Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Не используется вся.

32G, в подписи. Файл подкачки - автомат. Места на м.2 полно.

 

Попробуй файл подкачки убить совсем, у меня именно так, ничего никуда не вылетает

Link to comment
Share on other sites

да тоже уже без него года так 4-5

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

если ты соло (+Джестер) - выключаешь последовательно все системы, потом выводишь двигатели на СТОП. Джестер свое сам все сделает.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

если ты соло (+Джестер) - выключаешь последовательно все системы, потом выводишь двигатели на СТОП. Джестер свое сам все сделает.[/QUOT

 

Это понятно, а есть какая-то ускоренная (аварийная) процедура, например перекрывными кранами?

Link to comment
Share on other sites

Если бы это было понятно, то не было бы вопроса. Выведи двигатели на СТОП и все, рукоятки Fuel shut off выжимать не надо, это аварийная процедура, при пожаре двигателя например.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, у всех в настройках управления панели вооружения RIO отсутствуют команды для DLVY OPTIONS: INTERVAL | QTY ?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, у всех в настройках управления панели вооружения RIO отсутствуют команды для DLVY OPTIONS: INTERVAL | QTY ?

за всех не скажу, но у меня тоже их нет в настройках.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

за всех не скажу, но у меня тоже их нет в настройках.

 

понятно, спасибо!

и ещё я обнаружил, что в настройках отсутствуют кнопки включения / отключения подвесок...

Кстати, а режимы автопилота (выдерживание высоты) тоже не работают?

Раньше, вроде всё было нормально: включал тумблер удержания высоты, армил автопилот - самолёт шёл на выбранной высоте.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Если джойстик с ФФБ, то с включением автопилота есть баг. Писал ХБ я и другие, сказали что баг нашли и исправили, ждем патч в ОБ.

Знаю что такой же баг получил как минимум один человек с джоем без ФФб, помогло отключение поддержки ФФБ в настройках игры.

Ну и на всякий случай - ограничения:

"Autopilot should not be used under the following conditions:

1. Airspeeds greater than 400 KIAS/0.9 IMN.

2. Altitude above 42,500 feet."

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если джойстик с ФФБ, то с включением автопилота есть баг. Писал ХБ я и другие, сказали что баг нашли и исправили, ждем патч в ОБ.

Знаю что такой же баг получил как минимум один человек с джоем без ФФб, помогло отключение поддержки ФФБ в настройках игры.

Джойстик у меня без ФФБ.

 

Ну и на всякий случай - ограничения:

"Autopilot should not be used under the following conditions:

1. Airspeeds greater than 400 KIAS/0.9 IMN.

2. Altitude above 42,500 feet."

спасибо за подсказку! :doh:

похоже, причина именно в этом: матьчать надо учить, конечно book.gif

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, ткните носом, пожалуйста: как бросить GBU16?

Что я делаю не так - не пойму..

LANTIRN - работает,

главный выключатель оружия в кабине пилота - включен

лазер заармирован,

подвеска - выбрана,

WPN Type - выбран GBU16,

ATTK Mode - man,

код лазера не менял,

при подходе метки сброса на экране LANTIRN - на РУС зажимаю кнопку Store Release.

А бомба не сходит с подвески...


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Привет,приходится постоянно тримировать самолёт чтобы добиться горизонтального полёта ,он постоянно пытается то вверх то вниз,чуть засмотрелся а он уже вверх полез или вниз,кто как это делает подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Ты все уже написал - нужно постоянно триммировать :) В горизонтальном полёте включай автопилот.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Привет,приходится постоянно тримировать самолёт чтобы добиться горизонтального полёта ,он постоянно пытается то вверх то вниз,чуть засмотрелся а он уже вверх полез или вниз,кто как это делает подскажите?

 

После взлёта и занятия эшелона перевожу его в горизонтальный полёт через подключение автопилота на нужном уровге тяги.

Он сам стабилизируется по высоте и выставляет триммеры в нужное положение.

После этого автопилот отключаю - летать становится полегче.

Хотя, да... стабильной рельсовости не наблюдается.

Одна из тех фишек, которая и делает его интересным!


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, ткните носом, пожалуйста: как бросить GBU16?

Что я делаю не так - не пойму..

LANTIRN - работает,

главный выключатель оружия в кабине пилота - включен

лазер заармирован,

подвеска - выбрана,

WPN Type - выбран GBU16,

ATTK Mode - man,

код лазера не менял,

при подходе метки сброса на экране LANTIRN - на РУС зажимаю кнопку Store Release.

А бомба не сходит с подвески...

В кабине RIO режим mein выбрал ?Сброс производиться в ручном режиме.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, у кого-нибудь есть мысли, зачем использовать систему DLC при посадке на F-14? Не, я прекрасно знаю, что эта система позволяет выпустить спойлеры, а потом регулировать положение самолёта в глиссаде, накручивая колёсико DLC туда-сюда, но я не понимаю, зачем мне это может вообще понадобиться, при том, что стандартный способ, когда ты триммируешь самолёт на глиссаде, а потом РУДом регулируешь его положение в глиссаде, намного проще и удобней, как по мне =) Может, есть какие-то особые ситуации, в которых ты должен DLC использовать?

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то "стандартный" способ - это использование DLC при посадке. Система призвана облегчить соблюдение глиссады, особенно F-14A с двигателями TF30, из-за их медленной реакции и остальных проблемах при посадке на авианосец. C GE стало полегче, и DLC использовалась для небольших коррекций при сильном волнении, или желании зацепить третий, а не второй или четвертый трос. Ветер мог измениться над палубой и т.д.

NATOPS не рекомендует использовать DLC для серьезных коррекций глиссады, но предписывает его использование при посадке (т.е задействовать надо, но если посадка проходит нормально, то "колесико" можно не крутить)

Посадочная конфигурация при case 1 и 3 - гак, воздушный тормоз, шасси, закрылки, dlc.


Edited by Hummel
  • Like 1

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, у кого-нибудь есть мысли, зачем использовать систему DLC при посадке на F-14? Не, я прекрасно знаю, что эта система позволяет выпустить спойлеры, а потом регулировать положение самолёта в глиссаде, накручивая колёсико DLC туда-сюда, но я не понимаю, зачем мне это может вообще понадобиться, при том, что стандартный способ, когда ты триммируешь самолёт на глиссаде, а потом РУДом регулируешь его положение в глиссаде, намного проще и удобней, как по мне =) Может, есть какие-то особые ситуации, в которых ты должен DLC использовать?

А тебя быстродействие DLC и приемистость двигателей вообще ни на что не наводит?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...