Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Жаль порезали HDR. По хорошему визор шлема, цветной фонарь итп должны не добавлять цвет а уменьшать диапазон HDR имитируя что нас меньше слепит и мы быстрее переводим взгляд в кабину и обратно. Круто же было бы например в сушке - взгляд не выходит за пределы переплета впереди - приборы не в темноте, посмотрел в сторону/назад - засвет. (хотя я не уверен что у сушки "тонировка" от солнца а не для радиопрозрачности или банальный износ)

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для того чтобы почувствовать требуемое время на аккомодацию взгляда при переводе взгляда из кабины в пространство и обратно, нужно иметь глубину картинки. На плоском мониторе этого не сделать. Тут вирпилы находятся в комфортных условиях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы почувствовать требуемое время на аккомодацию взгляда при переводе взгляда из кабины в пространство и обратно, нужно иметь глубину картинки. На плоском мониторе этого не сделать. Тут вирпилы находятся в комфортных условиях.

При чем аккомодация по расстоянию если речь об освещенности? При ХДР-е атмосфера нахождения на высоте передавалась лучше. То что даже в виаре абсолютно вся картинка благодаря линзам находится в бесокнечности - это да.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Даёшь проработанные модули МиГ-29!!!!!!!!!!!:joystick:

Хватит это терпеть !!!!!!! Поддержи отечественного производителя!!!!!!!!!)))))

 

Весь юмор в том,что его гораздо сильней поддерживает не отечественный потребитель,чем отечественный.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

FINIST(RUS)

Пишите письмо в первый отдел РСК МиГ с требованием предоставить доступ к нужным документам и пол дела будет сделано.

 

Я думаю если вам это удастся, ED в модуль включит раскраску вашего именного борта.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а для того чтобы сделать кликабельные нормальные МиГ-21, Ла-7, Як-3(9), тоже КБ Микояна-Яковлева-Лавочкина документацию не дают???

Link to comment
Share on other sites

LLIyMeP

Миг-21 да. Остальные думаю дадут, если она сохранилась. Тут речь уже про не желание ED делать их

 

 

Но изначально речь шла про Миг-29.

 

 

 

И да. Вы не правильно вопрос ставите. Именно КБ вам хоть на Миг-29 документацию не против дать. Им не жалко. На распространение документации должен дать разрешение первый отдел (секретчики). И тут возникает смешная ситуация. Вот например на Миг-21 ВСЯ документация уже давно не секретная, но в свободном доступе её нет. А нужно предоставить доступ разработчиков к ней. Как это сделать. Надо разрешить вынос документации с предприятия или её разглашение с помощью сети "интернет", для чего её надо будет отсканировать и туда выложить. И первое и второе прямое нарушение режимности объекта. Если в КБ есть камикадзе кто готов лишиться работы ради благого дела, то не вопрос. А так возникает необходимость издать приказ о разрешение выноса или разглашения. И тут появляется необходимость обоснования, зачем всё это. Зачем вам документация ? Зачем вам симулятор ? А не планируете ли вы подготавливать террористов по этому симулятору ? И даже если в самом первом отделе будет сидеть правильный адекватный человек. Нет гарантии что всё это дело не завернёт кто то из его начальства. Усмотрев в этом всём опасность для обороноспособности страны (ну или свою премию).

 

 

 

А например на Миг-25 уже стоит система 5У15К, к которой вас дальше этого наименования не подпустят на пушечный выстрел.

 

 

 

У нас в стране такие вопросы всегда решаются очень не охотно и тягомотно. Хотя сами КБ готовы и не редко заинтересованны в сотрудничестве.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что, миг-29 в горячих скалах делали без документов?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был риторический...

А проблема не в террористах, а в мышлении. Точнее инертности мышления. Террористам документация от КБ не нужна. Они могут и инструкторов найти, которых на Ближнем Востоке и Африке на всю советскую технику хоть отбавляй.


Edited by LLIyMeP
Link to comment
Share on other sites

Вот насчет секретности , с Ка-50 проблем вроде никаких нет , хотя он напичкан будь здоров , учитывая то что ЕД делают сейчас ))) Почему там проблем не возникло , а с простым МиГ-ом возникнет проблема , хотя там просто надо доработать кабину и сделать её кликабельной???? Да и тем более если ЕД так любит западную публику - то почему бы не сделать экспортную версию???


Edited by FINIST(RUS)

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот насчет секретности , с Ка-50 проблем вроде никаких нет , хотя он напичкан будь здоров , учитывая то что ЕД делают сейчас ))) Почему там проблем не возникло , а с простым МиГ-ом возникнет проблема , хотя там просто надо доработать кабину и сделать её кликабельной???? Да и тем более если ЕД так любит западную публику - то почему бы не сделать экспортную версию???

 

Да ладно!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да ладно!

