Jump to content

Эд Мейси, Апач


Recommended Posts

+;902396']Много разговоров ведётся о потерях советских и российских вертолётов от ПЗРК в Афганистане и на Кавказе. Имели ли место потери АН-64 от таковых средств ПВО' date=' всё-таки вертолёты воевали и воюют достаточно продолжительное время? Про повреждения от стрелкового оружия слышал, а вот про ПЗРК что-то не приходилось.[/size']:book:

 

А откуда у Ирака запас ПЗРК? Эмбарго на поставки оружия уже давно введены были. У всех древних гарантийные сроки хранения уж давно как вышли. Сейчас за распространением ПЗРК контроль. А чтоб их применять, ещё и уметь пользоватся ими надо. А кто умеет? Они? 208660.jpg

При том что для стрельбы в переднюю полусферу (касаемо того же Апача), самопальные Стрелы-2 и оригиналы не ахти с их древними ГСН. Тем более

Комплекс не был защищен от ложных тепловых помех (отстреливаемых самолетами и вертолетами тепловых ловушек).
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/strela_2m/strela_2m.shtml

И в плоско-пустынном Ираке не так уж много мест подкарауливать со "стрелой" вертолет с ЗПС или подпустить поближе.

 

А вообще про картину "масштабов" применения ПЗРК в Ираке и самих ПЗРК. http://formerspook.blogspot.com/2007/02/manpad-problem.html

 

Касаемо видео именно Апачей из Ирака, ни где не видел ПЗРК и его применение и промахи какие-либо, только пулеметы и РПГ. Так что ПЗРК в Ираке больше редкость, а тем более нормальные ПЗРК. Отсюда и результаты по вертолётам.


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А откуда у Ирака запас ПЗРК? Эмбарго на поставки оружия уже давно введены были.

Оттуда же, откуда: РПГ-29, RBS-70, клоны Стрел, и т.д. Не так сложно догадаться, даже не копая вопрос - откуда.

 

А чтоб их применять, ещё и уметь пользоватся ими надо. А кто умеет? Они?

Среди "них" есть достаточно много бывших солдат армии и гвардии, а еще вполне могут присутствовать и инструкторы, "поставленные" в комплекте с вышеназванными вооружениями.

Link to comment
Share on other sites

Среди "них" есть достаточно много бывших солдат армии и гвардии, а еще вполне могут присутствовать и инструкторы, "поставленные" в комплекте с вышеназванными вооружениями.

 

Тока в итоге всё это плоховато заметно в Ираке.

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Тока в итоге всё это плоховато заметно в Ираке.

Да хорошо всё заметно, за время войны у инсуржентов изъяты две-три сотни ПЗРК, зафиксировано 4-5 сбитий, ЕМНИП, еще больше обстрелов. Так что, ПЗРК там уж позаметней будут, чем тот же РПГ-29, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Я кажется ссылочку по поводу использования и по поводу каких ПЗРК уже дал. Не впечатляет количество применений и "качество" ПЗРК.

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Я кажется ссылочку по поводу использования и по поводу каких ПЗРК уже дал. Не впечатляет количество применений и "качество" ПЗРК.

Тем не менее, одного ролика с РПГ-29 тебе тогда хватило, чтобы всерьез говорить об их применении в Ираке. ;)

Link to comment
Share on other sites

Что-то ты опять тролением пытаешся заняться.;) Кинь глупую затею.

Никакого троления, простая логика - если ты счел ролик с РПГ-29 аргументом тогда, почему бы тебе не счесть даные по ПЗРК столь же достойными внимания. Да и ролик, со сбитием Чинука, минимум один - есть, а то и больше.

 

И потом, моя информация очень в тему к:

 

Касаемо видео именно Апачей из Ирака, ни где не видел ПЗРК и его применение и промахи какие-либо, только пулеметы и РПГ.

