Jump to content

Стоит ли покупать?


Kuprin

Recommended Posts

Здравствуйте, я новичок в DCS. После недели игры на A-10c понял, что это пока слишком сложно для меня. Решил купить что-нибудь попроще. На сайте игры меня заинтересовали два модуля: Миг-15бис и Миг-21бис. Теперь не знаю, что выбрать. Подскажите пожалуйста сильно ли отличается геймплей Мига-15 от поршневых самолётов? Намного ли сложнее Миг-21 чем Миг-15? Как играется Миг-21 в сравнении с A-10c?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

хех !

Геймплей Миг15 не отличается ни как от схваток на поршнях ,хотя не знаю с чем ты сравниваешь, а вот наличие ПФМ и ПСМ это превосходно! Но есть корявость видимости, прозрачности, гр. эффектов на текущем движке, надеемся что с выходом ежа станет лучше и воздушные баталии периода Кореи разразятся с новой силой ...

Миг21 конечно же проще А10С ,а вот как играется то, на вкус и цвет товарищей нет ! Лично у себя имею в наличие модуль Миг21 ,не смотря на его недостатки ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Про геймплей в том смысле, что нужно виражить, заходить в хвост, уворачиваться. Это все уже не интересно после годов игры в "ил-2 штурмовик". Значит есть смысл купить Миг-21, раз он проще и геймплей у него другой. Но можете подсказать про недостатки этого модуля? Хотя бы главные.

Link to comment
Share on other sites

имхо на Миг-15 попроще. Но Миг- 21 довольно интересен в плане освоения (для меня во всяком случае)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Недостаток Миг21 такой НЕДОДЕЛАННАЯ ПФМ и ПСМ !

но поскольку модуль бета ,то ожидаем что постепенно приведут все в порядок ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Про геймплей в том смысле, что нужно виражить, заходить в хвост, уворачиваться. Это все уже не интересно после годов игры в "ил-2 штурмовик". Значит есть смысл купить Миг-21, раз он проще и геймплей у него другой. Но можете подсказать про недостатки этого модуля? Хотя бы главные.

Сам бывший поклонник Ила старичка!)) 21 бери,если захочешь то свяжись со мной,чтото смогу помочь).

Link to comment
Share on other sites

что такое ПСМ?

 

ПФМ это (PFM) для себя на русском интерпретирую как продвинутая флайт модель , ПСМ это (ASM) интерпретирую как продвинутые модель авйасистем ...

 

путаюсь я в этих буржуйских названиях :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Это ж кровные 800руб :) Да и интернет мобильный в случае чего не позволит передумать и скачать другой модуль.

Link to comment
Share on other sites

Тоже сомневался перед покупкой - отзывы о модуле мягко говоря неоднозначные ))

С удивлением обнаружил хорошую проработку систем и содержательный мануал, которые дали нормальное понимание навигации на отечественных ЛА.

В целом впечатления положительные, несмотря на своеобразную лётную модель (может он настоящий так летает, кто его знает).

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Недоделок много, но критичных мало. Так, что выбор правильный.

 

Тоже сомневался перед покупкой - отзывы о модуле мягко говоря неоднозначные ))

С удивлением обнаружил хорошую проработку систем и содержательный мануал, которые дали нормальное понимание навигации на отечественных ЛА.

 

Вы что, с Луны что-ли??? :doh: Не могу сидеть спокойно, когда такое пишут! :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Переведи

 

Что переводить?! Я один что-ли вижу то, о чём написал FAB999??? Или по вашему "критических недоработок мало" и "хорошая проработка систем"???

Link to comment
Share on other sites

Я один что-ли вижу то, о чём написал FAB999???

Это?

Миг21 конечно же проще А10С ,а вот как играется то, на вкус и цвет товарищей нет ! Лично у себя имею в наличие модуль Миг21 ,не смотря на его недостатки ...
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
(ИМХО) : Меня по большому счёту не устраивает работа оптического прицела АСП, автопилота АП-155, управляемость по крену и направлению при углах атаки 18-24 градусов ну и наверно отсутствие реализации защёлки РУД СПС-МАКС-МФ-ПФ.

Эти проблемы на мой взгляд- критичны, но в общем контексте работы модуля это не так уж и много для беты (надеюсь не вечной :) )

 

Я так понял Вы летали на МиГ-21 (может путаю Вас с кем-то), так вот разве Вас не настораживает, что самолет немного поворачивает на скорости 20 км/ч без использования тормозов, то есть только одним РН? А штопорить его пытались (в симе)? А тормозить, отключив автомат торможения? А не напрягает что ракеты с бездымным двигателем? Может быть Вы и максимальную скорость у земли не пробовали преодолевать?

Я больше ничего писать по этому поводу не буду - мне надоело доказывать очевидные вещи!

Link to comment
Share on other sites

К перечисленному добавлю совершенно чудесный прикол с тормозным парашютом - "быстрое" руление после посадки.

Есть мнение что лучше иметь аппарат со списком недоделок чем не иметь вообще никакого.

С другой стороны - разработчики приложили немало усилий, сделали нормальную кликабельную кабину, и вдруг выясняется что их работа - _плохое_слово_ так как из 100 кнопок и выключателей 4 не работают! Мне бы на их месте было как минимум неприятно такое читать.

Вместо доказывания кому-то чего-то намного полезнее было бы завести баги, приложить треки и может даже сказать разработчикам спасибо.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

К перечисленному добавлю совершенно чудесный прикол с тормозным парашютом - "быстрое" руление после посадки.

Есть мнение что лучше иметь аппарат со списком недоделок чем не иметь вообще никакого.

С другой стороны - разработчики приложили немало усилий, сделали нормальную кликабельную кабину, и вдруг выясняется что их работа - _плохое_слово_ так как из 100 кнопок и выключателей 4 не работают! Мне бы на их месте было как минимум неприятно такое читать.

Вместо доказывания кому-то чего-то намного полезнее было бы завести баги, приложить треки и может даже сказать разработчикам спасибо.

С уважением!

 

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вместо доказывания кому-то чего-то намного полезнее было бы завести баги, приложить треки и может даже сказать разработчикам спасибо.

С уважением!

 

Разработчикам уже и видео записывали и про баги писали-результатом стала ещё более странная ФМ :D

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам уже и видео записывали и про баги писали-результатом стала ещё более странная ФМ :D

 

Они читают ВСЕ ветки форумов - и русскоязычную и англоязычную. Не всегда отвечают и реагируют, но ситуацию с недоработками мониторят регулярно.

Link to comment
Share on other sites

Они читают ВСЕ ветки форумов - и русскоязычную и англоязычную. Не всегда отвечают и реагируют, но ситуацию с недоработками мониторят регулярно.

 

Я в курсе.Но суть от этого не меняется

Link to comment
Share on other sites

Фалькону уже 17 лет, так у него до сих пор кнопки FLIR не работают и ничего.. это не мешает ему быть одним из лучших симуляторов..

 

Видимо не жили вы 20 лет назад где верхом реализма был F-15 Strike Eagle 3


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

не советовал бы брать миг 15, т.к. там нет компании и обучения, просто голый модуль без ничего.

 

Было бы что там учить... самолет прост как кувалда.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...