Jump to content

Настройка управления


DooM

Recommended Posts

все разобрался, после установки русифицированных настроек с этой ветки, все заработало, и в настройках управления осями появилась тяга.


Edited by Vasiliy
Link to comment
Share on other sites

Нет связи в Нальчике! Канал Нальчика 14. В миссии "холодный старт" РП молчит как рыба об лёд.Я уже писал об этом. И проверяли. В этой миссии молчит.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Это косяки миссий. Может из-за обновлений, может из-за недоработки самих миссий. Дело в том, что в этих миссиях (где нет связи) не настроены каналы (отсутствует блок каналов файле). Чтобы все работало, достаточно открыть миссию в редакторе, сделать пару кликов (см. скрины ниже) и сохранить, закинув по пути миссий быстрого старта (\DCS World\Mods\aircraft\MIG-21bis\Missions\EN\QuickStart\).

 

Пару кликов: убрать и снова поставить галку "Связь".

 

1b8d872c92ee855305e5f7f2aaaca358.png

 

Связь работает.

 

82d96f85ce0faaa6a3174f5dc3c1c9b2.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Это косяки миссий. Может из-за обновлений, может из-за недоработки самих миссий. Дело в том, что в этих миссиях (где нет связи) не настроены каналы (отсутствует блок каналов файле). Чтобы все работало, достаточно открыть миссию в редакторе, сделать пару кликов (см. скрины ниже) и сохранить, закинув по пути миссий быстрого старта (\DCS World\Mods\aircraft\MIG-21bis\Missions\EN\QuickStart\).

 

Пару кликов: убрать и снова поставить галку "Связь".

 

1b8d872c92ee855305e5f7f2aaaca358.png

 

Связь работает.

 

82d96f85ce0faaa6a3174f5dc3c1c9b2.jpg

[/

 

Все так и сделал. Кликнул на галочку "бортовой" 021. Убрал и снова поставил. ( Правда почему 021 , я так и не понял) Ну и зашел в миссию. Связи с РП Нальчика как не было так и нет:((( Что то я не так делаю наверное.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"бортовой" - это номер борта

Справа от окошка "связь" должна быть указана частота связи.

Теоретически (миг-21 не имею) у самолета в какомнить конфиге должно быть прописано какому каналу какая соответствует частота.

 

По моим данным у Нальчика частоты:

 

Современные - 136

Средние типа Мигов-Сейбров - 265 (у миг-21 тут канал 14)

Древние типа 109 - 41.1

 

Вот любимая внешняя карта с частотами: http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/588673/


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Все так и сделал. Кликнул на галочку "бортовой" 021. Убрал и снова поставил. ( Правда почему 021 , я так и не понял) Ну и зашел в миссию. Связи с РП Нальчика как не было так и нет:((( Что то я не так делаю наверное.

 

Зачем бортовой? Я ведь написал - галку "Связь" отключить и включить снова. Сохрнить миссию в папке быстрых миссий.

 

Если не выходит, вечером сделаю, скину.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ребят не могу назначить на кнопки "База цели" и "Угол визирования" Вообще возможно? Можно только оси назначить.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Просто, выбираешь нужную команду из списка клик по ней мышой и жмешь нужную кнопку на джойстики ! При этом устройство должно отображаться в настойках ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Просто, выбираешь нужную команду из списка клик по ней мышой и жмешь нужную кнопку на джойстики ! При этом устройство должно отображаться в настойках ;)

Я был бы слишком глуп, если имел в виду это. Я говорю о том, какие команды назначать для пуска ракет/остального вооружения. Как они называются. В остальных модулях всё достаточно просто, тут же возникли трудности.

Link to comment
Share on other sites

Можно находясь в настройках нажать на клавишу стрельбы и пункт этот сам найдется. Тогда уже и на джойстик назначить.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Я был бы слишком глуп, если имел в виду это. Я говорю о том, какие команды назначать для пуска ракет/остального вооружения. Как они называются. В остальных модулях всё достаточно просто, тут же возникли трудности.

 

Ну очень замысловато пишите, товарищ!;) Если трудности возникли с переводом команд, тогда вот(всё назначается в разделе Weapons):

 

Fire Gun - огонь из пушки

Weapon release - пуск/сброс подвесного вооружения

Link to comment
Share on other sites

Ну очень замысловато пишите, товарищ!;) Если трудности возникли с переводом команд, тогда вот(всё назначается в разделе Weapons):

 

Fire Gun - огонь из пушки

Weapon release - пуск/сброс подвесного вооружения

Похоже, вы меня поняли. Сейчас попробую написать по-другому. Вот хочу я ракету запустить, мне какую команду нужно выполнить? Weapon Release?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Похоже, вы меня поняли. Сейчас попробую написать по-другому. Вот хочу я ракету запустить, мне какую команду нужно выполнить? Weapon Release?