 

http://www.toxicjunction.com/get.asp?i=V1830

 

Сбития - были, ролик - вот, ПЗРК - применяются. И не благодари, всегда рад помочь. :D

Link to comment
Share on other sites

Есть вот такие данные, например:

 

 

http://www.armyaircrews.com/apache.html

 

http://www.airwar.ru/history/locwar/persg/poteri2007/poteri2007.html

Таким образом, общие потери самолетов составили 14 единиц (3 F/A-18 ╚Хорнет╩, 3 С-130 ╚Геркулес╩, 2 F-16 ╚Фалкон╩, А-10 ╚Тандерболт╩, AV-8 ╚Харриер╩, F-14 ╚Томкэт╩, F-15E ╚Страйк Игл╩, S-3 ╚Викинг╩, ╚Торнадо-GR4╩), вертолетов -97 (24 АН-64 ╚Апач╩, 18 ОН-58 ╚Кайова╩, 17 UH-60 ╚Блэк Хок╩, 8АН-1 ╚Кобра╩, 6 СН/МН-53, 6 СН-46 ╚Си Найт╩, 5 СН-47 ╚Чинук╩, 2 Н-3 ╚Си Кинг╩, 2 UH-1N ╚Ирокез╩, Белл 412, АН-6М, PZL W-3 ╚Сокол╩, SA 330 ╚Пума╩, ╚Линкс╩ HAS. 7, 2 Ми-8, 2 MD-530D).

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Никакого троления, простая логика - если ты счел ролик с РПГ-29 аргументом тогда, почему бы тебе не счесть даные по ПЗРК столь же достойными внимания. Да и ролик, со сбитием Чинука, минимум один - есть, а то и больше.

 

И потом, моя информация очень в тему к:

 

http://www.toxicjunction.com/get.asp?i=V1830

 

Сбития - были, ролик - вот, ПЗРК - применяются. И не благодари, всегда рад помочь. :D

 

Ну какая же тут "логика", а не "троление" ? Причем тут РПГ-29, (роликов которых далеко не один). Тебе ясная ссылка дана на потери и применение и БЕЗ роликов. Я говорил о роликах, снимаемых вертолетами АПАЧ, научисть читать.

а то и больше.

естественно больше

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Ну какая же тут "логика", а не "троление" ? Причем тут РПГ-29, (роликов которых далеко не один).

А сколько? :) А РПГ-29 тут при том, что тогда тебе было достаточно привести только его, чтоб использовать, как аргумент. Почему же тебе недостаточно ролика с ПЗРК?!

 

Тебе ясная ссылка дана на потери и применение и БЕЗ роликов. Я говорил о роликах, снимаемых вертолетами АПАЧ, научисть читать.

Погоди, для тебя шанс заснять с Апача пуск ПЗРК, равнозначен шансу заснять обстрел из стрелковки?! ПЗРК в сотни и тысячи раз меньше, чем стрелковки, и ты можешь еще сто лет ждать, а в Ираке могут сбить еще десяток-два-три вертолетов, но такого ролика ты не дождешься. И много ты видел роликов с обстрелом из стрелковки?! Пять? Десять? Это при том, что автомат есть почти у каждого первого инсуржента, чего не скажешь о ПЗРК?

Link to comment
Share on other sites

А сколько? :) А РПГ-29 тут при том, что тогда тебе было достаточно привести только его, чтоб использовать, как аргумент. Почему же тебе недостаточно ролика с ПЗРК?!

Ты вменяем??? Ты хотя бы процитируй мои слова, о чем я говорил про РПГ-29, если хочешь потролить. И нафига мне ролик с ПЗРК???????????? Что он даёт дополнительного к уже изложенному?????????????????

Погоди, для тебя шанс заснять с Апача пуск ПЗРК, равнозначен шансу заснять обстрел из стрелковки?! ПЗРК в сотни и тысячи раз меньше, чем стрелковки, и ты можешь еще сто лет ждать, а в Ираке могут сбить еще десяток-два-три вертолетов, но такого ролика ты не дождешься. И много ты видел роликов с обстрелом из стрелковки?! Пять? Десять? Это при том, что автомат есть почти у каждого первого инсуржента, чего не скажешь о ПЗРК?

 

Троление заканчивай. Ссылки я дал, по ссылкам вопросы есть, претензии? Там перечисленны и подбитые АПАЧИ и др. и ПЗРК. Чего ты тролишь?????? Что ты хочешь ещё?????? Для меня шанс заснять с апача просто человека с ПЗРК, а не с пулеметом или РПГ волновал, если бы ПЗРК там часто применялись, то в кадр мог бы попасть не только человек с ПЗРК но и его пуск. Но это всего лишь косвенное мое наблюдение. Ссылки есть. Тролить заканчивай.

