Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Я кстати очень удивлен, что это первыми сделали поличопы, а не BST. Видимо у них из-за тигры совсем нет времени на это.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Мультикрююююю!!!!! :) Очень интересно, насколько это возможно. На L-39 все мои попытки слетать с кем то закончились взрывами самолета.

Хотя.... есть подозрение, что и летать то особо не с кем ((


Edited by Senikza

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

На Л 39 мультиэкипаж нормально отладили, очень даже летабельно.

Посмотрим, как это удастся на Газельке. Главное, развитие модуля. Это есть главное на сегодня.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, народ, тестируйте =)

Особенно мультиэкипаж пробуйте.

 

*************

19 August 2016

*************

- Added SA342Mistral model featuring Mistral anti aircraft short range IR missile

- Added additionnal SA342Mistral separated manual

- Corrected encyclopedia files to display 3D weapons models

- Corrected lased distance to be calculated once only when asked

- Corrected autorotation collective behavior in final stage

- Corrected autopilot slaved mode to be linked only to camera azimuth

- Corrected range finder, now ground and vehicles can be spotted, but still no building

- Corrected landing in grass, now landing while sliding is possible

- Corrected module behavior when pilots die

- Corrected pilot sight display

- Corrected camera slew speed when not in autopilot slaved mode

- Added multi crew feature

- Added multi crew user manual

- Changed Video command box power rotator to be 2 positions now, flight manual has been corrected accordingly.

- Added Yougoslav livery for Serbia

- Corrected pilots eyes

- Changed FM radio frequency range to 30-87.975 MHz, flight manual corrected accordingly.

- Added Cockpit vibration setting slider in options screen, corrected manual accordingly.

- Added Second Tiger Meet livery

- Moved all default liveries files to SA342.ZIP

- Added Rudder trimmer feature as an option (unchecked by default)

- Added Engine break because of lossed rotor/engine sync as an option (checked by default)

- New same sight for both gun and rockets

- Corrected VRS

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ну, народ, тестируйте =)

Особенно мультиэкипаж пробуйте.

 

Хочу полетать с кем нибудь в экипаже, пилоты, ау!


Edited by Senikza

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

Ребят какой командой лтц выбрасывать?

 

1 -- подать питание на панельку(загорятся зелёные лампочки):book:

2 -- откинуть защитный колпачок:book:

695330109_GazelleFlare.thumb.JPG.d4e1882032fdc33200546a0e1dc4f1c5.JPG

 

3 -- далее кнопкой Insert отстрел ЛТЦ:joystick:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Полёт экипажем

 

Итак, протестировали с Muffler мультикрю на SA-342M.

Первым в вертолет садится пилот, вторым оператор. На месте оператора трясутся лопасти, дверцы отрабатывают положение открыто-закрыто с бешеной скоростью, идут шумовые помехи. У пилота всё нормально.

Оператор контролирует только вооружение.

Запуск, взлёт, полёт - в норме. А вот при передаче управления происходит неуправляемая нарастающая раскачка по крену с переворотом, отваливается хвост. Мы менялись местами, передавали управление на высоте, после висения на земле - результат всегда фатальный.

Стрельба птурами - прицелиться крайне сложно, для пилота и оператора прицел на экране находится в разных местах. Оператор навел точно, пилот видит в стороне. При этом ракета летит туда, где стоит прицел у пилота. Иногда прицелы совмещаются и ракета летит в цель.

В общем, на данный момент мультикрю годится только для катания пассажиров.

 

Для полноты тестирования для сравнения слетали экипажем на L-39, всё было замечательно. Приборы, навигация работали синхронно, на вираже слегка колбасило в поперечном направлении, в штопоре пару раз дёрнулась картинка. Взлёт и посадка - всё ок!


Edited by Senikza

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

Итак, протестировали с Muffler мультикрю на SA-342M.

Первым в вертолет садится пилот, вторым оператор. На месте оператора трясутся лопасти, дверцы отрабатывают положение открыто-закрыто с бешеной скоростью, идут шумовые помехи. У пилота всё нормально.

Оператор контролирует только вооружение.

Запуск, взлёт, полёт - в норме. А вот при передаче управления происходит неуправляемая нарастающая раскачка по крену с переворотом, отваливается хвост. Мы менялись местами, передавали управление на высоте, после висения на земле - результат всегда фатальный.

Стрельба птурами - прицелиться крайне сложно, для пилота и оператора прицел на экране находится в разных местах. Оператор навел точно, пилот видит в стороне. При этом ракета летит туда, где стоит прицел у пилота. Иногда прицелы совмещаются и ракета летит в цель.

В общем, на данный момент мультикрю годится только для катания пассажиров.

 

Для полноты тестирования для сравнения слетали экипажем на L-39, всё было замечательно. Приборы, навигация работали синхронно, на вираже слегка колбасило в поперечном направлении, в штопоре пару раз дёрнулась картинка. Взлёт и посадка - всё ок!

