Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

Нда Геннадий (Sarmatt) много и правильно писал разработчикам ,но сил и времени ему не хватило :)

вообще с исправлениями по Миг21 держаться больше нету сил (с) ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А чем тебя не устраивает инструкция летчику самолета МиГ-21бис на русском или ты даже не открывал те ссылки что я наковырял?

Ну тогда я все

DEL

Меня по этим ссылкам в ветку форума отравляет... ссылок на доки там искать?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Режим САУ "Стабилизация" должен демпфировать короткопериодические колебания самолёта + приблизительно в 2 раза увеличивает необходимый расход РУС в поперечном направлениии (облегчает управление по крену) полёты обычно производятся с ним...

В игре он непонятно что делает по факту вводит какое-то замедляющее звено между РУС и бустерами по управлению... поэтому никто не может нормально взлететь (согласно РЛЭ) с включенной "Стабилизацией", выводишь РУС на нужной скорости на нужное значение а пока отработает стаб скорость за 350 и полоса кончается

В теме "Баги и пробелмы с модулем" лучше это писать. Без баг репорта баг пофикшен не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, вернулся модулю МИГ 21, и при холодном старте, не включается РЛС. Даже поставил на ремонт )) Вроде всё делаю по мануалу. Никогда раньше не было проблемы с включение РЛС. Что то изменился ?

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, вернулся модулю МИГ 21, и при холодном старте, не включается РЛС. Даже поставил на ремонт )) Вроде всё делаю по мануалу. Никогда раньше не было проблемы с включение РЛС. Что то изменился ?

 

Время включения РЛС может занимать если не изменяет память до 5 минут. У меня включается без проблем , все режимы работают за исключением сбоку ЭЛТ (экрана РЛС) нет отображения красных надписей, а также с низу ни в рабочем режиме ни в режиме контроля. Отписался в багах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Время включения РЛС может занимать если не изменяет память до 5 минут. У меня включается без проблем , все режимы работают за исключением сбоку ЭЛТ (экрана РЛС) нет отображения красных надписей, а также с низу ни в рабочем режиме ни в режиме контроля. Отписался в багах.

Большое спасибо ! Да, вы правы ! 3-5 минут в ожидоном режиме, нада падаждать. Как и ожидалось я прогрешал, Надо было хорошо посмотреть, и вспомнить в мануалах ))

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Расскажите, какой консенсус выработался по поводу МИГ 21 - действительно был таким утюгом, как в DCS? С трудом поворачивал, сваливался в штопор, а двигатель регулярно отключался в полете?

 

Честно говоря, по сравнению с другими машинами в игре - хлам хламом с точки зрения эффективности (при этом как модуль мне очень нравится).

 

Что говорят настоящие профессионалы, ветераны войны 1812 года, допущенные к секретным документам - реально был никчемным советским металлоломом или окопавшиеся в ДЦС либералы клевещут на Россию?

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Это корявые лапки разработчиков модуля...

выпустили и бросили полуфабрикат...текстурки рисуют, а на все вопросы отвечают у нас реальные лётчики...Вобщем что в лоб, что по лбу...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне лично не понятна одна вещь в ФМ МИГа : почему самолёт так медленно набирает скорость в пикировании после её потери в вираже до 500км/ч ??? По ощущениям - простой камень в свободном падении наберёт скорость быстрее чем МИГ на форсаже в пикировании. Прямо очень досадно и сильно осложняет пилотаж на энергии в БВБ

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Расскажите, какой консенсус выработался по поводу МИГ 21 - действительно был таким утюгом, как в DCS? С трудом поворачивал, сваливался в штопор, а двигатель регулярно отключался в полете?

 

Честно говоря, по сравнению с другими машинами в игре - хлам хламом с точки зрения эффективности (при этом как модуль мне очень нравится).

 

Что говорят настоящие профессионалы, ветераны войны 1812 года, допущенные к секретным документам - реально был никчемным советским металлоломом или окопавшиеся в ДЦС либералы клевещут на Россию?

 

 

По маневренности: а чего вы хотели от дельты? С двигателем нормально все, заглохнуть надо еще суметь. Радар по дальности чуть лучше(процентов на 10) чем в реале. Убийственная проблема модуля - прицел практически не реализован. Неподвижная сетка отмасштабирована неточно, подвижная сетка не работает ни в автоматическом ни в ручном режиме. Стрелять по ВЦ приходится по трассерам. Ну и своя кухня с навигацией, частично лечащаяся модами.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю, потому что наблюдая за маневренностью бетонной плиты и элегантностью гири МИГ 21 в игре, невольно прихожу к выводу, что этому могут быть лишь следующие объяснения:

 

 

1) МИГ 21 реализован правильно, показатели остальных самолетов сильно завышены

 

2) Остальные самолеты реализованы правильно, МИГ 21 по ошибке превращен в кувыркающийся в небе бидон.

