DCS: F/A-18C - Обсуждения - Page 587 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-23-2018, 10:58 AM   #5861
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
это пока очень ранний перевод, который будет правиться и вычитываться. Так что, погодите еще с поиском неточностей и ошибок )
Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
Василий, вопрос по твоему РЛЭ http://ics-vortex.com.ua/#/hornet/chapter_1/, а разве у Шершня турбовентиляторный двигатель? "Он запитан от двух турбовентиляторных двигателей General Electric F404-GE-400 или F404-GE-402 с форсажной камерой."
https://www.geaviation.com/sites/def...404-Family.pdf

Читайте первоисточник.
Quote:
F404 turbofan engines
К слову, АЛ-31Ф тоже двухконтурный. Просто его не принято называть турбовентиляторным.
http://repo.ssau.ru/handle/Uchebnye-...-posobie-54942

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)

Last edited by Laivynas; 09-23-2018 at 11:02 AM.
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2018, 11:05 AM   #5862
cofcorpse
ED Partners

cofcorpse's Avatar

Насколько я понимаю, наша и западная классификации немного отличаются. Их turbofan - это наши и турбовентиляторный, и ТРДД. Опять же, если не ошибаюсь, у нас турбовентиляторным называют ТРДД с большой степенью двухконтурности. Так что более корректно F404-GE-402 называть просто ТРДД
cofcorpse is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2018, 11:29 AM   #5863
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
это пока очень ранний перевод, который будет правиться и вычитываться. Так что, погодите еще с поиском неточностей и ошибок )
Просто бросилось в глаза, не ради поправить или ещё чего.
Quote:
Originally Posted by Redneck View Post
Так вот как раз за прицеливание вблизи. Заход издалека более менее понятен. А вот ближе уже болтает. Я вот за основу взял центр верхнего края илса целю на гондолу из которой корзина выезжает. Получается попасть один раз из трёх попыток. Думаю вдруг есть тема интереснее.
Вот из моего опыта (Кабана я так и не научился заправлять к своему стыду ) лучше не целится на отдельный элемент танкера, а подходить именно на общую картинку (не знаю, как точнее описать ), но в прогнозируемую точку. При попытке точно выходить на точку получается раскачка. Смотри на корзину, но акцентируй внимание на периферию. Вот в таком режиме у меня получается зачастую с первого раза. Если вдруг промахнулся, то не гоняюсь за корзиной, а отхожу обратно, чтобы опять стабилизироваться и ухватить оптимальную скорость сближения (это около 1-3 км/ч, но лучше 2)
Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
https://www.geaviation.com/sites/def...404-Family.pdf

Читайте первоисточник.

К слову, АЛ-31Ф тоже двухконтурный. Просто его не принято называть турбовентиляторным.
http://repo.ssau.ru/handle/Uchebnye-...-posobie-54942
Quote:
Originally Posted by cofcorpse View Post
Насколько я понимаю, наша и западная классификации немного отличаются. Их turbofan - это наши и турбовентиляторный, и ТРДД. Опять же, если не ошибаюсь, у нас турбовентиляторным называют ТРДД с большой степенью двухконтурности. Так что более корректно F404-GE-402 называть просто ТРДД
Мне тоже кажется, что у нас есть разница в понимании. Такое частенько встречается в технике. Спрошу у наших ротэйшинов GEшников. Просто судя по конструкции видно, что у двигателей есть только реактивное сопло и диаметр значительно мЕньший у двигателя, даже если сравнить с Кабаньим турбовентиляторным. Отличительной особенностью является пространство вокруг сопла, через которое идёт струя воздуха, чего мы не можем наблюдать у Шерневских двигателей. Если предположить, что воздух сливается с газами внутри сопла до его крайнего среза, то логично получится противодавление на воздушный тракт, где оно значительно меньше (имхо).

W10x64/MSI X99A GAMING PRO CARBON/i7 6800K@4,2GHz/DDR4 32Gb 2800MHz/GTX980Ti-6Gb/2560*1440_32'/TrackIR-5Pro+TrackClipPro/HOTAS WARTHOG/BRD-F1/STRIKE-X 1100W

Last edited by zetetic; 09-23-2018 at 11:39 AM.
zetetic is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2018, 12:52 PM   #5864
PS979
Member

PS979's Avatar

Я только учусь дозаправке, начало получаться после этого совета - смотреть на эту гондолу, не на корзину! Ориентироваться по ней, если по корзине - раскачаешь самолёт. После контакта я еще раза с 3-го только заправляюсь полностью, в смысле разъединяюсь - опять стыкуюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=-tFxi6ZQxuQ&t=1643s Чего-то перестали ролики вставляться, раньше получалось.
Корзина у меня частенько в кабину проникает, не знаю, разбивает она в реале фонарь, или соскальзывает. Такое фото в сети попадалось, шланг хиленький оказался)
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	a0IdMtJYlSk.jpg
Views:	21
Size:	117.2 KB
ID:	194474   Click image for larger version

Name:	a-ZeO6SSaEs.jpg
Views:	20
Size:	56.4 KB
ID:	194475  
PS979 is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2018, 04:14 PM   #5865
Arhangel99
Member

Я незнаю что произошло но после метания ракет и сброса бомб с левого крыла, у меня почему то перестали сбрасываться бомбы на правом. Что то произошло с генератором, хз. Самолет почему-то начало кренить на правый бок, где еще бомбы висели.

Прикладываю трек, может вы что то да заметите
Attached Files
File Type: trk red.trk (1.30 MB, 1 views)
Arhangel99 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules