Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, не секрет, что VR сейчас очень и очень активно развивается, а в DCS в VR очках - практически полное погружение. Однако, пользователи с мониторами сейчас имеют преимущество в обнаружении контактов - из-за несовершенства VR технологии. Отсюда вопрос - возможно ли каким-то образом (не знаю, каким, может пару пикселей добавить для VR пользователей) хоть немного уравнять возможности обнаружение контактов? А так - хочу выразить благодарность за оптимизацию и ведение работы в направлении VR.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за совет. Не помогло. Можно ли вообще удалить дождь из игры?

можно в настройках графики отключить эффект капель на стекле

открыв миссию в редакторе миссий, можно поменять погоду полностью или только отключить дождь

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую. Капли я и не включал. Раньше иногда дождь летел через кабину. А теперь в дожде по экрану носятся большие чёрные квадраты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, попробую. Капли я и не включал. Раньше иногда дождь летел через кабину. А теперь в дожде по экрану носятся большие чёрные квадраты.
Графические артефакты могут возникать изза того что устарел драйвер видеокарты. Или новый видеодрайвер не подошел.
Link to comment
Share on other sites

Могут ли пользователи, неимеющие доступа к исходникам игры, менять внешний вид маркеров, цвет и дальность их появления?

Или этот функционал скрыт в исходном коде игры?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

DCS World\Config\View\Labels.lua

 

Там всё описано. Файл вместе с верхними папками скопировать "домой" и отредактировать по желанию.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Когда на F14 схождение треков исправят?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда на F14 схождение треков исправят?

 

Этот вопрос нужно задавать разработчикам модуля F-14.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

DCS World\Config\View\Labels.lua

 

Там всё описано. Файл вместе с верхними папками скопировать "домой" и отредактировать по желанию.

 

Все хорошо, я вроде как разобрался что у вас там да и как.

 

НО! При любом изменении файла (например, всеголишь при изменении строки

 

ColorAliesSide = {249, 69,38}

на

ColorAliesSide = {1, 1, 1}

 

измененный файл как будто не "цепляется". Тоесть вообще конфиг не включается и метки пропадают вообще. Тоесть не работают внутри игры..

Как будто игра проверяет размер файла и при несоответствии просто не цепляет измененные значения..

 

Пробывал редактировать эту строчку как в labels.lua внутри игры так и в C:\Users\<YOUR PROFILE>\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View\

(для игры использую бету)

 

кроче или я тупой, или лыжи не едут..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам.Как вы относитесь к данному видео?

А именно сам костыль с оперативной памятью с 3.40

Не охото костылить windows.Особенно если не шаришь.Вдруг ещё и развод))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Установка эксплойта в планировщик. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос нужно задавать разработчикам модуля F-14.

 

Тема как называется...., вот что умничать, достали уже, не знаешь иди мимо.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Установка эксплойта в планировщик. )

Я просто не шпрехен в это.Это помогает то есть?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тема как называется...., вот что умничать, достали уже, не знаешь иди мимо.

 

Тема называется "Вопросы к разработчикам" и находится в разделе DCS World. Ваш вопрос касается модуля F-14 и его нужно задавать разработчикам этого модуля, а не разработчикам DCS. И я не умничаю, а отвечаю на вопрос. И если вы продолжите разговаривать в таком тоне, то мимо пойдете именно вы. Примерно на неделю.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тема называется "Вопросы к разработчикам" и находится в разделе DCS World. Ваш вопрос касается модуля F-14 и его нужно задавать разработчикам этого модуля, а не разработчикам DCS. И я не умничаю, а отвечаю на вопрос. И если вы продолжите разговаривать в таком тоне, то мимо пойдете именно вы. Примерно на неделю.

 

Тема F14 в каком разделе?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тема F14 в каком разделе?

 

Это тема для вопросов разработчикам DCS. Вы задали вопрос, я вам дал на него ответ. Если ответ вас не устраивает, я ничем помочь не могу. И рекомендую на этом прекратить прения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Когда на F14 схождение треков исправят?

 

А на остальных модулях треки уже всегда сходятся?

Или это только на F-14B такая беда?

Мне всегда казалось, что это общая беда DCS World, а не конкретного модуля.

 

По теме...

Спросите тут, авось ответят:

https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=628 - раздел с вопросами, репортами багов и прочее. Я там спрашивал - мне отвечали и помогали. :music_whistling:

 

P.S. и... это... добрее надо быть, что ли?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я просто не шпрехен в это.Это помогает то есть?
Автор видео рассказывает как настроить систему на запуск каждые 5 минут исполнительного файла. Учитывая что автор сначала пытается украсть весь кэшбек со всех твоих будущих онлайн покупок, то нужно тот экзешник отправить на проверку в вирусные базы.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам.Как вы относитесь к данному видео?

А именно сам костыль с оперативной памятью с 3.40

Не охото костылить windows.Особенно если не шаришь.Вдруг ещё и развод))

 

  • Like 1

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Решил вопрос. Оказывается блокнот ломает Labers.lua, для результата нужно работать в notepad+++

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Юзера столько раз на это налетали, что разработчики с менее крепкими нервами уже сделали бы какой-нибудь патч/workaround, позволив lua прожёвывать и такие (правлёные в стандартном notepad) файлы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Юзера столько раз на это налетали, что разработчики с менее крепкими нервами уже сделали бы какой-нибудь патч/workaround, позволив lua прожёвывать и такие (правлёные в стандартном notepad) файлы.

Правильно, FAQ ведь для недогоняющих пишут. Нормальные люди читать их не обязаны. :)

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3659243&postcount=8780


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Правильно, FAQ ведь для недогоняющих пишут. Нормальные люди читать их не обязаны. :)

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3659243&postcount=8780

Именно об этом я и говорю. "Нормальные люди" не читают FAQ и всё время натыкаются, натыкаются, натыкаются, натыкаются, натыкаются на эту особенность и потом пишут на форумах. Небольшой патч ликвидировал бы её на корню.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...