Jump to content

Ваш первый взлет на Хьюи


catmarsik33

Recommended Posts

............

П.С. Вчера в онлайне посоветовали мануал покурить...Это что? Это шутка какая, или как?

Здесь как-раз то и делают что советуют.... а подсказать мало кто может:book:

зы мануал покурить это; открыть документ и почитать всё что связано с данным Л\А, находится примерно здесь ....:\Games\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\UH-1H Huey\Doc.

Link to comment
Share on other sites

Мне так удобнее.

Т.е. (если я правильно понял) в добавление к тенденции к развороту вправо на висении ещё добавляете правую педаль? Или просто не парируете эту самую тенденцию педалями, а отрабатываете РППУ?

"Внизу не встретишь, как ни тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес."

 

В.С. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

Так, а теперь уже я засомневался. Нет, педаль я даю и вертолет совсем немного, но перекашивает и вот этот перекос я парирую рппу, т.е получается, что лечу и вишу немного боком. А засомневался на какой, собственно, педали я это делаю. Надо ноги поставить и за ручку взяться, тогда точно скажу. Но это уже только вечером :)

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

Здесь как-раз то и делают что советуют.... а подсказать мало кто может:book:

 

Для умного человека любой совет - подсказка.

  • Like 1

"Внизу не встретишь, как ни тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес."

 

В.С. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ещё раз попробовала (в полёте) понять что происходит...Кажись РОШ очень чутко реагирует на изменения шага. Работать приходится буквально по миллиметрам. Иначе убавила больше чем надо, вертушка проваливается. Добавила больше, резко стремится набрать высоту :). Всем спасибо за участие.

Link to comment
Share on other sites

Здесь вся хитрость состоит в том, что бы на скоростях меньше 40, не дать уменьшится (увеличиться по модулю, при направлении вектора - вниз) вертикальной скорости меньше -500 футов в минуту. Если у меня это получается, то как бы меня не качало, я садился и с 20 метров. Т.е. вот этот момент перехода с косой обдувки на прямую - очень ярко выражен в этой модели. Т.е., если я не ничего не путаю, при вертикальной меньше -500 футов в минуту, на малой скорости, ты неминуемо попадаешь в вихревое кольцо. Правильно ли это или нет - судить не могу. Но факт остается фактом. По этому да, тут приходится очень ювелирно работать РОШ. Но со временем приходит чувство. Правда у меня еще все это не доросло до автоматизма. Но правая кисть стала заметно сильнее, чем была до полетов на Huey smile.gif И здесь еще очень помогает упор предплечья в край стола. Еще, в последнее время, не раз ловил себя на том, что прекрасно обхожусь без триммера, хотя относительно недавно очень удивился, когда один человек сказал, что триммером почти не пользуется.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Т.е. (если я правильно понял) в добавление к тенденции к развороту вправо на висении ещё добавляете правую педаль? Или просто не парируете эту самую тенденцию педалями, а отрабатываете РППУ?

Да, спасибо за исправление. Действительно на левую педаль. Если дать правую, вертолет просто начнет крутиться.

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за помощь и советы. Вроде разобралась, всё стало более-менее получаться :) :) :).

 

Из своего скромного опыта понял, что очень важно настроить оси джойстика под свои руки и практика, практика, практика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из своего скромного опыта понял, что очень важно настроить оси джойстика под свои руки и практика, практика, практика.

 

Тут посадил вертолетчика с ми 8 на виртуальный Хьюи. Он тоже сказал ничего волшебного тут нет чувствительность рук и практика.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут посадил вертолетчика с ми 8 на виртуальный Хьюи. Он тоже сказал ничего волшебного тут нет чувствительность рук и практика.

так в итоге у него получилось?:)

Link to comment
Share on other sites

так в итоге у него получилось?:)

 

Идеально и даже нормально Нет)) Но он сел мимолетом летал на ми 8 до 2001 года щас на Ан 2 летает. Приедет с отпуска с югов посажу времени больше будет. Учился в Уфе а служил в Канске и Тейково (Ив области) Самый реальный не вру сам с ним летал и фото есть))

Link to comment
Share on other sites

А засомневался на какой, собственно, педали я это делаю. Надо ноги поставить и за ручку взяться, тогда точно скажу. Но это уже только вечером :)

ВЕТЕР ВЫСТАВЬ ХОТЯ БЫ 5 м)))

Много пилотажников... Я лечуУу...

Link to comment
Share on other sites

Я лечуУу...

Закусывать надо... в полёте-то...;)

"Внизу не встретишь, как ни тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес."

 

В.С. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

Пилотажников-да, много, я вот тоже поддался, и занялся насилием, только только освоив аппарат. И оказалось что хьюи вполне себе выполняет мёртвую петлю и с грехом пополам левую бочку, правая же приводит к отрыву НВ на выводе)) Очень здорово летает боком, на акуле у меня так не получается чётко выдерживать вдоль полосы, при полёте боком-ка-50 всё время уходит с линии. И вообще на малой высоте, на подушке-как на авто ездишь-хьюи летит куда хочешь и как хочешь. Ещё обнаружил "эффект велосипеда"(когда близко к забору едешь-так и тянет к нему, как магнитом, не у кого такого не было?) - кода висишь на расстоянии от объекта-всё ок, но стоит подойти и зависнуть над башенкой, например, какой нить-всё, джой невольно сжимаешь, и вместо аккуратных незаметных коррекций начинается махание палкой с соответствующими последствиями, но это не аэродинамика уже, а психология))

Link to comment
Share on other sites

И вообще на малой высоте, на подушке-как на авто ездишь-хьюи летит куда хочешь и как хочешь. Ещё обнаружил "эффект велосипеда"(когда близко к забору едешь-так и тянет к нему, как магнитом, не у кого такого не было?) - кода висишь на расстоянии от объекта-всё ок, но стоит подойти и зависнуть над башенкой, например, какой нить-всё, джой невольно сжимаешь, и вместо аккуратных незаметных коррекций начинается махание палкой с соответствующими последствиями, но это не аэродинамика уже, а психология))

 

Все тоже самое! Пытаюсь щас сесть на Эльбрус пока не выходит.

