Jump to content

Наушники.


Вова

Recommended Posts

Ребята посоветуйте хорошие наушники.Выбор большой прочитал много отзывов,но определиться не могу.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Нужны не только хорошие наушники, но и хорошая звуковая карта.

Нужно не только "посоветуйте хорошие", но и указывать бюджет.

Ибо в таком случаи могу посоветовать электростатические наушники и к ним усилок. Обойдется сие удовольствие всего в 600-800 тысяч рублей (250-400 тыс за наушники 500-700 тыс за усилитель)

 

DT990PRO использую, мне нравится. Студийные.

Карта Creative SB Z. Если покупать сейчас- то либо AE-5 от кретивов либо внешнюю BlasterX G6

 

Вот на этом сайте хорошие обзоры и тесты наушников любых категорий, смотри, выбирай.

https://www.rtings.com/headphones/reviews/best/headphones

https://www.rtings.com/headphones/reviews/best/by-type/over-ear-around

 

 

Средний звук можно купить в среднем за 7к-15к рублей. Звуковая карта норм стоит 4-5к рублей.

Верхний класс 15-40 тыс рублей, звуковая 5-10к.

Топ тысяч 80-90 тыс руб и звуковая тысяч 15-20.

 

Для игр особого смысл морочится нет, для музыки (alac, flac и прочие с 16-24 битностью и 44-192kHz) стоит и еще как. Но это только если реально "вставляет" и слух чувствует разницу.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Эх,загнать бы вас,аудиофилов,на аудиометрию))

 

 

Ну загони :music_whistling:

Я уже ходил как-то, слушал и электростатические наушники в том числе.

 

 

Между 600 и 900 кбит я слышу разницу вполне, она есть, если трек реально писался в этой битности.

 

Между 16-24битами уже не. Между 44 и 192 тоже есть различия. :smartass:

 

 

Золотые провода и ламповые усилки мне не нужны, но как не как звук различаю. ЦАП и АЦП не просто так делаются.

 

А AptX HD и AAC не панацея.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Если это было двойное слепое плацебо-контроллируемое рандомизированное исследование, и именно аудиометри-в герцах там мерят и децибеллах-то да,оправданно платить 500 тыщ за усилок))Простите,что влез.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если это было двойное слепое плацебо-контроллируемое рандомизированное исследование, и именно аудиометри-в герцах там мерят и децибеллах-то да,оправданно платить 500 тыщ за усилок))Простите,что влез.

 

 

Не, электростатика это отдельная тема. :D Я бы сказал для совсем избранных. В ней другой звук, он очень нейтральный и прям для совсем-совсем меломанов.

0.(0)1% от всех

 

 

 

Крч ушей за 7-10к и звуковухи за 5к хватит более чем для ощущений от звука хороших.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Не, электростатика это отдельная тема. :D Я бы сказал для совсем избранных. В ней другой звук, он очень нейтральный и прям для совсем-совсем меломанов.

0.(0)1% от всех

 

 

 

Крч ушей за 7-10к и звуковухи за 5к хватит более чем для ощущений от звука хороших.

 

Punk not dead,вот и все ,что могу сказать по этому поводу(с) ,хотя меня никто не спрашивал,но мне было любопытно))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, но спрошу здесь, раз уж про наушники.

 

Есть у меня Beyerdynamic DTX 900 и в них от старости рассыпались поролоновые прокладки, которые внутри между ушами и мембраной. Я вырезал новые из китайской маски для сна, но этот поролон жестковат и немного хрустит/скрипит, когда надеваешь наушники или шевелишься и у него не сквозные поры, что может несколько искажать звук, как мне кажется.

Из чего можно заколхозить новые прокладки? Нужен тонкий поролон со сквозными порами. И не дорого, маска стоила 35 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте хорошие наушники.Выбор большой прочитал много отзывов,но определиться не могу.

 

Пару лет назад купил себе такие

 

https://ru.aliexpress.com/item/32400536297.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edcLqpx8

 

Живут и здравствуют, слышу очень широкий диапазон звуков в играх, которые мои товарищи не слышат.

