Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

я использую встроенный в файловый менеджер Total Commander блокнот AkelPad

нету там такого встроенного редактора

это у тебя сборка какая-то, троян эдишен :)

Link to comment
Share on other sites

Проверил у себя раскоментить строку в релизе DCS. Редактор запустился, создал нейтральный Эфиопский корабль, маршрут у него белого цвета.

 

У тебя проблема в том что редактировала файл в блокноте Микрософта, а он сохраняет не корректно. Народ советует редактировать в Notepad++, я использую встроенный в файловый менеджер Total Commander блокнот AkelPad.

 

Получилось, спасибо. Но самолеты/вертолеты нейтральными не сделать, я так понимаю?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
нету там такого встроенного редактора

это у тебя сборка какая-то, троян эдишен :)

Ах, точно - там много чего собрано, функционал большинства троянов не понятен :)

 

Получилось, спасибо. Но самолеты/вертолеты нейтральными не сделать, я так понимаю?

Я вчера первый раз попробовал это и что-то да, не получается создать эфиопский самолет или вертолет. Похоже действительно пока такого функционала нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всех с наступившим новым годом. Подскажите как включить прожектора впп в редакторе миссий

 

не могу отыскать в настройках вид на пролетающий свой ЛА с земли с неподвижной камеры


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всех с наступившим новым годом. Подскажите как включить прожектора впп в редакторе миссий

 

не могу отыскать в настройках вид на пролетающий свой ЛА с земли с неподвижной камеры

1. Никак. Их сами включают по запросу взлета/посадки. Разумеется, в зависимости от условий видимости.

2. F3. Других не существует. Или ставить камеру руками в нужную точку (Ctrl+F11), потом руками же предварительно наводиться на интересующий самолет и жать "." на цифровой клавиатуре (для снятия захвата - Num Lock).


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Народ подскажите, а куда делось приложение Modelviewer? То что в папке bin для открытия кокпита. И как теперь попасть в кабину?

Как было там, так и по сей день.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, я не знаю! Вот скрины. Сравните сами. На первом как было, на втором как стало. Modelconverter так не работает.

Но Modelviewer2 есть ведь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Но Modelviewer2 есть ведь.

Да есть, но я чего то никак не пойму, как там в кабину попасть. Поэтому и спросил, как теперь попасть в кабину. Раньше через Modelviwer заходил. даже см видео по редактору делал. А вот полгода не был в DCS и привет:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да есть, но я чего то никак не пойму, как там в кабину попасть. Поэтому и спросил, как теперь попасть в кабину. Раньше через Modelviwer заходил. даже см видео по редактору делал. А вот полгода не был в DCS и привет:)

Вот.

model.jpg.26814d13b8cf095c56969a9831a9d0b9.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при такой неприятности:

 

есть тут в файловом архие свежая миссия для Ми-8 - "Santa's Helper";

в ней есть такая штука, как навигация через АРК-УД;

при старте миссии на частоте каждого из каналов доступных в АРК-УД играет музыкальное произведение в бесконечном цикле (так в редакторе прописано) - смысл простой - пока летишь по стрелке, слушаешь музыку;

так вот у меня происходит обрыв музыки после того, как на я настраиваюсь на канал.

 

То есть всё, что надо настраиваю, получаю звучание и стрелка компаса указывает куда лететь. При этом на АРК-УД горит зелёная лампа - всё выглядит нормально.

Но, после того, как песня закончилась, она должна начинаться сначала, а она не начинается. На АРК-УД лампа гаснет, стрелка компаса уходит в начальное положение и всё - лети по инерции, авось долетишь.

Пробовал смотреть в редакторе - передача на каждом канале закольцована - должна идти без перерыва на протяжении всей миссии.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при такой неприятности:

 

 

То есть всё, что надо настраиваю, получаю звучание и стрелка компаса указывает куда лететь. При этом на АРК-УД горит зелёная лампа - всё выглядит нормально.

Но, после того, как песня закончилась, она должна начинаться сначала, а она не начинается. На АРК-УД лампа гаснет, стрелка компаса уходит в начальное положение и всё - лети по инерции, авось долетишь.

Пробовал смотреть в редакторе - передача на каждом канале закольцована - должна идти без перерыва на протяжении всей миссии.

