Jump to content

Софт и драйвера


Recommended Posts

  • ED Team
Ребята, столкнулся с такой проблемой поставил новую видеокарту, и не могу включить верт.синхронизацию? Драйвер переустановил(через ДДУ). Пробовал и в игре выставлять, и разные варианты через драйвер выставлял. При этом ограничение по частоте кадров включается, но разрывы не пропадают. Причем, разрывы очень хорошо заметны. На старой видеокарте такой ерунды не было. Может кто знает, в чем может быть дело?

Попробуй в игре нажать ALT+ENTER - экран моргнёт и переключит режим окна. После этого синхронизация может заработает.

У меня разрывы без синхронизации блокирует семёрочная виндовз Аэро. Для этого надо снять в настройках игры галочки полного экрана, синхронизации и отключения Аэры.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Сегодня провёл небольшой тест драйверов. Каждый тест прогнал по три раза на каждом драйвере и взял среднее число. Расхождение между мин. и макс. значениями в тестах составило 5 единиц.

Time spy:

416.34 - 6105

416.16 - 6080

399.07 - 6421

398.11 - 6478

 

Для GTX серии 10хх старые дрова получается больше подходят.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Сегодня провёл небольшой тест драйверов. Каждый тест прогнал по три раза на каждом драйвере и взял среднее число. Расхождение между мин. и макс. значениями в тестах составило 5 единиц.

Time spy:

416.34 - 6105

416.16 - 6080

399.07 - 6421

398.11 - 6478

 

Для GTX серии 10хх старые дрова получается больше подходят.

Обалдеть разница. Зеленые скрывают.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Может это маркетинг? Старые карты замедляют, чтоб новые покупали.

 

Старые драйвера можно скачать.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Старые драйвера можно скачать.

Ну в поддержках на любой игровой баг обычно говорят ставить последние драйвера.

И у большинства игроков подозреваю дрова обновляются на автомате через богомерзкий Экспиренс.

Link to comment
Share on other sites

Может это маркетинг? Старые карты замедляют, чтоб новые покупали.

 

Я тоже склоняюсь к версии, что новые драйвера специально замедляют производительность на "старых" картах, что бы 20хх серию начали лучше брать.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли они специально это делают. Дрова такой же софт. Учитывая зоопарк железа это сложный софт. Регресс нормальное явление. Найдут проблему и порешают ее.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Господа подскажите настройки трекира 5 по осям Y X не могу плавность настроить ... пытаюсь задержать взгляд на кнопках а камера плавает .. бесит зараза.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа подскажите настройки трекира 5 по осям Y X не могу плавность настроить ... пытаюсь задержать взгляд на кнопках а камера плавает .. бесит зараза.

Если используешь кривые на осях, то чем дальше от центра, тем более дерганый обзор. Если нужна плавность в разглядывании кнопок на бортах, то надо ставить ПРЯМОЙ отклик на оси трекира. Везде чувствительность обзора будет одинаковой.

Link to comment
Share on other sites

Если используешь кривые на осях, то чем дальше от центра, тем более дерганый обзор. Если нужна плавность в разглядывании кнопок на бортах, то надо ставить ПРЯМОЙ отклик на оси трекира. Везде чувствительность обзора будет одинаковой.

 

Спасибо, попробую

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

пытаюсь задержать взгляд на кнопках а камера плавает ..

 

 

там ещё горячая кнопка есть "Pricision" называется (F7 по умолчанию). Меньше плавает но и управление более мыльное . Подходит чтобы прицелится в кнопочку в не удобном месте и потом убрать.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет из Магадана!

Подскажите - а NetFramwork для DCS обязателен? а то может я серверы вижу, а не подключается...шкала загрузки по сети до конца доезжает и все замирает...хотя комп не висит. Приходится через Диспетчер задач игру глушить

До меня самый низкий ping от списка серверов = 68,,,71 и то из китая....но все равно подключения нету

заранее спасибо

ZAR=


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Привет из Магадана!

Подскажите - а NetFramwork для DCS обязателен? а то может я серверы вижу, а не подключается...шкала загрузки по сети до конца доезжает и все замирает...хотя комп не висит. Приходится через Диспетчер задач игру глушить

До меня самый низкий ping от списка серверов = 68,,,71 и то из китая....но все равно подключения нету

заранее спасибо

ZAR=

Конфигурацию компьютера напиши и скрин настроек игры.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team
Всем привет.

Что то не устанавливается драйвер на видео 441.87

Пробовал ставит и через "богомерзкий" экспириенс, и после очистки старого драйвера с помощью Display Driver Uninstaller, эффект одинаков- распаковка проходит и потом тишина.

ОС: W10, карта: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming. Сейчас установлен 430.86

Может кто решал такую проблему?

а нужен обязательно именно этот?

проверить что скачен правильный подходящий текущей системе. если правильный и не ставится, то скачать предыдущий.

Link to comment
Share on other sites

Привет из Магадана!

Подскажите - а NetFramwork для DCS обязателен? а то может я серверы вижу, а не подключается...шкала загрузки по сети до конца доезжает и все замирает...хотя комп не висит. Приходится через Диспетчер задач игру глушить

До меня самый низкий ping от списка серверов = 68,,,71 и то из китая....но все равно подключения нету

заранее спасибо

ZAR=

 

NetFramework во первых с сетью связан не больше чем остальные библиотеки операционки, это призрак будущего -когда программы будут абстрагированы не только от устройств через драйвера но и от ЦПУ - через пи-код компилирующийся во время установки или запуска под имеющийся процессор. Это часть операционки и он всегда в ней есть, обновлять его нужно любом случае :) В общем, думаю дело не в нем.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Камрады, в новой Windows 10 2004 появилась поддержка WDDM 2.7 с поддержкой аппаратного менеджмента памяти видеокартой. Драйвера на карты уже выпущены с поддержкой этой фичи. Кто нибудь уже юзал ее? Заметили профит?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ничоси... спс, попробуем.

 

M6ni7xc.png

 

 

А что за переменная частота. VRR что ли. Тоже не понятно, как он работает. Одни загадки.

Пришлось ради этого драйвера со STUDIO драйвера слезть на game, потеряв 10бит цвет (ну и ладно, пока все-равно не юзал особо).

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Отпишись в чем лучше!!

Я пока на старых посижу))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне будет 0 изменений, только minfps и статтеры немного могут теоретически подтянуться в лучшую сторону.

 

VRR тоже врубил, по приколу.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Пока у AMD нет поддержки, либо для Radeon VII нет этой фичи посему не могу проверить(AMD как всегда...) Но тесты из гугла и с ютуба говорят, что есть небольшой профит.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...