Jump to content

сервер


oleleg

Recommended Posts

проблема токая! при создании своего сервера выдаёт ошибку "Can't start server, error:-10049".это началось после обновлений. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ! НО ТОЛЬКО ПОПРОЩЕ ПОЖАЛУЙСТА а то я не спец по этому!

Link to comment
Share on other sites

@oleleg

 

Error 10049 означает, что ДКС/Windows не может установит сервера на выбранным адресе. Попробуй выбрать другой адрес сервера, если есть такая возможность.


Edited by zerver
Link to comment
Share on other sites

нет информации способа подключения, роутер, какая система, фаерволы, антивирусы и т.д.- тема избитая, а телепатов не развелось еще...

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
FAQ

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ПОМОГИТЕ ещё ПОЖАЛУЙСТА ОТКРЫТЬ ПОРТ 10308 ДЛЯ IP. Или пробросить незнаю как правильно говориться. мой ip 92.101.33.24 это конечно динамический но модем я не вырубаю не когда и этот ip уже пол года у меня . можно-ли к нему как-то порт 10308 привентить??? а то сервак запускаю а меня не видят!!!???подскажите ПЛИЗЗ!


Edited by oleleg
Link to comment
Share on other sites

Ищи в Гугле как настроить НАТ или фаервол, или что там есть у тебя, твоего модема

Входящий порт 10308 TCP и UDP на твой апишник на внутренный IP сервера и те же порты.

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет !

Мутим войну на основе реквестов и по-квадратным продвижением (как БЕЛЛУМ в иле - кто помнит )

Проблема :

2 стороны расставляют технику и дают задачи в своей миссии - можно ли сшить 2 миссии

в 1 ( чтоб не подглядывали )

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Стороннего человека ищите для сшивки копипастом. Иначе никак.. Хотя есть вариант честности - руками сшить в луа, но там перелапачивать....

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как вариант:

 

Механизм новой динамической кампании на основе сшивки миссий.

 

 

Красные расставляют только свою технику на своей карте, Синие расставляют только свою технику на своей карте.

Далее делается сшивка двух миссий. Я пробовал, все четко работает.

В итоге получается миссия с синей и красной наземкой.

 

Причем, для сшивки мне не требуется заходить в редактор и подсматривать как противник расставил юниты.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Хотя есть вариант честности - руками сшить в луа, но там перелапачивать....

 

Так, как процесс сшивания миссий никем подробно не освещается попробую, теста ради, воспроизвести этот вариант сегодня вечером. Возможно есть свои хитрости (а они есть), но на первый взгляд все не так сложно (кто умеет работать с архиватором и редактором :)).

 

Все сказанное ниже проверено и работает 100% (20:44 25.02.15).

Реальный пример во вложении. Сшиты в итоговой миссии (SUM) ПВО красных (РФ) и синих (США).

Производил замену целого блока синих (BLUE), а не отдельной страны в коалиции синих. Так быстрее.

 

1. Распаковать обе миссии (красных и синих). Распаковывается просто 7zip.

2. Взять из распакованных архивов файлы mission. Один из этих файлов использовать как базовый, для вставки в него части кода из второго файла mission.

3. Отрыть текстовым редактором файлы и найти колалицию и страну, техника которой должна быть перенесена в итоговой файл.

4. Сохранить и запаковать (положить в архив) модифицированный файл mission.

 

При этом максимум, что может понять заинтересованное лицо - это состав юнитов противника в миссии, но не их расположение. Если просто копи-пастить с "закрытыми глазами", то тогда совсем все честно.

 

Например, необходимо в файл миссии красных вставить технику синих.

Находим в файле миссии синих участок кода:

 ["coalition"] = 
   {
       ["blue"] = 
       {
           ["bullseye"] = 
           {....

затем страну в коалиции синих и полностью копируем блок страны (указан в квадратных скобках), в примере это блок [5] - Georgia:

["country"] = 
           {......
[color=Red][b] [5] = 
               {
                   ["id"] = 16,
                   ["vehicle"] = 
                   {......
 ...}, -- end of [5][/b][/color]

Вставляем этот кусок в файл mission красных, найдя коалицию и страну.

 

Что, наверное, важно - чтобы состав коалиций был одинаков. Поэтому заготовки для миссий (пустышки-шаблоны) должны быть одинаковые.

 

Развивая мысль копи-паста дальше- можно не заморачиваться со страной, а переписать всю коалицию! (так и сделал при проверке этой идеи)

["coalition"] = 
   {
    [b][color=Red]   ["blue"] = 
       {
           ["bullseye"] = 
           {......
  ....}, -- end of ["blue"][/color][/b]

Сшивание_миссий.ZIP


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...