с компании 75,7 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ по контракту.

 

АН-70: ЗАМОРОЖЕННЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ

 

Ранее в совместном проекте по производству самолета Ан-70 были задействованы Россия и Украина. После государственного переворота в Киеве и отстранения от власти и президента Виктора Януковича, украинско-российский проект по выпуску самолета был приостановлен.

 

Самолет Ан-70 - широкофюзеляжный военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки, может использовать необорудованные взлетно-посадочные полосы, развивает скорость свыше 750 км/ч, дальность полета - до 7,8 тыс км, грузоподъемность - 47 т.

 

Авиастроительное госпредприятие "Антонов" объединяет в своем составе ГП "Киевский авиационный завод "АВИАНТ"; ГП "АНТК им. О.К. Антонова"; ГП "Завод 410 гражданской авиации"; Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, авиакомпанию "Авиалинии Антонова".

 

Предприятие традиционно тесно связано с российским ВПК. В последнее время большая часть совместных украинско-российские проектов заморожены.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3801052

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...