Они USB, покупать звуковую карту не надо. Для W7 нужно ставить дрова которые идут в комплекте, в W10 работают без них.

Хорошие возможности настроек, можно сделать объемный круговой звук. По звуку можно определить в какой стороне противник довольно точно.

По размеру они большие, на маленькую голову не подойдут, средняя голова чуть великоваты. Регулировка позволяет это компенсировать. Все части держателей и душка металл.

Микрофон очень чувствительный.

Минус среднего качества кожзам на ушах и оголовнике, очень мягкий и приятный на ощупь, но не долговечный. У меня от очков в местах где касаются душки, пластиковый слой стерся через год, но под ним ткань такая же мягкая и приятная на ощупь.

Советую.

Link to comment
Share on other sites

Я использую не дорогие студийные наушники через USB аудио-интерфейс, т.к. сам немного музыкант и пишу инструменты и собственно мониторю через наушники. Звук нейтральный, что очень полезно для работы. В играх - на любителя. Я гоняю в DCS Ка-50 исключительно и мне нравится звук в них.

 

 

 

Могу сказать, что 24бита/48кГц вполне достаточно для домашней звукозаписи, ниже уже жухнет звук, пропадает яркая атака у гитары. В плане прослушивания так же. Встроенные аудиокодеки жрут звук инструментов. Bl00dWolf уже озвучил цену оборудования для дома. Вполне будет хорошо за эти деньги.

 

 

В смысле аудиофилии могу сказать вот что.

Это не пустой звук на самом деле. Если ты не знаешь, что слышать - то и не слышишь разницы. Это как если бы человек без музыкального слуха слушает игру Слэша и ему по кайфу. А рядом стоит музыкант и ему кривые бенды режут ухо и он испытывает боль =) Все приходит с опытом. Но соглашусь с одним - провода за килобакс твои колонки из ашана лучше звучать не заставят.

 

 

На счет лампы. Не слушал ламповые усилители для музыки. Но у меня есть ламповый преамп для гитары. Звук начинает ощущаться на кончике медиатора. Упругий, мощный, собранный и главное с отдачей и динамикой инструмент начинает играть. Я до этого играл через плагины и транзистор. После лампы не хочу даже и думать о транзисторах.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

А у меня axelvox hd 242. Звучат так себе. В общем не рекоменую.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Немного не в тему, но спрошу здесь, раз уж про наушники.

 

 

 

Есть у меня Beyerdynamic DTX 900 и в них от старости рассыпались поролоновые прокладки, которые внутри между ушами и мембраной. Я вырезал новые из китайской маски для сна, но этот поролон жестковат и немного хрустит/скрипит, когда надеваешь наушники или шевелишься и у него не сквозные поры, что может несколько искажать звук, как мне кажется.

 

Из чего можно заколхозить новые прокладки? Нужен тонкий поролон со сквозными порами. И не дорого, маска стоила 35 рублей.

Для 990 PRO брал поролонки на Али:

https://s.click.aliexpress.com/e/ccj2opii

Они ушами не ощущаются, но немного их выперло наружу. Толи расстянулись, толи вылезли. Но не влияет, нежные.

 

Посмотри у продавца может есть и прямо под твою модель.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Да, так и сделаю, спасибо. Но на али странный ценник - 500 руб. за это неприемлемо, на ebay целиком амбушюры под DTX 900 за 198 руб. можно купить.

 

Кстати, как они там крепятся? Как заменить аккуратно, чтобы не поломать ничего?


Edited by MaV11
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, так и сделаю, спасибо. Но на али странный ценник - 500 руб. за это неприемлемо, на ebay целиком амбушюры под DTX 900 за 198 руб. можно купить.

 

Кстати, как они там крепятся? Как заменить аккуратно, чтобы не поломать ничего?

Когда искал для своих 990, то нашел только этого китайца.

 

Чтобы не сломать, надо искать на тумбе видео разборки своей модели.

