Jump to content

Запуск двигателя (проблема с НОTAS)


Herisson

Recommended Posts

Всем доброго дня!

 

У меня устройства CH Products, управляю ЛА в DCS через Mapped Mode проги CH Control Manager.

 

C A-10С следующая проблема:

после выполнения всех предшествующих запуску левого двигателя действий (ВСУ, насосы...) сам двигатель я запустить не могу (RALT+Home), т.е. ручка газа с 0 на малый газ не переходит.

Если сделаю старт миссии с ВПП или в полёте, когда двигатели запущены, то управлять тягой через CH Pro Throttle могу, но не могу двигатели выключить (RALT+End)!

 

Т.е. проблема как-то связана с устройствами ввода СН, которые конфликтуют почему-то с запуском и выключением двигателей. На это указывает и эксперимент, когда я отключил их и двигатель запустить смог по стандартной схеме.

Ещё раз. С устройствами-то всё в порядке: все оси работают, все кнопки тоже, самолёт летает и стреляет. Но почему не работают команды запуска или выключения двигателей?

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

А РУД на Малый Газ на джое передвигаешь перед запуском - до упора на себя?

Иначе не запустишь...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

"А ларчик просто открывался!".

 

Да, я перепроверил калибровку РУДа, он совсем немного до крайнего заднего положения не доходил. Перекалибровал, и всё получилось.

 

Спасибо!

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

Про Ларчика прикол не понял...

 

 

Случается нередко нам

И труд и мудрость видеть там,

Где стоит только догадаться

За дело просто взяться.

 

К кому-то принесли от мастера Ларец.

Отделкой, чистотой Ларец в глаза кидался;

Ну, всякий Ларчиком прекрасным любовался.

Вот входит в комнату механики мудрец.

Взглянув на Ларчик, он сказал: "Ларец с секретом,

Так; он и без замка;

А я берусь открыть; да, да, уверен в этом;

Не смейтесь так исподтишка!

Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:

В механике и я чего-нибудь да стою".

Вот за Ларец принялся он:

Вертит его со всех сторон

И голову свою ломает;

То гвоздик, то другой, то скобку пожимает.

Тут, глядя на него, иной

Качает головой;

Те шепчутся, а те смеются меж собой.

В ушах лишь только отдается:

"Не тут, не так, не там!" Механик пуще рвется.

Потел, потел; но, наконец, устал,

От Ларчика отстал

И, как открыть его, никак не догадался:

А Ларчик просто открывался.

 

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Иносказательно: не надо искать сложного решения проблемы там, где есть простое или где проблемы нет вовсе.

 

Ну если так уж сильно философствовать - то по факту получается - такое решение проблемы ясное дело что элементарное, но и кучу других вариантов приходится перебирать, чтобы выделить именно это решение)

Так что господа, не всё так элементарно как у Шерлока:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...