Режим "игра"? - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-15-2018, 12:31 PM   #1
Katmandu
Member

Katmandu's Avatar

Default Режим "игра"?

Тема - святотатство, я понимаю Но блин, я на год выпал из ДЦС и теперь вообще не помню ни А-10С, ни Ка-50. Тоже самое с БМС

Когда-то обcуждался игровой режим в полных симуляторах типа А-10С и Ка-50. Каким он будет в Ф/А-18? Очень хотелось бы иметь формат ГС3, а не аркаду. ГС3 - продукт мирового уровня, а "режим игра" в А-10С например - это недорaзумение которое неинтересно ни поклонникам аркад типа Ас Комбат, ни ГС3шникам. (Я причем люблю и первое, и второе - и все равно совершенно равнодушен к режиму игра в А-10С) Плюс, отлучка от модуля на несколько месяцев делает любой модуль китайской грамотой и возвращение было бы подслащено версией ГС3.

К слову, я бы даже Мираж/Вигген бы прикупил если б там был игровой режим в стиле ГС3. Тут конечно другая тема ибо самолет просто не настолько интересен чтоб в него всаживать много времени, особенно когда знаешь заранее что все забудется чуть стоит его оставить.

PS И, раз уж речь про игровые режимы, то еще добавлю хотелку про кликабельность (можно как дополнительную опцию к кнопке на клаве). Некоторые функции - как переключение топливомера в ф15с или интервал сбораса на Су-25 например- проще навести мышку на переключатель в кабине и покрутить его, нежели чем держать в своей памяти сложные комбинации клавиш. На философии ГС3 такая избирательная кликабельность никак негативно отразиться не может, только плюсиком к "юзер френдли". Опять же Ф/А-18 ГС3 может быть хорошим поводом внедрить такое

Last edited by Katmandu; 03-15-2018 at 02:15 PM.
Katmandu is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2018, 12:54 PM   #2
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Что то мне сомнительно по поводу интервалов сброса и т.п., так как такие вещи конфигурируются непосредственно на МФД.

На А-10С нету ЕМНИП подобных функций...
Если там нету - то на Ф/А-18 скорей всего тоже не будет.
F/A-18 Discord Чат
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2018, 01:09 PM   #3
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Какое-то разведение сущностей в первом сообщении.
Аркада наверняка будет такой же как и в существующих модулях. Не больше и не меньше.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2018, 01:31 PM   #4
Katmandu
Member

Katmandu's Avatar

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
Что то мне сомнительно по поводу интервалов сброса и т.п., так как такие вещи конфигурируются непосредственно на МФД.
.
Не эти, так другие функции. Яркость и цвет ХУДа например, включение фар и освещения кабины - и тд, надо просто конкретно смотреть на функции Ф/А-18 конечно (плюс ретрофитом хорошо бы пройтись по модулям самого ГС3). Просто в формате ГС3 считается что шорткат на клаве - это философия, но, по сути, философия ГС3 - это простота и легкость освоения/использования. А запоминание подписанного в кабине анимиронного тумблера или кнопки - это легче чем держание в памяти бессмысленных комбинаций клавиш.

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Какое-то разведение сущностей в первом сообщении.
Переведи Я о том что аркада А-10С - как продукт в мире игропорма, да и как вход в ДЦС - это ни то не сё. Зато формат ГС3 поклонников точно найдет/нашел бы.
Old 03-15-2018, 01:36 PM   #5
Laivynas

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Katmandu View Post
Переведи Я о том что аркада А-10С - как продукт в мире игропорма, да и как вход в ДЦС - это ни то не сё. Зато формат ГС3 поклонников точно найдет/нашел бы.
Перевожу.
Не слышал ни о каких планах по введению в строй третьего режима работы авионики и/или модели полёта.
Потому с максимальной долей вероятности всё останется так, как оно существует на сегодняшний день.

Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Old 03-15-2018, 01:58 PM   #6
Katmandu
Member

Katmandu's Avatar

Опять не понятно. Для режима "игра" в А-10С как раз была упрощенная модель полета (для ГС3 она не нужна) и "авионика" с радаром на 360градусов вокруг самолета. До этого написал что будет аркада "Аркада наверняка будет такой же как и в существующих модулях. Не больше и не меньше." Но упрощенной модели не делают и все останется как есть. Но аркада наверняка будет такой же как во всех модулях... Брр
Но не суть, вопрос про формат "Ф/A-18 режим игра" не к тебе лично конечно.
Old 03-15-2018, 02:06 PM   #7
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Не эти, так другие функции. Яркость и цвет ХУДа например, включение фар и освещения кабины - и тд, надо просто конкретно смотреть на функции Ф/А-18 конечно (плюс ретрофитом хорошо бы пройтись по модулям самого ГС3). Просто в формате ГС3 считается что шорткат на клаве - это философия, но, по сути, философия ГС3 - это простота и легкость освоения/использования. А запоминание подписанного в кабине анимиронного тумблера или кнопки - это легче чем держание в памяти бессмысленных комбинаций клавиш.
.
Я понимаю, но и ты пойми.
Форма тяжёлого модуля - это не формат ГС...
И дело не в философии.

ИМХО, врят ли получится то, что ты хочешь.
Я поддерживаю, но ...
F/A-18 Discord Чат
Old 03-15-2018, 02:19 PM   #8
Katmandu
Member

Katmandu's Avatar

Да, про избирательную кликабельность ГС3 я напрасно здесь начал, тут тема другая. Забудем про нее, можно скорее в разделе ГС3 как хотелку оформить) Тема режим игра в модуле симулятора.
Old 03-15-2018, 02:43 PM   #9
Laivynas

Laivynas's Avatar

Quote:
Опять не понятно. Для режима "игра" в А-10С как раз была упрощенная модель полета (для ГС3 она не нужна) и "авионика" с радаром на 360градусов вокруг самолета. До этого написал что будет аркада "Аркада наверняка будет такой же как и в существующих модулях. Не больше и не меньше." Но упрощенной модели не делают и все останется как есть. Но аркада наверняка будет такой же как во всех модулях... Брр
Но не суть, вопрос про формат "Ф/A-18 режим игра" не к тебе лично конечно.
Упрощенная модель полёта никак не связана с режимом упрощенной авионики (круговым радаром).

Old 03-15-2018, 02:49 PM   #10
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Да, про избирательную кликабельность ГС3 я напрасно здесь начал, тут тема другая. Забудем про нее, можно скорее в разделе ГС3 как хотелку оформить) Тема режим игра в модуле симулятора.
ок, если ты думаешь что мы тут фигней маемся с Димой, то подожди ответа непосредственного разработчика, который работает с кодом напрямую...
F/A-18 Discord Чат
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules