Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

да вроде нет ,но красный отблеск ,про который ты говоришь я заметил в своей кабине на болтах бронестекла козырька ! Не так сильно бросающийся в глаза ,но он присутствует ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

в реальности на разных мигариках встречал как серо-зеленую таки серо-синею ,так что можешь выбирать !

На забугорных балалайках ,по моему да же были и чисто серые ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто подскажет что показывает более правильно угол атаки, указатель в кабине мига или на тул бар (внешний вид) ?

А то колоссальная разница и исходя из этого мигариик не добирает угла :(

...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет что показывает более правильно угол атаки, указатель в кабине мига или на тул бар (внешний вид) ?

А то колоссальная разница и исходя из этого мигариик не добирает угла :(

...

Тул бар дает истинный угол атаки для любого самолёта, именно по нему и стоит ориентироваться. Приборный угол атаки отличается от истинного.

Link to comment
Share on other sites

Тул бар дает истинный угол атаки для любого самолёта, именно по нему и стоит ориентироваться. Приборный угол атаки отличается от истинного.

 

А вот и нет, по крайней мере для Миг-21 точно. Достаточно вспомнить "залипание" УА на 36.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо как, спасибо. А что, перевести у кого-то сил не хватило, или это баг?

 

У разработчиков нет возможности/желания встроить перевод, им уже не раз предлагали готовый перевод.

Link to comment
Share on other sites

А вот и нет, по крайней мере для Миг-21 точно. Достаточно вспомнить "залипание" УА на 36.

 

То что приборный УА должен отличаться от истинного ,это правильно ,но у меня для двадцать первого не сходятся показатели ,с теми что в доках ! На малых углах должно быть меньше разница на больших больше ,а сейчас вроде как бы наоборот получается ,стоит выскочить на закритику как показатель с тул бара догоняет показания на приборе :(

в общем стоит потестить по подробнее ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

То что приборный УА должен отличаться от истинного ,это правильно ,но у меня для двадцать первого не сходятся показатели ,с теми что в доках ! На малых углах должно быть меньше разница на больших больше ,а сейчас вроде как бы наоборот получается ,стоит выскочить на закритику как показатель с тул бара догоняет показания на приборе :(

в общем стоит потестить по подробнее ...

 

О том что должны отличаться я в курсе, я говорю о том что, тулбар не показывает истинный УА, или правильней сказать, делает это не корректно. Как пример привел "залипание" УА на 36 для мига, что не может быть для истинного УА. Для снятия показателей еще можно попробовать использовать Tacview.

Link to comment
Share on other sites

ну в двух словах это угол атаки непосредственно на крыле "истинный" и угол атаки на указатели этого угла атаки ,т.е. на флюгарки которая располагается как правило не на крыла ,а на фюзеляже и в этом месте свой местный угол атаки который естественно отличается от угла атаки на крыле ! Надеюсь не запутал :)

 

в общем приборный угол атаки это угол который должен учитывать погрешности в приборе и обеспечивать запас как минимум в 3-5 градусов (немного завышать) !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

О том что должны отличаться я в курсе, я говорю о том что, тулбар не показывает истинный УА, или правильней сказать, делает это не корректно. Как пример привел "залипание" УА на 36 для мига, что не может быть для истинного УА. Для снятия показателей еще можно попробовать использовать Tacview.

 

Да ,согласен, на других аэропланах тоже иногда не похожее показания на тул баре ,а особенно в он-лайне ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Спасибо, FAB999. Не запутал ;)

 

Я так и предполагал, что "приборный" - это местный угол атаки (УА флюгарок), а вот про "истинный" думал иначе: считал что это угол между вектором скорости и СГФ (продольной осью ЛА).

Link to comment
Share on other sites

А вот и нет, по крайней мере для Миг-21 точно. Достаточно вспомнить "залипание" УА на 36.

О том что должны отличаться я в курсе, я говорю о том что, тулбар не показывает истинный УА, или правильней сказать, делает это не корректно.

Меня вообще изрядно бесит, когда не понимают и близко сути вопроса, но лезут в диалог :)

 

Ещё раз, объясняю для всех - в тул баре истинный угол атаки. Для любого самолёта. Все кто "препарировал" тот же вундерлюфт, это прекрасно знают.

Так что не надо ничего выдумывать.

 

Как пример привел "залипание" УА на 36 для мига, что не может быть для истинного УА. Для снятия показателей еще можно попробовать использовать Tacview.

А вот теперь угадай, почему некоторые вирпилы, типа там меня и СМФ, про эту модель говорят тока ругательствами... Потому что в этой модели вполне себе может :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Тул бар дает истинный угол атаки для любого самолёта, именно по нему и стоит ориентироваться. Приборный угол атаки отличается от истинного.

Если вся документация на самолет по приборному углу атаки, то ориентироваться надо по приборному. Только вот приборный и истинный у меня на МиГ-21 не сходятся.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Приборный угол атаки пересчитывается по формуле, ты уверен, что у ленерчеков правильная формула вбита? Удачи в ориентировании :)

 

Истинный угол атаки надо всегда брать, иначе будет как у вас с Ф-15, когда у него в реале балансировочный угол 27-29 градусов, а вас в модели 35 ))))

Link to comment
Share on other sites

Приборный угол атаки пересчитывается по формуле, ты уверен, что у ленерчеков правильная формула вбита? Удачи в ориентировании

Я уверен, что я им её выдал правильную. А ты её знаешь?:)

Истинный угол атаки надо всегда брать, иначе будет как у вас с Ф-15, когда у него в реале балансировочный угол 27-29 градусов, а вас в модели 35 ))))

В ТО написано, что 35, что дальше?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я уверен, что я им её выдал правильную. А ты её знаешь?:)

У меня есть график Су по истинной альфа для МиГ-21, так что мне формула не нужна :)

 

В ТО написано, что 35, что дальше?

Чет ты путаешь, в мануалах речь идет о 45 юнитов ЕМНИП.

 

У машины при центровке 25,65% балансировочный не более 30 градусов.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

У меня есть график Су по истинной альфа для МиГ-21, так что мне формула не нужна

А вся устойчивость и управляемость расписана по приборному, что дальше?:)

Чет ты путаешь, в мануалах речь идет о 45 юнитов ЕМНИП.

Угадай формулу для CPU F-15.:)

И кстати у меня он балансируется и на 30 вполне себе.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...