Jump to content

Управление мышкой


Recommended Posts

Уважаемые вирпилы,скачал файл 2jmouse,добавил в диспетчер задач Стандартный игровой порт(с восклицательным знаком) в панели устройств невозможно распределить ресурсы(в основной конфигурации 0002(Тип ресурса Диапазон ввода/вывода(I/O) стоит вопросительный знак).А остальные конфигурации уже используются.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте не jmouse . а ppjoy, c ppmouse

с этими прогами не нужен игровой порт, да и настраивается очень просто

отключается комбинацией клавиш ctrl+shift . удобно если нет трекира, отключил -осмотрелся-включил

http://scstipa.borda.ru/?1-1-0-00001074-000-0-0-1242829437 - здесь настройка


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

попробуйте не jmouse . а ppjoy, c ppmouse

с этими прогами не нужен игровой порт, да и настраивается очень просто

отключается комбинацией клавиш ctrl+shift . удобно если нет трекира, отключил -осмотрелся-включил

http://scstipa.borda.ru/?1-1-0-00001...0-0-1242829437 - здесь настройка

 

Спасибо.ppmouse не скачивается, а ppjoy нормально не устанавливается.Придется и дальше играть клавой.

Link to comment
Share on other sites

Обзор и зум мышью в КА50

 

Доброго времени Всем... Помогите моей сумасшедшей мыше вернуть контроль над обзором в кабине и за ее пределами:(.

Суть такова: после включения симулятора(без подключения джойстика) и полета в течении 2х-3х минут с помощью клавиатуры-мыша перестала реагировать на движения ( обзор в кабине,зум), хотя переключение тумблеров левой клавишей работает. Посмотрел в настройках симулятора - в колонке мыши на нужных полях ничего не прописано...:cry:

 

Что и где изменить, чтобы вернуть в сим - обзор и зум мышью?... т. к. на ТрэкИр "гривнав" еще не насобирал...

 

P.S. Хатка на джое выполняет роль обзора,но она не очень удобна и нужна для других функций.

 

Благодарю наперед:smilewink:

 

С Уважением Александр.


Edited by avs77

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Включение/выключение обзора мышью - LAlt-C. Есть ещё фича - обзор+кликабельность, два раза нажать Esc.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обзор и зумм мышью в КА50

 

Включение/выключение обзора мышью - LAlt-C. Есть ещё фича - обзор+кликабельность, два раза нажать Esc.

 

Спасибо за совет. Вся фишка в том,что до вышеописанного "косяка" мыша работала на обзор и зумм в кабине по умолчанию,

а LAlt+C использовал для включения\выключения кликабельности кабины...и только...

 

При возникшей проблемме я зашел в настройки и в колонке "МЫША" не обнаружил ничего,т.е. поля напротив команд отвечающих за зумм и обзор - пустые...

 

А ранее там были прописаны оси -"MAUS X","MAUS Y" и т.д.,и т.п.

 

Так вот, запара в том,что я не могу в настройках прописать оси мыши.

 

Может быть надо в файлах ковырять? Если кто в курсе как это сделать - помогите...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, как отключать/включать мышь в кач-ве джойстика? А то неудобно очень, ctrl+shift не работает. Использую ppjoy c ppmouse

Link to comment
Share on other sites

Скажите, как отключать/включать мышь в кач-ве джойстика? А то неудобно очень, ctrl+shift не работает. Использую ppjoy c ppmouse

при нажатом АЛТ ппмаус отключается, отпускаешь - ключается, спецом просил данную функцию у разработчика :)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

при нажатом АЛТ ппмаус отключается, отпускаешь - ключается, спецом просил данную функцию у разработчика :)

фигли - не реагирует:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Управление мышью.

 

Так как настроить управление мышью в самолете,например су-27?Обьясните пожалуйсто.

Пробовал с помощью PPMouse,РУС дергается в разные стороны управлять не возможно.

Link to comment
Share on other sites

без джоя летал на клаве и не парился,даже бывало пушкой работать приходилось. иногда побеждал,иногда нет. тут уже от соперника зависит. вообще был случай,когда парень с джоем обиделся,что я победил его после чего он ушел с сервера:D хотя ганзист с меня ещё тот:D тем более тогда с клавы вообще мрак.


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...