Jump to content

Новое видео ВПГ "Белые Вороны"


Recommended Posts

Молодцы. Уважаю. Почему не используете ловушки? Они стоят не дорого, а смотрятся эффектно. :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Да мы как-то не успели заказать вовремя, а когда опомнились, уже поздно было - их все пустили на новогодние салюты :)

На самом деле, ловушками пользуемся, но это совсем другое кино.

Link to comment
Share on other sites

"Тренировочные дни слишком похожи друг на друга"

 

На то они и тренировочные...при записи этой серии роликов особых художественных излишеств не предусматривается.

 

Для интересного видео и создания эффектной нарезки нужен взгляд человека со стороны, который увлекается созданием видео и неравнодушен к авиации. И смотреть такое видео намного интереснее, так как человек фактически сам зритель.

В ближайшее время WR наверное определится с концепцией будущего фильма(именно фильма).

Лично мне понравился бы вариант сотрудничества сразу с несколькими мувимейкерами. Сейчас наблюдается тенденция, что каждый новый ролик на патрике или джабоге выпускается одним человеком. Было бы интересно посмотреть совместную работу нескольких людей.

Всех со Старым Новым Годом! Хорошо, что он на воскресенье попадает, надоели праздники...

 

Интересная мысль насчет привлечения стороннего человека. Мы тоже думаем привлечь кого нить, но есть сомнения насчет такого способа.

Все таки думаю видео лучше сделает человек летающий с вами. Это подтверждает практика. У ЦПВЛ и Тандербердов ролики (ролики этих команд можно считать эталонными в локоне) делали те, кто летают в составе группы. В иле есть пример, когда ролик делал человек не из команды. Ролик плохой, хотя программа ВПГ было очень разнообразной.

 

В иле проблема видна очень хорошо. Есть много групп которые отлично летают, но ролики хорошие сделать не могут. Есть и обратная ситуация. Летают никак, а ролики делают хорошие. Удивительно но факт!

 

Вобщем исходя из личного опыта сформулирую пару принципов как сделать хороший ролик

 

1. Обязательно должна быть эмоциональная составляющая. Что хочу показать? Какие эмоции вызвать у зрителя. Так называемый эмоциональный фон. Для примера у тандеров фон - крутость и безшабашность. У ЦПВЛ фон - работа российских элитных летчиков.

У вас ролики типа как учебник. Показываете свое мастерство, но эмоций нет. Эмоциональный фон создается и звуком, и частотой смены кадров и кучей других способов. Скажем в ролике ЦПВЛ переговорами пилотов создается ощущение рабочей обстановки "Для этих парней пилотаж на пределе - работа" Это типа я слоган замутил :)

 

2. Длинные несменяемые кадры утомляют зрителя. Слишком быстрой сменой кадров тоже не стоит увлекаться.

 

3. Чем длиннее ролик, тем сложнее создать эмоциональный фон.

 

4. Зритель уже привык к виртуальному групповому пилотажу. чем более стандартная программа, тем сложнее вызвать эмоции зрителя. Отсюда чем более оригинальна программа, тем лучше.

 

5. Чем больше самолетов в строю, тем более зрелищным и эмоциональным будет ролик.

 

Это общие принципы. Все в принципе зависит от конкретного мувисмейкера. Чтобы взять эффектный кадр, подобрать музыку, тут тока талант. Можно и не соблюдать все эти принципы и сделать отличный ролик ;)

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, дабы не забегать сильно вперед и не раскрывать все карты сразу (а то потом будет совсем неинтересно:)) - новый фильм нашей пилотажной группы будет весьма серьёзно отличаться от всего того, что было ранее. И, если все задуманное осуществится, то зрителю скучать не придётся.

 

Основные моменты - фильм будет делать не один человек. Видеоряд, звук, свет, работа актеров и постановщиков подвергнутся серьезной проработке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько запоздало посмотрел сие творения.

Во время просмотра потерял дар речи.

10 из 10 однозначно (пусть и субъективно).

Челюсть поднял с пола только в момент прочтения комментов и написания сего.

Даже не знаю что сказать... молодцы - это слабо сказано.

Жду с нетерпением "фильм".

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Основные моменты - фильм будет делать не один человек. Видеоряд, звук, свет, работа актеров и постановщиков подвергнутся серьезной проработке."

 

...и финансированию (! или ? - не знаю, что ставить) :)

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

WOW!!!! Целая команда - круто!!!! Примеров работы целой команды при создании мувиков из локона ......э-э-э-э-э, вроде только один: Билл и Джон. Очень интересно. Ждём с нетерпением.

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Lexey

Могу делать ролики :thumbup: Я серьезно.

Если интересно, то давайте обсудим...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...