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Ты вменяем??? Ты хотя бы процитируй мои слова, о чем я говорил про РПГ-29, если хочешь потролить.

Лучше я процитирую свои слова, на которые ты мне ссылку на ролик с РПГ-29 дал. :)

 

Я не часто вижу такие выстрелу у тех, с кем мы воюем сегодня, да и Запад тоже.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=884718&postcount=941

 

Ну и чем моя та фраза отличалась от этой твоей?

 

ПЗРК в Ираке больше редкость

 

Да ничем, речь и тогда и сейчас шла про "нечасто", "редко" и т.п. в таком же смысле. Ну вот я и подумал, что раз тогда ты посчитал аргументом единичный ролик с приенением РПГ-29, то почему бы и ролик с ПЗРК не может быть таким же аргументом сейчас? Полностью симметричная ситуация, так что не кричи и ногами не топай - моё троление, всего лишь еще одна твоя фантазия.

 

И нафига мне ролик с ПЗРК???????????? Что он даёт дополнительного к уже изложенному?????????????????

Ровно то же, что по твоему разумению должен был дать мне ролик с РПГ-29 тогда. :D

 

 

Троление заканчивай. Ссылки я дал, по ссылкам вопросы есть, претензии? Там перечисленны и подбитые АПАЧИ и др. и ПЗРК. Чего ты тролишь?????? Что ты хочешь ещё??????

Побольше знаков пунктуации и еще на КАПС советую перейти - это добавит выразительности. :)

 

Для меня шанс заснять с апача просто человека с ПЗРК, а не с пулеметом или РПГ волновал

В каком контексте то? Ты что по отсутсвию/наличию кадров с ПЗРК определить хотел то?

 

, если бы ПЗРК там часто применялись, то в кадр мог бы попасть не только человек с ПЗРК но и его пуск.

Да-да, спросили у блондинки - какова вероятность встретить динозавра на Невском. :D Это примерно из той же серии.

Link to comment
Share on other sites

Лучше я процитирую свои слова, на которые ты мне ссылку на ролик с РПГ-29 дал. :)

 

Ну и чем моя та фраза отличалась от этой твоей?

 

Да ничем, речь и тогда и сейчас шла про "нечасто", "редко" и т.п. в таком же смысле. Ну вот я и подумал, что раз тогда ты посчитал аргументом единичный ролик с приенением РПГ-29, то почему бы и ролик с ПЗРК не может быть таким же аргументом сейчас? Полностью симметричная ситуация, так что не кричи и ногами не топай - моё троление, всего лишь еще одна твоя фантазия.

 

Ровно то же, что по твоему разумению должен был дать мне ролик с РПГ-29 тогда. :D

Троление и тогда и сейчас.

Побольше знаков пунктуации и еще на КАПС советую перейти - это добавит выразительности. :)

 

Это актуально для тебя и твоего троления. :)

В каком контексте то? Ты что по отсутсвию/наличию кадров с ПЗРК определить хотел то?

 

Да-да, спросили у блондинки - какова вероятность встретить динозавра на Невском. :D Это примерно из той же серии.

 

В том контексте что ты тролишь. :) Перечитай пост #33, если не устраивают ссылки, так и скажи.

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Троление и тогда и сейчас.

 

 

Это актуально для тебя и твоего троления. :)

 

 

В том контексте что ты тролишь. :) Перечитай пост #33, если не устраивают ссылки, так и скажи.

 

Троление, троление, троление - еще аргументы будут? Потому что на четыре твоих вопроса я ответил предельно ясно: кто, чем, откуда взяли, насколько распространены.

Link to comment
Share on other sites

Потому что на четыре твоих вопроса я ответил предельно ясно: кто, чем, откуда взяли, насколько распространены.

Аргументов от тебя я увидил 0,0000.

А предельно ясно "Чем", "насколько распространены " "откуда" как и что http://formerspook.blogspot.com/2007/02/manpad-problem.html

http://www.telegraph.co.uk/news/majornews/1558756/Taliban-in-first-heat-seeking-missile-attack.html

 

Ссылки на количество сбитых тоже выложил. Широкого применения против ВВС США я не нашел.

