Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

On 2/1/2024 at 5:28 PM, USSR_Rik said:

"Не дождётесь"

Вы неправильно меня понял. Я вовсе не этого жду. Просто факты говорят о довольно большой вероятности закрытия проекта DCS. Например, в новой версии диспетчера (смотрите файл во вложении), помимо двух новых голосов и проверки занятости полосы, добавлена функция ведения самолёта по глиссаде голосовыми командами "выше/ниже глиссады" и "леввее/правее глиссады". И какого же было моё удивление, когда обнаружилось, что в Тбилиси-Лочини огни PAPI настроены на глиссаду 6°. Слишком много, обычно глиссада составляет около 3°. Стал искать в чём дело и обнаружил на этом форуме сообщение от Chizh - модератора и члена команды ED:

То есть получается, что одна часть команды правит ошибки, а другая её часть возвращает эти ошибки к жизни и это уже продолжается более 12 лет (судя по дате сообщения Chizh и текущем положением дел по этой ошибке). Ошибок тьма и в задании, которое я старался выпустить к сегодняшнему дню, тоже можно заметить много странностей из-за серьёзных ошибок в DCS (хотя всякими ухищрениями я и старался, чтобы их было поменьше). Подробнее об ошибках DCS, мешающих нормальной работе скрипта, можно почитать в файле скрипта Radio.lua, входящем в задание.

Любой, долго модернизируемый программный продукт, в том числе и написанный с использованием грамотного, объектно-ориентированного подхода, рано или поздно приходит к точке, когда структура программы уже не может в полной мере поддерживать вновь вносимые функции и исходную иерархию классов приходится очень серьёзно изменять, неизбежно внося при этом новые ошибки. В том виде, как сейчас, DCS не сможет продолжить своё развитие; уйдёт ли эта игра в забвение, или переродится, как феникс, время покажет.

Всех с праздником, кто празднует! Надеюсь новое задание с тремя диспетчерами вам понравится, оно весьма необычное.

TF-51D Посадки на палубы..miz

P.S. Перед тем, как играть, обязательно прочтите файл I10n\DEFAULT\Radio.lua с 44 по 48 строку (файл находится внутри файла "TF-51D Посадки на палубы..miz"). Найдёте ошибку в работе скрипта, напишете об этом, я постараюсь поскорее исправить, поскольку, выложенное задание, призвано помочь другим разработчикам заданий для самолётов TF-51D и P-51D, ибо на данный момент, официальный диспетчер от ED не годится для ведения этих самолётов в сложных метеоусловиях, а в "стабильной версии", уже и вовсе не работает для самолёта TF-51D.


Edited by Riddick
Добавление информации
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго времени. Столкнулся с таким вопросом пиля миссию. Можно ли как-то убрать эффект застревания в грязи самолёта? (скриптом или ещё как)

От чего возник такой вопрос:
Решили с товарищами сделать полевой аэродром, если можно так выразиться. Знаю про дорожные филды итд, но тут решили восстановить старый японский филд на марианах (North West Airfield вроде называется). И столкнулись с проблемой, что там в некоторых местах бетон/асфальт на рулёжках имеет физику земли (ну т.е. просто грязи как после дождя при том что визуально обычное бетонное/асфальтное покрытие). Соответственно стоишь ты на пусть и старом но бетоне/асфальте, а самолёт встрял и не в какую. Можно ли это как-то поправить инструментарием миссиядела?


Edited by RDN_Garrett
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
44 минуты назад, RDN_Garrett сказал:

Можно ли это как-то поправить инструментарием миссиядела?

Вообще мы планируем сделать версию этой карты времен второй мировой войны. Работы ведутся.

Можете попробовать поставить там одиночные вертолетные площадки, но не факт что это подойдет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RDN_Garrett said:

 в некоторых местах бетон/асфальт на рулёжках имеет физику земли (ну т.е. просто грязи как после дождя при том что визуально обычное бетонное/асфальтное покрытие). Соответственно стоишь ты на пусть и старом но бетоне/асфальте, а самолёт встрял и не в какую. Можно ли это как-то поправить инструментарием миссиядела?

 

Не знаю функций lua, способных это поменять. Но если вы говорите, что самолёт застревает в некоторых местах, то эти места можно огородить бетонными блоками. А чтобы оснастить аэродром диспетчером, можно воспользоваться скриптом из задания, которое я выкладывал в самом начале этой страницы. По большому счёту вам потребуется ввести лишь координаты КТА и направление полосы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...