Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Поломалось это у них. Уже давно. Срабатывает на удалении около 7 км, вместо 20+ (а то и 30).

Срабатывает? Я и на 7 километрах не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Решил поосваивать Су-25Т и наткнулся на странность. Запускаю какую-нибудь тренировочную миссию, иду по маршруту, отслеживаю визирную метку на ИЛС, но не делаю резких движений. Иногда случается (в двух тренировочных миссиях такое наблюдал), что вдруг обнаруживаю, что дальность до ППМ начинает увеличиваться, и я иду не к ППМ, а в точности от него. Стрелка на ПНП тоже направлена от ППМ. Перебрал ППМ в цикле Ctrl+~, чтобы опять выбрался тот же ППМ, включил автопилот Alt+6 - опять летит от.

 

Положим, я зазевался, на что-то отвлёкся, пролетел что-то как-то не так, но логика происходящего мне всё равно непонятна. Если выбран ППМ номер N, то визирная метка на ИЛС должна помогать мне лететь туда, а не от него - так я думал.

 

Заметил тоже такое дело. Это из-за западной долготы наверное. Автопилот глючит в Неваде. Маршрут работает через раз и удержание крена тангажа. Приведение к горизонту и все остальное лупит самолет об землю.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: а на Су-25Т реализована система пожаротушения? А то что-то я не нашёл в настройках такого пункта (после того, как мне покоцали движок, он после выключения не потух, и тушка просто взорвалась на подлёте к впп...)

Сильно горел наверное. Обычно выключаешь и он тухнет. Бесит когда пробито одно крыло и с него вытекает бензин со всех баков самолета. Обидно.

Link to comment
Share on other sites

Да я на Кавказе в основном летаю; тренировочные миссии там... удивительные; похоже, их кто-то начал делать, но не закончил. И автопилот временами безумен; на одной и той же миссии иногда приводит к аэродрому, а иногда нет. С другой стороны, я не заметил, чтобы в Неваде автопилот был более страным, чем на Кавказе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ещё вот заметил баг (наверное баг). Если в кабине по приборам отключён правый движок, то на внешних видах стоит левый движок, а правый урчит и дальше :dunno:. Будто анимация правого движка слева, а левого - справа.

Да, есть такой баг, у себя тоже обратил внимания. И еще в обучающих миссиях например "полет и навигация" где нужно пройти ппм на автопилоте, он вообще мимо летит).

Link to comment
Share on other sites

Да я на Кавказе в основном летаю; тренировочные миссии там... удивительные; похоже, их кто-то начал делать, но не закончил. И автопилот временами безумен; на одной и той же миссии иногда приводит к аэродрому, а иногда нет. С другой стороны, я не заметил, чтобы в Неваде автопилот был более страным, чем на Кавказе.

У меня тренировочные миссии на английском с текстуальным русским переводом. У всех так или только у меня?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос наверное уже задавался, Почему у Су-25 в пушке только фугасная лента? бронебойной очень не хватает. И будет ли она вообще реализована?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос наверное уже задавался, Почему у Су-25 в пушке только фугасная лента? бронебойной очень не хватает. И будет ли она вообще реализована?

 

Наоборот же.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот же.

 

Что-то я не заметил "бронебойности":noexpression: 30мм а толку нет. хотя у Ка-50 тоже пушка "ослабла" или мне так кажется после А-10С:huh:

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не заметил "бронебойности":noexpression: 30мм а толку нет. хотя у Ка-50 тоже пушка "ослабла" или мне так кажется после А-10С:huh:

 

У А-10 присутствуют бронебойно оперенные, а у нас таких нет. Да и с тем что есть можно запросто ушибить Бредлея и т.п. нужно углы пикирования покруче. Я себе наоборот разбавлял ленту ГШ-30-2 ОФЗТшками 2 к 2 но остановился на 3 к 1. 3 бронебойных, 1ОФЗТ и если удачно то одним БК можно убить один Абрамс. Можете почитать в теме Су-25 несколько страниц назад про мои эксперименты. Смысла в ОФЗТ в ленте Грача особо не вижу так как при прямом попадании легко бронированные и не бронированные загорятся и от бронебойного.

