Jump to content

Опрос - какой из модулей DCS вы хотели бы видеть в игре


SandMartin

Recommended Posts

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Тогда зачем все это?...

Просто опрос общественного мнения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто опрос общественного мнения.

 

Интересно...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Су-39

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем все это?...

 

Развлечь народ "влажными мриями" :)

Одна из значимых мотиваций для вирпилов в DCS - ожидание нового модуля, так же как в WarThunder прокачка до нового аппарата.

А цель, хоть какая-нибудь, но должна быть, иначе, как известно: "если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…"


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Самое время попробовать начать делать модули наземной техники танков и артиллерии, а также человека.

 

Да пусть хотя бы свой несчастный аркадный обрубок СА до ума доведут...

казалось бы симулятор, а по сути WoT какой-то со шкалой здоровья у техники...

когда ждать шкалу здоровья у самолётов?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да пусть хотя бы свой несчастный аркадный обрубок СА до ума доведут...

 

К сожалению, почему-то СА не в приоритете.

Чтоб СА развивался, за него нужно доплачивать. Предлагаю тем у кого есть СА и кому недостаточно просто прицелов к нему, дать возможность докупать хотя бы не-кликабельные 3Д кабинки для конкретной техники. Например: интерьер танка Т-72. Своеобразный ГС3-уровень только для наземной техники.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Чет такое, специалист во всем, специалист ни в чем, со своими бомбами особо не повоюешь в воздухе против... кого-либо адекватного...

Это называется мастер на все руки.

 

 

Примем за ограничитель боекомплекта максимальную боевую нагрузку, будем добиваться на 5 Хорнетах той же ударной мощности что и у Вашего звена:

1. Вигген - всего 2 ПКР, без ловушек, первая же ракета и можно заранее катапультироваться. На Хорнет можно повечить 4 ПКР, но так как я добиваюсь той же ударной мощи, то вешаю 2ПКР + 6 AIM-120 + ПТБ. Т.е одним F-18 я заменил ваши Вигген и Су-27. По справочнику дальность Гарпунов выше RB-15 в 1.5-2 раза, т.е. к ДВБ их уже не будет.

2. A-10C - влазиет 6 бомб + 4 Маверика + TGP, летает он медленно и как беременный бегемот. На один Хорнет влазиет с учетом ПТБ и ATFLIR 8 бомб + их экспресс доставка.

3. Харриер - влазиет 10 бомб + TGP, без пушки и при взлете с земли, с Таравы кол-во бомб уменьшится до 6. При определенных условиях 10 бомб будет сбрасывать сложно без ПТБ. Если есть ПВО, придется менять 4 бомбы на 2 петарды-122 с паршивыми результатами. Аналогично берем Хорнет с 8 бомбами и 1 AIM-120.

4. Мираж - 2 ракеты ДВБ. Можно вешать 2 GBU, но без бака не очень. Чугугий и рассматривать не нужно, бомбить влетая в зону ЗУ и ПЗРК, это не наш метод.:) Беру Хорнет с 6 AIM-120 + 2 Маверика.

5. По Су-27 уже выше решил. 5 Хорнет беру с 8 GBU-12 + 1 AIM-120.

 

 

 

Итого:

20 мертвых танков уничтоженных Вами и 26 моими силами. И при этом Ваше звено будет разорвано в клочья моим звеном при встрече.:D


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да пусть хотя бы ... до ума доведут...

Вот они, настоящие знатоки и ценители.

 

Черным по-русски сказали, опрос про модули, а не баги или еще что.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это называется мастер на все руки.

 

 

Примем за ограничитель боекомплекта максимальную боевую нагрузку, будем добиваться на 5 Хорнетах той же ударной мощности что и у Вашего звена:

1. Вигген - всего 2 ПКР, без ловушек, первая же ракета и можно заранее катапультироваться. На Хорнет можно повечить 4 ПКР, но так как я добиваюсь той же ударной мощи, то вешаю 2ПКР + 6 AIM-120 + ПТБ. Т.е одним F-18 я заменил ваши Вигген и Су-27. По справочнику дальность Гарпунов выше RB-15 в 1.5-2 раза, т.е. к ДВБ их уже не будет.

2. A-10C - влазиет 6 бомб + 4 Маверика + TGP, летает он медленно и как беременный бегемот. На один Хорнет влазиет с учетом ПТБ и ATFLIR 8 бомб + их экспресс доставка.

