Jump to content

Патч 1.2.11


Mode

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
На Бланике есть интерцепторы, которые в безграмотном переводе называют «тормозными щитками». Там-же закрылки называют «щитками подъёмной силы».А ещё в трёх графах перепутаны понятия «максимальной» и «минимальной скорости». А ещё в этом РЛЭ «забыли» упомянуть про потерю высоты, портребную для выполнения бочки. А там такая потеря, что принято считать, что Бланик бочку не выполняет. Ничего так ошибочки для РЛЭ, да?

 

Про остальное не знаю, не изучал, но интерсепторов на Бланике я не нашел.... где они там? Под крыльями? И они уменьшают подъемную силу? Как???

п.с. Галимое РЛЭ, если там такие ошибки, конечно... хотя это "Техническое руководство" =)

...добавил: Верхний щиток работает как интерсептор, но он отклоняется только с нижним щитком. Во всех других руководствах нет ничего про интерсепторы на Бланике, везде это средство называется тормозными щитками, и сказано, что оно гасит скорость планера, а не уменьшает подъемную силу.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Пиляха-муха! Не хотите заморачиваться, запомните: на крыле - интерцепторы и спойлеры, на других частях фюзеляжа тормозные щитки.

Интерцепторы не только увеличивают сопротивление но и резко уменьшают подъемную силу. Поэтому используются на земле. Хотя есть и т.н. flight spoiler, который используют вместе с элеронами для улучшения управляемости и его можно выпустить в воздухе для экстренного снижения.

А у Су-24 есть и тормозные щитки и интерцепторы. Как быть? :)

Причем тормозные щитки ещё и створки ниш основных стоек :)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Да пора материться ... :)

зачем, почему, где ставят интерцепторы !

 

Каждая консоль механизирована трехсекционными закрылками, четырехсекционными отклоняемыми носками и двухсекционными интерцепторами. Носки и закрылки установлены по всему размаху консоли. Интерцепторы крепятся на верхней поверхности каждой консоли к заднему лонжерону с помощью шомпольно-петлевой навески и выполняют роль элеронов. При стреловидности крыла 16 град. интерцепторы могут поочередно отклоняться вверх на угол до 45 град., а по мере увеличения стреловидности возможный угол отклонения интерцепторов уменьшается и при стреловидности крыла 72? интерцептор остается убранным. Управление самолетом по крену в этом случае осуществляется только дифференциально отклоняемым стабилизатором. Применение интерцепторов вместо элеронов исключает закручивание крыла при отклонении элеронов на больших скоростях.

 

если интерцептор и сверху консоли и снизу, то это щитки ! ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На Бланике есть интерцепторы, которые в безграмотном переводе называют «тормозными щитками». Там-же закрылки называют «щитками подъёмной силы».А ещё в трёх графах перепутаны понятия «максимальной» и «минимальной скорости». А ещё в этом РЛЭ «забыли» упомянуть про потерю высоты, портребную для выполнения бочки. А там такая потеря, что принято считать, что Бланик бочку не выполняет. Ничего так ошибочки для РЛЭ, да?
Вы правы. Выполнять "бочку" на Бланике опасно и смысла не имеет из-за большого удлинения крыла и высокого К=28, а так же большой потери высоты из-за малых угловых скоростей, если учесть, что обычно полёты проходят от 300 до 1000м. Штопорить он вообще отказывается - надо принуждать. Подобные РЛЭ - смерти подобны.:smilewink:
Link to comment
Share on other sites

Да пора материться ... :)

зачем, почему, где ставят интерцепторы !

 

Каждая консоль механизирована трехсекционными закрылками, четырехсекционными отклоняемыми носками и двухсекционными интерцепторами. Носки и закрылки установлены по всему размаху консоли. Интерцепторы крепятся на верхней поверхности каждой консоли к заднему лонжерону с помощью шомпольно-петлевой навески и выполняют роль элеронов. При стреловидности крыла 16 град. интерцепторы могут поочередно отклоняться вверх на угол до 45 град., а по мере увеличения стреловидности возможный угол отклонения интерцепторов уменьшается и при стреловидности крыла 72? интерцептор остается убранным. Управление самолетом по крену в этом случае осуществляется только дифференциально отклоняемым стабилизатором. Применение интерцепторов вместо элеронов исключает закручивание крыла при отклонении элеронов на больших скоростях.

 

если интерцептор и сверху консоли и снизу, то это щитки ! ;)

Пять баллов!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Про остальное не знаю, не изучал, но интерсепторов на Бланике я не нашел.... где они там? Под крыльями? И они уменьшают подъемную силу? Как???

п.с. Галимое РЛЭ, если там такие ошибки, конечно... хотя это "Техническое руководство" =)

...добавил: Верхний щиток работает как интерсептор, но он отклоняется только с нижним щитком. Во всех других руководствах нет ничего про интерсепторы на Бланике, везде это средство называется тормозными щитками, и сказано, что оно гасит скорость планера, а не уменьшает подъемную силу.

Ищи лучше:). Удачи тебе. И пора заканчивать с этим. Давай лучше о Мигушке.

Link to comment
Share on other sites

Про привязку на ось, то что имеет всего два положения - я молчу.

Не спорю, так и есть. Но в игре - УДОБНЕЙ, чем постоянно клацать клавишами.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Можно было 4 сообщения в одно уместить,не?Спецназ не ишет легких путей?

  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не спорю, так и есть. Но в игре - УДОБНЕЙ, чем постоянно клацать клавишами.:joystick:

 

В смысле, "удобней"? Щитки имеют два фиксированных положения: полностью убраны или полностью выпущены, их физически нельзя остановить в промежуточном, хоть обклацайся. Зачем ось?

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Короче, это бесполезно - говори, не говори, все равно у МиГ-21 будут интерсепторы :doh:

Link to comment
Share on other sites

Уж из-за такой ерунды,такую демогогию разводите :) действительно,спор ради спора..

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Уважаемые коллеги, хочу уточнить актуальность моего модуля МиГ-21 бис. Покупал 10.04.2015, версия MIG-21BIS_1.2.16.37730.701-421. Где можно посмотреть номер установленной версии модуля МиГ-21 бис? Заранее благодарен.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, хочу уточнить актуальность моего модуля МиГ-21 бис. Покупал 10.04.2015, версия MIG-21BIS_1.2.16.37730.701-421. Где можно посмотреть номер установленной версии модуля МиГ-21 бис? Заранее благодарен.

 

 

MIG-21BIS_1.2.16.39472.729-424.exe

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/modules/mig21bis/

 

Я бы просто скачал и обновил.

 

 

Кстати вопрос такой - можно ли старый МиГ-21, скажем версии ноября-декабря 2014 года поставить? Чтобы сравнить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...