Когда-то в советские времена в Ираке было накоплено за 1500 "стрел" и тп, тока сроки их хранения не безграничны. Из черного рынка больших партий не закупишь. Впрочем о итогах уже сказано в ссылках.

PS

Бои велись на территориях, контролируемых племенем Джадран, ни в какие времена не признававшим ни короля,ни шаха, ни кабульского правительства. Граничащие с Пакистаном провинция Пактия и округ Хост были насыщены самым современным оружием и мощными

укреплениями. Для их выявления на укрепленные районы высадили ложный воздушный десант и по обнаружившим себя огневым точкам нанесли мощные авиационные удары. При налетах отмечалось до 60 пусков ракет по атакующим самолетам в час

http://www.rusarmy.com/forum/go.php?to=http%3A%2F%2Fwww.lib.ru%2FMEMUARY%2FAFGAN%2Fnebo.txt

Вот это действительно масштабность применения ПЗРК в Афганистане против ВВС СССР.

В ираке за все годы может 20 пусков каких нибудь было.


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

флудерасты... как это все к книге эда мейси относится? вот именно, заканчивайте.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Аргументов от тебя я увидил 0,0000.

Аргументов в соответствии с твоими цитатами я привел достаточно, всё остальное - уже твои комментарии и пояснения, чего ж ты на самом деле имел в виду, но в свете конкретных цитат на которые я дал инфу, аргументов хватает.

 

Ссылки на количество сбитых тоже выложил. Широкого применения против ВВС США я не нашел.

А я говорил о широком?! ГДЕ? Я лишь сказал, что ПЗРК достаточно заметны, ими сбивают, их находят, и опять же, сравнивал лишь с РПГ-29.

Из черного рынка больших партий не закупишь.

В цитатах на которые я отвечал, не было ни слова о черном рынке, а вообще, американцы оценивают объем этого рынка в тысячи ПЗРК.

 

Вот это действительно масштабность применения ПЗРК в Афганистане против ВВС СССР. В ираке за все годы может 20 пусков каких нибудь было.

А кто и где говорил о советском Афгане?!!! В цитатах на которые я отвечал, ты, опять же, не говорил, и понять из них, что ты сравниваешь именно с тем Афганом - было невозможно. Я не телепат, а тебе просто нужно выражаться конкретней, а то ты щас уже кучу пояснений дал, но так и не понял, что мои ответы были в контексте твоих конкретных слов, ДО твоих пояснений.

 

Так что, выражайся четче, и не будет проблем с пониманием.

Link to comment
Share on other sites

феофан я вообще изначально разговаривал не с тобой, а отвечал на этот пост

Много разговоров ведётся о потерях советских и российских вертолётов от ПЗРК в Афганистане и на Кавказе. Имели ли место потери АН-64 от таковых средств ПВО, всё-таки вертолёты воевали и воюют достаточно продолжительное время? Про повреждения от стрелкового оружия слышал, а вот про ПЗРК что-то не приходилось.

Я рассказал что были, с помощью чего были, сколько, как часто .

А я говорил о широком?!
Я говорил о не широком. Ты вообще не понятно что хотел. Кстати, как обычно.

PS а что ты тычешь РПГ, я говорил о распространении тандемных, но опять же, к чему троление не понятно.

Сорри за оффтоп.


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Вот это действительно масштабность применения ПЗРК в Афганистане против ВВС СССР.

В ираке за все годы может 20 пусков каких нибудь было.

Правильно. Потому что в то время был спонсор. И теперь он практически у наших границ.

флудерасты... как это все к книге эда мейси относится? вот именно, заканчивайте.
Самое прямое) Не может быть такого, чтобы пилот лонгбоу не написал о противодействии вертолету, на котором он летал. Кстати, надо будет почитать.
Link to comment
Share on other sites

Кстати о книге тк она у меня есть там описывется только один случай применения ПЗРК "Стрела" выпущен в окресностях Кабула по Голландскому F-16 Ракета уведена на ЛТЦ, но этот случай напряг Мэйси весь ич Sq

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...