3. Харриер - влазиет 10 бомб + TGP, без пушки и при взлете с земли, с Таравы кол-во бомб уменьшится до 6. При определенных условиях 10 бомб будет сбрасывать сложно без ПТБ. Если есть ПВО, придется менять 4 бомбы на 2 петарды-122 с паршивыми результатами. Аналогично берем Хорнет с 8 бомбами и 1 AIM-120.

4. Мираж - 2 ракеты ДВБ. Можно вешать 2 GBU, но без бака не очень. Чугугий и рассматривать не нужно, бомбить влетая в зону ЗУ и ПЗРК, это не наш метод.:) Беру Хорнет с 6 AIM-120 + 2 Маверика.

5. По Су-27 уже выше решил. 5 Хорнет беру с 8 GBU-12 + 1 AIM-120.

 

 

 

Итого:

20 мертвых танков уничтоженных Вами и 26 моими силами. И при этом Ваше звено будет разорвано в клочья моим звеном при встрече.:D

 

Как ты будешь уходить от ракет с ограничителем по перегрузке со своими бомбами?

 

Если возьмем ситуацию атака / оборона: 6 истребителей с одной стороны (допустим Су-27 или 33) и с другой 6 твоих Хорнетов в такой конфигурации и сделаем расчет на то, что обе команды летают со связью достаточно давно:

 

Если работать с прикрытием друг друга, пока не закончатся ракеты подойти 2 группам к друг другу не реально, согласен, от 120 сложнее увернуться (хотя при таком случае это С, ибо В обрезанна в дальности), но в групповом бою все тупо разворачиваются и по сути тратят ракеты.

 

+ у тебя выше упомянутое ограничение по перегрузке

 

+ твоя атака сорвана

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators
Это называется мастер на все руки.

 

 

Примем за ограничитель боекомплекта максимальную боевую нагрузку, будем добиваться на 5 Хорнетах той же ударной мощности что и у Вашего звена:

1. Вигген - всего 2 ПКР, без ловушек, первая же ракета и можно заранее катапультироваться. На Хорнет можно повечить 4 ПКР, но так как я добиваюсь той же ударной мощи, то вешаю 2ПКР + 6 AIM-120 + ПТБ. Т.е одним F-18 я заменил ваши Вигген и Су-27. По справочнику дальность Гарпунов выше RB-15 в 1.5-2 раза, т.е. к ДВБ их уже не будет.

2. A-10C - влазиет 6 бомб + 4 Маверика + TGP, летает он медленно и как беременный бегемот. На один Хорнет влазиет с учетом ПТБ и ATFLIR 8 бомб + их экспресс доставка.

3. Харриер - влазиет 10 бомб + TGP, без пушки и при взлете с земли, с Таравы кол-во бомб уменьшится до 6. При определенных условиях 10 бомб будет сбрасывать сложно без ПТБ. Если есть ПВО, придется менять 4 бомбы на 2 петарды-122 с паршивыми результатами. Аналогично берем Хорнет с 8 бомбами и 1 AIM-120.

4. Мираж - 2 ракеты ДВБ. Можно вешать 2 GBU, но без бака не очень. Чугугий и рассматривать не нужно, бомбить влетая в зону ЗУ и ПЗРК, это не наш метод.:) Беру Хорнет с 6 AIM-120 + 2 Маверика.

5. По Су-27 уже выше решил. 5 Хорнет беру с 8 GBU-12 + 1 AIM-120.

 

 

 

Итого:

20 мертвых танков уничтоженных Вами и 26 моими силами. И при этом Ваше звено будет разорвано в клочья моим звеном при встрече.:D

 

Толсто. Аватар с борды ещё, серьёзно даже не знаю стоит ли разговаривать или нет.

 

Здесь всё зависит от того насколько проработана миссия в DCS.

 

Каждый ЛА имеет роль в которой он лучше шмеля, шмель swing-role. Ты никогда не заменишь вигген хотя бы по скорости и эффективности потребления топлива при постоянном полёте у земли.

 

Харриер - это вообще другой концепт и его свойства больше влияют конечно на выбор его в реальной жизни, но можно и в DCS сделать миссии где его преимущества будут играть роль (да это STOL).

 

A-10C - опять же, намного больше Loiter time и при CAS способность лететь на малых скоростях чтобы оценить поле боя и куда именно "помогать", просто надо понять какую роль надо заполнить.

