Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

Это не баг, это фича ;)

В списке изменений это значится так:

 

Имхо это баг, а не фича :)

Напомнило старый анекдот:

 

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:

- Папа, почему солнышко каждый день встаёт на востоке, а садиться на западе?

- Ты это проверял?

- Проверял.

- Хорошо проверял?

- Хорошо.

- Работает?

- Работает.

- Каждый день работает?

- Да, каждый день.

- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай и не меняй.

 

 

Нашел подходящее видео. Именно так слышно тормоз и триммер при закрытых блистерах


Edited by rusdex
Link to comment
Share on other sites

Имхо это баг, а не фича :)

Ну я вполне допускаю, что "wheel brake sound" был "adjusted" не совсем так, как рассчитывали разработчики. В этом случае нужен багфикс №1 для обновления №2 (1.2.6.18933) для патча 1.2.6 для DCS World :D

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще нужно учесть, что в видео представленном выше, на камере нет гарнитуры или шлемофона. Хотя соглашусь, что громкость этим звукам слишком убавили .

 

П.С.

Не фурычит кнопка "Рита молчать!", остановить разглагольствования РИ-65 невозможно.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь. Почему на упрощенной динамики, при включенном колесном тормозе, вертолет смещается? Тогда как при реалистичной динамике, такого не происходит...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще нужно учесть, что в видео представленном выше, на камере нет гарнитуры или шлемофона.

 

Этот эффект и сами можем воспроизвести, в настройках звука DCS :)

Link to comment
Share on other sites

Phantom11

 

Ты говорил, что у тебя нет педалей и что именно по этому ты хотел, что бы был игровой режим.

 

Просто по-человечески советую тебе найти ползунок, РУД, ну или еще, что-нибудь, т.е. ось, которая не возвращается сама в центр. Со временем научишься орудовать этим ползунком, точно его позиционируя и быстро перекидывая руку с РОШ на него и обратно, и будет тебе счастье. Учитывая то, что ребята сделали отключение триммирование в канале направления, сейчас вполне можно обходиться из без педалей.

 

На этом замечательном вертолете, стоит летать только в реальном режиме и без всяких помощников.

 

Большое спасибо разработчикам за отключение триммирования в канале направления!


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо разработчикам за отключение триммирования в канале направления!

Что бы отключить триммирование педалей галочку поставить или не ставить ?

Link to comment
Share on other sites

Phantom11

 

Ты говорил, что у тебя нет педалей и что именно по этому ты хотел, что бы был игровой режим.

 

Просто по-человечески советую тебе найти ползунок, РУД, ну или еще, что-нибудь, т.е. ось, которая не возвращается сама в центр. Со временем научишься орудовать этим ползунком, точно его позиционируя и быстро перекидывая руку с РОШ на него и обратно, и будет тебе счастье. Учитывая то, что ребята сделали отключение триммирование в канале направления, сейчас вполне можно обходиться из без педалей.

 

На этом замечательном вертолете, стоит летать только в реальном режиме и без всяких помощников.

 

Большое спасибо разработчикам за отключение триммирования в канале направления!

 

А как в реале? При выключенном канале автопилота по направлению (Н) - триммирования по направлению тоже нет? ИМХО после обновления он вообще перестал триммироваться по направлению, что с включенным АП по каналу Н, что с выключенным каналом Н.

Link to comment
Share on other sites

А как в реале? При выключенном канале автопилота по направлению (Н) - триммирования по направлению тоже нет? ИМХО после обновления он вообще перестал триммироваться по направлению, что с включенным АП по каналу Н, что с выключенным каналом Н.

Собственноручно реальный не пилотировал, но по РД понял, что взаимосвязь педалей и канала Н чуть другая, не зависящая от триммера.

Для начала разберем что делает триммирование педалей в симе. Если триммер педалей включен, то у джойстиков с возвратом оси педалей в ноль, текущее отклонение педалей удваивается (постепенно, но быстро) , т.о. когда джой после триммирования возвращается в ноль, мы получаем ровно то положение в котором затриммировались, из-за того, что "постепенно" в симе сделано слишком быстрым (для меня например) при триммировании образуются "клевки".