 

Спасибо!

 

Ну, насколько я знаю, музыка тут вобще не причем. Стрелка на УГРе и так должна показывать на маяк радиостанции. Тут как я понимаю, налицо сбой или отключение триггера. Поэтому все одновременно и заканчивается. По какой причине, нужно смотреть. Условиями миссии, выключение радиопередатчика не предусмотрено. Я смотрел триггеры. Скорее всего, как я понимаю ситуацию. (миссию не летал, не силен в английском), просто напросто заканчивается радиус действия передатчика. Ведь АРК-УД работает примерно до 15 км. И то по прямой видимости так сказать. В горах и того меньше. Поэтому включил и летишь, вылетел из зоны действия передатчика, сигнал тупо пропал и все пропало. Ну, это как я понимаю. Просто другой причины не вижу, раз поначалу все включается и работает. С другой стороны, миссиодел то должен был это предусмотреть. Ну, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Просто другой причины не вижу, раз поначалу все включается и работает. С другой стороны, миссиодел то должен был это предусмотреть. Ну, не знаю.

 

Там странная ерунда получается.

Если смотреть миссию через редактор, то триггер срабатывает сразу же, как миссия запускается и работает нормально до определённого момента.

Вертолёт начинает хватать маяк только при наборе определённой высоты и это правильно.

Проблема в том, что маяк перестают работать до того, как вертолёт до него долетает, и в тот момент, когда заканчивается песня и должна бы, по замыслу, опять начаться с начала.

В общем, больше на глюк похоже... :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем, больше на глюк похоже... :(

А если создать свою миссию с таким функционалом, то тоже не сработает кольцевание? Глюк миссии или игры?

Link to comment
Share on other sites

А если создать свою миссию с таким функционалом, то тоже не сработает кольцевание? Глюк миссии или игры?

 

Ну, ради спортивного интереса, можно попробовать

Link to comment
Share on other sites

Ну, ради спортивного интереса, можно попробовать

 

Ну, создал свою миссию. Триггер с таки же условием (время более) Все норма. На первом канале АРК-УД (114.166) Установил маяк с удалением от точки взлета 22км. АРК сработал еще на а-ме. Стрелка работает до точки. пролетел, стрелка развернулась. Музыка три раза начиналась. Короче все работает нормально. Почему в этой миссии не так, сказать не могу. Не летал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, создал свою миссию. Триггер с таки же условием (время более) Все норма. На первом канале АРК-УД (114.166) Установил маяк с удалением от точки взлета 22км. АРК сработал еще на а-ме. Стрелка работает до точки. пролетел, стрелка развернулась. Музыка три раза начиналась. Короче все работает нормально. Почему в этой миссии не так, сказать не могу. Не летал.

Спасибо за тест! Проигрывание звука можно прервать триггерным действием РАДИОПЕРЕДАТЧИК ВЫКЛЮЧИТЬ, но навряд ли автор миссии зачем-то такое придумал. Возможно пересохранение заглючевшей миссии в свежей версии игры поможет, а может и нет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за тест! Проигрывание звука можно прервать триггерным действием РАДИОПЕРЕДАТЧИК ВЫКЛЮЧИТЬ, но навряд ли автор миссии зачем-то такое придумал. Возможно пересохранение заглючевшей миссии в свежей версии игры поможет, а может и нет.

 

Да, я писал выше, что условиями миссии выключение передатчика не предусмотрено. Я пересмотрел в ней все триггеры. Так, что какой то непонятный глюк остается. Может просто при загрузке сбой. Просто удалить эту, загрузить другую и все будет работать. Мало ли. Порой наши компы живут своей жизнью:megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, вспомнил. При проблемах с радиопередачей помогало удалить триггерное действие РАДИОПЕРЕДАЧА и создать его снова. Нужно только из контейнера миссии вытащить соответсвующий звуковой файл, так как он может исчезнуть при удалении триггерного действия.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как сделать отдельный планшет для синих и красных!? По этому типу l10n\RU\KNEEBOARD\IMAGES

Папка RU кидает картинки и синим и красным( Пробовал l10n\EN\KNEEBOARD\IMAGES не работает

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...