 

3) СССР допустил серьезную ошибку, выпустив крайне неудачный МИГ 21.

 

4) СССР выпустил то, что мог, но позже совершил квантовый скачок в качестве, создав миг 29 и су 27, которые по сравнению с МИГ 21 являются космическими короблями, бороздящими социалистическое пространство.

 

Нужное подчеркнуть.

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю, потому что наблюдая за маневренностью бетонной плиты и элегантностью гири МИГ 21 в игре, невольно прихожу к выводу, что этому могут быть лишь следующие объяснения:

1) МИГ 21 реализован правильно, показатели остальных самолетов сильно завышены

2) Остальные самолеты реализованы правильно, МИГ 21 по ошибке превращен в кувыркающийся в небе бидон.

3) СССР допустил серьезную ошибку, выпустив крайне неудачный МИГ 21.

4) СССР выпустил то, что мог, но позже совершил квантовый скачок в качестве, создав миг 29 и су 27, которые по сравнению с МИГ 21 являются космическими короблями, бороздящими социалистическое пространство.

Нужное подчеркнуть.

Всего понемногу:

1) Правильно, но в пределах неопределённого допуска. Некоторые из остальных действительно завышены.

2) Остальные - аналогично, в пределах неопределённого допуска. МиГ-21 пока проходит по категории "не шмогла".

3) Настолько неудачный, что строился на 6 заводах в 4 странах, состоял на вооружении и использовался в ВВС более чем 65 стран, стал самым распространённым сверхзвуковым самолётом в истории, самым массовым истребителем 3-го поколения.

4) Скачок в 4-е поколение ЛА совершили и другие страны. Почти вся техника следующего поколения воспринимается как "космические корабли".


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

3) СССР допустил серьезную ошибку, выпустив крайне неудачный МИГ 21.

 

4) СССР выпустил то, что мог, но позже совершил квантовый скачок в качестве, создав миг 29 и су 27, которые по сравнению с МИГ 21 являются космическими короблями, бороздящими социалистическое пространство.

Машину, созданную во второй половине 50-х впринципе некорректно напрямую сравнивать с машинами 70-80-х. Вы же не требуете, чтобы Як-3 мог вести бои на тех же высотах и скоростях, что МиГ-15... Вот и МиГ-29 с Су-27 машины совсем другого технологического уровня, созданные на 20-25 лет позже.

На свое время в классе легких истребителей МиГ-21 был одним из лучших.

 

Что до симулятора - ну фм формально кое-какие характеристики отражает, но по большому счету основные особенности самолета передать не в состоянии. В особенности пропадание подъемной силы с какого-то угла атаки, вообще ставит крест на реальных принципах боя реактивных истребителей :) Естественно с "правильной фм" и для вирпилов, практикующих бвб, МиГ-21 будет совсем другой машиной.

Link to comment
Share on other sites

в пределах неопределённого допуска

Пределы неопределенного допуска я представляю приблизительно так:

abstract-space-wallpaper-11.jpg

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Машину, созданную во второй половине 50-х впринципе некорректно напрямую сравнивать с машинами 70-80-х
МИГ 21 Бис, представленный в игре, начал выпускаться в 1972 году. Производился до середины 1980-ых.

 

Причем машина для своего времени достаточно адекватная: радар, вооружение и т.д. - все более-менее в норме. Понятно, что по определенным параметрам - вираж, прицел - уступает западным аналогам, что тоже вполне объяснимо и логично.

 

Если бы к этому еще добавить какую-никакую маневренность, то все встало бы на свои места. Но в DCS почему-то не летает (почти).

 

В особенности пропадание подъемной силы с какого-то угла атаки, вообще ставит крест на реальных принципах боя реактивных истребителей
О чем и речь.

 

Вот я и спрашиваю: даже с учетом советского технологического отставания, мог ли самолет быть НАСТОЛЬКО плохим?

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Машину, созданную во второй половине 50-х впринципе некорректно напрямую сравнивать с машинами 70-80-х
МИГ 21 Бис, представленный в игре, начал выпускаться в 1972 году. Производился до середины 1980-ых.

 

Причем машина для своего времени достаточно адекватная: радар, вооружение и т.д. - все более-менее в норме. Понятно, что по определенным параметрам - вираж, прицел - уступает западным аналогам, что тоже вполне объяснимо и логично.