Кстати, программерам ЕД предложение: сделать настройку "скорость возврата джойстика в центр", которую каждый сможет настроить под свою реакцию.

У джоев без возврата оси педалей в центр (неподпружиненные, ползунки и т.д.) при включенном триммировании педалей текущее отклонение прибавится к и так зафиксированному текущему положению, именно для таких джоев и сделано отключение триммера педалей.

И все это по РД ни как не связанно с автопилотом.

При включенном канале Н, автопилот пытается выдержать направление уже после педалей, т.е. педали остаются неподвижны, а руль направления управляется. Как только пилот начинает сдвигать педали, канал Н переходит в режим согласования и "ждет" курса на котором педали "станут" неподвижными. Т.о. изменение курса автопилота инициируется не кнопкой триммера, а смещением педали.

Если я вдруг чего не до понял, то разъясните ПЖ.

Link to comment
Share on other sites

А как в реале? При выключенном канале автопилота по направлению (Н) - триммирования по направлению тоже нет?

В реальности триммирование есть всегда по обеим осям ручки управления и по педалям. С автопилотом триммирование не связано, оно просто управляет работой загрузочных механизмов.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы StarLey Andrew и UPS.

Управляю педалями и, соответственно с возвратом в ноль. Подскажите пожалуйста, если такое возможно, где надо поставить галочку , чтобы работало триммирование по направлению.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, если такое возможно, где надо поставить галочку , чтобы работало триммирование по направлению.

 

Здесь:

11111.jpg.f8784e47357e8cb522d795b1da57d553.jpg

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

из-за того, что "постепенно" в симе сделано слишком быстрым (для меня например) при триммировании образуются "клевки".

Можно в настройках поставить галку "ожидания возврата в центр" и никаких "клевков" не будет.

Link to comment
Share on other sites

Можно в настройках поставить галку "ожидания возврата в центр" и никаких "клевков" не будет.

Знаю про эту опцию, но не пользуюсь по причине нежелания выставлять большие мертвые зоны на джое, да и в "горячке" не всегда успеваешь в ноль вернуть джой.

Мое предложение более менее сформулированно здесь http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1900213&postcount=159

Link to comment
Share on other sites

Phantom11

 

Ты говорил, что у тебя нет педалей и что именно по этому ты хотел, что бы был игровой режим.

 

Просто по-человечески советую тебе найти ползунок, РУД, ну или еще, что-нибудь, т.е. ось, которая не возвращается сама в центр. Со временем научишься орудовать этим ползунком, точно его позиционируя и быстро перекидывая руку с РОШ на него и обратно, и будет тебе счастье. Учитывая то, что ребята сделали отключение триммирование в канале направления, сейчас вполне можно обходиться из без педалей.

 

На этом замечательном вертолете, стоит летать только в реальном режиме и без всяких помощников.

 

Большое спасибо разработчикам за отключение триммирования в канале направления!

 

Да дело не только в педалях. У меня вертолет в реале летает как "дерганый паралитик", сильно сомневаюсь, что в реале вертолет также летает. У меня джой Saitek Evo с обратной связью, я уже запарился с кривыми экспериментировать. Единственный плюс, то что чувствуешь нагрузку на ручку и триммером ее снимаешь.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня джой Saitek Evo с обратной связью

Cyborg Evo Force? Он совершенно не подходит для вертолётных симуляторов - слишком мало отсчётов на ось. Чуть-чуть подвинул ручку - нет реакции (смещение меньше шага отсчёта), ещё чуть-чуть - сразу резкий скачок значения по оси - до следующего дискретного отсчёта. У меня такой теперь в шкафу лежит :music_whistling:


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Cyborg Evo Force? Он совершенно не подходит для вертолётных симуляторов - слишком мало отсчётов на ось. Чуть-чуть подвинул ручку - нет реакции (смещение меньше шага отсчёта), ещё чуть-чуть - сразу резкий скачок значения по оси - до следующего дискретного отсчёта. У меня такой теперь в шкафу лежит :music_whistling:

 

Не поверишь, я его специально для КА-50 покупал.:D Другого пока не имею.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...