 

Мираж - это перехватчик, Хорнет никогда не заменит его по параметрам скорости и перформанса на большой высоте. По цене в реальном мире конечно нужно учесть, что именно тебе надо опять же какая роль и environment. Мираж по моему около 23 млн. Ф-18 около 29 млн. стоят но сколько бы ты ракет не нёс на высоте от 9000 ты на Ф-18С даже МиГ-21 догнать не сможешь. Тут нужен перехватчик со скоростью.

 

 

насчёт ДВБ ознакомьтесь: https://drive.google.com/drive/folders/1FW7FwfJ7DCEigJ5BLgEiU2riloL-A7l1

 

В течении года на фланкерах 51-ые победили все типа ЛА в ДВБ чемпионате 6 на 6.

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators
Вы так троллите? Просто постебаться? Да.... я все больше разочаровуюсь в этой конторе.

 

А в чём здесь проблема?

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

Вы так троллите? Просто постебаться? Да.... я все больше разочаровуюсь в этой конторе.

 

Я же говорю... по живому режут. ты им душу выльешь а они оказывается рейтинги поднимают

такие опросы влияют как долго ты будешь ждать то что заказал и будешь думать а вдруг именно за это тот модуль проголосовали в большенстве и он следующий....

зы P61 уловил мысль?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я же говорю... по живому режут. ты им душу выльешь а они оказывается рейтинги поднимают

Я бы понял ваши претензии, если бы мы вам что-то обещали.

Не нужно заламывать руки и изображать из себя обманутую и брошенную матросом барышню.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я бы понял ваши претензии, если бы мы вам что-то обещали.

Не нужно заламывать руки и изображать из себя обманутую и брошенную матросом барышню.

 

А люди именно так и поняли ваш опрос..... так что не надо из меня делать идиота.

Я не зря выше спросил у вас что да как.., так как понял что что то не то здесь.

В одних темах вы говорите все под грифом а тут создали голосовалку и обмолвились о тяжелом модуле..... какая думаете реакция у людей будет?

Естественно все подумали что вы начали сотрудничать с кем то и пустились во все тяжкие... народ и начял писать то что хочет видеть в любимом симе.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вот мои хочухи: Миг-25/31,Миг-23МЛД,Миг-27К/Д/М, Миг-29К/КУБ,Су-7,Су-9,Су-11,Су-15,Су-17м4,Су-24.

Sepecat Jaguar,Panavia Tornado,Saab jas-39 Gripen/jas-35 Draken,Eurofighter 2000 Typhoon,Dassault Rafale,Dassault Mirage F1,Dassault Mirage III.

Link to comment
Share on other sites

Как ты будешь уходить от ракет с ограничителем по перегрузке со своими бомбами?

На дальности ограничитель никак не помешает, бомбовозов всего 3шт. Пока Су-27 и Мираж вступают в ДВБ с бомбовозами и укланяются от трех AIM-120, из-за угла:) вылетает пара Хорнетов с 6 АМРААМ, один отстрелял уже ПКР, второй с баластом в пару мавериков, что не серьезно. Получает бой 5 на 2 из засады, со сбитием Фланкера и Миража. Далее 2 борта с Амраамами спокойно достреливают бомберы, бомбовозы летят работать по земле.

 

 

Если возьмем ситуацию атака / оборона: 6 истребителей с одной стороны (допустим Су-27 или 33) и с другой 6 твоих Хорнетов в такой конфигурации и сделаем расчет на то, что обе команды летают со связью достаточно давно

Ну и? У кого больше шансов отбиться от истребителей и поразить цель? У 6 Хорнетов или у 6 А-10С/Харриеров/Виггенов?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На дальности ограничитель никак не помешает, бомбовозов всего 3шт. Пока Су-27 и Мираж вступают в ДВБ с бомбовозами и укланяются от трех AIM-120, из-за угла:) вылетает пара Хорнетов с 6 АМРААМ, один отстрелял уже ПКР, второй с баластом в пару мавериков, что не серьезно. Получает бой 5 на 2 из засады, со сбитием Фланкера и Миража. Далее 2 борта с Амраамами спокойно достреливают бомберы, бомбовозы летят работать по земле.

 

Ну и? У кого больше шансов отбиться от истребителей и поразить цель? У 6 Хорнетов или у 6 А-10С/Харриеров/Виггенов?

 

Вообщем, слишком много абстракции для подобных обсуждений....