 

Бывает нужно не только выполнить эту команду, но и подержать её пока ракета не сойдет.

 

hqdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, беда какая-то.

 

Настройки управления.

Есть несколько функций, крутилка задатчика курса на НПП, настройка посадочных и навигационных каналов на РСБН (на левой вертикальной панели.

 

На эти функции назначены клавиши клавиатуры. Но при этом больше ничего настроить нельзя, ни у одного из джойстиков (X-52Pro,X-55, Saitek PGCU) - нельзя назначить клавиши на эти функции.

Это у меня джойстики кривые, или есть какой-то глубокий смысл в запрете назначения этих действий на что либо, кроме клавиатуры ??

 

P.S. И ещё.

Раньше было два варианта управления тормозными щитками.

Первый - одной клавишей. Нажал - выпустил, нажал ещё раз - убрал.

Второй вариант - двумя клавишами. Одна - выпускает, другая - убирает.

 

И что-то я после патча не могу найти, куда делся второй вариант, есть только одна команда - выпустить/убрать. В чём философский смысл :( ??


Edited by Злой_Бонифаций
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..В чём философский смысл :( ??

Бывало что настройки управления от старой версии не продходили к новой. Перемести куданибудь из пользователькой папки input и проверь этот вариант.

Link to comment
Share on other sites

Бывало что настройки управления от старой версии не продходили к новой. Перемести куданибудь из пользователькой папки input и проверь этот вариант.

 

Ничего не изменилось.

Кстати, задатчик курса на НПП вообще пропал из клавиатурных команд (((

Остаётся только вариант с мышью.

Нет, теоретически возможно на ось поставить, но на оси (ротари на РУДе X-52 и X-55) она некорректно работает.

Вращаешь вправо ось - крутилка на панели вращается вправо. Промахнулся, надо вернуть чуток назад, начинаю назад крутить ротари.... а задатчик продолжает вращаться в ту же сторону, куда и раньше :joystick: .

Потом в какой-то момент ручка задатчика курса сама меняет направление вращения, независимо от направления движения оси на ротари.

 

P.S. После удаления папки Input - все настройки ушли в ноль, сбросились на дефолтные. Но выпуск/уборка тормозных щитков - всё равно одной клавишей.

Link to comment
Share on other sites

Cobra847, вопрос лично к Вам.

Будет ли настройка управления модулем МиГ-21бис локализована на русском и когда?

Или нам опять всем миром делать перевод?

 

Cobra 847 , the question to you personally .

Will configuration management module MiG- 21bis is localized in Russian , and when?

Or are we once again the world do the translation ?

 

I have asked for it to be looked into after it was brought up a few weeks ago in a different thread.

 

I have no ETA yet unfortunately.

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Можно выучить английский язык или воспользоваться гугл-переводчиком

/thread

 

Бэмби , ты замолаживаешься ?

За те бабки, которые они просят за модуль люди должны настраивать управление с Гугл переводчиком? Серьёзно?

Этот модуль должен пахнуть розами за эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

Бэмби , ты замолаживаешься ?

За те бабки, которые они просят за модуль люди должны настраивать управление с Гугл переводчиком? Серьёзно?

Этот модуль должен пахнуть розами за эти деньги.

 

Ну так голосуйте рублем. Не покупайте нелокализованные модули.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не совсем по теме, но про управление. Может кому пригодится и сам не потеряю.

"Читерский" запуск и старт в воздухе не включают нужные фишки, что не есть удобно иногда бесит. В редакторе есть

Х: ВЫПОЛНИТЬ ДЕЙСТВИЕ С АРМАТУРОЙ КАБИНЫ

41 3159 1 - переключатель Гиро-СС в положение СС, ракеты.

14 3120 1 - убрать фиксатор шасси

48 3109 1 - поднять крышечку ДО/ЛТЦ

42 3173 1 - поднять крышечку тактический сброс

42 3174 1 - включить тактический сброс, бомбы

42 3184 0 - тумблер СС-Нейтрал-РНС в положение РНС

42 3185 1 - перезарядка пушки 1-ым пиропатроном

---------

при запуске в воздухе выключает, т.е. юзать только на земле. Хотя можно сделать проверку на условие в воздухе или нет.

27 3020 1 - обогрев рабочего ПВД

27 3021 1 - обогрев аварийного ПВД

На проверку собственно можно посмотреть выключен ли один из тумблеров:

Х: КАБИННЫЙ АРГУМЕНТ В ДИАПАЗОНЕ 279 0 0,1

 

 

Теперь вопрос, как это засунуть в скрипт?

там что-то "a_cockpit_perform_clickable_action" в файле миссии, но как это отдельно сделать - я не знаю.

Где лежит скрипт "читерского" запуска, хотелось бы его немного подправить.


Edited by harry0688
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...