 

Хмм! Вчера так же в первые был не запланированный тест мультиэкипажа на каком-то иностранном сервере .

Кто-то подсел за пилота пока я висел и отстреливался.

Словили глюк в виде потухшего экрана прицела ...

Но Далее пересели в новый вертолёт - я пилотом и второй за оператора.

И отлетали вообще без проблем ...

Три захода с перезарядкой и Все ракеты в цель.

При условии разницы пинга:

Мой 120-130

Иностранца в районе 50

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

1 -- подать питание на панельку(загорятся зелёные лампочки):book:

2 -- откинуть защитный колпачок:book:

[ATTACH]147582[/ATTACH]

 

3 -- далее кнопкой Insert отстрел ЛТЦ:joystick:[/QUO]

Спасибо!

:)

А где эта панелька)?


Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

1 -- подать питание на панельку(загорятся зелёные лампочки):book:

2 -- откинуть защитный колпачок:book:

[ATTACH]147582[/ATTACH]

 

3 -- далее кнопкой Insert отстрел ЛТЦ:joystick:[/QUO]

Спасибо!

:)

А где эта панелька)?

 

так на фото же отмечен cсамый нижний необходимый тумблер непосредственно на этой панельке :) зелёным кружком над циферкой 1 которая находится между РОШ и сиденьем ;)

вот ещё:

--OFF--Screen_160904_004105.png.8a832d20f215dfeec14e9087e9d6fa7f.pngScreen_160904_004109.png.078d563be55cd38f1bca0a634cc7831b.png--ON--

найти два отличия и нажать Insert:joystick:


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

BO-105 PAH1A1

Dear Simmers...First day after my move to the new appartment and I headed full speed ahead with the BO-105 Pilot/Co-Pilot (WIP).

 

 

attachment.php?attachmentid=147763&d=1473182569

attachment.php?attachmentid=147764&d=1473182569

attachment.php?attachmentid=147765&d=1473182569

attachment.php?attachmentid=147766&d=1473182603

 

 

Газель - вот и снайпера =)

A little update on the snipers. They are nearly done. Only the trousers of the buttom operator need a different texture and both will receive thier backpacks.

Enjoy the week

14225408_1583399655299018_5714982492942370042_n.jpg?oh=2994592fbb65cfdd5cb6c49db7c2ea28&oe=583DDDDD


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Подскажите, плиз. А грузы на внешней подвеске он возить может? А, если нет, то планируется ли добавление этой фичи?

Он свои 4 птура то еле тащит..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И? Груз может быть и не 10 тонн. Так таскает или нет?

Нет, не таскает.

Сколько 4 птура весят? Нормально будет ради такого груза подвеску мастерить? Он больше не тащит.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не таскает.

Сколько 4 птура весят? Нормально будет ради такого груза подвеску мастерить? Он больше не тащит.

Сколько 4 ПТУРа весят я, честно говоря, не знаю. Но знаю, что его однокласники (Экрюэй, 120-й Еврокоптер, 530-й МД) вполне применяются как летающие краны. Про саму Газель не интересовался, но 4 чела по 75 плюс багаж.... По идее где то ближе к полтонны полезной нагрузки вполне может быть.

Насчет нормально или нет, не знаю. Да и решать не мне. Но минус небольшой в пассив модели занес ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сколько 4 ПТУРа весят я, честно говоря, не знаю. Но знаю, что его однокласники (Экрюэй, 120-й Еврокоптер, 530-й МД) вполне применяются как летающие краны. Про саму Газель не интересовался, но 4 чела по 75 плюс багаж.... По идее где то ближе к полтонны полезной нагрузки вполне может быть.

Насчет нормально или нет, не знаю. Да и решать не мне. Но минус небольшой в пассив модели занес ;)

Если снять всё военное оборудование, коего в кабине предостаточно, то поднимет побольше. Но в DCS уже есть три модификации Газели и очень врядли что сделают четвертую гражданскую.

Человек она лишь трёх тащит - сзади один стул и ящик.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Рано еще минусы в вертолет записывать.

Но в DCS уже есть три модификации Газели и очень врядли что сделают четвертую гражданскую.

 

Четвертая будет со снайперами, а потом, насколько я помню, они и гражданскую версию сделать обещали.

Link to comment
Share on other sites

Если снять всё военное оборудование, коего в кабине предостаточно, то поднимет побольше. Но в DCS уже есть три модификации Газели и очень врядли что сделают четвертую гражданскую.

Человек она лишь трёх тащит - сзади один стул и ящик.

Понимаю, но все равно - жаль

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рано еще минусы в вертолет записывать.

 

 

Четвертая будет со снайперами, а потом, насколько я помню, они и гражданскую версию сделать обещали.

А снайперская будет возить только стрелков? Телевизор из кабины уберут?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...