 

Если бы к этому еще добавить какую-никакую маневренность, то все встало бы на свои места. Но в DCS почему-то не летает (почти).

 

В особенности пропадание подъемной силы с какого-то угла атаки, вообще ставит крест на реальных принципах боя реактивных истребителей
О чем и речь.

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Вот я и спрашиваю: даже с учетом советского технологического отставания, мог ли самолет быть НАСТОЛЬКО плохим?

 

Кроме внешнего сходства и возможностью поклацать выключателями больше никакого сходства с реальностью

Кстати я бы сказал что возможность поклацать выключателями реализована с большой точностью

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

 

Вот я и спрашиваю: даже с учетом советского технологического отставания, мог ли самолет быть НАСТОЛЬКО плохим?

 

Прям как в анекдоте

- ...слышал я вашего Шаляпина голос высокий, петуха дает, картавит...

- таки когда? Шаляпин у нас не выступал!

- А мне Рабинович напел!

 

Вы пытаетесь судить о самолете по корявому модулю симулятора?

 

И да он так плох, что из их поколения только он и фантом служат до сих пор...

И у наты миг21,29 и су-22 остались потому что плохие...

 

 

Отправлено с моего S1a через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пределы неопределенного допуска я представляю приблизительно так

Это вы самую суть ухватили :thumbup:

Тут недавно новое прикольное выражение появилось: "хорошая историческая мишень", вот это как раз такой случай.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

МИГ 21 Бис, представленный в игре, начал выпускаться в 1972 году. Производился до середины 1980-ых.

Я в курсе.

От того, что он в 70х производился, у него на крыльях в два раза больше подъемной силы не станет :)

21бис - модификация 21го, модификации делаются чтобы выжать максимум из имеющейся платформы.

Какая разница между МиГ-21ф-13 времен начала 60х и МиГ-21 бис? Планер у 21бис чем то лучше стал? Нет, аэродинамика и площадь крыла та же, только масса тяжелее, это ухудшает вираж. Движок 21 бис мощнее, это да, но в вираже это не так сильно решает, как нагрузка на крыло, да и режим чр не для всех высот.

Так что на выходе (и это упоминается в монографиях) МиГ-21ф-13 то вобщем-то маневрирует на многих режимах лучше, чем МиГ-21бис.

А на что тогда ушла масса, из-за кооторой 21бис стал тяжелее? На хорошую пушку и вооружение из 6 ракет, этого на 21ф-13 не было, лишь 2 ракеты и пушка с малым бк. И на многое другое, топливо, брэо и т.п.

 

МиГ-21 такой как он есть создан в 50х, дальше он также как и другие машины 2-3го поколения постепенно развивался. И для боев против своих аналогов он был хорош.

Но против 4го поколения ему не тягаться, там уже другие по аэродинамике машины, созданные чтобы быть на голову выше 1,2,3го поколения.

 

Вот я и спрашиваю: даже с учетом советского технологического отставания,

Чето я смотрю на ф-104 и на миг-21, и охота спросить, кто там от кого технологически отставал? :D

мог ли самолет быть НАСТОЛЬКО плохим?

Ну при правильной реализации миг-21, также как и при текущей неправильной, у одиночного су-27 или миг-29 будет возможность уничтожить в бою целое звено миг-21. Для 4го поколения это нормально :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

AN/ASG-14 получше чем ЦД-30. Отставание было, и к сожалению больше по управленческим причинам.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

А какая-то аргументация у сторонников\противников имеется, кроме субъективного нравится\не нравится.

 

Положим, какие-то цитаты из якобы документов с выкладками по сравнению времени виража Ф5 и Миг-21 я видел. Воспоминания летчика, который их сравнивал - также не в пользу Миг-21 - тоже видел. Так что предположить, что по ряду параметров Миг оставал вполне разумно.

 

Но вот что говорят о реализации разработчики? Пилоты? Может, есть ссылки интересные с аргументированным разбором?

Извините за внимание

Link to comment
Share on other sites

Есть на форуме Сарматт реально летавший на 21-м ищи его посты...

 

А разработчики говорят у них все правильно, хоть их носом в доки тычут...у них реальные летчики


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Что до симулятора - ну фм формально кое-какие характеристики отражает, но по большому счету основные особенности самолета передать не в состоянии. В особенности пропадание подъемной силы с какого-то угла атаки, вообще ставит крест на реальных принципах боя реактивных истребителей :) Естественно с "правильной фм" и для вирпилов, практикующих бвб, МиГ-21 будет совсем другой машиной.

 

 

...

О чем и речь.

 

Увы такова реализация от Лизернек ныне Магнитуд ,и видимо на всегда для этого модуля ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...