 

Miyh_zISGZA

 

Желательно не разбирать часто - будет растягиваться амбушюра. И быть внимательным, не перекрутить при сборке динамики, замкнув им провода.

Link to comment
Share on other sites

Вытащил поролонку, посмотрел вовнутрь - там три винта слегка закрытых амбушюрами. Судя по всему амбушюра натягивается на круглый каркас, он затем прикручивается винтами к чашке, а потом поролонка вставляется. Если так, то проблем быть не должно с заменой, проще, чем на видео.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я использую не дорогие студийные наушники через USB аудио-интерфейс, т.к. сам немного музыкант и пишу инструменты и собственно мониторю через наушники. Звук нейтральный, что очень полезно для работы. В играх - на любителя. Я гоняю в DCS Ка-50 исключительно и мне нравится звук в них.

 

 

 

Могу сказать, что 24бита/48кГц вполне достаточно для домашней звукозаписи, ниже уже жухнет звук, пропадает яркая атака у гитары. В плане прослушивания так же. Встроенные аудиокодеки жрут звук инструментов. Bl00dWolf уже озвучил цену оборудования для дома. Вполне будет хорошо за эти деньги.

 

 

В смысле аудиофилии могу сказать вот что.

Это не пустой звук на самом деле. Если ты не знаешь, что слышать - то и не слышишь разницы. Это как если бы человек без музыкального слуха слушает игру Слэша и ему по кайфу. А рядом стоит музыкант и ему кривые бенды режут ухо и он испытывает боль =) Все приходит с опытом. Но соглашусь с одним - провода за килобакс твои колонки из ашана лучше звучать не заставят.

 

 

На счет лампы. Не слушал ламповые усилители для музыки. Но у меня есть ламповый преамп для гитары. Звук начинает ощущаться на кончике медиатора. Упругий, мощный, собранный и главное с отдачей и динамикой инструмент начинает играть. Я до этого играл через плагины и транзистор. После лампы не хочу даже и думать о транзисторах.

 

Музыка через лампу: дешевый ламповый усилитель (в старых радиолах, радиоприемниках и телевизорах) работает как улучшитель - поджимает динамический диапазон, звук как бы уплотняется, становится более насыщенным, а еще добавляются ласкающие ухо вторая и третья гармоники (в однотактных больше второй, поэтому они ценятся больше :)). Дорогой ламповый усилитель - двухтактный, с малыми гармониками - пожалуй уже мало чем, кроме цены, будет отличаться от хорошо спроектированного полупроводникового на MOSFET или даже на биполярных.

 

А по поводу лампового преампа, как раз он и делает то, что делает дешевый ламповый УНЧ. НО это только преамп... а вот что ламповый оконечник делает вместе с динамиком, там свои не менее вкусные тараканы.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята посоветуйте хорошие наушники.Выбор большой прочитал много отзывов,но определиться не могу.

 

Студийные от AKG, например. 242 или 240. Очень нейтральные, очень хорошая детализация. Лучше полуоткрытые, меньше давят на голову. Закрытым нужна хорошая герметизация, поэтому делают их с более сильными пружинами.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Баловство все это ...вот наушники -


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Баловство все это ...вот наушники -

 

Это для людей с квадратной головой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Баловство все это ...вот наушники -

 

Вот послушай ,я в синхейзерах слушаю ,мне нравится.

 

Тут все хорошего качества для хороших ушей )))в прямом смысле. https://www.last.fm/ru/tag/hi-fi+stereo/albums


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Моей девушке почему-то BTS эти нравятся xD

А так едрить у них конечно диапазон звука сжатый, мне кажется там ушей за 50 рублей хватит, чтоб не заметить разницу между ними и за 4 ляма, при таких то треках XD

 

 

 

Это лучше

 

 

 

Как говорил один умный человек:

-Вот у тебя уши электростатические за 500 000 руб, усилок за 1 000 000. А ты знаешь, что треки, которые ты слушаешь, записывались на студии с проводами китайскими за 15 рублей и микрофонами на 4к-5к рублей?


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...