 

Я понимаю какой труд сделать это всё , но речь о секретности , по сути МиГ как самолёт с пфм уже готов ,но хотелось бы его подвести под уровень того же Ф-18 , секретная документация нужна для того, что бы полностью сделать 3D модель кабины ? для того , что бы тумблеры можно было щёлкать ? те которые не надо щёлкать оставить как есть , в чём проблема? В деньгах?

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот насчет секретности , с Ка-50 проблем вроде никаких нет , хотя он напичкан будь здоров , учитывая то что ЕД делают сейчас ))) Почему там проблем не возникло , а с простым МиГ-ом возникнет проблема , хотя там просто надо доработать кабину и сделать её кликабельной???? Да и тем более если ЕД так любит западную публику - то почему бы не сделать экспортную версию???

 

ЕМНИП,вскользь упоминали разработчики,что с Ка 50 они хлебнули горя,и желание поугасло.ИМХО!!!!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП,вскользь упоминали разработчики,что с Ка 50 они хлебнули горя,и желание поугасло.ИМХО!!!!

Хлебнули горя как-то громко сказано, можно подумать, что разрабы оказались в шарашке))) Сделали нормальный модуль тогда, без скандалов и происшествий. Я вот помню куда больше ЕДешникам досталось, когда в ФМ обнаружился критический косяк, поведение верта резко поменялось и ЕД потеряли доверие харкордных пилотажников полтинника, холивар еще тот был )))

Я не помню чтобы кто-то отписывал "официальную историю разработки", а с хорошим воображением на базе всяких "упоминаний вскользь" и "намеков глазками" можно сюжет мелодраммы снять ))) Кто форум постоянно читает, может сравнить что было на форуме лет 10-15 назад и что сейчас, как менялась политика конторы, как "вектора разработки" во все стороны выпирали и т.п., и какой-то вывод для себя сделать.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Хлебнули горя как-то громко сказано, можно подумать, что разрабы оказались в шарашке))) Сделали нормальный модуль тогда, без скандалов и происшествий. Я вот помню куда больше ЕДешникам досталось, когда в ФМ обнаружился критический косяк, поведение верта резко поменялось и ЕД потеряли доверие харкордных пилотажников полтинника, холивар еще тот был )))

Я не помню чтобы кто-то отписывал "официальную историю разработки", а с хорошим воображением на базе всяких "упоминаний вскользь" и "намеков глазками" можно сюжет мелодраммы снять ))) Кто форум постоянно читает, может сравнить что было на форуме лет 10-15 назад и что сейчас, как менялась политика конторы, как "вектора разработки" во все стороны выпирали и т.п., и какой-то вывод для себя сделать.

 

Пагади-пагади,на момент выхода у меня не было педалей,я вертолеты даже не запускал,просто смотрел и возбуждался на ролики,где Ка50 в ангаре летает.Что там с ФМ случилось?Мой тесть, Ка 26,говорит-дебилом надо быть,чтоб на сооснике начудить.Видишь бурю-приземляешься,а в остальном все само получается))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Расстояние от "чего-то" до "чего-то" в коде ФМ неправильно указано было, и это исправили то ли при объединении Ка-50 с Локоном2, то ли при объединении Ка-50 с ДКС. Также ЕМНИП в какой-то из версий был косяк с углом установки лопастей.

А так надо форум копать, в темах про Ка-50 все должно сохранится.

Link to comment
Share on other sites

Так , в итоге , что с МиГом????Можно про него забыть , так как у ЕД на него не стоит уже с их политикой ? Или есть шанс , что допилят? вот честно , я готов докупить апгрейд для этого модуля или даже купить его как новый модуль если он будет сделан на уровне ф-18

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С МиГом это не вопрос технический (как и с другими советскими самолетами), а вопрос больше/скорее политический... Т.е. "кто девушку кормит, то ее и гуляет"...

Link to comment
Share on other sites

Расстояние от "чего-то" до "чего-то" в коде ФМ неправильно указано было, и это исправили то ли при объединении Ка-50 с Локоном2, то ли при объединении Ка-50 с ДКС. Также ЕМНИП в какой-то из версий был косяк с углом установки лопастей.

А так надо форум копать, в темах про Ка-50 все должно сохранится.

 

Угол установки лопастей вроде косячил на 3Д модели,но не на физике))Ну не знаю,я не летчик,но Ка 50-это вам не поличоп))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

С МиГом это не вопрос технический (как и с другими советскими самолетами), а вопрос больше/скорее политический... Т.е. "кто девушку кормит, то ее и гуляет"...

 

В который раз убеждаюсь, что некоторые пользователи русскоязычной части форума "знают об этом больше" чем Мэтт Вагнер.

 

Или вы считаете, что покупатели на западе не хотели бы видеть полноценный модуль уровня DCS Су-27/МиГ-29? Может вы правда думаете, что покупатели на западе не готовы были бы заплатить за такой модуль?


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...