Link to comment
Share on other sites

У А-10 присутствуют бронебойно оперенные, а у нас таких нет. Да и с тем что есть можно запросто ушибить Бредлея и т.п. нужно углы пикирования покруче. Я себе наоборот разбавлял ленту ГШ-30-2 ОФЗТшками 2 к 2 но остановился на 3 к 1. 3 бронебойных, 1ОФЗТ и если удачно то одним БК можно убить один Абрамс. Можете почитать в теме Су-25 несколько страниц назад про мои эксперименты. Смысла в ОФЗТ в ленте Грача особо не вижу так как при прямом попадании легко бронированные и не бронированные загорятся и от бронебойного.

А не могли бы вы выложить файл с вашими настройками ленты, сам я в этом ни бум-бум:) Если вам не трудно.

Link to comment
Share on other sites

 

У А-10 присутствуют бронебойно оперенные, а у нас таких нет. Да и с тем что есть можно запросто ушибить Бредлея и т.п. нужно углы пикирования покруче. Я себе наоборот разбавлял ленту ГШ-30-2 ОФЗТшками 2 к 2 но остановился на 3 к 1. 3 бронебойных, 1ОФЗТ и если удачно то одним БК можно убить один Абрамс. Можете почитать в теме Су-25 несколько страниц назад про мои эксперименты. Смысла в ОФЗТ в ленте Грача особо не вижу так как при прямом попадании легко бронированные и не бронированные загорятся и от бронебойного.

 

 

Видимо А-10С меня разбаловал.. спасибо за разьяснения:)

Link to comment
Share on other sites

А не могли бы вы выложить файл с вашими настройками ленты, сам я в этом ни бум-бум:) Если вам не трудно.

Вот, только вас в онлайн не пустят. На картинке путь куда копировать с заменой. У меня там цвет трассера БТ изменен, его время жизни и отсечка в 48 снарядов, соотношение в ленте. Для СППУ то же самое.

aircraft_gun_mounts.lua

shell_table.lua

1052816597_-30.thumb.jpg.40911afecbd4545a40c171bf20c464a0.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

У Су-25Т говорят тоже реализовали или хотели реализовать вывод тв-картинки с Меркурия на ИЛС для атаки НАРми и бомбами.

 

 

attachment.php?attachmentid=162360&stc=1&d=1495113676

https://books.google.ru/books?id=ntWxCwAAQBAJ&pg=PA61&lpg=PA61&dq=%D1%81%D1%83-25%D1%82+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9&source=bl&ots=bBiT7lyzlC&sig=GX0TMXTbRggWaXgTRn9GSnqsoMA&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjb3fXAwfnTAhVFEywKHZEUDzU4ChDoAQg1MAM#v=onepage&q=%D1%81%D1%83-25%D1%82%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9&f=false

1773974187_25.png.f9c62288a26d89bf7ae70246a5fd153d.png


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

 

Хотели то хотели, вот только даже нормально Меркурий испытать не удалось и от него отказались в том числе из-за слабых характеристик. Это из того что я читал. Да и на ТМке не было ничего такого если не ошибаюсь. Только в наши дни похоже это все воплотится как и Су-34. А если верить написанному то да агрегат серьезный должен был получиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

У Су-25Т говорят тоже реализовали или хотели реализовать вывод тв-картинки с Меркурия на ИЛС для атаки НАРми и бомбами.

Несколько сомневаюсь что на ИЛС-31 возможно вывести вменяемую ТВ картинку. Тем более в то время.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Надежды на полноценный модуль немного.

Но всё-таки проблемы и баги того Т, что имеется, и его миссий, неплохо было бы поисправлять. "Витрина", как-никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Народ подскажите пожалуйста по какой причине возникает пожар одного из двигателе при пробеге на Су-25Т?

Два раза такое АП происходило, в чем причина понять не могу.

Спасибо!

— Ну как у тебя там, Маэстро? Как у тебя там?

— Всё нормально, падаю!

(комполка — Маэстро)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток!

Народ подскажите пожалуйста по какой причине возникает пожар одного из двигателе при пробеге на Су-25Т?

Два раза такое АП происходило, в чем причина понять не могу.

Спасибо!

Птичка залетела. Плотность птиц настраивается в настройках.

Link to comment
Share on other sites

Птичка залетела. Плотность птиц настраивается в настройках.

 

Понял. Про настройку знаю, ползунок стоит на max, надо убавить:)

Спасибо!

— Ну как у тебя там, Маэстро? Как у тебя там?

— Всё нормально, падаю!

(комполка — Маэстро)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понял. Про настройку знаю, ползунок стоит на max, надо убавить:)

Спасибо!

Так там на максе не 100%, а куда как больше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...