Link to comment
Share on other sites

Из своего скромного опыта понял, что очень важно настроить оси джойстика под свои руки и практика, практика, практика.

Я тоже после долгих экспериментов с разными джойями и настройками отклика пришёл всё же к кривым на всех каналах, включая даже РОШ, хотя при линейном отклике тоже вполне неплохо летается, но мне кажется не ТРУ, что лёгкое дрожание руки приводит к шараханию вертолёта. А эксклюзивно для владельцев СН, могу посоветовать странную, но на практике-почти идеальную переделку. Подходит и для догфайта РоФ-БоБ и для вертолётовождения...

Link to comment
Share on other sites

Вот к стати трек с разными низковысотными экзерсисами, а так же мёртвой петлёй и бочкой(размазанной, но всё же...) http://yadi.sk/d/5VDnFWHs6KgQm. Видео пока писать не могу-ноут и так перегрелся-летом беда с этим, всё тормозить начинает через минут 20 полётов, а в РоФ вообще не могу пока в сети летать-фризить мрачно, камень-70-89 С греется((

Link to comment
Share on other sites

Вот к стати трек с разными низковысотными экзерсисами, а так же мёртвой петлёй и бочкой(размазанной, но всё же...) http://yadi.sk/d/5VDnFWHs6KgQm. Видео пока писать не могу-ноут и так перегрелся-летом беда с этим, всё тормозить начинает через минут 20 полётов, а в РоФ вообще не могу пока в сети летать-фризить мрачно, камень-70-89 С греется((

 

А сможете на Эльбрус взлететь? У меня вообще двигло не тянет((

Link to comment
Share on other sites

На Эльбрус-легко,просто держать около 70 узлов в постоянном наборе и аккурат на подходе получится 12,500ft. Взлететь очень трудно, один успешный на пять без "санок",далее быстрый спуск на 100 узлах,(маловато времени на мой взгляд отведено на эту часть задания),посадка на своей площадке, выгрузка, и, на остатках топлива- за второй группой, которая находится повыше. С второй группой у меня взлететь не получилось -отломил хвост о край обрыва, а больше ни разу до неё дело не доходило. Да, при взлёте с горы нужно выключить ограничитель (;Губернатор;), а после не забыть включить, а то хана - все труды кисе под хвост.

Link to comment
Share on other sites

На Эльбрус-легко,просто держать около 70 узлов в постоянном наборе и аккурат на подходе получится 12,500ft. Взлететь очень трудно, один успешный на пять без "санок",далее быстрый спуск на 100 узлах,(маловато времени на мой взгляд отведено на эту часть задания),посадка на своей площадке, выгрузка, и, на остатках топлива- за второй группой, которая находится повыше. С второй группой у меня взлететь не получилось -отломил хвост о край обрыва, а больше ни разу до неё дело не доходило. Да, при взлёте с горы нужно выключить ограничитель (;Губернатор;), а после не забыть включить, а то хана - все труды кисе под хвост.

 

А что за ограничитель? А вообще хрень какая то. У земли температура +20 и на 4000 метров +20. Как ставлю +40 на верт площадки у Тырныауза или у поселка Эльбрус так вообще взлететь не могу. Может я что то не так в настройках сделал но шляпа получается с температурой среды какая то. Да на Эльбрусе ночью до -40 если летом днем на нем +20. Не уж тут от высоты температура не меняется?


Edited by andrew41
Link to comment
Share on other sites

Я меньше недели на Хьюи летаю, до миссий и не дошёл пока-осваивал особенности аппарата на штатных, так сказать, высотах) Но теперь займусь-заинтриговали! Вообще тут бы компанию замутить , как в take on helicopters-вот была бы круть! А то Вьетнама пока нормального не сделать и гражданскую компанию тоже сложновато будет-вещь в себе, зато какая!!

Link to comment
Share on other sites

На Эльбрус-легко,просто держать около 70 узлов в постоянном наборе и аккурат на подходе получится 12,500ft. Взлететь очень трудно, один успешный на пять без "санок",далее быстрый спуск на 100 узлах,(маловато времени на мой взгляд отведено на эту часть задания),посадка на своей площадке, выгрузка, и, на остатках топлива- за второй группой, которая находится повыше. С второй группой у меня взлететь не получилось -отломил хвост о край обрыва, а больше ни разу до неё дело не доходило. Да, при взлёте с горы нужно выключить ограничитель (;Губернатор, а после не забыть включить, а то хана - все труды кисе под хвост.
Миссия рассчитана на полет на самой грани возможностей, но в действительности на данный момент слишком трудна. Дело в том что у нас ФМ еще переживает обновления (во всяком случае с времен создания миссии), соответственно и миссию надо обновить. Если интересно, можно открыть миссию в редакторе и уменьшить на 100-200 кг вес груза в триггерах, где солдаты набираются на борт.
Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...