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators
Я же говорю... по живому режут. ты им душу выльешь а они оказывается рейтинги поднимают

такие опросы влияют как долго ты будешь ждать то что заказал и будешь думать а вдруг именно за это тот модуль проголосовали в большенстве и он следующий....

зы P61 уловил мысль?

 

По моему это очень субъективно. Если опрос на тебя так влияет, то на меня нет. Я могу другое обобщение сказать например любой кто с ДКС больше 5 лет понимает возможности ЕД и без всяких опросов. Я устал на них "злиться" года так два с половиной назад, это уже не конструктивно и только отнимает нервные клетки.

 

А вот вопрос, что ЕД делать чтобы получить данные?

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

По моему это очень субъективно. Если опрос на тебя так влияет, то на меня нет. Я могу другое обобщение сказать например любой кто с ДКС больше 5 лет понимает возможности ЕД и без всяких опросов. Я устал на них "злиться" года так два с половиной назад, это уже не конструктивно и только отнимает нервные клетки.

 

 

А вот вопрос, что ЕД делать чтобы получить данные?

 

Вот тут товарищ узнал у КБ

 

Немного прояснил ситуацию с документами по советским литакам. На лекции по Су-24 в музее Задорожного, а также после нее, задал представителям-конструкторам КБ Сухого вопрос по поводу доступа к документам по самолетам Су-15/Су-17/Су-24/Су-25/Су-27 и сотрудничества с компаниями, которые занимаются разработкой симов. Вопрос касался секретности и открытости к сотрудничеству. В кулуарах задал еще дополнительные вопросы про модификации Су-24 с пумой и кайрой и конкретно их секретности в купе с БРЭО в целом. Ответы следующие. КБ открыто к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами. Распоряжения сверху по поводу блокировки иниациатив по рассекреченным документам нет, а также само КБ не препятствует. В 91 году был снят гриф по огромному ряду самолетов и их модификаций. Я, например, уточнял конретно про Су-15, Су-17 и Су-24 (простите, что не уточнил про 27) – все их модификации полностью рассекречены, включая БРЭО. Конкретно спросил про вариант с кайрой в том числе – тоже без грифа. Ответили, что если не получается найти что-то в открытых источниках, то по запросу КБ вполне может передать копии документов. Единственная сложность, которая может возникнуть, так это то, что по совсем старым самолетам, вроде Су-15, какие-то документы могли затеряться. Выводы делайте сами.

 

IMG_0895.JPGIMG_0908.JPGIMG_0889.JPGIMG_0896.JPG

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Каждый ЛА имеет роль в которой он лучше шмеля, шмель swing-role. Ты никогда не заменишь вигген хотя бы по скорости и эффективности потребления топлива при постоянном полёте у земли.

Какое мне дело до потребления топлива на Виггене, если до цели он не прорвется, тем более без встроенных ловушек и с паршивой СПО?

 

Харриер - это вообще другой концепт и его свойства больше влияют конечно на выбор его в реальной жизни, но можно и в DCS сделать миссии где его преимущества будут играть роль (да это STOL).

Если напираете на VSTOL, то радиус и нагрузка будут потешными, ударный вертолет куда эффективней будет. Надежда есть на полевые аэродромы, которых нет. И как прорываться через истребители и ПВО?

 

A-10C - опять же, намного больше Loiter time и при CAS способность лететь на малых скоростях чтобы оценить поле боя и куда именно "помогать", просто надо понять какую роль надо заполнить.

И быстро слиться от первого встречного истребителя.

 

Мираж - это перехватчик, Хорнет никогда не заменит его по параметрам скорости и перформанса на большой высоте. По цене в реальном мире конечно нужно учесть, что именно тебе надо опять же какая роль и environment. Мираж по моему около 23 млн. Ф-18 около 29 млн. стоят но сколько бы ты ракет не нёс на высоте от 9000 ты на Ф-18С даже МиГ-21 догнать не сможешь. Тут нужен перехватчик со скоростью.

Офигительная история самолет с двумя аналогами AIM-7M и малым запасом топлива теперь перехватчик.

 

 

насчёт ДВБ ознакомьтесь: https://drive.google.com/drive/folders/1FW7FwfJ7DCEigJ5BLgEiU2riloL-A7l1

 

В течении года на фланкерах 51-ые победили все типа ЛА в ДВБ чемпионате 6 на 6.

От балды запустил 2 трека Таквью, увидел 2 команды с равными составами из микса F-15 + J-11.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...