Jump to content

Покупка на ebay


Kril_FC

Recommended Posts

Хочу спросить про покупку на ebay и доставку из Европы / США в Россию, люди с подобным опытом-напишите как и что, какие могут быть проблемы. Товар - VR шлем, страны -Германия/США, доставка в СПБ

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем, я промышленное оборудование периодически заказываю, проблем не было. Смотрите чтобы продавец был с нормальным рейтингом и на всякий случай отдельно уточните отправляют ли в Россию. Общайтесь только через ebay, при оплате Paypal'ом риски отсутствуют если не просохатите сроки доставки.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем, я промышленное оборудование периодически заказываю, проблем не было. Смотрите чтобы продавец был с нормальным рейтингом и на всякий случай отдельно уточните отправляют ли в Россию. Общайтесь только через ebay, при оплате Paypal'ом риски отсутствуют если не просохатите сроки доставки.

 

 

Спасибо за информацию, буду пробовать уговорить продавца отправить а Россию

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Ещё по той же теме, сейчас за рубежом можно покупать то ли на 200 или на 300 евро, остальная сумма-беги в налоговую и плати налог со сверх суммы. С ибеем то же самое? за этот VR шлем налоговая там сверху не сдерёт ещё пол цены)? (вроде 30% от суммы переплаты сейчас).

Link to comment
Share on other sites

налоговая не сдерет, ей пофиг.

заплатить придется таможенную пошлину с суммы выше 200 Евро.

Платить придется на почте, с посылкой придет уведомление.

Но надо будет подтверждать стоимость товара.

С Али все просто, площадка прикручивает инвойс, по которому таможня смотрит на стоимость товара,

то же самое с большими интернет магазинами, брал "тушку" с Линдингера за 600+Евро, никаких лишних бумаг не отправлял.

Как с Ибей не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

налоговую и таможню перепутал (как те сорта го...а:), я про то и говорю, что не получится переплата с учётом пошлины от таможни? Друзьям собирал комп на CU (Германия), тогда лимит был 500 евро, и вот они заказали на 700 евро и с лишних 200 ездили в таможню, торчали там пол дня и 60 евро сверху отвалили.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...